admin / 14.04.2018

Собеседование в Яндексе — Следы на песке…

.

 

Если Вы у Вас установлена галочка напротив строки “Принимать задания” то Вам будут поступать задачи необходимые к исполнению, исходя из ранее установленных параметров.

 

Для того чтобы качественно выполнить задания для поисковой системы Yandex, пожалуйста, ознакомьтесь с краткой инструкцией:

1.

Про собеседования в Yandex.

Зайдите на сайт поисковой системы Yandex.  Введите запрос и выполните поиск. После чего сделайте скриншот нажав комбинацию клавиш ctrl +

Если указано несколько однотипных запросов, то нужно выбрать только один запрос.

При выполнении задания запрос менять нельзя.

 

 

2. Убедитесь, что у Вас установлен верный регион. При необходимости  укажите верный регион, после чего сделайте скриншот нажав комбинацию клавиш ctrl + 1. Если требуется регион "Россия" то у Вас в качестве региона должен быть указан любой российский город (можно установить и регион "Россия", однако это нежелательно). Аналогично для регионов "Украина" и "Казахстан"

3. Посмотрите два сайта из поисковой выдачи так, чтобы это было видно на скриншоте (две отрытые вкладки в браузере).Один из сайтов должен быть показан на скриншоте. Сайты должны быть не из контекстной рекламы (то есть переходить по выделенным поисковой системой сайтам нельзя). Сайт market.yandex.ru не является частью поисковой выдачи, переходить на данный сайт нельзя.

4. Если вы не находите целевой сайт в первых 50-ти позициях выдачи или по запросу вообще нет сайтов в выдаче, нужно пропустить задание, так-как ниже 50-й позиции, задания не выполняются. (данное правило касается всех поисковых систем)
Аналогично, если требуется найти сайт в рекламе, а там его нет — так-же пропустите задание.

5. Следуйте инструкциям которые отображаются в программе. 

 

Комбинация ctrl + 1 создает и отправляет скриншот подтверждающий выполненное действие.

Комбинация ctrl + 0 позволяет при дальнейшей работе исключить задания подобного типа.

Комбинация ctrl + 5 Вам будет доступна новая задача.

Комбинация ctrl + 9 Пропуск текущего задания.

Комбинация ctrl + Х  Завершает выполнение заданий.

 

Если у Вас остались вопросы, по выполнению заданий в Yandex, которые не разобраны на данной странице, напишите в тех.поддержку через форму внизу. Обращаем Ваше внимание, что тех.поддержка работает по будням с 11:00 до 19:00

1

Как на него попасть

Почти у каждой вакансии Яндекса есть тестовое задание — с него-то всё и начинается. Ответьте на вопросы на странице вакансии и отправляйте заявку. Если вы успешно справились с тестом и заинтересовали службу найма, то получите приглашение на встречу — обычно в течение недели. Дополнительные звонки, письма или повторные заявки процесс не ускоряют.

Резюме

Подойдёт в любой форме, а для дизайнеров и разработчиков его заменит портфолио или ссылка на репозиторий. Хорошо сопроводить резюме вольным рассказом о том, почему вас стоит взять на работу. Будьте готовы вкратце пересказать ключевые факты на собеседовании — умение представить себя интересует не меньше биографии.

Сколько будет встреч

Чаще всего проводятся два собеседования, на особо ответственные должности — до пяти.

Андрей Минкин: Как я проходил собеседование в Яндекс и какие уроки я извлек

Первый разговор может быть по телефону или скайпу, но за ним обычно следует личная встреча.

3

Что будет после

Между встречами и особенно после финального собеседования иногда наступает длинная пауза. Пожалуйста, наберитесь терпения. Если рекрутер не ответил на звонок или письмо — это не значит, что вы не справились. В это время служба найма может общаться с другими кандидатами, а итоговое тестовое задание часто проверяют много людей.

В случае успеха

Рекрутер сразу свяжется с вами и озвучит предложение Яндекса. В первый день в офисе вас встретят, помогут оформить документы в отделе кадров, получить оборудование и освоиться на рабочем месте.

Если отказали

Поищите другие вакансии — если вы не прошли тестовое задание или собеседование, ничто не мешает попробовать себя в другой роли. Или повторить заявку через какое-то время, когда наберётесь знаний и опыта.

История Яндекса началась задолго до образования компании — еще в начале 1990-х годов. А компания «Яндекс» появилась в 2000 году — через три года после запуска портала yandex.ru. Тогда команда насчитывала 25 человек, а все данные помещались на одном сервере. Сейчас у Яндекса есть офисы и представительства в семи странах, там работают более 6000 человек. В России, откуда Яндекс родом, его поисковая доля составляет 58,6% (LiveInternet, I квартал 2015). Сервисами Яндекса пользуются 59,4 млн россиян в месяц (TNS Web Index, март 2015 года). Компания работает также в Украине, Беларуси, Казахстане и Турции.
Основной доход Яндекс получает от продажи контекстной рекламы — объявлений о продаже товаров и услуг, которые человек искал в поиске. Яндекс.Директ — первая и крупнейшая система размещения контекстной рекламы в рунете. Контекстная реклама размещается не только в поиске, но и на партнёрских сайтах, входящих в Рекламную сеть Яндекса.
В 2002 году компания стала самоокупаемой.

6 собеседований в Яндекс, 3 совета и успех!

С тех пор доходы Яндекса постоянно растут. В мае 2011 года Яндекс провел размещение акций на NASDAQ — фондовой бирже, специализирующейся на высокотехнологичных компаниях. Тикер Яндекса — YNDX.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*