admin / 27.01.2018

Что такое уид

После того, как вы создали свой первый сайт в системе uCoz, в вашем распоряжении оказывается также uID-аккаунт.

Такой аккаунт позволяет:

  • создавать сайты в системе uCoz;
  • заходить на сайты uCoz (с поддержкой uID) под вашим uID-логином и без повторной регистрации;
  • пользоваться сервисом личных страниц uID.me.

uID-авторизация — это способ входа, который по умолчанию включен на всех новых сайтах uCoz. Для входа используются email и пароль (если вы создавали сайт, то указывали их на первом шаге). Попробуйте выполнить вход на нашем форуме.

Даже если вы не были зарегистрированы ранее на сайте с uID-авторизацией, учетная запись для вашего email будет создана автоматически.

uID.me — сервис личных страниц, которые содержат в себе информацию из всех социальных сетей, которые вы захотите подключить.

Такая страница, как визитка, поможет вам поделиться с окружающими ключевой информацией о вас или вашей деятельности.

Управление uID-профилем

Чтобы перейти к управлению uID-профилем, нажмите на иконку редактирования в верхней части своей страницы:

Появится меню, в котором можно:

  1. Настроить внешний вид страницы и данные для отображения
  2. Личные данные uID-профиля

  3. Изменить настройки безопасности, такие как email, телефон, пароли и ответ на секретный вопрос
  4. Настройки безопасности uID-профиля

что такое UID?

uID можно поделить на две части: личную и неличную. Личная часть — это Webtop. Неличная часть uID – это вся совокупность сайтов, созданных и управляемых системой uCoz, поддерживающих uID-пользователей.
Для входа в uID используется пара e-mail+пароль, взятые при регистрации вашего сайта (одного из ваших сайтов) в системе uCoz
Используя эту пару, можно войти на любой сайт системы uCoz, поддерживающий uID-пользователей, независимо от того, регистрировались вы на этом сайте или нет.
Чтобы войти в Webtop — личное пространство uID – нужен пароль, специально устанавливаемый для этой цели при регистрации в uID. Используя опции в Webtop, можно изменить пару e-mail+пароль (всё вместе или по отдельности) для входа в uID, а также пароль для входа в Webtop.
Из Webtop также можно попасть на любой сайт системы uCoz, поддерживающих uID-пользователей. Для этого достаточно ввести лишь адрес сайта, пару e-mail+пароль система использует автоматически (безопасный вход ).
В системе uCoz есть группа сайтов, которая не поддерживает uID-пользователей. Это означает, что такие сайты поддерживают локальных пользователей. Чтобы войти на сайт, поддерживающий локальных пользователей, нужно специально регистрироваться на этом сайте для получения пары логин+пароль. Пара e-mail+пароль для входа в uID здесь работать не будет.
В панель управления личного сайта можно войти через Webtop:
Кроме того, в панель управления личным сайтом можно войти через административную панель по адресу site.ucoz.ru/admin.


Рейтинг: -98  (помогла ли Вам эта инструкция: да / нет)          Просмотров: 34124          Комментариев:

Создание сайта на ucoz. Регистрация в unet своего профиля.
Знакомимся с вебтопом ucoz

1) Посмотреть как сайт созданный на сервисе Ucoz выглядит сейчас:
http://half-life.ucoz.org

2) Как сайт выглядел после 2 базовых уроков: 500 Kb в архиве

Перейдите на главную страницу сайта ucoz.ru и нажмите на кнопку «Создать сайт» для перехода к регистрации в системе unet. Заполните регистрационную форму (e-mail, пароль, ФИ, ник, дату рождения, пол, место проживания… номер дома и квартиры указывать не нужно =). После отправки формы вам на e-mail придет письмо для подтверждения регистрации (мне пришло буквально через пару секунд).


Главная страница сайта ucoz

Регистрация профиля в unet

После перехода по ссылке (возможно придется снова вводит цифры с картинок) вы попадете на страницу задания установок администратора (в ucoz по сравнению c narod.yandex и sites.google процесс регистрации довольно сложный). Здесь указываете пароль администратора (это новый пароль — он будет нужен для входа в вебтоп), секретный вопрос, и старый пароль, который задавали при регистрации профиля в системе unet.


Установки администратора

Вебтоп ucoz

Все, теперь мы попали в вебтоп ucoz. Именно через вебтоп вы будете регистрировать свои сайты в системе ucoz.

Идентификатор пользователя

Также здесь можно поиграть в различные игры (пятнашки, змейка, сапер, судоку, тетрис) или запустить приложения (калькулятор, редактор рисунков, календарь и т.д.). Выход в эти разделы осуществляется нажатием на значок U в левом нижнем углу вебтопа.

При первом посещении у вас, возможно, сразу будет активирована вкладка Создание сайта (если же нет, исправьте это недоразумение — щелкните по значку Мои сайты и в открывшемся окне Управление сайтами перейдите на вкладку Создание сайта). В отличие от регистрации профиля процесс регистрации сайта прост до неприличия. Вам просто нужно указать желаемый адрес (например, http://site.ucoz.ru или http://site.ucoz.net) ввести цифровой код с картинки и согласится с условиями хостинга. Если домен (название сайта) свободен, то он сразу же будет зарегистрирован — и вы перейдете на панель управления сайтом.


Окно выбора дизайна сайта

При первом входе в систему появляется окно для настройки дизайна (на выбор предоставляется сотни тематических шаблонов сайтов, номер выбранного мной #171), названия и языка сайта. Кликнув на кнопке Продолжить мы попадем на страницу установки модулей:


Окно выбора модулей

Панель управления

1) Редактор страниц
2) Форум
3) Фотоальбом
4) Новости сайта
5) Гостевая книга
6) Каталог статей
7) Каталог файлов
8) Блог
9) Опросы
10) Почтовые формы

Так как для нас сейчас главное — разобраться с первой страницей сайта, оставим пока все как есть (все модули выключены, кроме редактора страниц). Щелкнув по кнопке Продолжить мы попадем в панель управления сайтом со множеством разделов, меню.

Сейчас по адресу нашего сайта в Интернете доступны всего несколько страниц, редактированием которых мы займемся в следующем уроке.

Источник урока: 1sait.com

 

Создание своего сайта на сервисе Ucoz за 2 шага.
Шаг 1. Создание сайта на сервисе Ucoz
Шаг 2. Редактирование сайта созданного в системе Ucoz

Панель управления сайтов привязанных к вебтопу по умолчанию наследует пароль администратора вебтопа, который является паролем от панели управления сайтом и секретный вопрос и ответ.

Что такое ID, UID? Подробно об идентификаторах

Для полной развязки с вебтопом нам надо установить локальный (отдельный) пароль на панель управления и установить локальный секретный вопрос и ответ

Для того чтобы установить отдельный пароль от панели управления нам надо в админибаре во вкладке безопасность перейти к пункту сменить пароль аккаунта
На странице замены пасса нам надо установить метку на Отдельный пароль на способ авторизации — Ввести текущий — Потом новый — Подтвердить — Ввести ответ на секретный вопрос и сохранить

После проделывания подобной процедуры переход в панель управления сайтом из вебтопа будет невозможен! Вам придется заходить в ПУ по адресу //ваш сайт.ucoz.ru/admin

После отвязки сайта по паролю можно произвести отвязку по секретному вопросу и ответу. На привязанных сайтах со сменой секретного вопроса и ответа в вебтопе меняется секретный вопрос и ответ панели управления. Если стоит отдельный пароль, то при смене секретного вопроса и ответа в вебтопе в панели управления остается тот, что был в вебтопе на момент отвязки по паролю. То есть если сменить вопрос и ответ в вебтопе после отвязки в ПУ останется старый, а в вебтопе будет новый.
Если вам нужно будет опять сменить секретный вопрос и ответ от панели управления вам нужно будет снова привязать по паролю сайт к вебтопу — произвести замену вопрос и ответа и отвязать снова
Это значит, что вопрос и ответ можно изменить только в вебтопе и для этого нужна привязка

Привязать сайт к вебтопу обратно можно на странице замены пароля путем изменения метки способа авторизации. Нужно переставить метку на способ Вебтоп пароль — Ввести ответ на секретный вопрос и сохранить

Если вы отвязали сайт от вебтопа по паролю и по секретному вопросу и ответу, то осуществить передачу сайта на другой аккаунт через вебтоп вы не сможете! Полная передача сайта другому лицу или на другой аккаунт производится только через вебтоп!

Бывают случаи когда передают или продают полностью отвязанные сайты от вебтопа, при этом указывают правильные пароли и секретный вопрос и ответ, но при этом владельцем сайта остается тот, на чьем аккаунте вебтопа находится сайт.
Если вам предлагают купить сайт с передачей не через вебтоп, то остерегайтесь мошенничества

При полной отвязке количество паролей у вас увеличится. Вам нужно будет сохранить и помнить данные от вебтопа, а так же новые данные, которые установили вы. Производите полную отвязку только в том случае, если вы точно знаете зачем это делаете и уверенны в сохранности всех данных

Если пароли от сайта и вебтопа можно легко восстановить:
для локальных данных по адресу //ваш сайт.ucoz.ru/admin/456 в этом случае нужно знать ответ на секретный вопрос панели управления сайтом
для uid данных по адресу //www.uid.me/remind/ в этом случае нужно знать мейл на который регистрировался uID аккаунт и ответ на секретный вопрос вебтопа

Секретный вопрос и ответ вы сможете восстановить только через службу технической поддержки uCoz, где от вас потребуют доказательства причастности к аккаунту и могут потребовать скан паспорта

Прикрепления: 8766014.jpg(6.5 Kb)

uID можно поделить на две части: личную и неличную. Личная часть — это Webtop. Неличная часть uID – это вся совокупность сайтов, созданных и управляемых системой uCoz, поддерживающих uID-пользователей.
Для входа в uID используется пара e-mail+пароль, взятые при регистрации вашего сайта (одного из ваших сайтов) в системе uCoz
Используя эту пару, можно войти на любой сайт системы uCoz, поддерживающий uID-пользователей, независимо от того, регистрировались вы на этом сайте или нет.
Чтобы войти в Webtop — личное пространство uID – нужен пароль, специально устанавливаемый для этой цели при регистрации в uID. Используя опции в Webtop, можно изменить пару e-mail+пароль (всё вместе или по отдельности) для входа в uID, а также пароль для входа в Webtop.
Из Webtop также можно попасть на любой сайт системы uCoz, поддерживающих uID-пользователей. Для этого достаточно ввести лишь адрес сайта, пару e-mail+пароль система использует автоматически (безопасный вход ).
В системе uCoz есть группа сайтов, которая не поддерживает uID-пользователей. Это означает, что такие сайты поддерживают локальных пользователей.

УИД от Ростелекома: оплата услуг по идентификатору

Чтобы войти на сайт, поддерживающий локальных пользователей, нужно специально регистрироваться на этом сайте для получения пары логин+пароль. Пара e-mail+пароль для входа в uID здесь работать не будет.

В панель управления личного сайта можно войти через Webtop:
Кроме того, в панель управления личным сайтом можно войти через административную панель по адресу site.ucoz.ru/admin.


Рейтинг: -98  (помогла ли Вам эта инструкция: да / нет)          Просмотров: 34123          Комментариев:

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*