admin / 17.06.2018

Программа для создания инсталлятора

.

Smart Install Maker

Smart Install Maker — это мощное и удобное средство для создания инсталляторов. Программа обладает удобным и интуитивно понятным интерфейсом, а также полным набором необходимых функций для создания профессиональных инсталляторов с минимальным размером, высокой степенью сжатия файлов и приятным интерфейсом.

Помимо стандартного минимума, Smart Install Maker позволяет редактировать системный реестр и INI-файлы, создавать программные ярлыки, запускать ассоциируемые и исполняемые файлы, регистрировать новые шрифты и ActiveX компоненты, отображать тексты информации и лицензионного соглашения. Также, с помощью этой утилиты, вы сможете создать мультиязыковые инсталляторы с поддержкой более 20-ти популярных языков мира.

Инсталляторы, созданные в среде Smart Install Maker имеют небольшой размер и поддерживают превосходный формат сжатия Cab. Все это позволяет создавать действительно компактные дистрибутивы, которые не создадут проблем при их распространении по интернету.

Скачать Smart Install Maker (1.52 Mb)

Особенности Smart Install Maker

  • Современный стиль оформления
  • Полностью настраиваемый интерфейс инсталлятора
  • Небольшой размер установочного модуля
  • Поддержка алгоритма сжатия Cab
  • Поддержка мультиязычных инсталляторов
  • Интуитивно понятный интерфейс пользователя
  • Проверка версии установленного .NET Framework
  • Возможность использования переменных директорий
  • Возможность разбивки инсталлятора на установочные диски

Отзывы пользователей

Я уже давно работаю с инсталляторами на профессиональном уровне, но такого удобного инструмента еще не встречал. Большое человеческое спасибо за эту программу.

Григорьев Дмитрий

Спасибо огромное за программу.
Очень удобная, легкая и доступная в понимании, красивый интерфейс. Лично мое мнение, что на интернет-рынке аналогов нет. Мне очень по душе.

Smart Install Maker

Думаю её еще смогут по достоинству оценить многие пользователи.
Желаю Вам творческих успехов.

Сергей Тимофеев

Совершенно случайно набрел в Инете на Вашу программу и просто восхитился, прекрасно сделанный софт, и что немаловажно, толково написанный хелп. Мне есть с чем сравнивать, перепробовал десятка полтора разных инсталлеров, но SIM оказался самым удобным и простым. Мои комплименты за отлично сделанную работу! Очень многие зарубежные инсталляторы просто отдыхают в сравнении с SIM.

Игорь Доброхотов

Читать все отзывы…

Инсталлятор CreateInstall — платные и бесплатные версии

Идеология инсталлятора CreateInstall основана на двух главных принципах. Полный контроль над процессом установки и неограниченная расширяемость. Если вы хотите знать, что делает шаг за шагом ваша установка и хотите сами определять действия в тот или иной момент, то CreateInstall — ваш выбор. Если вам не хватает каких-то возможностей в других инсталляторах, то очень большая вероятность, что это уже реализовано или может быть реализовано с помощью CreateInstall. Ваши требования к инсталляциям могут меняться, но CreateInstall не будет ограничивать их.

Программы для создания инсталляторов

При установке CreateInstall вы также получите дополнительное приложение CreateInstall Assistant. Оно имеет очень простой интерфейс и позволяет быстро создавать инсталляции без дополнительного изучения программы.

Инсталлятор CreateInstall

Системные требования

OC: Windows XP/Vista/7/8/10

Инсталляции, созданные с помощью инсталлятора CreateInstall, работают на Windows XP/Vista/7/8/10.

CreateInstall — инсталлятор для тех, кто хочет полностью контролировать процесс инсталляции. Весь сценарий установки представляется в виде последовательности команд. Вы можете использовать как уже готовые команды, так и добавлять любые необходимые вам действия. Подобная возможность конструирования инсталляций делает CreateInstall черезвычайно мощным и гибким инсталлятором.

Использование универсального языка программирования Gentee в качестве скриптового языка установок, делает неограниченными возможности ваших установочных программ. Ваши инсталляции будут делать только то, что вы им укажите. Вы будете полностью управлять процессом установки и деинсталляции. Вы можете модифицировать интерФейс диалоговых окон, добавлять собственные ресурсы, графические элементы, а также в вашем распоряжении будет иметься около 100 КБ исходных текстов используемых в инсталляциях.

Одной из составлящих инсталлятора являются используемые им алгоритмы сжатия. В этом отношении, CreateInstall также удовлетворит самые высокие требования. Вы можете выбирать между двумя базовыми алгоритмами сжатия. Один обеспечивает великолепную степень упаковки, а другой высокую скорость распаковки файлов. Вы можете использовать оба алгоритма в одной инсталляции для разных групп файлов. Упаковщик файлов имеет множество дополнительных настроек, которые помогут вам сделать оптимальную по размеру или скорости установку.

При первом знакомстве CreateInstall может показаться вам сложной программой, но его возможности и дальнейшая расширяемость ваших установок окупят время, затраченное на изучение.

Невозможно полностью перечислить все, что можно сделать с помощью CreateInstall. Это конструктор, который позволит вам сделать такую инсталляцию, которую вы хотели бы иметь.

CreateInstall Assistant

Мы уже упоминали в начале про дополнительную программу CreateInstall Assistant. Она устанавливается вместе с CreateInstall и служит для быстрого создания инсталляций. Предположим, что вам требуется только показать лицензию, распаковать файлы, создать ярлыки, записать что-то в реестр и т.п. CreateInstall может показаться слишком сложным для реализации этих простых действий. В этом случае, вы можете воспользоваться инсталлятором CreateInstall Assistant и создать нужную вам установку буквально за несколько минут. Если в дальнейшем вы захотите добавить дополнительные возможности в ваш проект, то он легко может быть экспортирован в любую из версий CreateInstall.

 

Инсталлятор Actual Installer поможет Вам создать установочную программу меньше чем за 5 минут!

Actual Installer – это профессиональный инсталлятор, который позволит Вам создавать качественные установочные программы с невероятной легкостью. Интуитивно-понятный интерфейс программы позволит Вам забыть о сложностях скриптовых языков и создавать полноценные установочные пакеты, готовые для дистрибуции, всего за несколько минут.

Помимо основных возможностей инсталлятора, Actual Installer поддерживает некоторые продвинутые функции, такие как многоязычные установки, Лицензионные Соглашения и ReadMe тексты, запись в Реестр и INI-файлы, системные требования, файловые ассоциации, регистрация ActiveX, Type Library, ScreenSaver и шрифтов, деинсталляция, серийные номера, выполнение любых команд и многие другие! Все эти функции займут всего несколько минут, чтобы настроить и скомпилировать в компактный исполняемый EXE файл.

Actual Installer сохранит Ваше время и средства, создавая установки легче, быстрее и более надежными чем когда-либо!

Скачать Бесплатно! (14 MB)

Actual Installer — Отзывы

“Действительно, интуитивно понятный, легкий в обращении инсталлятор программ. Рекомендую.

Инсталлятор Актуал Инсталлер

Выражаю огромную благодарность разработчикам за великолепный продукт Actual Installer!”

Егоров Роман

“Наша компания использует Actual Installer с 2006 года. За все это время, программа нас ни разу не подвела. Мы очень довольны нашим выбором. Главным преимуществом Actual Installer, перед другими инсталляторами, является ее интуитивный интерфейс, позволяющий создавать установочные программы за считанный минуты.”

Милюков Вячеслав

“Программа хорошая, быстрая, удобная. Понять что куда добавить очень просто. Еще она очень быстро пакует файлы, быстрее чем тот же ***. В общем, так держать!”

EldoS

“Я загрузил бесплатную редакцию Actual Installer, создал простую установку моего приложения — и сразу же купил Профессиональную редакцию. Мне очень нравится этот продукт — это было именно то, что мне было нужно. Я буду рекомендовать ваш продукт всем, кого я знаю, кто создает программное обеспечение. Благодарим Вас за предоставление эффективного и быстрого решения для меня.”

Тэд Зан, ZandZ Technologies

Другие отзывы…

Actual Installer — Скриншоты

Смотреть все скриншоты

Inno Setup


Setup Wizard


IDE

Inno Setup is a free installer for Windows programs. First introduced in 1997, Inno Setup today rivals and even surpasses many commercial installers in feature set and stability.

  • Features
    Learn more about what Inno Setup can do.
  • Download Inno Setup
    Get the latest version of Inno Setup here.
  • Mailing List
    Be notified by e-mail whenever major new versions are released.
  • Frequently Asked Questions
    Get answers to common questions and problems.
  • Third-Party Files
    Here you can find various useful tools for Inno Setup (for example, GUI script editors) and translations of the Setup text in many languages.
  • Donate
    Support the Inno Setup project.

Don’t forget to check out the Inno Setup newsgroups, the primary source for Inno Setup support (web-based interface available). Additionally, a large number of questions and answers can be found on Stack Overflow.

Key features:

  • Support for every Windows release since 2000, including: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows Server 2012, Windows 7, Windows Server 2008 R2, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows XP, Windows Server 2003, and Windows 2000. (No service packs are required.)
  • Extensive support for installation of 64-bit applications on the 64-bit editions of Windows. Both the x64 and Itanium architectures are supported. (On the Itanium architecture, Service Pack 1 or later is required on Windows Server 2003 to install in 64-bit mode.)
  • Supports creation of a single EXE to install your program for easy online distribution. Disk spanning is also supported.
  • Standard Windows wizard interface.
  • Customizable setup types, e.g. Full, Minimal, Custom.
  • Complete uninstall capabilities.
  • Installation of files:
    Includes integrated support for «deflate», bzip2, and 7-Zip LZMA/LZMA2 file compression. The installer has the ability to compare file version info, replace in-use files, use shared file counting, register DLL/OCX’s and type libraries, and install fonts.
  • Creation of shortcuts anywhere, including in the Start Menu and on the desktop.
  • Creation of registry and .INI entries.
  • Running other programs before, during or after install.
  • Support for multilingual installs, including right-to-left language support.
  • Support for passworded and encrypted installs.
  • Support for digitally signed installs and uninstalls, including dual signing (SHA1 & SHA256).
  • Silent install and uninstall.
  • Unicode installs.

    «Инсталляторы»

  • Integrated preprocessor option for advanced compile-time customization.
  • Integrated Pascal scripting engine option for advanced run-time install and uninstall customization.
  • Full source code is available (Borland Delphi 2.0-5.0 and 2009).

Is it really free of charge, even for commercial use?

Yes, it may be used completely free of charge, even when deploying commercial applications. However if you wish to show your appreciation and support its development you can make a donation.

(Note: «Completely free of charge» must not be confused with «completely free». Inno Setup is copyrighted software, not public domain software. There are some restrictions on distribution and use; see the LICENSE.TXT file for details.)



Site contents Copyright © 1997-2018 Jordan Russell. All rights reserved.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*