admin / 03.08.2018

Яндекс почта для домена

.

Регистрация домена в Яндекс.Почте

Автоматическая настройка (рекомендуется)
Ручная настройка

В данной статье рассмотрена регистрация домена в Яндекс.Почте, как альтернатива нашему почтовому сервису.

О сервисе Яндекс.Почта можно прочитать на сайте http://pdd.yandex.ru.

Инструкция подойдет для всех тарифных планов, включая «Парковку доменов».

Автоматическая настройка (рекомендуется)

Если вы не зарегистрированы в Яндексе, то зарегистрируйтесь, если же вы зарегистрированы, то выполните вход

Мы предполагаем, что вы уже имеете доменное имя, зарегистрированное у любого регистратора. Если домен не делегирован на наши DNS-сервера, то проделайте процедуру, описанную в нашей инструкции о делегировании доменов

Перейдите в раздел «Яндекс.Почта» панели управления хостингом, в котором выполните следующее:

  • Нажмите на ссылку «Добавить».

  • Введите имя домена (например example.ru) для почты в форму и нажмите кнопку «Создать».

    Помощь для клиентов

    После этого браузер переадресует вас на страницу входа в Яндекс.

Все почти готово, остается подождать, когда на странице «Яндекс.Почта» панели управления хостингом напротив указанного домена появится статус «Доступен».

Если нет никаких проблем, то обычно период ожидания может составить 4-5 часов (время жизни записей в DNS).

Если ранее вы создавали почтовый сервер в разделе https://panel.netangels.ru/mail/ , то после того, как ваша почта будет перенесена на Яндекс, нужно убедиться в том, что почтовый сервер в панели управления хостингом отключен или удален. В противном случае письма, отправленные с наших серверов, до почтового сервера на Яндексе не доберутся.

После перехода Вашего почтового сервера в состояние «доступен» Вы сможете создавать новые почтовые ящики через веб-интерфейс администратора на сервере Яндекс по адресу http://pdd.yandex.ru/domain/имя-домена.ru/, а каждый из пользователей почтового сервиса получит возможность работать со своей почтой как через веб-интерфейс, так и по протоколам POP3/IMAP/SMTP.

Ручная настройка

Подтверждение владения доменом
  1. Выполните два шага из статьи https://yandex.ru/support/pdd/setting/connect.xml

  2. Откройте страницу https://panel.netangels.ru/dns/ и, если потребуется, войдите в ваш аккаунт.

  3. Кликните на нужный домен.

    В качестве примера мы используем домен mydomain.ru

4. Добавьте новую CNAME запись

5. Заполните поля по аналогии того, как показано на картинке. Строку из поля Название (yamail-*) необходимо использовать ту, которая отображается на странице https://pdd.yandex.ru под заголовком «Шаг 1. Подтвердить владение доменом».

Настройка MX записи
  1. Откройте страницу https://panel.netangels.ru/dns/ и, если потребуется, войдите в ваш аккаунт.

  2. Кликните на нужный домен. В качестве примера мы используем домен mydomain.ru

3. Добавьте новую MX запись

4. Заполните поля так, как показано на картинке.

Название: пусто

Имя почтового сервера: mx.yandex.net

IP-адрес почтового сервера: пусто

Приоритет MX-записи: 10

Готово!

Подождите, пока изменения в DNS вступят в силу. Обычно требуется 1-2 часа, но в некоторых случаях этот процесс может длиться до 72 часов.

.

Общие сведения о проекте

На сегодняшний день наш сайт является уникальным проектом на просторах российского интернета. На страницах сайта infowall.ru всегда можно найти самую свежую и исчерпывающую информацию о новинках компьютерных программ, а также практические советы по работе в сети Интернет, настройке и использованию компьютера, установке программного обеспечения и другую полезную информацию. Информационное наполнение сайта, а также программы для компьютера рассчитаны как на простых пользователей, так и на людей, имеющих практический опыт в области информационных технологий, программного обеспечения и администрирования сетевых ресурсов (операторов компьютерных систем, программистов, а также системных администраторов). Целью проекта является создание оптимизированного ресурса для размещения актуальной и полезной информации, а также практическая поддержка пользователей сайта.

Практические руководства и инструкции

Многие бесплатные программы, которые размещены на нашем сайте, зачастую требуют от пользователей определенных базовых навыков работы с ними. Для облегчения процесса знакомства с новыми популярными программами в разделе База знаний мы ежедневно размещаем подробные инструкции по использованию тех или иных наиболее востребованных на наш взгляд программ, с которыми приходится сталкиваться в повседневной работе. Все инструкции написаны живым языком и будут интересны как начинающим, так и более опытным пользователям. Кроме того, на сайте пополняется база практических руководств по работе в интернете, обслуживанию компьютера, установке и использованию пакетов популярных и профессиональных программ и многое другое. Отныне сайт infowall.ru станет для вас надежным проводником в мире интернета и персональных компьютеров. И если вы еще новичок в этой области, то с нашим проектом вы незаметно для себя получите практический опыт и обширные знания, посещая наш сайт, хотя бы раз в день!

Программное обеспечение

Наш сайт также содержит регулярно обновляемый каталог программ, которые станут вашими незаменимыми помощниками в процессе практической работы на компьютере, как дома, так и на работе.

Яндекс почта для домена настройка – инструкция. Почта со своим доменом на яндексе (yandex)

Наши специалисты тестируют и размещают бесплатные программы для компьютера, различные утилиты, антивирусы и прочий софт. У нас можно скачать офисные программы и приложения, мультимедиа софт, кодеки, утилиты для восстановления данных, файловые менеджеры, архиваторы, программы для интернета, для работы с электронной почтой и многое другое.

Мы стремимся обеспечить максимальный комфорт для наших пользователей, именно поэтому все программы для компьютера, размещенные на нашем сайте, доступны для простого и бесплатного скачивания, а также имеют в своей структуре подробное описание, что позволяет пользователям предварительно ознакомиться с той или иной программой.

Кроме того, если в процессе работы с компьютером у вас возникли какие-либо сложности, то вы всегда можете оставить у нас заявку в специальном разделе Помогите найти или задать вопрос в разделе Вопросы. Мы ежедневно прилагаем все усилия, чтобы в максимально сжатые сроки предоставить вам исчерпывающую и подробную информацию по всем интересующим вопросам.

Развитие проекта

Мы также приветствуем всякую посильную помощь от наших пользователей в развитии проекта. Если у вас есть чем поделиться с другими, вы всегда можете разместить на сайте любую программу, которая, по вашему мнению, будет полезна пользователям и посетителям нашего сайта.

Проект infowall.ru является некоммерческим. При этом его развитие осуществляется благодаря энтузиазму сообщества небезразличных людей. Вы также можете поделиться с нами вашими идеями, статьями, ссылками или любым другим способом принять участие в развитии проекта. Для этого достаточно связаться с администрацией сайта. Мы будем рады любому вашему участию!

ПДД тесты для успешной подготовки

В современном бурном жизненном потоке очень часто оказывается важным получить желаемое без особых временных, физических и психологических затрат. Конечно же, этот принцип не может не касаться такой сферы, как получение водительских прав, которые в будущем призваны помочь решать жизненные задачи оптимально быстро.

Но перед тем, как получить водительское удостоверение, каждому претенденту, независимо от возраста и социального статуса, придется сдать экзамен ПДД. Именно потому система обучения теории и практики вождения развивается стремительно и качественно. Сегодня уже есть возможность воспользоваться сервисом для подготовки к тестам по Правилам дорожного движения, не выходя из привычной зоны комфорта.

Наш сервис предоставляет экзаменационные билеты, решение которых гарантированно приблизит желающего получить статус водителя.

Что мы предлагаем?

  • Удобный, понятный и отлично разработанный интерфейс сайта;
  • Абсолютное соответствие билетов ПДД действующей законодательной базе и требованиям образовательных структур;
  • Отличную площадку для тренировки и закрепления знаний по ключевым экзаменационным билетам;
  • Билеты для экзамена ПДД разработаны с учетом всех, самых новейших правок в правила;
  • Максимально широкое поле вопросов по категориям ABM и CD;
  • Базу ответов на задания, которая поможет проверить себя и запомнить самое важное.

Как известно, знать Правила дорожного движения – это значит чувствовать себя безопасно на дороге.

Сервис предусмотрел последние изменения в регламент сдачи экзамена по Правилам дорожного движения, введенный в 2017 году.

Почта для своего домена — сервис Яндекс.Почта

И это – очень важный момент, поскольку теперь, в отличие от экзаменов, сдаваемых ранее, претендент должен будет ответить на 5 дополнительных вопросов за каждый ошибочный ответ. Ошибок, кстати, новый регламент допускает всего две.

Итак, если наш пользователь решил все-таки испробовать себя в решении тестов ПДД онлайн, мы с радостью сделаем этот процесс запоминающимся и полезным.

Кроме всего прочего, сайт будет полезен и тем водителям, которые получили свое удостоверение давно и желают освежить, а где-то – даже дополнить свои знания.

Учитывая важность правильной подготовки, специалисты постарались максимально приблизить процесс ответов на билеты к форме настоящего экзамена.

Но главным «бонусом» для пользователя станет, конечно же, возможность делать столько попыток-тренировок, сколько нужно, и это не потребует финансовых вложений. Знать наперед, какие вопросы могут быть заданы компьютером на экзамене ПДД и подготовиться ко всем неожиданным поворотам в процессе этого интеллектуального испытания – ценная возможность для современного, ценящего каждую минуту человека, претендующего на успех.

Желаем вам удачи, дорогие будущие участники дорожного движения!

Как подключить почту для сайта? Почта для домена.

Яндекс.Почта — это бесплатный сервис от компании «Яндекс», с помощью которого вы можете создать электронную почту на базе своего домена.

Например, если у вас есть доменное имя «mydomain.tld», то Вы можете подключить его к Яндекс.Почте и создать необходимое количество ящиков на базе этого домена вида login@mydomain.tld.

В данной статье мы рассмотрим как настроить Яндекс.Почту на вашем домене, если он делегирован на наши DNS сервера (ns1.rsnx.ru и ns2.rsnx.ru).

 

1. Перейдите по ссылке и добавьте свой домен

 

2. Затем необходимо подтвердить владение доменом.
Сделать это проще всего загрузив в корневой каталог вашего сайта файл с определённым именем и содержимым.  

 

3. После подтверждения вам будет предложено создать почтовый ящик/ящики.

 

4. Для дальнейшей настройки перейдите в панель Plesk, раздел Сайты и домены.
Найдите нужный домен и кликните по пункту меню Настройки DNS

 

5. Тут нам потребуется отредактировать MX и SPF записи.
Для редактирования кликните по записи

 

6. MX-запись указывает на сервер, принимающий почту для вашего домена. Чтобы вашу почту обрабатывал сервер Яндекса, нужно создать MX-запись, указывающую на него.
В поле почтовый сервер укажите mx.yandex.ru

 

7. SPF-запись содержит список адресов серверов, отвечающих за отправку почты с ящиков на вашем домене.
Создайте TXT-запись со значением «v=spf1 redirect=_spf.yandex.net».
Если вы хотите отправлять письма не только с серверов Яндекса, укажите дополнительные серверы в таком формате: «v=spf1 ip4:IP-1 ip4:IP-2 ip4:IP-3 include:_spf.yandex.net ~all». Где IP-1, IP-2, IP-3 — IP-адреса дополнительных серверов.

8. Также вы можете настроить доступ к странице авторизации почтовых ящиков по адресу «mail.mydomain.tld», где «mydomain.tld» — имя домена, на котором созданы ящики.
Для этого создайте соответствующую запись с типом CNAME

 

9. Далее кликните по кнопке Обновить, чтобы применить изменения

 

10. Далее нужно отключить почтовую службу для домена.
Для этого выделите нужный домен и нажмите на кнопку Включить/отключить службы

 

11. Отключите службу

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*