admin / 29.06.2018

Примеры графических ключей

Не могу вспомнить графический пароль на телефоне Android

Подробности
Категория: Система
Опубликовано 20.02.2014 14:29

Как ни странно очень многие сталкивались с такой проблемой: поставили графический пароль и вспомнить его потом не могут, соответственно доступ к телефону получить также не могут. Так как подавляющее число мобильных устройств на рынке стоит на базе ОС Андроид, такая ситуация чаще всего происходит именно на Андроид. Графический пароль также иногда называют графическим ключом.

В этом материале мы поможем вам восстановить доступ к вашему телефону самостоятельно, не волнуйтесь ещё не всё потеряно.

Итак, давайте приступим к возможным путям решения этой проблемы. Чтобы вы не теряли времени даром выполняя первые пункты сразу скажем, что если у вас нет важных данных на телефоне, и вы не против что после процедуры ваш телефон будет словно только после покупке — сразу приступайте к последнему пункту. Он не требует много знаний и самый простой в исполнении.

1. Ввод буквенно-числового пароля PIN

Когда ставится графический пароль, обычно устройство просит поставить также и обычный пароль из цифр и букв на тот случай если вы забудете графический. На некоторых устройствах это даже обязательный атрибут установки графического пароля.

Постарайтесь вспомнить какой буквенно-числовой пароль вы ставили, когда активировали графический пароль и введите его. Если вы не знаете куда вводить постарайтесь найти ниже точек графического пароля слова вроде «Ввести пароль» или «Забыли графический ключ?» или как-то так. Иногда этот пункт появляется после нескольких неудачных попыток ввода графического пароля.

Некоторые советуют попробовать в поле пароля ввести null; или NULL.

 

2. Пароль аккаунта устройства

На некоторых устройствах можно вводом пароля от аккаунта, которым вы синхронизируете данные на телефоне с удалённым сервером, восстановить доступ к телефону. Обычно это аккаунты учётных записей Samsung, Google. Для этого пункта вам понадобится наличие Internet на вашем устройстве. 

Если вы не можете вспомнить ваш пароль от аккаунта, воспользуйтесь фирменными программами для вашего телефона вроде Samsung Kies (для телефоном или планшетов Samsung) или HTC Sync (для телефонов HTC), Sony Ericsson PC Suite. Побродите по пунктам этих программ, возможно они помогут вам восстановить доступ к телефону или планшету.

 

3. Позвонить

На ранних версиях Андроида можно сделать при блокировке телефона графическим ключом следующее: позвонить на блокированный телефон, ответить на звонок, пока продолжается звонок клавишей HOME свернуть звонок, зайти в настройки и отключить графический ключ.

 

4. Батарея разряжена?

Дождитесь когда батарея разрядиться и в тот момент когда девайс вас оповестит о низком заряде вашей батареи — нажмите на оповещение чтобы попасть в меню состояния батареи. Оттуда уже можно перейти в раздел Безопасность и отключить Графический ключ.

 

5. Разблокировать экран

Если у вас устройство от Samsung на котором вы создали учётную запись Samsung и авторизованы под ней в телефоне, можно сделать всё очень просто. Сразу скажем, что для выполнения этого способа, ваш девайс должен быть подключён к сети интернет.

Зайдите на сайт samsung.com и авторизуйтесь под вашими данными, с которых вы авторизованы на устройстве. Затем жмите Найти устройство. В левом столбце выберите Разблокировать экран -> Разблокировать. Ну а дальше просто отключите в настройках графический ключ.

 

6. Сбросить данные (Hard Reset)

Это самый эффективный способ восстановления доступа к телефону, однако его использование приведёт к удалению всей информации сохранённой в памяти телефона (Контакты на телефоне, Игры, Музыка). Другими словами ваш телефон будет свежий как в день его покупки. Однако если у вас была включена синхронизация данных Google или фирменная от вашего производителя телефона, тогда вашу информацию можно будет потом восстановить.

Всю информацию о том как сбросить настройки к заводским на вашем телефоне или планшете, вы можете посмотреть на странице про полный сброс настроек на Android (Hard Reset).

Если у вас остались какие-либо вопросы или вы хотите дополнить статью — пишите в комментариях.

Никто из числа владельцев Android, будь у них смартфон или планшет, не застрахован от экстренной необходимости разблокировать устройство, когда графический ключ был благополучно забыт. Об этом и поговорим!

Все подходящие способы для тех, кому нужно осуществить разблокировку устройства, сведены нами в общую инструкцию. Прочитав руководство, вы узнаете, как разблокировать телефон если забыл графический пароль. Такая проблема довольно часта, тем не менее, она вполне решаема. Более того, инструкция также поможет разблокировать планшет. Только убедитесь, относится ли ваша ОС Андроид к следующему списку версий: 2.3, 4.4, 5.0, 6.0.

Если да, знайте – все разрешимо! К стандартному пути в таком случае относится подтверждение Google аккаунта. С объяснения этого действия мы и начнем. Но если пароль от него по неким причинам канул в лету, и вы остались без данных для верификации, то после разбора первого способа мы опишем прочие операции.

Как разблокировать графический ключ смартфона Android стандартным способом

Просто следуйте нижеизложенному порядку действий. Всего вам понадобится пройти два шага.

  • Шаг первый. Необходимо неправильно выводить ключ. Для чего? Чтобы заблокировать ваше устройство. Сколько? Перед тем как разблокировать графический ключ смартфона, его надо неправильно ввести не менее пяти раз с малыми интервалами времени. После этого непременно выскочит уведомление о многократных неудачах с введением ключа. Отныне повторный ввод можно будет произвести спустя тридцать секунд. Но нам нужно совсем не это. Как только на блокировочном экране вы увидите надпись, спрашивающую вас, а не забыли ли вы графический ключ, жмите на нее. Если кнопка так и не показалась вам на глаза, подождите и опять начните вводить неверные комбинации, понажимайте на «Домой», пока не увидите ту самую надпись.

  • Шаг второй. Нажмите на ту надпись и введите e-mail. Укажите пароль аккаунта в Google. Проверьте, чтобы устройство в момент введения информации имело интернет-соединение. Если данные правильны, произойдет ваша аутентификация, а также будет получена возможность настроить графический ключ.

Интернет-подключения нет, либо войти в аккаунт у вас не получается из-за забытых данных? Или аккаунта нет, особенно если гаджет недавно приобретенный и во время его настройки вы поставили потом забытый пароль? Тогда способ вам не подойдет.Лучше прибегните к сбросу, то есть просто верните устройству его заводские настройки. Как это сделать мы расскажем прямо сейчас.

Забыл графический ключ аккаунта – возвращаем к заводским настройкам

Сброс настроек обычно производится посредством определенных кнопок. Это позволяет отменить настроенный графический ключ. Но удалятся введенные данные. Исчезнут и программы, установленные после покупки девайса. Заполненной чем-то важным картой памяти лучше не рисковать. Если пользователь девайса забыл графический ключ аккаунта, то ему надо заранее извлечь ее.

Не забудьте: заряд устройства должен быть не меньше шестидесяти процентов. Иначе потом просто не включите. Чтобы не только снять графический ключ на телефоне Android, но и все вопросы по блокировке, посмотрите до конца видео с инструкцией в конце странички. Полезными будут также текстовые указания для владельцев самых распространенных из моделей устройств. При желании взгляните на информацию по восстановлению данных, где разбираются случаи с внутренней памятью, а также с MicroSD. Там найдутся даже случаи восстановления потерянной информации после использования Hard Reset.

Убираем графический ключ на Samsung

Выключите телефон. Сделали? Теперь придется разобраться с тем, как нажатием разных кнопок попасть в меню. Среди предложенных пунктов нужно отыскать wipe data and factory reset. Такая команда позволит вам удалить имеющиеся данные и откатить настройки к первоначальным – тем, что были установлены по умолчанию. Ориентироваться в меню можно кнопками для установки высокой или низкой громкости. Сочетания требуемых нажатий указаны ниже для каждой конкретной модели в отдельности. Но если вы не встретили свою, можете пройтись по указанным способам для других устройств. Возможно, что они подойдут и для вашего девайса. Если нет – пишите в комментарии. Комбинации для сброса у различных моделей представлены ниже.

  • Samsung Galaxy S3. Жмите на кнопку, увеличивающую звук и заодно зажмите «Домой» (центральная) и «Питание». Вскоре устройство начнет издавать вибрацию, возникнет лого. Тогда отпускайте все клавиши, а среди пунктов высветившегося меню найдите сброс. Отлично, произошла разблокировка!
  • Samsung Galaxy S2. А тут придется нажимать уже на уменьшение звука. Вместе с ним надавите на включение, а затем все отпустите. После этой махинации с кнопками появится меню, там выбирайте функцию очищения памяти. После нажатия на этот пункт щелкните кнопкой, отвечающей за питание. Чтобы подтвердить согласие на сброс настроек, щелкните увеличением звука.
  • Samsung версии Galaxy Mini. Питание плюс центральная кнопка. Держите их до момента, пока не вызовется меню.
  • Samsung версии Galaxy S Plus. Меню в этом случае вызовется одновременным нажатием увеличения звука плюс кнопки по включению. Или же через экстренный режим наберите *2767*3855# .
  • Samsung версии Nexus. Жмите прибавление звука, а с ней — кнопку питания смартфона.
  • Samsung версии Galaxy Fit.

    Как разблокировать графический ключ Андроид: Все способы для отчаявшихся

    Есть две комбинации: «питания» и либо «домой», либо «меню».

  • Samsung версии Galaxy Ace Plus S7500. Кнопок в этой модели зажимать придется немало: питание, центральную, а вместе с ними обе для регулировки звука.

Если указанные для вашей модели действия сработали, то мы были рады помочь! Если же у вас другая модель или почему-то указанный способ не помог, опробуйте заодно все остальные действия (вдруг получится) либо поищите в инструкциях или сделайте запрос на форумах.

Как снять графический ключ на HTC?

Подготовка вам уже известна. Первым делом хорошенько зарядите батарею, чтобы потом не возникло недоразумений. Затем жмите туда, куда необходимо согласно нашей инструкции. Чтобы понять, какие кнопки задействовать, разыщите в списке свой гаджет. Вы зайдете в меню. Там следует воспользоваться функцией, сбрасывающей настройки. Чтобы было понятнее, речь о строке «factory reset».

По части программного обеспечения ваш девайс придет в магазинный вид, а то, что было установлено после приобретения, сотрется. Сохраните отдельно любые данные, которые нужно сберечь. Устройство во время сброса должно находиться исключительно в выключенном состоянии.

  • HTC Wildfire S. С указанной моделью все легко. Просто зажимайте уменьшение звука и «Питание» до вызова меню. Там выбирайте сброс. После него все ваши настройки вернутся к первоначальному виду. Ключ будет сброшен вместе с ними.
  • HTC версии One V, а также модели One X и One S. Здесь придется повозиться чуть подольше, но проблем тоже не должно возникнуть. Зажмите включение и убавление звука. Когда на экране мелькнет логотип, перестаньте держать их. Кнопочками громкости дойдите до пункта сброса. Подтвердите его выбор, ткнув по «Питанию». Настройки сбросятся, а ваш девайс, наконец, окажется разблокирован.

Сброс графического пароля на Sony с системой Android

Графический пароль здесь снимается довольно просто. Опять же понадобится сброс. Поэтому сначала подержите около пяти секунд «Вкл./Выкл.» вместе с «Домой». А если ваша ОС от 2.3, а сам гаджет относится к Sony Xperia, то можете сделать это иначе. Вам поможет программа PC Companion.

Как разблокировать графический пароль на LG?

Каких-то особенностей здесь нет, но действует общая рекомендация: для снятия блокировки посредством возвращения прежних настроек выключите свой девайс и подержите его на зарядке.

  • LG Nexus 4. Подержите до четырех секунд несколько кнопок. А именно регуляцию громкости и питание. Вам покажут картинку лежащего на спине Андроида. Тогда с помощью кнопок, увеличивающих и уменьшающих звук, отыщите строку Recovery Mode. Окей – щелкните по включению-выключению. После перезагрузки гаджета та картинка поменяется на Андроида. У него будет треугольничек, окрашенный в красный цвет. Недолго подержите включение и увеличение звука. В меню проделайте нехитрую последовательность: Settings, далее — Factory Data Reset, а затем Yes.
  • LG L3. Одновременное нажатие трех кнопок: «Домой», «Понижение звука» и «Питание» смартфона.
  • LG версии Optimus Hub. То же самое — зажмите сразу три кнопки. Это «Звук вниз», «Домой» и «Питание».

Вы нашли здесь свою модель и смогли ее разблокировать? Мы поздравляем вас с этим успехом! Если же у вас другое устройство или указанный вариант не помогает, опробуйте что-нибудь еще из списка. Либо поищите в инструкциях, либо напишите в комментариях!

Разблокировка Android 5.0 / 6.0

Этот способ оказывается подходящим для использования его с некоторыми устройствами, к примеру, китайскими моделями. Он подходит не одним только телефонам, но и является рабочим для планшетов. Возьмем как пример именно планшеты. Графический ключ оказался определенно вами забыт, а значит, после перезагрузки от вас потребуют ввести его, а вы не сможете. Но так и надо: вводите совершенно любые варианты до получения предупреждения об оставшихся девяти попытках до очистки памяти на вашем планшете. Опять-таки, продолжайте.

Еще девять неверных попыток и память, наконец, автоматически будет очищена. Вместе с этим действием вернутся заводские настройки. Но будьте осторожны! Если вы закачивали себе какие-либо дополнительные приложения к тем, что были установлены по умолчанию, они будут удалены. Выньте SD карту перед проделыванием всех этих действий и сохраните имеющиеся на ней записи. Вполне возможно, что применять этот порядок операций можно в других случаях, требующих снятия какой-либо блокировки (например, если забыли пин-код).

Теперь, когда проблема вами решена, поделитесь этими способами с остальными. Может эта статья поможет кому-нибудь еще. А заодно оставьте комментарий и оценок! Есть уточнения? Тоже ждем! Спасибо!

.

Разблокировать HTC.

Как разблокировать забытый графический ключ на Андроид телефоне — снять блокировку

ЖЕНА ЗАБЫЛА рисунок графического пароля чё делать

Антонио

Разблокировать HTC. ЖЕНА ЗАБЫЛА рисунок графического пароля чё делать
Дополнено (1). проблема оказалась не в ключе, а в сломанном сенсоре он местами попросту не реагирует на прикосновение

Виктор

На выключенном HTC зажмите кнопку уменьшения громкости, затем кнопку включение. После появления на экране изображения с тремя роботами Android отпустите кнопки. Качелькой громкости выберите пункт «Восстановить исходные настройки»(Factory Reset,), а затем нажмите кнопку питания.

Вячеслав Якимов

Самый простой способ это позвонить на заблокированный телефон. Принять вызов и не сбрасывая вызова через кнопку меню войти в настройки и отключить блокировку.

Каннибал Лектор

В случае возврата заводских настроек, как советует Виктор, встаёт проблема: вся информация на телефоне исчезнет, в том числе фотографии и номера всех телефонов.

Похожие обсуждения↓

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*