admin / 04.04.2018

Яндекс музыка 4pda

Doodle Army 2 : Mini Militia

Doodle Army 2: Mini Militia – двумерный шутер с элементами платформера и динамичными многопользовательскими

Flight Pilot Simulator 3D Free

Бесплатный 3D-авиасимулятор — один из лучших авиасимуляторов с упрощенным управлением и множеством разноплановых

Sniper 3D Assassin Gun Shooter

Sniper3D Assassin: Shoot to kill – качественный 3D тир в котором вам придётся вжиться в повседневные будни наёмного

Jetpack Joyride

Доберитесь до лаборатории Злого учёного и уничтожьте все реактивные ранцы, чтобы ими не снабдили армию врагов! Jetpack

RoboCop™

ROBOCOP – 3D шутер для Андроид приуроченный к выходу одноимённого фильма – «Робот полицейский», рассказывающий историю

Если Вы хотите получать легальный контент, то можно начать с музыки. Слушать Яндекс Музыку можно абсолютно бесплатно, а что самое главное легально. Сервис от компании Яндекс предоставляет своим пользователям только ту музыку, которую имеет право распространять в режиме онлайн на своем сервисе.

Вот некоторые моменты, которые я нашел на странице Яндекса ВКонтакте:

Яндекс.Музыка — это легальный сервис для поиска и прослушивания музыки.

На Яндекс.Музыке уже более 10 млн треков российских и иностранных исполнителей. Из них сервис составляет радио-потоки по жанрам и исполнителям, которые также доступны и в приложениях Яндекс.Музыки для iPhone и Android. Сегодня сервис доступен пользователям из России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Слушаем Яндекс Музыку

Начинать слушать музыку на Яндексе вы можете прямо сейчас. Переходите на официальный сайт сервиса по адресу: http://music.yandex.ru. И вот так выглядит сайт:

Расскажу про основные моменты. Вы увидите там:

1. Сам Плеер, где играет музыка, настраивается звук, переключаются песни.

2. Есть ссылка Музыкальные подборки, кликнув по которой мы перейдем на страницу интересных песен. Можно сделать выбор песен по: артистам, популярным, новым, из фильмов и так далее.

3. Если вы уже ранее прошли регистрацию в Яндексе, и на данный момент находитесь в своём аккаунте, то эту же учетную запись можно использовать для Яндекс Музыки.

Обратите внимание на правую часть сайта, в верхнему углу вы увидите свой логин и несколько ссылок.

404 Not Found

Одна из них «Мои плейлисты», перейдя по которой можно создавать свои плейлисты и добавлять в них музыку, чтобы каждый раз не искать её.

4. Ну и если уже заговорили про Поиск, то стоит выделить его в отдельный пункт. Здесь всё просто, можно вводить название песни, группы или артиста. Ну и слушать найденное, добавлять в свой плейлист.

Слушайте Яндекс Музыку, потребляйте контент легально, будьте хорошими мальчиками и девочками, тётями и дядям, бабушками и дедушками.

Тут был блок «Поделись в соц. сетях»

Интересные статьи по теме:

Как удалить Яндекс Диск?Яндекс Диск: Регистрация, Установка, НастройкаКак поставить будильник на компьютере?Как записать видео с экрана компьютера?Таймер выключения компьютера Windows 7

Как скачивать песни из Яндекс.Музыка

Подробности
Категория: советы
Опубликовано 04.03.2016 07:00
Автор: Зорыч
Просмотров: 2118

Я предпочитаю слушать музыку с помощью сервиса Яндекс.Музыка. Иногда там встречаются интересные песни, которые хочется сохранить к себе на компьютер или телефон, чтобы можно было слушать в любое время и там, где нет доступа в интернет. В этом нам поможет плагин для браузер Firefox под названием FlashGot. Это дополнение умеет скачивать все ссылки, включая аудио и видео со страниц сайтов.

Включите уведомления

Мы же рассмотрим, как с помощью FlashGot можно скачивать музыку с онлайн-сервиса Яндекс.Музыка. Если вы хотите научиться скачивать песни с соцсети Вконтакте, вам сюда: Как сохранить музыку и видео из Вконтакте.

Заходим на сайт Flashgot при помощи браузера Firefox, нажимаем на кнопку Install, устанавливаем дополнение, перезапускаем браузер.

Теперь заходим в сервис Яндекс.Музыка, запускаем нужную вам песню. Теперь можно скачивать эту песню. Можно нажать правую кнопку мыши на странице сервиса и выбрать опцию Мультимедиа. Либо найти в правом верхнем углу браузера кнопку с изображением пленки.

Появится новое окно, где будет показано два аудиофайла (почему-то FlashGot скачивает текущую и следующую песни с одинаковым названием файла). Нужно отметить каждый файл галкой, выбрать папку для закачки и нажать на ОК. Туда будут скачиваться песни в формате MP3.

.

Нежданно, негаданно Яндекс выкатил новую редизайн-версию своего знаменитого сервиса Яндекс.Музыка. Честно говоря, лично я давно этого ждал, понимая насколько сильно за эти 2 года изменился подход к дизайну и юзабилити интернет-сервисов. Если ты не успеваешь подхватить тренд, ориентированный на сочетание минимализма и удобства, ты проигрываешь.

Яндекс. Музыка, если говорить откровенно, всегда была одним из лучших отечественных сервисов для меломанов. Да, многих исполнителей и треки найти было сложно или невозможно, но то, что делал Яндекс для популяризации легальной музыки всегда вызывало искреннее уважение.

Так какой он — новый дизайн? Согласно пресс-релизу, над дизайном и функциональностью команда разработчиков трудилась два года. Многие, увидев обновленный внешний вид, скажут: но ведь и нет здесь дизайна! С одной стороны, они будут правы. Сервис сейчас — это квинтэссенция минимализма: практически полное отсутствие графических элементов, минимальное количество ссылок на разделы  и т.д. Но именно в этой лаконичности и состоит вся прелесть преображенного ресурса. Ключевые недостатки, которые так раздражали, исчезли, разработчики отлично поработали над режимом рекомендаций и “Радио”, позволили сканировать фонотеку друзей в “ВКонтакте” для анализа предпочтений. И это очень здорово.

Собственно, поисковая строка играет ключевую роль для розыска исполнителя или трека. Если хочется послушать музыку на определенную тему пользуемся удобным навигатором жанров. Теперь отдельной категорией является “Подборки”, которая раньше выводилась на главной странице. В блоге создатели отметили, что им было важно создать сайт, который бы мотивировал слушателей открывать себя новую музыку. Им удалось.

Поиск композиций наконец стал адекватно работать. Если мне нужна группа U2, система и находит коллектив Боно.

Разработчики исправили каталогизацию альбомов. Раньше это была своеобразная “свалка” из альбомов никак не ранжированных по временному признаку.

Яндекс.Музыка 2018.05.2 для Андроид

Сейчас все корректно. Список альбомов выстраивается по хронологическому принципу.

И, пожалуй, самое клевое состоит в том, что на главной странице в ленте отображаются свежие опубликованные альбомы и новинки. Ещё недавно этой информации не было, а официальный аккаунт в Твиттере редко баловал хорошими новостями. Видимо сейчас  над этим разделом будет работать отдельная команда.

Раздел “Моя музыка” оформили в виде отдельной вкладки. Добавить трек в избранное или сформировать собственную подборку теперь проще простого.

Если подвести промежуточный итог, от себя скажу — несмотря на кажущуюся простоту команда Яндекса проделала огромную работу и сегодня “Музыка” представляет собой очень удобный сервис с интуитивным интерфейсом, которым приятно пользоваться. Будем изучать дальше. Спасибо, Яндекс!

Как скачать музыку с Яндекс.Музыки

   13.04.2017

Музыка строить и жить помогает, как говорится. И действительно, почти каждый пользователь ПК использует музыку при занятии сотней дел – от работы до развлечения. Современное развитие интернета позволяет слушать музыку прямо онлайн, но может возникать потребность в скачивании ее на свой компьютер. Это позволит слушать ее даже без интернета. Яндекс.Музыка – достаточно популярный сервис, и потому желание скачивать музыку отсюда приходит в голову очень многим людям.

О сервисе Яндекс.Музыка

Данный сервис предоставляет пользователям интернета свободный доступ к различной музыке со всех концов планеты. Само собой, музыка здесь размещена без нарушений авторских прав. Со всеми правообладателями либо заключены соответствующие соглашения, либо композиции не направлены на коммерческое распространение (например, предлагаются в целях ознакомления с творчеством группы, либо созданы малоизвестными объединениями).

Значительный спектр композиций предоставляется бесплатно и не требует авторизации, однако немалое количество музыки открыто лишь для оформивших платную подписку.

Способ 1: Video DownloadHelper

Неплохим вариантом для скачивания музыки с Яндекс.Музыки является использование плагина Video DownloadHelper. Данное дополнение для браузера Mozilla Firefox является функциональным перехватчиком как видео, так и аудио, и позволяет свободно скачивать любые файлы себе на ПК.

  1. Найти данный плагин можно в дополнениях браузера. Он сразу же предлагается в списке рекомендуемых. Также скачать его можно по ссылке:

    Скачать плагин Video DownloadHelper

  2. После установки плагин будет отображаться в виде отдельной иконки. Для использования плагина следует запустить необходимую композицию. Video DownloadHelper отследит ее и замигает, сообщая о том, что может предложить скачать. Нужно нажать по иконке, после чего выбрать нужный вариант и кликнуть по стрелке в правой части.
  3. Это откроет дополнительное меню. Здесь можно выбрать разные варианты скачивания.

    Например, первый вариант произведет закачку композиции с предложением указания директории сохранения файла. Второй же скачает в стандартную папку, указанную для сохранения файлов данным браузером (по умолчанию это «Загрузки»).

Композиция скачана, теперь ею можно пользоваться. Основные плюсы приложения заключаются в том, что оно функциональное и простое в применении, а потому крайне популярное. Минус – доступно оно только для Mozilla Firefox.

Способ 2: Video Downloader Pro

Однако у Video DownloadHelper есть свои аналоги. Наиболее известный – Video Downloader Pro. Этот плагин подходит для множества самых разных браузеров и точно так же доступен для свободного скачивания.

  1. Найти плагин можно как в официальном каталоге дополнений к браузеру, так и на сайте разработчика:

    Скачать плагин Video Downloader Pro

  2. Принцип действия плагина точно такой же. Следует запустить нужную композицию, после чего иконка на панели дополнений оповестит пользователя, что он может скачать файлы. При этом, появится число вариантов, которые доступны для скачивания. Нужно лишь возле нужного нажать на стрелочку, отвечающую за скачивание.
  3. Проблемой здесь является то, что плагин скачивает отсюда файлы, присваивая им кодовые названия, как это есть на сервисе-исходнике. На Яндекс.Музыке файлы кодируются шифром, примерно в начале которого имеется точка. Из-за этого система неверно распознает формат файла, считая, что нумерация после точки и обозначает формат. Так что пользователю придется вручную изменять название каждой скачанной композиции, изменяя также вручную формат. Для этого нужно стереть все данные в названии после точки, и прописать после нее «MP3». Файл преобразуется и станет доступен для прослушивания.

Преимущество этого дополнения в том, что оно ставится на множество браузеров. Минус же в проблемах использования.

Способ 3: Скачивание из кэша браузера

Также есть возможность скачивать музыку из Яндекс.Музыки, не прибегая к сторонним программам и приложениям. Это можно сделать из кэша браузера. Известно, что для лучшей производительности работы с медиафайлами в интернете, браузер предварительно сохраняет их в собственный кэш. Оттуда же их и можно достать, в том числе и музыку.

  1. Для начала нужно включить нужную композицию. В процессе требуется нажать «F12», чтобы появилась панель разработчиков. У каждого браузера она выглядит по-своему, но в целом функционал одинаковый у всех. Рассмотрим на примере Mozilla Firefox. Здесь нужно перейти во вкладку «Сеть», а затем для облегчения задачи выбрать подвкладку «Медиа».
  2. Здесь должны появляться кодировки файлов, которые проигрываются в браузере и заносятся в кэш. Поскольку вместо названий у файлов кодовые имена, следует ориентироваться по весу. У музыки формата MP3 это обычно от 5 до 7 мб (зависит от длительности композиции), другие форматы могут весить иначе.

    Как только нужный файл найден, требуется нажать на него правой кнопкой и выбрать «Открыть в новой вкладке».

  3. Теперь в новой вкладке откроется плеер и начнется автоматическое воспроизведение записи. Здесь можно понять, что выбран именно тот файл, который нужно. Остается нажать правой кнопкой по любому месту внутри окна вкладки и выбрать вариант «Сохранить как…». Потребуется указать путь сохранения файла, после чего начнется скачивание.

Данный способ подходит для большинства существующих сервисов с музыкой и видео, однако не так прост, как некоторые приложения. Однако, определенным пользователям метод может показаться более надежным, нежели дополнения.

Способ 4: Официальный

Нельзя не сказать и про официальный метод. В Яндекс.Музыке присутствует возможность оформления подписки. Это – временная (или, по вашему желанию — постоянная) платная услуга. Оформление подписки значительно расширяет функциональность сервиса, позволяя:

  • Получить доступ к полной музыкальной библиотеке;
  • Составлять плейлисты и коллекцию любимой музыки;
  • Получать уведомления о релизах новых альбомов или синглов любимых авторов и музыкальных исполнителей.

И так далее.

Также подписка открывает полный доступ к сервису через официальное приложение для мобильных телефонов. Здесь уже присутствует функция сохранения на устройство нужных композиций. Без подписки новые пользователи могут оценить качество ресурса во время предоставляемого при первом запуске пробного периода.

Следует уточнить, что непосредственного скачивания для дальнейшего использования не предусматривается. Сохранение происходит в кэш для прослушивания музыки в дальнейшем без подключения к интернету. Данный способ примечателен тем, что не является пиратским и официально легален.

Нельзя не заметить, что это также открывает спектр возможностей для дальнейшего использования преимуществ подписки в целях, не предусмотренных правилами сервиса. Например, кэшированные аудиозаписи на мобильном устройстве можно заполучить в личное пользование. К примеру, проигрыватель мультимедиа N7 Player способен работать с кэшированными аудиозаписями. Также открытый доступ к полной библиотеке позволяет расширить возможности при использовании вышеописанных способов.

Важно не забывать, что это выходит за рамки пользовательских соглашений, принимаемых пользователем при оформлении подписки, и официальных положений об авторских правах.

яндекс музыка бесплатно 4pda

Поэтому, строго не рекомендуется.

Существуют также всевозможные программы для скачивания музыки из Яндекс.Музыки, однако многие из них являются вирусными или уступают по эффективности плагинам. Так что рекомендуется использовать либо их, либо не рисковать и скачивать вручную из кэша.

Расскажи друзьям в социальных сетях


FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*