admin / 10.11.2018

Хостинг на домашнем компьютере

.

I. Если Вы используете услуги "Виртуальный хостинг на панели ХЦ" или "CMS-хостинг"

Для удаленного подключения к серверу баз данных в качестве имени сервера Вы можете указывать:

Технический адрес для удаленного подключения к серверу MySQL: mysql.login.mass.hc.ru*

Технический адрес для удаленного подключения к серверу PostgreSQL: pgsql.login.mass.hc.ru*.

Внимание!В скриптах для подключения необходимо указывать только mysql.login.mass.hc.ru* и pgsql.login.mass.hc.ru*.


*Здесь login — Ваш логин от FTP.

Если для подключения требуется указать порт подключения, укажите:
3306 — для MySQL
5432 — для PostgreSQL

Логин и пароль для подключения к Вашей БД высылаются на контактный e-mail в момент начала  действия услуги или при создании БД. Если Вы забыли пароли, Вы можете изменить их в Вашей Контрольной панели.
 

II. Windows-хостинг

Для удаленного подключения к серверам MS SQL и MySQL следует указывать доменное имя сайта.

Для локального подключения к серверам MS SQL и MySQL из скриптов сайта следует указывать сервер localhost.

Если требуется указать порт для подключения, укажите:
3306 — для MySQL
1433 — для MS SQL

III. VPS-хостинг

DirectAdmin.
Удаленный доступ к MySQL нужно включить отдельно:

MySQL Management > выбираем нужную базу > в разделе Access Hosts добавляем нужный ip или разрешаем откуда угодно: %

IV. Виртуальный хостинг на панели cPanel

cPanel.

Совет 1: Как разместить сайт на своем компьютере

Как осуществить удаленное подключение к базе данных MySQL?

V. Виртуальный хостинг на панели Plesk

Удаленный доступ к базам данных не поддерживается. Для загрузки информации в БД рекомендуем воспользоваться меню "Базы данных" -> Webadmin в панели управления.

Выделенный IP адрес

Одной из услуг нашего хостинга является услуга "Выделенный IP адрес". Наверное, Вы уже задавались вопросом, что это за услуга и какую пользу она может принести.

Начнем с самого основного: IP-адрес (айпи-адрес, сокращение от англ. Internet Protocol Address) — уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP. Акцент идет на слово "уникальный". Не бывает двух серверов с одинаковыми IP (если только они не связаны на системном уровне).

Домашний хостинг — плюсы и минусы

Соответственно, если Вы заказываете услугу "Выделенный IP адрес" — Вы приобретаете уникальность для своего сайта. Проще говоря, при покупке любого хостинга Вы получаете квартиру в доме, т.е. адрес, на котором живут также другие люди — Ваши соседи. Выделенный IP — это частный дом: адрес, по которому проживаете только Вы.

Итак, первое, что предоставляет Вам услуга "Выделенный IP адрес" — это уникальность. Благодаря уникальному IP Вам не страшны блокировки со стороны Роскомнадзора. Известны случаи блокировки IP адреса на котором расположен нежелательный сайт. В то же время под блокировку подпадают и другие пользователи с легитимными сайтами.

Секреты SEO
По мнению ряда SEO специалистов, использование выделенного IP-адреса для сайта, предоставляет ему некоторые преимущества в продвижении. Проще говоря, "Выделенный IP" позволяет повысить позиции в поисковой выдаче. SEO специалисты рекомендуют использовать уникальный IP для повышения лояльности поисковиков к ресурсу.

Надежность превыше всего
Если Вы цените Ваших клиентов и готовы обеспечить их полную безопасность для работы с Вашим сайтом, Вам необходимо использовать защищенное соединение по протоколу HTTPS. Организация защищенного соединения возможна только при установке на домен SSL сертификата, а одним из требований установки данного сертификата — является выделенный IP для сайта.

Таким образом, вкладывая довольно маленькую сумму денег для оплаты данной услуги — Вы приобретаете ряд преимуществ, а с ними и выгоду, которая не заставит себя долго ждать.

Как сделать хостинг сайта на своём компьютере

.

Мастеру, который работает в сфере IT-технологий разработки web-сайтов просто необходимо использовать домашний сервер. С его помощью можно осуществить быструю проверку изменённых параметров, кода, дизайна перед непосредственным размещением объекта на реальный ресурс.

Помимо этого, возникают ситуации, когда интернет-ресурс требует дополнительной проверки выполнения алгоритма на стороннем хостинге. В таких ситуациях локальный web-сервер является идеальным вариантом.

Разновидности организаций домашнего хостинга

В настоящее время, когда хостингом пользуется каждый владелец интернет-ресурса, возникает естественный вопрос о видах и способах организации такового дома. Давайте рассмотрим более подробно, как сделать хостинг на своём компьютере быстро, легко и правильно.

Наиболее доступным простым и понятным web-сервером для рядового пользователя Windows является использование предустановленного сервера IIS. Помимо доступности и распространённости этот web-сервер можно отнести к сложно настраиваемой системе с нетривиальным подходом к выполнению операций.

Поэтому более продвинутые пользователи сети интернет предпочитают использовать в качестве домашнего хостинга сервер Apache. Инсталляция этого сервера возможна из свободно распространяемого установочного диска Windows, закачанного напрямую из ресурса разработчика с подробной инструкцией как сделать веб-сервер. Иные дополнительные приложения при необходимости можно скачать, к примеру, почтовый сервер, MySQL и т.д.

Для тех, кто хорошо разбирается в программном обеспечении и с компьютером на «ты», идеальным вариантом является специальный проект – Denwer.

Домашний веб-сервер, что и как?

Он содержит в себе все необходимые компоненты для организации домашнего хостинга для операционной среды Windows и Unix.

Единственным недостатком использования пакета Denwer для Windows является различная организация доступа к файловой системе, каталогам и аренда лицензий Microsoft. Конфликты такого рода имеют причину возникать в результате плохой совместимости операционных систем Windows и Unix. Различия в работе между файловыми системами безопасности и каталогами могут привести к тому, что тестовый и реальный варианты одного интернет-ресурса будут отличаться.

Невзирая на многообразие вариантов организации хостинга сайтов дома, одним из лучших вариантов является реализация под управлением системы Unix. К примеру, достаточно популярным пакетом является Ubuntu или Debian семейства Linux. На сегодняшний день стабильные релизы Debian относятся к самым надёжным операционным системам. Под их управлением работает множество различных серверов.

Следует отметить, что установка необходимых компонентов осуществляется легко, хотя и содержит некоторые нюансы. Главным достоинством web-сервера с операционной системой Linux является возможность использования устаревшей техники с многолетним стажем, не поддерживающей современные вычислительные приложения.

Единственным критерием, обеспечиваемым нормальную работу, является добавление оперативной памяти. Она быстро расходуется во время рабочего процесса и никогда не бывает в излишке.

Установленный, таким образом, домашний сервер для интернет-ресурсов можно смело запускать с вычислительными программами, соединив по SSH или FTP. Использование домашнего сервера из старого компьютера позволит не только разрабатывать и тестировать проекты, но и обеспечивать непрерывный вычислительный процесс в отсутствие интернета.

Домашний хостинг своими руками

Заблокировать рекламу самостоятельно в роутере можно быстро, особенно если вы обладательно роутера на прошивки PROMETHEUS или прошивки ASUS, к таким роутерам можно отнести всю линейку роутеров Xiaomi и асус.
Итак блокировка рекламы в вашей сети LAN осуществляется средствами локального DNS-сервера запущенного в роутере Xiaomi Mi-router 3
Фильтрация рекламы на роутере возможна различными методами, но наименее ресурсозатратным и наиболее простым в настройке является способ перенаправления доменных адресов баннеров на адрес 0.0.0.0 с помощью изменения конфигурации локального DNS-сервера роутера, Dnsmasq.

Заходим в WEB интерфейс роутера LANDHCP-серверПользовательский файл конфигурации «dnsmasq.conf»
Добавляем строку:

Заходим в WEB интерфейс роутера ПерсонализацияСкриптыВыполнить после полного запуска маршрутизатора:
Добавляем строки:

В adblok2.txt добавлены ранее обнаруженные сайты с рекламой и телеметрией, его вы можете сделать статичным в роутере.
А в adblok.txt добавляются новые замеченные как в мобильных приложениях так и на веб сайтах.
Для желающих заблокировать ютуб нужно дабавить строку yutube.txt чтобы хоть как то ограничить чадо от нежелательных каналов.

Вместо adblock2 можно добавить

это первоисточники, на котором базируется adblock2 с удалёнными дублями и в одном файле.

Перезагружаем роутер и проверяем в логе:

адресов должно очень быть много.

Если в логе 0 addresses:

проверяйте — что-то пошло не так..

Заходим в ПерсонализацияСкриптыВыполнить после перезапуска правил брандмауэра и дабавляем строчку если нету:

Все днс запросы будут принудительно перенаправлятся на локальный днс сервер, не зависимо от того что прописано на клиентах. Так же поможет в случае заражения компьютера вирусама, не даст подделать днс запрос в обход нашему списку блокировки.

Фиксации TTL средствами роутера.
Зафиксировать TTL можно добавив в этот же файл строчки

Если реклама все равно не «режется» проверяем что в LANDHCP-серверНастройка сервера DNS и WINSDNS-сервер 1 прописан IP адрес вашего роутера (по умолчанию 192.168.1.1)

Вот собственно и вся настройка, каторая занимает пару минут и в последствии избавляет и защищает все ваши устройства от рекламы, вирусных сайтов, сборщиков аналитики, счётчиков посящений и экономит ваш трафик.

Данный метод можно использовать в паре с расширением адблок и handychache, так же и отдельно.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*