admin / 05.09.2018

Как создать свой хостинг

.

.

Как заработать деньги на сервере

Узнав в этой статье, как заработать на сервере, Вы получите постоянный и высокоприбыльный источник дохода. Но обо всём по порядку.

Чтобы понять, как заработать деньги на сервере, Вы должны, прежде всего понимать, что это такое сервер и для чего он нужен. В нашем случае речь идёт от веб сервере.

  • Итак, веб сервер это мощный компьютер (аппаратно програмное обеспечение), включенный в сеть 24 часа в сутки и 365 дней в году, на котором размещается вся информация, которая есть в сети интернет (сайты, файлы, изображения, медиа потоки …).
  • Иметь такой собственный веб сервер у Вас вряд ли получится, так как это стоит огромных денег, но получить, то есть арендовать место на нём можно.

Для этого существуют компании, которые предоставляют места в своих дата центрах для размещения Вашего оборудования.

Как зарабатывать деньги на сервере

Чтобы получить ответ на вопрос, как зарабатывать деньги на сервере, Вам потребуется немало денег, но в конечном итоге все вложения окупятся достаточно быстро.

Ниже предлагаю несколько способов, как зарабатать деньги на сервере.

Способ № 1

Арендуйте место в дата центре для своего сервера и предложите услуги хостинга владельцам сайтов. То есть за определённую плату размещайте на Вашем сервере интернет сайты.

Для этого потребуется создать информационный веб сайт, на котором разместить исчерпывающую информацию о тарифах (разработайте несколько тарифов) и другую необходимую информацию. Для примера можете посмотреть сайт хостинговой компании: www.beget.ru

Вам нужно сделать, что то подобное и такие же услуги. Ваш доход будет заключаться за взимание платы за размещение сайтов на Вашем сервере. То есть Вы станете предлагать услуги хостинга.

Способ № 2

Если у Вас много прокси серверов или постоянно изменяющийся динамический адрес, то Вы можете создать программу робота (бота), с помощью которой скликивать рекламные объявления на сайтах (объявления контекстной рекламы и тизерные).

Такую услугу можно предложить всем владельцам сайтов, кто монетизирует свои ресурсы таким контекстной и тизерной рекламой.

Способ 3

Заработать на сервере Counter-Strike. В настоящее время число фанатов игр Counter-Strike с годами только увеличивается. Популярность серверов CS в народе очень большая.

Поэтому понятно стремление администраторов заработать на использовании своего сервера. Небольшой бизнес на продаже серверных ресурсов имеет под собой реальную основу. Раскрытие основной идеи и практические советы по её раскрутке являются целью этой небольшой статьи.

Начальный этап  — создание сервера

Создание хорошего сервера потребует больших затрат сил, времени и средств.

Про взаимодействие с клиентами

С экономической точки зрения выгодно заниматься этим одному. Однако у вас может элементарно не хватить денег на оплату аренды сервера у хостинговой компании. Тогда придётся искать себе партнёра по финансированию предприятия.

На этом этапе важно не поддаться искушению и не скопировать готовый популярный сервер, а разработать свой оригинальный вариант. Для этого нужно иметь знания и опыт программирования и администрирования SC серверов, которые развиваются и совершенствуются быстрыми темпами.

Подбор оптимальной площадки – хостинга

Вторым важным этапом является подбор хостинга, оптимально соответствующего вашему серверу. Простой и логичный путь в решении этого вопроса – выбор по стоимости аренды. Чем дороже хостинг, тем качественнее и разнообразнее предоставляемые услуги. Это действительно так.

Дорогие серверы (от 30-45 р/слот) имеют небольшое время реакции (ping), развитые инструменты управления, быструю сервисную службу, стабильную работу. Такие качества сервера будут быстро оцениваться игроками и привлекут к себе больше поклонников игры.

При дефиците средств можно выбрать и средний по стоимости хостинг (от 20-30р/слот). Следует избегать размещения сервера на дешёвых и бесплатных площадках, так как там сидит очень много программ, что чревато частыми зависаниями, «глюками» и прочими техническими неполадками. С таким хостингом невозможно будет раскрутить свой сервер, а также можно легко загубить  уже раскрученную игру.

Третий этап – отладка и раскрутка сервера

Установив и проверив работу программы нужно обязательно пройти этап тестирования. На этом этапе проверяется работоспособность сервера с разными плагинами, подбираются самые интересные приложения и расширения, изучаются максимальные возможности созданного игрового сервера.

Если тестирование не выявило отрицательных моментов в виде зависаний и отказов, то проект можно запускать в эксплуатацию. При этом желательно провести благотворительные рекламные акции для привлечения игроков.

Заключительный этап – коммерческая эксплуатация

На раскрученном CS сервере можно продавать – консоль с полными или ограниченными правами, уникальные или VIP модели игры, доступ к резервному слоту. Основная задача – привлечение покупателей дополнительными возможностями в виде новых вариантов оружия или новых приёмов борьбы. Здесь всё зависит от фантазии создателя.

Большую помощь может оказать открытый форум игроков. Чтобы заработать на сервере должны присутствовать контактные данные для организации обратной связи с пользователями. Большое значение имеет оперативное реагирование на все задаваемые вопросы. Важно не потерять своих постоянных клиентов, так как это они проводят основную незаметную рекламную работу и расширяют сеть игроков и команд.


Вместе с этой статьёй читают:
Как заработать деньги без капитала

Что такое виртуальный хостинг?

В последнее время лексикон обычного русского человека наводнился огромным количеством новых слов, в основном, заимствованных из английского языка.

Как создать хостинг?

Например — хостинг. Даже постоянные обитатели Интернета не всегда могут понятно объяснить, что обозначает это таинственное слово, хотя на самом деле все довольно просто.

Слово хостинг произошло от английского host, имеющего значения: основное устройство, хозяин, содержатель постоялого двора. Последний термин наиболее близко подходит к правильному толкованию слова хостинг, употребляющегося в Интернете.

Зачем же нужен хостинг?

Допустим, вы создали сайт локально на своем компьютере. Теперь вам нужно разместить его в Интернете, чтобы любоваться на него могли не только вы, но и другие пользователи. Как это сделать? Можно вывести сайт во всемирную паутину прямо со своего компьютера, но это довольно трудозатратно: сайт будет пропадать, когда компьютер выключен, а Интернет должен быть высокоскоростным – иначе сайт будет тормозить.

Чтобы решить эту проблему, были изобретены сервера, которые могут обеспечивать работу сразу нескольких тысяч сайтов. Услуга по размещению сайта на чужом сервере – это виртуальный хостинг. Он подходит, если сайт небольшого размера (примерно 20-50 МБ), в противном случае для его бесперебойной работы потребуется свой отдельный сервер (физический хостинг).

Каким бывает хостинг

Хостинг может быть как платным, так и бесплатным. Совершенно бесплатно можно опубликовать свою страничку на некоторых специальных сайтах (например, http://narod.yandex.ru/), только название сайта будет трехуровневым: ivanov.narod.ru, petrov.narod.ru и т.д.

Если ваш сайт был создан для коммерческих или представительских целей, лучше все-таки зарегистрировать домен и купить хостинг сайтов, это совсем не дорого, а результат смотрится довольно солидно.

Какие услуги включает в себя хостинг

Хостинг-услуги обычно включают в себя доменное имя, выполнение программ, доступ к базе данных SQL и электронную почту, прикрепленную к сайту (например, ivanov@ivanov.ru).

Вот и все, надеюсь, теперь вы понимаете, что такое виртуальный хостинг и зачем он нужен.

Бизнес идея

Сервер в аренду или VPS

Если ваш бизнес связан с продажами или имеет информационную составляющую, то рано или поздно вам придется думать на счет того, что бы разместить информацию о своих товарах и услугах в интернете.

Даже далекие от ИТ структуры, например адвокатские конторы, размещают о себе информацию во всемирной паутине.

Однако, если для размещения странички визитки можно использовать бесплатный хостинг, то, к примеру, для успешного интернет магазина придется приобретать или VPS или настоящий железный сервер.

При выборе места размещения необходимо учитывать многие факторы, так, к примеру, в какой стране располагается дата центр.

Как создать свой хостинг «с нуля»

Поскольку большая часть ваших клиентов живет в России, то и сервер должен располагаться тут же, впрочем, в последнее время Россию и Германию соединяют очень хорошие и высокоскоростные линии связи.

VPS – это виртуальный сервер, на одном «железном» серваке запускают несколько виртуальных серверов, каждый из них может работать самостоятельно и не зависеть от других. Такой подход позволяет значительно снизить стоимость аренды, однако и производительность VPS гораздо ниже.

Использование VPS позволяет снизить расходы, к тому же, цена на виртуальный сервер зависит от выделенных на него ресурсов, вы можете арендовать недорогой сервер, а потом, в случае необходимости, можно переходить на более дорогие тарифные планы, с наращиванием ресурсов.

В дальнейшем, когда мощности VPS уже будет не хватать, можно будет перейти к аренде реального сервера. Как показывает практика, это наступает не раньше, чем количество человек посетивших ваш интернет проект станет переваливать за 10 000 в день. А такое количество посетителей – это очень большая цифра! Не каждый интренет магазин имеет такую популярность и за неделю!

Все Сам и своими руками

Антон комментирует:

Я думаю что на сегодняшний день практичнее арендовать VPS, чем железные сервера.
Железяки лучше брать тогда, когда VPS полностью не справляются, те посещаемость переваливает за 30 000 в день. А до этого — вполне сгодится и ВДСка

11.09.2013

Артем комментирует:

Нуу… Вполне можно арендовать несколько недорогих железных серверов и продавать с них услуги шаредхостинга.
Севак можно арендовать за 30-40 евро, хостинг на 10 сайтов — 6-7 евро. На один сервак можно запустить по 20-40 клиентов, доходность получается весьма приличной 🙂

11.09.2013

Антон комментирует:

Это только если админить самому. Но придется 24х7 следить за серваками. Если хостинг будет падать хотя бы пару раз в месяц — то клиенты быстро разбегутся. 🙂

11.09.2013

LiOiDa272727 комментирует:

Я арендую сервера на сайте Пользуюсь пол года. Работает отлично. Скорость передачи 100 Мб. Аренда в Европе

30.11.2013

CS 1.6 Создание/Настройка/Поднятие сервера

Предисловие

Привет всем пользователям SteamCommunity. Давно я не писал никаких гайдов, обучалок и пр.После просмотра последних гайдов о создании сервера решил написать свой гайд который РЕАЛЬНО поможет как новичкам так и уже опытным администраторам серверов CS 1.6

Начальная инфа о создании сервера.

Чтобы создать сервер нам в первую очередь нужно что? Правильно, хостинг или выделенный компьютер с выделенным каналом и открытыми портами.Рекламировать никакие хостинги я не буду и рекомендовать тоже.

Для этого есть различные русскоязычные форумы где можно найти сотни отзывов о различных хостингах.————————————————————————————————————————————Создание сервера на хостинге:Ну хостинг он на то и хостинг что там все автоматизировано и оптимизировано под различные нужды пользователей.В первую очередь стоит вопрос: А какой тариф брать? 500 FPS или 1000FPS?Многие юзверы ошибаются при выборе.Тут выбор на самом деле простой — если на сервер не будет ставиться большое кол-во тяжелых плагинов(модов) можно выбрать 500FPS.Аналогично сервера например с модом Zombie 32 слота лучше ставить на 1000 FPS. ———————————————————————————————————————————Создание сервера на выделенном компьютере:Самый простой и дешевый вариант создания сервера, конечно не обязательно иметь отдельный компьютер с over9000 mb/s интернетом, но все же не забываем что сервер будет не пустой а с модулями и различными плагинами.Актуальный билд сервера на данный момент 6153. (Скачать для Linux[vk.cc]Скачать для Win32[vk.cc])Скачали? Переходим к следующему этапу.

Установка Metamod/Dproto/AmxModX

—————————————————————————————————————————-Хостинг:Все эти модули есть в панели управления серверами.НО! На некоторых хостингах стоят старые уже немного неактуальные модули.Ссылки на актуальные будут указанны ниже.——————————————————————————————————————————-Компьютер:Все модули, плагины, конфиги и прочие плюшки нужно ставить в ручную. Это один из минусов своего сервера на компе. Но при имении ловких рук и нормальных мозгов, можно сделать все на протяжении 25 минут.Приступим:Первым делом нужно установить Metamod.

Совет 1: Как создать свой хостинг

КААААК ЭТО СДЕЛАААТЬ!!?!?!?!?!Скачиваем актуальную версию Metamod[vk.cc] (Все OS)Скачиваем файл Liblist.gam (для корректной работы Metamod)[vk.cc]Скачиваем актуальную версию AmxModX (Linux)[vk.cc]Скачиваем актуальную версию AmxModX (Win32)[vk.cc]Скачиваем актуальную версию Dproto[dsservers.ru]————————————————————————————————————————————Установка Metamod:Распаковываем архив.Видим папку addons. Ее кидаем в папку cstrike.Теперь его нужно запустить. Открываем файл liblist.gam / ищем строчку:gamedll «addonsmetamoddllsmetamod.dll» (Если у вас Win32 ничего не трогайте, если у вас Linux, замените metamod.dll на metamod.so )Файл liblist.gam кидаем в папку cstrike.Установка Metamod завершена.————————————————————————————————————————————Установка AmxModX:Распоковываем архив.Видим папку addons. Ее кидаем в cstrike.Заходим в addons/metamod/plugins.ini — и добавляем строчкуwin32 addonsamxmodxdllsamxmodx_mm.dll (если у вас Win32, то ничего не изменяем 😀 , если Linux, пишем так: linux addonsamxmodxdllsamxmodx_mm.so )Установка AmxModX завершена.————————————————————————————————————————————Установка и настройка Dproto:Распоковываем архив.Видим папки amxx и bin. Нам нужна только папка bin.Заходим в bin и видим 2 папки Linux и Windows.Идем в addons, создаем папку dproto, берем нужный нам файл и закидываем в папку.Дальше идем в addonsmetamodplugins.ini и добавляем строчку:win32 addonsdprotodproto.dll (Если у вас Win32, то ничего не меняем, если Linux, пишем так:linux addonsdprotodproto_i386.so )В архиве есть файл, называется dproto.cfg , нашли?

отлично!Это файл конфигурации сервера и его защиты. Скачиваем актуальный конфиг Dproto[dsservers.ru].После скачивания открываем его и редактируем строчку Game_Name= Это название игры в поисковике игрока. Писать нужно без пробелов!Сохраняем файл и кидаем в cstrike.Установка Dproto завершена.————————————————————————————————————————————Не забудьте перед дальнейшей установкой проверить работоспособность сервера и запуск всех модулей.

Настройка Server.cfg и AmxModX

Прежде чем запускать сервер нам нужно его немножечко настроить :)—————————————————————————————————————————————Настройка Server.cfg Скачать server.cfg [dsservers.ru]Ищем строчки:hostname «Название сервера»sv_downloadurl «Сайт откуда будут скачиваться доп.файлы» (если сервер на хостинге, ищите ссылку в панели управления или обратитесь в тех.поддержку) (если сервер на своем компьютере, то чтобы люди не качали по 5 минут один-два файла, нужен веб-хостинг. Самый простой)sv_contact «Ваши контакты» rcon_password «Пароль для управления сервером» (сменить обязательно)Остальные квары в конфиге можно менять используя гугл :)—————————————————————————————————————————————Настройка amxx.cfgТут уже я расскажу более подробно некоторых кварах.amx_show_activity — показ действий админа другим игрокам 0 — выключенно 1 — показывает без имени админа 2 — показывает с именем админаamx_scrollmsg — показ сообщений внизу экранаПример: amx_scrollmsg «Добро пожаловать на %hostname%» 300 (300 это частота показа сообщения в секундах)amx_imessage — показ сообщений по центру экранаПример: amx_imessage «Добро пожаловать на %hostname%» «цвет сообщения в RGB» amx_client_languages — позволяет клиенту изменять язык. Лучше ставить 0.Так же все квары которые есть в ваших плагинах можно указывать в amxx.cfg или же менять через исходник плагина.—————————————————————————————————————————————

Установка плагинов

Самая простая часть в настройке сервера это установка плагинов.—————————————————————————————————————————————Файлы с расширением .amxx кидаем в addons/amxmodx/plugins/Файлы с расширением .sma кидаем в addons/amxmodx/scripting/Файлы с расширением .inc кидаем в addons/amxmodx/scripting/incuide/Файлы с расширением .txt кидаем в addons/amxmodx/data/lang/Файлы с расширением .cfg кидаем в addons/amxmodx/configs/—————————————————————————————————————————————Все настройки плагинов и настройки переменных находятся обычно в .sma файлеКроме редактирования .sma файла можно указать квар и значение в amxx.cfgПример: amx_primer 3 Включение плагина:Заходим в addons/amxmodx/configs/ ищем plugins.ini Открываем его и вписываем название плагинаМеняем карту или перезапускаем сервер.—————————————————————————————————————————————ВНИМАНИЕ! плагины без исходников вы скачиваете на свой страх и риск!

Защита сервера от читеров.

Ууууухххх, каждого наверное доставали мелкие ребята которые скачивают софт и не дают играть нормально? Или еще хуже когда дядьки под 25-30 лет скачивают читы и мешают нормальной игре.—————————————————————————————————————————————Как не странно но уже есть множество способов защиты от читеров, как обычные плагины .amxx до .exe файлов.Наиболее актуальны следующие способы защиты от читеров:Alias checker by mazdan[vk.cc] — обнаруживает и наказывает людей с различными скриптами. Т.е ловит некоторый софт, например KzHack и CDHack.AimDetector by mazdan[vk.cc] — Самая лучшая защита от читеров с AimBot’om, SpinHack’om и прочими гадостями. Все античиты кроме этого уже либо неактуальны либо вообще не работают. При правильной настройке ни один читер не сможет играть у вас на сервере.Metamod WHBlocker[vk.cc] — надоели читерюги которые убивают через стену? Пфф… ставьте этот модуль и можете забыть про всех вх’ашников. Блокирует Wallhack подобных координатных OpenGL32 и звуковых ESP читов. Это лучший WHBlocker!SpeedHack blocker[vk.cc] — данный модуль БЛОКИРУЕТ любой вид speedhack’a и наказывает. Т.е есть защита от Частой смены ника[vk.cc].Для более корректной работы анти-читов и защиты обхода бана рекомендую использовать систему банов: FreshBans[vk.cc] и Web-интерфейс CS:Bans[github.com]—————————————————————————————————————————————

Поднимаем онлайн на сервере.

Создали сервер и настроили сервер… что же дальше? нету людей… с кем играть?—————————————————————————————————————————————1. Добавление в различные мониторинги.2. Создание тем на различных форумах. (Придется постараться и показать что ваш сервер уникальный.)3. Покупка бустов/топов/випов на разных мониторингах.Сервис показа статистики различных мастерсерверов — http://stats.easy-ms.ru/4. Покупка рекламы в группах Вконтакте и на сайтах. —————————————————————————————————————————————

Other

Сайт: www.dsservers.ruГруппа Вконтакте: www.vk.com/donstpФорум: www.forum.dsservers.ruГруппа STEAM: www.steamcommunity.com/groups/donstpСпасибо за внимание! Бб :3

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*