admin / 20.12.2017

Ява или джава

Что такое технология Java и каково ее применение?

Java представляет собой язык программирования и платформу вычислений, которая была впервые выпущена Sun Microsystems в 1995 г. Существует множество приложений и веб-сайтов, которые не работают при отсутствии установленной Java, и с каждым днем число таких веб-сайтов и приложений увеличивается. Java отличается быстротой, высоким уровнем защиты и надежностью. От портативных компьютеров до центров данных, от игровых консолей до суперкомпьютеров, используемых для научных разработок, от сотовых телефонов до сети Интернет — Java повсюду!

Можно ли загрузить Java бесплатно?

Да, Java можно загрузить бесплатно. Загрузите последнюю версию на веб-сайте java.com.

Если вы разрабатываете встроенное или бытовое устройство и хотите использовать в нем технологии Java, свяжитесь со специалистами Oracle и получите подробную информацию об интеграции Java в различные типы устройств.

Почему необходимо выполнять обновление до новейшей версии Java?

Новейшая версия Java содержит важные улучшения, позволяющие повысить производительность, стабильность и безопасность приложений Java, запускаемых на вашем компьютере. Установка этого бесплатного пакета обновления обеспечит безопасную и эффективную работу приложений Java, установленных на вашем компьютере.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ

Что я получаю, загрузив программное обеспечения Java?

После загрузки Java пользователи получают Java Runtime Environment (JRE). JRE состоит из Java Virtual Machine (JVM), базовых классов платформы Java и вспомогательных библиотек платформы Java. JRE является областью программного обеспечения Java, используемой во время выполнения, т.е. единственным компонентом, который требуется для его запуска в используемом в веб-браузере.

Что собой представляет программное обеспечения подключаемого модуля Java?

Программное обеспечение подключаемого модуля Java является компонентом Java Runtime Environment (JRE). JRE обеспечивает возможность запуска апплетов, написанных на языке программирования Java, в различных браузерах. Подключаемый модуль Java не является автономной программой и не может быть установлен отдельно.

Я слышал термины «виртуальная машина Java» и JVM. Это и есть программное обеспечение Java?

Виртуальная машина Java представляет собой только один аспект программного обеспечения Java, который задействуется при взаимодействии через Интернет. Виртуальная машина Java встраивается непосредственно в загрузку программного обеспечения Java, и используется для поддержки запуска приложений Java.

» Узнайте больше о технологии Java


Дополнительные ресурсы:

Язык программирования&nbspJava

&nbsp &nbsp

Java — объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Sun Microsystems. Приложения Java обычно компилируются в специальный байт-код, поэтому они могут работать на любой виртуальной Java-машине (JVM) независимо от компьютерной архитектуры. Дата официального выпуска — 23 мая 1995 года.

В отношении произношения в русском языке, как и в ряде других, образовались две различные нормы — заимствованная англоязычная («джава») и традиционно-национальная «ява», соответствующая традиционному произношению названия острова Ява. Компания Sun придерживается англоязычного произношения во всех странах мира. Иногда в обиходе используют также жаргонное слово «Жаба» (например, изображение жабы есть на календариках группы российских пользователей Java (Java Users Group).

Java — так называют не только сам язык, но и платформу для создания и исполнения приложений на основе данного языка.

Ява или Джава

Изначально язык назывался Oak («дуб») и разрабатывался Джеймсом Гослингом для программирования бытовых электронных устройств. Впоследствии он был переименован в Java и стал использоваться для написания клиентских приложений и серверного программного обеспечения. Назван в честь марки кофе Java, любимого некоторыми программистами, поэтому на официальной эмблеме языка изображена чашка с дымящимся кофе. Существует и другая версия происхождения названия Java, а именно, Java это сленговое обозначение кофе (по имени одноименного острова, где производится популярный кофе) с аллюзией на кофе-машину, как пример бытового устройства, для программирования которых изначально язык создавался.

&nbsp &nbsp


© Copyright 2011 java.vteam.ru. Все права защищенны.
Разработка: java.vteam.ru

Наш сайт представляет возможность получить максимум знаний по языку программирования Java. На своих страницах мы расскажем как об основах Java, так и о различных тонкостях и хитростях этого языка практически с самого нуля. Эти пошаговые уроки будут полезны как начинающим, так и опытным пользователям.

Как правильно Ява или Джава?

Но в начале давайте разберемся в терминологии.
Что же такое язык Java.
Если говорить общепринятыми терминами, это объектно-ориентированный язык программирования, который был разработан более 15 лет назад – в 1995 году (а еще точнее – его релиз был выложен и представлен общественности 23.05.95) американской компанией Sun Microsystems.

Читается слово Java с английского как Джава. Однако, некоторые российские пользователи читают его несколько иначе – Ява, или даже более жаргонно – Жаба. Кстати, ряд российских пользователей даже используют изображение жабы в качестве символики принадлежности к группе java-программистов.

Надо сказать, что Java – это не только сам язык программирования. В его комплекс входит также и серверная часть, то есть непосредственно машина, которая интерпретирует язык java-команд.

Итак, давайте познакомимся с этим языком поближе и узнаем, в каких приложениях и где в современном мире компьютеров и электронных устройств он может быть использован.

29 мая 2008 14:52  

JACUK

Скажите пожалуйста, как правильно говорить ДЖАВА или ЯВА!
29 мая 2008 15:17  

DEZZ

наверно ява , но главное что бы тебя понимали
29 мая 2008 15:40  

nazica

Смотря кто говорит:
англоязычное создание — Джава
испанец — Хава
ну а у нас повелось говорить Ява.
http://www.javatalks.ru/ftopic1990.php

Software and cathedrals are much the same — first we build them, then we pray.
01 июн 2008 18:45  

Tigor

JACUK:

Скажите пожалуйста, как правильно говорить ДЖАВА или ЯВА!

нуууу по правилам русского языка однозначно правильно говорить ява. Впрочем по английски говоря джава.
Что интересно на самом деле — это как говорят по индонезийски… или по португальски…

Обсуждение:Java

ибо корень названия языка берет от названия кофе под названием джава где то там в Индонезии.


The meaning of life, universe and everything is 42!
02 июн 2008 11:28  

gesser

Еще есть такой остров 🙂 А вообще, какая разница как говорить, главное что бы тебя понимали. Америкосам говоришь — Java, коллегам — ява. 🙂
02 июн 2008 17:52  

kez

)))
а чек-бокс это коробка с птицей)
Модераторы:Нет
Сейчас эту тему просматривают:Нет
javatalks — Форум Java программистовФорум Java программистовjavatalks.ru / 2006 — {current_year} © javatalks.ru551200true

javatalks.ru

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*