admin / 19.10.2018

Наши преимущества иконки

arrowbookboxcalendarcamerachartclockdocumentdowndriveexclamationfacebookfileflagfolderipodleftmailminusmonitormusicplusrightrsstwitteruseryoutubeавтомобильбраузервидеовлевовнизвправовремягодграфикденьгидискдокументдокументыдомзамокзвездаиграизбранноеизображениеизображенияинтернеткалендарькамеракарандашкартакнигакнопкакомпьютерконвертконтактыкорзинакоробкалупамашинаминусмонитормузыканастройкиновый годобувьпапкаписьмопланетаплеерплюспогодапоискпользовательпомощьпочтапредупреждениередактироватьрождествосердцесетьсмайлсмайликстрелкастрелка вверхстрелка влевострелка внизстрелка вправотвиттертексттелефонфайлфейсбукфлагфотоаппаратхэллоуинчасычатюзер

Популярные наборы иконок

Human o2
Иконок: 681 шт.
Скачано: 502,556 раз

Flag
Иконок: 484 шт.
Скачано: 195,699 раз

Смотреть все наборы иконок

Неправильное отображение значков: решение

08.03.2010 04:32

В одних случаях значки файлов и папок отображаются некорректно из-за неправильной настройки, в других – из-за устаревшего кэша. Рассмотрим некоторые варианты решений.

Отображение эскизов вместо значков

Чтобы в качестве значков видеофайлов и картинок отображались эскизы, выполните следующие действия:

1. Откройте Параметры папок.

2. На вкладке Вид снимите флажок Всегда отображать значки, а не эскизы.

3. Нажмите OK.

4. Откройте Панель управления (Вид: «Крупные значки») > Система.

5. В левом меню нажмите Дополнительные параметры системы.

6. На вкладке Дополнительно в разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры.

7. В открывшемся окне на вкладке Визуальные эффекты установите флажок Отображать эскизы вместо значков.

8. Нажмите OK.

Сброс кэша значков

Когда пользователь открывает какую-нибудь папку, Windows 7 кэширует значки всех хранящихся в ней файлов, папок и ярлыков (в целях увеличения скорости). Иногда при изменении значков и содержимого папок кэш не успевает сбрасываться и вид значков не меняется даже после нажатия кнопки F5. В таких случаях можно вручную сбросить кэш:

1.

50 лучших сайтов с красивыми бесплатными иконками

Откройте Параметры папок.

2. На вкладке Вид в разделе Скрытые файлы и папки установите Показывать скрытые файлы, папки и диски.

3. Нажмите OK.

4. Вставьте в адресную строку проводника Windows 7 адрес:

и нажмите Ввод.

5. В открывшейся папке удалите скрытый файл IconCache.db.

6. Перезагрузите компьютер.

После выполнения перезагрузки Windows 7 перестроит кэш и создаст новый файл IconCache.db, после чего значки будут отображаться корректно.

Примечание. Для каждой учетной записи кэш нужно перестраивать отдельно.

Проводник Windows 7

Новые статьи

Комментирование закрыто.

Есть вопрос? Задайте его на форуме.

17 августа 2012

Бесплатные иконки-символы и значки для интерфейса сайта

Сегодня мы подготовили 11 замечательных наборов иконок, которые включают в себя символы и значки (стрелки, папки, лупы). Эти иконки разработаны специально для внедрения их в интерфейс сайта, чтобы более явно подчеркнуть действие, которое произойдет по нажатию на ссылку или кнопку. Все иконки масштабируемы и легко принимают разные оттенка цветов. Так же с помощью таких свойств как text-shadow или gradient к иконкам можно добавить тень или градиент соответственно. Вы можете включить символы в меню вашего блога, подключить значок к панели управления сайта или использовать их совместно в каком-нибудь социальном проекте.

Единственное ограничение — лицензионное соглашение. Мы рекомендуем прочитать его перед использованием т.к. бесплатный вариант распространяется не на все виды веб-проектов. Для удобства ознакомления мы добавили ссылку на лицензию, а заодно и общее количество иконок, к каждому набору.

Другие наборы не менее качественных иконок вы найдете в рубрике «Иконки».

1. Foundation Icons Fonts

Количество: 137. Лицензия:MIT Open Source License.

2. Sosa icon font

Количество: 121. Лицензия: Пользовательская (использование в коммерческих проектах разрешено).

3. Font Awesome

Количество: 196. Лицензия:Creative Commons Attribution 3.0.

4. Iconic Icon Set

Количество: 172. Лицензия:SIL Open Font License.

5. Raphael Icon-Set

Количество: 116. Лицензия:MIT License.

6. PulsarJS @FontFace

Количество: 73. Лицензия:SIL Open Font License.

7. IcoMoon

Количество: 316.

Бесплатные Иконки для сайта

Лицензия:Attribution ShareAlike 3.0.

8. Typicons

Количество: 88. Лицензия:Creative Commons Attribution 3.0.

9. Entypo

Количество: 100+. Лицензия:Creative Commons Attribution 3.0.

10. Signify Lite

Количество: 38. Лицензия: Пользовательская (использование в коммерческих проектах разрешено).

11. Modern Pictograms

Количество: 86. Лицензия:SIL Open Font License.

Зайдите на страницу «Мои отзывы». Если для объекта отзыва еще никто не добавил изображение, то рядом с соответствующим отзывом Вы увидите иконку: для добавления ссылки на фото объекта отзыва. Найдите подходящую для объекта отзыва ссылку на его изображение в Яндекс.Картинках или Google.Картинках. Если есть хорошее изображение объекта в Вашем отзыве, то можно использовать и его. Далее, нажмите на иконку для добавления изображения объекта отзыва и вставьте ссылку. Учитывайте, что ссылки могут заканчиваться только на .JPG или .PNG, а ширина должна быть не менее 200 пикселей.

ТОП-50 сайтов где можно взять иконки для сайта ico скачать бесплатно!

Сильно вытянутые изображения (например, 200х800 пикселей) испортят дизайн и поэтому не принимаются. Кроме того, если на фото будут лишние надписи от других сайтов, то такую картинку, скорее всего, удалят.

Внимание! Изображение может появиться не сразу, а после проверки модератором. Если изображение не появилось (например, изображение не удалось закачать к нам на сервер по указанной Вами ссылке из-за настроек сервера правообладателя или сбоя связи), то иконка добавления ссылки снова появится рядом с отзывом и Вы сможете указать другую ссылку с похожим изображением, в этом случае мы снова будем пытаться её закачать.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался объяснить дизайнеру, какая иконка «интуитивно понятна», а какая «ужасна». Однако, гораздо лучше было бы, если бы наши суждения основывались не на личном мнении, а на авторитетных аналитических подходах. В процессе проведения тестирования юзабилити существует ряд способов проверить, насколько иконки улучшают восприятие пользовательского интерфейса:

  1. Ассоциации. Из 4 вариантов участники тестирования должны выбрать единственно верный ответ на вопрос о том, каковы функции той или иной иконки;
  2. Обратные ассоциации. Из 4 вариантов участники тестирования должны выбрать единственно верное изображение, наиболее полно характеризующее тот или иной функционал.

    50 лучших сайтов с красивыми бесплатными иконками

    Для измерения эффективности оценки тестирования используйте доверительные интервалы: если 30 из 39 пользователей ответили на опрос правильно, значит, можно с уверенностью в 90% утверждать, что от 65% до 86% реальных пользователей также подберут верную ассоциацию;

  3. Воспоминания. Показывайте пользователям иконку в течение нескольких секунд, а затем попросите их описать как её внешний вид, так и её предполагаемые функции. Ответы сгруппируйте и подсчитайте количество названных пользователями ключевых слов.

Ещё 4 способа есть в исходной статье Джефа Сауро (на английском).

Делиться хорошо!

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*