admin / 16.05.2018

Что такое рамблер браузер

.

Заскучали по обзорам новых браузеров на основе Chromium? Сегодня мы вспомним молодость былую и рассмотрим новичка. Ну или почти новичка. Помните компанию Рамблер? Они еще три года назад запустили свой браузер Нихром. А теперь там решили, что время простых сборок прошло. И пора бы уже выпустить что-то новое. Например, Рамблер-Браузер.

Новый логотип. Новое название. Чтобы не пересекаться с Яндекс.Браузером, решили вместо точки использовать дефис. Да еще и 2 в 1: версия для компьютера и ноутбука. Вот у кого такое есть?

В два раза больше персональных новостей!

Сразу же бросается в глаза новая пустая вкладка, которая состоит из трех разделов: Новости, Рекомендации и Сайты. Как выглядят Рекомендации, вы можете посмотреть сверху. Сильно напоминает раздел с рекомендациями из новой Оперы.

И не спрашивайте нас, чем отличаются Новости от новостей в Рекомендациях. Судя по описанию разработчиков Рамблер-Браузера, в Новостях собираются некие персональные новости.

Ваша персональная картина дня, главные новости и мнения экспертов

Хотя то же самое говорят и про Рекомендации:

Мы рекомендуем те предложения и идеи, которые интересны именно вам

В общем, в два раза больше персональных новостей! Но это не главное — самое интересное поджидало впереди. Вкладка Сайты. Первоначально я подумал, что это такой SpeedDial или Табло, но от Рамблера.

Отчасти так и оказалось. По этим ссылкам можно переходить на сайты. И только. Нельзя их удалить, поменять местами. Нельзя туда даже добавить ничего нового. Процитируем разработчиков:

Ваши любимые сайты всегда под рукой

Поняли? Вы любите эти сайты. Повторять до наступления любви.

Виджеты Рамблера

Не путайте с Виджетами Яндекса. Здесь виджетами зачем-то назвали самые обычные расширения. Наверное, чтобы всех запутать. Под рукой у нас виджеты для почты и погоды. На самом деле тут есть еще третье секретное расширение, которое можно найти на chrome:extensions. Какой-то Монитор.

Если его отключить, то фирменная пустая вкладка отваливается, а на месте нее у нас самая обычная из проекта Chromium (та, которая была до дудла).

Закладки

Разработчики Рамблер-Браузера учли болезненный опыт Оперы и не стали вырезать закладки. Даже наоборот. Они поняли, что пользователи очень любят закладки, поэтому предзагрузили их туда как можно больше.

История

Всем известно, что победители переписывают историю. Создатели Рамблер-Браузера решили пойти с другой стороны и переписать историю посещенных сайтов, чтобы победить.

Понимаю, тяпница, вечер, но чтобы я забыл о такой своей активности! Хотя, может, это тоже запасные закладки.

В настройках, кстати, ничего интересного. Синхронизацию вырезали. На странице «О браузере» вырезали ссылку на справку (потому что ее нет). Вырезали кнопку для отправки багрепортов (потому что багов тоже нет и не будет).

Рамблер Браузер скачать бесплатно русская версия

Вырезать ее же из меню забыли. Поэтому сейчас оттуда можно отправить репорт Гуглу. Во всем остальном это обычный Chromium 30. Исполняемый файл не переименовали. Это все тот же nichrome.exe.

Прошу у вас разрешения вместо выводов запостить тут картинку, которой меня этот Рамблер-Браузер встретил. Более чем соответствует. Но интересно узнать ваше мнение о новом браузере, о нововведениях и о новом названии.

P.S. Скачать можно на http://soft.rambler.ru/browser/.

Рамблер Браузер скачать бесплатно последняя версия

Рамблер-Браузер (ранее Нихром) – программа для просмотра страниц веб-сайтов на основе движка Chromium. Дизайн браузера сходен с оформлением известного Google Chrome или Яндекс.Браузера: минимализм, простота и удобство. Обозреватель от Рамблера имеет весь необходимый для комфортного серфинга по интернету функционал.

Возможности Рамблер-браузера

  • Быстрый серфинг за счет встроенных параметров движка Chromium.
  • Мгновенный доступ к избранным интернет-сайтам.
  • Блокировка вторжений, спама и навязчивой рекламы. «Очистка» сайтов от запрещенной пропаганды.
  • Тонкая система настроек. Управление историей посещения и удалением Cookie.
  • Включена поисковая система Rambler.

Интеграция с сервисами Рамблера:

  • Почта — уведомления о новых письмах и быстрый доступ к ним.
  • Погода — самый точный и актуальный прогноз.
  • Закладки — все сайты, которые вы любите, собраны в одном месте.
  • Рамблер-Монитор — всё самое важное — у вас на виду.
  • Поддержка тысяч удобных расширений.

Описание программы

Nichrome – браузер от компании Rambler. В основу его создания была положена технология Chromium, с помощью которой программный продукт приобрел немалый функционал для эффективной работы в интернете. Браузер практически скопирован со своего предшественника от Google. В качестве целевой аудитории рассматривает пользователей поисковой системы Рамблер и позволяет работать со многими полезными веб-сервисами.

Работа Нихром соответствует всем актуальным требованиям быстродействия; оперативно обрабатываются даже наиболее сложные web документы и приложения.

Рамблер — первая поисковая система Рунета

Интерфейс крайне знаком и интуитивно понятен. В процессе работы у вас не возникнет проблем с настройками и управлением вкладками.

Движок Хромиум обеспечивает максимальную защиту при серфинге в сети, защищая ваш компьютер и конфиденциальность хранящихся на нем данных. Имеются встроенные модули протекции от вредоносного программного обеспечения.

Основные возможности

Nichrome включает традиционный для ПО такого типа функционал, который необходим сегодня для уверенного пользования интернетом. Организован моментальный доступ к избранным ресурсам, такой же, как реализован в Opera. Поиск осуществляется за счет адресной строки, где единственной предустановленной поисковой системой является Рамблер.

К основным возможностям браузера можно отнести встроенный диспетчер задач, стартовую страницу с интеллектуальным управлением, наличие интегрированных сервисов Rambler (мониторинг ресурсов СМИ, виджеты почты и погоды и т.д.).

Никаких расширений в обозревателе по умолчанию не предусмотрено. Возможно, за счет этого была предпринята попытка улучшения производительности программы. Вместе с тем данный продукт компании совместим со всеми расширениями Гугл Хром.

Преимущества

  • Высокая скорость работы
  • Простота в процессе использования
  • Корректность отображения документов
  • Вывод самых помещаемых ресурсов и быстрый доступ к ним
  • Синхронизация с другими браузерами на базе Chromium
  • Бесплатность

Недостатки

  • Перегруженность ненужными сервисами и плагинами
  • Использование лишь одной предустановленной поисковой системы
  • Большой размер установочного файла
  • Несанкционированная отправка информации

Советуем последнюю версию Nichrome скачать бесплатно без вирусов, рекламы, регистрации и смс с официального сайта.

Работает в операционных системах:

Отзывы пользователей

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*