admin / 10.09.2018

Поиск похожей музыки

.

Поиск похожих песен

 

Наверняка вам знакома ситуация, когда одна и та же песня встречается в нескольких разных альбомах какого-нибудь исполнителя. Очень часто певцы или музыканты включают в новые альбомы несколько старых композиций. Одинаковые песни засоряют музыкальную коллекцию и занимают место на жестком диске, поэтому их нужно время от времени удалять. Конечно, поиск похожих песен можно производить и вручную, переходя от папки к папке, но, все же, быстрее и эффективнее для этой цели использовать специальные программы. Например, программа Manyprog Find Duplicate Files поможет не только найти дубликаты файлов музыки и удалить их, но и произведет поиск похожих песен по исполнителю или по названию альбома. Программа позволяет также искать дубликаты музыки только указанного формата и в указанном интервале размеров музыкальных файлов.

7 сервисов, которые подберут для вас хорошую музыку

Существенным преимуществом этой программы является то, что она ничего не удаляет без ведома пользователя. В полученном списке найденных дубликатов пользователь сам указывает программе те дубликаты, которые необходимо удалить.

Форматов музыкальных файлов существует немало, и наверняка основные форматы их известны любому пользователю ПК, поэтому отличить аудио файлы от файлов другого типа не составит труда, тем более, что большая часть музыки хранится в формате mp3 . Если вы не меломан, этот формат вас вполне устроит. Качество его звучания почти неотличимо от звучания оригинала, но при наличии высококачественной аппаратуры разница в качестве звука становится очень заметной. Для воспроизведения и хранения музыки высокого качества были разработаны соответствующие форматы аудио файлов – форматы аудио без потерь качества. Эти форматы позволяют сохранить качество оригинала даже при сжатии. При этом сохраняется не только оригинальный звук, но и происходит уменьшение объема аудио файла, что позволяет хранить на жестком диске ПК копии оцифрованных музыкальных альбомов с виниловых дисков или CD. Это так называемые lossless форматы и наиболее широко распространенными среди них являются форматы FLAC, APE, Apple Lossless, Lossless Audio.

 

Рекомендуемые программы

Подбор музыки это важный процесс, к которому лично я отношусь с особым трепетом, ведь музыка как минимум задает настроение ролика, помогает восприятию, скрывает недочеты. Ниже опишу 5 способов поиска музыки, которые использую регулярно. Наверняка они уже известны большинству, но возможно найдутся и те, кто о чем-то услышит впервые. Также буду рад комментариям о Ваших местах и способах подбора музыки.

1. 2 полезнейшие группы вк Музыка для YouTube Без авторских прав (АП) и Музыка для видео
В группах музыка поделена на категории, как по жанрам, так и по настроению, инструментам и применению. Причем поделена качественно. Навигация достаточно удобная. В первой группе музыки меньше, но она, по заявлению администрации, без авторских прав, что означает использование музыки не будет возбраняться ни на youtube, ни на vimeo.

Поиск музыки по звуку онлайн

Во второй контента больше, и на мой взгляд, категории подобраны лучше. Обновление обеих групп происходит регулярно. Понравившиеся композиции добавляю в личные аудиозаписи вконтакте.

2. Сайт musicbed.com
Аналогично группам вся музыка поделена на категории, в дополнении по длительности, скорости, с вокалом/без, с визуализацией soundform (можно посмотреть будет ли розыгрыш и когда), а также предлагает рекомендации на только что прослушанный трек/исполнителя, что делает поиск еще более удобным. Сайт крайне приятный и на вид, и в использовании. Но есть одно НО — он гораздо медленнее, чем вконтакте. Запуск проигрывания музыки занимает от 3х секунд, что на первый взгляд кажется ничтожным, но при прослушивании не первой сотни композиций, становится неприятным моментом. Все таки ребята из вконтакте молодцы, смогли соорудить внутри соц сети проигрыватель, которому по скорости и коллекции сложно составить конкуренцию. Понравившиеся композиции также добавляю в аудиозаписи вконтакте, для дальнейшего отбора уже в одном месте.

3. Тематические видео на vimeo/youtube
Если первые 2 способа оказались безуспешными, перехожу к поиску похожих видео. В таких видео иногда можно услышать какое-то интересное направление музыки, о котором даже и подумать не мог при первичном представлении итогового ролика. Так же часто из таких видео удается вытащить исполнителя, с не менее интересными композициями, чем использованы в самом видео.

4. Рекомендации вконтакте
Отобрав некоторое количество треков, начинаю поиск по рекомендациям вконтакте. Довольно действенная штука. Единственное, не настолько универсальная, как на сайте musicbed.com — если трек не пользуется популярностью (загружен только у нескольких человек), то скорее всего рекомендации не выдадут ни одного совпадения.

5. Аудиозаписи людей с подошедшей музыкой
Если даже рекомендации не дали положительного результата, приступаем к поиску композиций у людей, которых находим через поиск более-менее удачно отобранных композиций. По сути это расширенный поиск по рекомендациям. К успеху данный шаг приводит гораздо реже, но про запас, про него всегда стоит помнить.

Поиск похожих исполнителей

.

Главная » Система » Диагностика » RightMark Audio Analyzer

Скачать бесплатно RightMark Audio Analyzer 6.4.2

Обновлено: 5-10-2017, 18:18 | Комментариев: 0 | Просмотров: 7 636

RightMark Audio Analyzer – программа для тестирования звукового оборудования в компьютере. С помощью нее можно оценить качество звуковой карты и акустических систем.

Совет 1: Как найти похожую песню

Она воспроизводит звук, а затем записывает его после прохождения через нужный звуковой тракт. С помощью частотного анализа она сравнивает исходник с записанным звуком и выдает результаты.

К счастью, результаты могут быть понятны даже полным «чайникам» в звуковых вопросах, поскольку программа отображает краткую текстовую интерпретацию. Для профи будут интересны показатели амплитудно-частотной характеристики, КНИ, динамического диапазона, уровня шума, взаимопроникновения стереоканалов. С помощью этих данных можно на 100% диагностировать звуковую карту с высокой точностью.

Данная программа используется для проверки не только звуковых карт, но и портативных mp3-плееров, акустических систем и бытовых DVD-плееров. Утилита является самой популярной в своем роде, ее используют даже профессионалы с мировым именем. Достаточно скачать бесплатно RightMark Audio Analyzer, и вы получите программу-легенду в области звука.

Версия: 6.4.2
Автор: iXBT.com/Digit-Life
Версия ОС: Windows 7 / 8 / XP / Vista
Русский язык: Нет
Размер: 2,1 Мб

Скачать бесплатно RightMark Audio Analyzer 6.4.2

Комментарии к «Скачать бесплатно RightMark Audio Analyzer 6.4.2»

oooh it sucks

Guitar Pro 5.2

Очень удобный и определенно самый популярный в мире табулатурный MIDI-редактор, предназначенный в первую очередь для гитаристов.


Guitar Pro 4.1

Отличная программа для гитаристов. Помогает при обучении игры на гитаре.


EarMaster Pro 4

Программа для тренировки и развития музыкального слуха.


EarMaster Pro 5

Это новая версия программы для тренировки и развития музыкального слуха.


Guitar FX BOX 2.6

Отличный программный процессор эффектов для гитаристов.


Песенник v.3.0.0.0 RC2

Программа для тех кто играет на гитаре и коллекционирует тексты песен и аккорды.


Гитарный Тюнер из МузЛэнда 1.0

Гитарный тюнер из МузЛэнда.


Transcribe! 7.20

Программа, значительно облегчающая снятие и подбор музыки с конкретных аудиозаписей.


Гитарный процессор Overloud TH1

Новый виртуальный гитарный процессор Overloud TH1 компании Overloud.


BDA — Аккорды и табулатуры

Программа с огромным собранием текстов песен с аккордами и табулатурами


Living Guitar 1.4

Мультимедийный учебник по обучению игры на гитаре.


Native Instruments Guitar Rig 3.0.1

Совершенное программное обеспечение для создания высококачественных гитарных и басовых звуков.


Adobe Audition 3

Звуковой редактор профессионального уровня.


Кино 3.60

Программа-справочник о группе Кино.


База аккордов

База текстов, аккордов и табулатур накопленная за несколько лет.


Aimersoft Audio Converter

Профессиональный аудио конвертер.


Guitar Rig 4 Pro

Мощное программное обеспечение, в состав которого входит множество точных копий аппаратных усилителей, кабинетов, микрофонов и эффектов.


FL Studio XXL 9.0.3

Популярный редактор-секвенсор для написания музыки


RealGuitar v2.0

Основанный на сэмплах, специализированный виртуальный инструмент, с инновационным подходом моделирования звучания гитары, и исполнения партий гитары на клавиатуре.


Самоучитель гитариста

В самоучитель входят школы игры на гитаре, полезный софт и большая база аккордов.


Всё для FruityLoops и FL Studio

Расширенная версия комплекта «Всё для FruityLoops и FL Studio».


Guitar Pro 6

Новая версия лучшего редактора табулатур с реалистичным звучанием и возможностью создавать собственные полные композиции.


Adobe Audition v.3.0.72.83.0 (x32/x64/RUS)

Последняя версия одной из популярных на сегодняшний день виртуальных студий звукозаписи.


FL Studio Producer Edition v 10.0.0 (XXL Bundle)

В результате двенадцатилетнего развития, Image-Line Software выпустила новую версию FL Studio.


FL Studio 10 Rus portable

Популярный редактор-секвенсор для написания музыки от Image-Line Software.


Русский мануал по программе FL Studio 9

Полностью переведённая, подробная инструкция по программе FL Studio 9 на русском языке.

скачать софт

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*