admin / 23.12.2017

Онлайн патент отзывы

.

16.12.13

Хочу поблагодарить команду за оперативную работу. Мне ответили на все вопросы и помогли оформить документы на регистрацию товарного знака. Обрадовала и автоматизированная система поиска схожих знаков. В выдаче мне было предоставлено около тридцати обозначений, которые каким-то образом могут препятствовать регистрации. Патентные поверенные, работающие в команде "Эдвакс", дали компетентные советы и помогли сориентироваться в ситуации. Была удовлетворена работой, стоимостью услуг и предоставленным сервисом! Спасибо!

Цитировать выделенное | Цитировать | Ответить

18.09.13

Ответ: Поиск изобразительных обозначеннийОтвет: Поиск изобразительных обозначенний

Провела два тестовых поиска и сравнила их с результатами ФИПС по тому же обозначению. Результат очень обрадовал, поскольку в большинстве случаев перекрыл результат поиска ФИПС и выявил много похожих изображений сверх того. Система экономит очень много времени и радует демократичными ценами. Результат не перегружен, все изображения на самом деле очень похожи на заданный рисунок, посторонних шумов нет даже без машинного фильтра. Работать с результатом очень удобно, он одним кликом отсылает к товарному знаку реестра ФИПС.
Хотелось бы особо отметить оперативность работы администраторов сайта, при возникновении любых проблем и неудобств всегда идут навстречу клиенту.
Компания: ООО «ПатентВолгаСервис»
Адрес: 410012, г. Саратов, ул. Железнодорожная, 56/60
ИНН: 6451405709
Телефон: +7 (8452) 51-24-14 patentvolga@mail.ru

Цитировать выделенное | Цитировать | Ответить

06.08.13

Ответ: использование базыОтвет: использование базы

Решила проверить работоспособность предлагаемой базы. Поиск по товарным знакам дал результат- задано слово Professional для услуг 35 и 41 классов МКТУ. Результат — 55 товарных знаков (3 листа).

Как получить патент, не заплатив посредникам 2000%

Просмотр информации по каждому товарному знаку удается без проблем- быстро, в полном объеме и без искажений изображения или текста.

Цитировать выделенное | Цитировать | Ответить

14.07.13

Ответ: Отзыв-1Ответ: Отзыв-1

Коллеги! Оценивайте сервис! Оставляйте свои отзывы! Мы будем дорабатывать специально под Ваши требования!

Цитировать выделенное | Цитировать | Ответить

Единое окно онлайн-доступа в Роспатент

Как известно, развитие малого бизнеса является не только показателем социальной ответственности и экономической активности населения, но и одной из самых важных составляющих стабильности государства. Основными представителями малого бизнеса в России являются индивидуальные предприниматели, которые сегодня сталкиваются с многочисленными проблемами на пути становления и развития своего дела. Это привело к тому, что с начала 2013 года по всей стране наблюдается массовое закрытие индивидуального предпринимательства — по последним данным, число закрытых ИП достигло уже нескольких сотен тысяч.

Одной из главных проблем индивидуальных предпринимателей в России считается резкое повышение социальных налогов, а также увеличение фискальной и административной нагрузки. Для многих законопослушных предпринимателей, ведущих свой бизнес на грани рентабельности, такие налоги оказались неподъемными и они были вынуждены пополнить ряды безработных или уйти «в тень».

Напомним, что с начала 2013 года размер отчислений в страховые фонды для ИП был увеличен с 13 до 32 тыс. руб. Одновременно с этим событием представители малого бизнеса оказались вынуждены вести полноценный бухгалтерский учет вместо существующих ранее упрощенных схем. Увеличение количества отчетности повлекло за собой рост числа контролирующих и проверяющих органов и, таким образом, еще большую финансовую нагрузку на малый бизнес.

Нельзя не отметить и тот факт, что некоторые проблемы индивидуальных предпринимателей связаны с вполне обоснованными действиями со стороны государства: ограничения по реализации табачной продукции и пива привели к значительной потере доходов ИП, занимающихся мелкорозничной торговлей, и они были вынуждены закрыть свой бизнес.

Еще одной немаловажной проблемой индивидуальных предпринимателей является завышенная кадастровая оценка земли, влияющая на размер некоторых местных налогов и арендных платежей. Также несовершенна и система применения патентного метода налогообложения, которая в некоторых городах приводит к введению необоснованно высоких дополнительных коэффициентов, увеличивающих размеры возможных годовых доходов и, как следствие, платежей ИП в местные бюджеты.

Из положительных моментов проведенной реформы можно выделить тот факт, что по закону некоторые ИП имеют право применять пониженные тарифы для расчета страховых взносов. К этой категории относятся индивидуальные предприниматели, занимающиеся аптечным бизнесом, обработкой вторичного сырья, производством пищевых продуктов, мебели и обуви, а также ремонтом предметов личного пользования и бытовых изделий. Планируется, что в 2014 году будет снижена налоговая нагрузка и на других представителей малого бизнеса, что поможет решить одну из основных проблем индивидуальных предпринимателей в России.

Легализация бизнеса для фрилансеров. Патент или регистрация ИП?

Рубрика: Открываем бизнес

МАЛЫЙ БИЗНЕС.

Министерство экономического развития представила новый проект для граждан, которые работают как фрилансеры. В этом документе предполагается, что самозанятые граждане, приобретя патент, стоимость которого составляет тысяч рублей в месяц, смогут не регистрироваться как ИП и сделать свой бизнес легальным.

 

Как говорят чиновники, в настоящее время около двадцати миллионов человек работают нелегально. В этом случае, если они приобретут такой патент, бюджет государства значительно пополнится. Однако эксперты утверждают, что этот проект еще несовершенен и такая схема не будет пользоваться успехом у малого бизнеса.

 

Как утверждают специалисты Департамента развития малого среднего предпринимательства, за последние несколько лет количество граждан занятых в крупном и среднем бизнесе уменьшилось на 4 миллиона человек. В текущем 2015 году, ввиду большого повышения страховых взносов, закрыли свой бизнес около 500 тысяч частных предпринимателей.

 

Новая патентная система разработана подобно схеме, которая сегодня работает для трудовых мигрантов. Например, купив патент за тысячу рублей, граждане из стран бывшего СССР могут законно работать в России на себя. Министерство экономического развития полагает, что население, которое работает частным образом, также может стать на налоговый учёт. Также говорится, что это не специальный налоговый режим, а просто вывод самозанятых людей из тени. Данный патент сможет сказать о том, что человек занимается малым бизнесом. А вот в дальнейшем ему все равно понадобится регистрация ИП.

 

В стоимость патента для фрилансеров планируется включить подоходный налог и все страховые платежи, в том числе в пенсионный фонд.

Online patent

Однако, признаются представители министерства, это не дает полных пенсионных прав в дальнейшем. Такая возможность легализации предпринимательской деятельности — это весомая причина для  приобретения патента. Ведь в настоящий момент, если предприниматель занимается бизнесом без регистрации, он нарушает закон и являются объектом правонарушения.

 

Приобретение такого патента распространяется на все виды бизнеса, которые не предполагают лицензирования, дорогого оборудования, спецпомещения, использования труда наемных работников. Патент может быть использован сроком до шести месяцев в году. Это определено для того, чтобы уже зарегистрированные ИП не снимались с налогового учета.

 

Однако предприниматели утверждают, что любой бизнес должен быть долгосрочным и не может быть рассчитан на полгода. Поэтому такой патент не позволит существенно улучшить положение бизнеса в целом.

 

Тем не менее, главный плюс новой патентной системы — это то, что она отлично подойдет людям, которые впервые хотят попробовать себя в качестве предпринимателей.

 

Просмотров: 1802

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*