admin / 20.02.2018

Фитнес браслет джабон

ЧТО ЭТО?
Jawbone UP2 призван собирать информацию о вашей активности днем, а также о качестве вашего сна ночью. Фитнес-трекер имеет несколько режимов, отвечающих за распознавание шагов, фиксацию количества специальных упражнений, расчет количества калорий или времени, необходимого для отдыха от тренировки.
Днем Jawbone UP2 собирает данные не только о количестве шагов, но и о других видах нагрузок. Это и силовые упражнения, и велотренажер, и кардионагрузки. Отдельная функция приложения следит за вашим рационом и настроением.
Умный будильник разбудит вас ненавязчивой вибрацией только в период быстрого сна, а значит, вы проснетесь хорошо отдохнувшим. Jawbone UP2 отследит ваши микродвижения во сне и даст рекомендации по улучшению качества отдыха.

Со смартфоном UP2 связывается посредством Bluetooth 4.0, а вся информация, собранная датчиками, отображается в приложении-компаньоне доступном в Google Play и App Store. Кроме скучной статистики «для себя» приложение предлагает соревнования среди друзей длительностью час, день или неделя.

Одна 1,5-2х-часовая зарядка дает Jawbone UP2 возможность работать до 10 дней.

ДИЗАЙН

Дизайнеры компании создали принципиально новую конструкцию браслета, отозвавшись на пожелания пользователей. Теперь устройство имеет специальные зажимы, которые прижимают край браслета к корпусу. Такое решение позволит носить гаджет, не боясь потерять его. В конструкции прибора применяется все тот же мягкий гипоаллергенный пластик, который дает Jawbone UP2 дополнительную защиту от воды, а также ударов и падений с высоты. Вставка – фактурная пластинка из алюминия.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Первое включение требует подключения к зарядному кабелю и компьютеру. На корпусе браслета начнут мелькать огоньки и фирменное приложение подскажет, как связать UP2 со смартфоном всего лишь коснувшись сенсорной панели на передней стороне корпуса. Переключение между режимами «Спорт» и «Сон» в UP2 осуществляется с помощью двойных тапов по фронтальной поверхности браслета, где находятся индикаторы.

Немного изучив вас, браслет начнет понимать режим, которого вы придерживаетесь, что поможет будить вас именно в тот момент, когда это наиболее благоприятно. Если вы работаете в офисе, вам понравится функция оповещения о бездействии Idle Alert: каждый раз когда вы дольше заданного периода времени сидите или лежите без дела, браслет напомнит вам, что пора немного пройтись.
Отдельно выделяется функция Smart Coach. Со временем, изучив вас, UP2 начинает автоматически засекать время, которое вы тратите на бег, езду на велосипеде, занятия теннисом или каким-либо другим видом спорта. Также вы можете поставить себе задачу в приложении для вашего телефона, и Smart Coach начнет давать вам советы по ее достижению.

Постоянному ношению способствует длительный срок жизни от одного заряда – до 10 дней, и защита от брызг и душа, но ни в коем случае не от погружения в воду или пребывании в банях или саунах.

ЧТО В КОРОБКЕ
Фитнес-браслет Jawbone UP2
Кабель для зарядки
Пользовательская инструкция

Опыт использования фитнес трекера Jawbone Up3

16 мая 2016

Есть у меня слабости к девайсам. Самым разным – нужным и не очень. Через месяц будет год как я пользуюсь фитнес трекерами Jawbone Up. Решил поделиться опытом использования, как это спустя год.
Отношу себя к людям, которые ведут активный образ жизни. 2-3 тренировки в неделю стабильно, режим питания, сна, гидрации. В современных телефонах есть акселерометр, которые позволяет считать шаги, а так же есть отличные программы позволяющие отслеживать питание и виды активности.

Почему же я решил приобрести браслет?
Первая проблема я мечтал привести режим сна в порядок. Вторая я не всегда ношу с собой телефон, чтобы считать шаги. Например, когда я снимаю свадьбы или гуляю с собакой стараюсь телефон убрать подальше и сконцентрироваться на работе или на отдыхе.
В принципе Iphone позволяет сделать вручную запись в «Здоровье» о сне, я даже пробовал с полгода, но регулярно забываешь ввести или во сколько лег.
Первый мой трекер был Jawbone Up2. Я его носил всегда, везде, на пробежках и на тренировках по боксу браслет считал все, что ему положено. Носил как положено по инструкции – на правой руке, что меня кстати очень напрягало – браслетом я постоянно задевал о косяки и компьютерный стол. Были проблемы с софтом и несколько раз приходилось заново подключать браслет к телефону. Заряда хватало на 7-8 дней, что было очень приятно. Jawbone Up2 отлично смотрелся с классической одеждой и повседневной.


Все закончилось очень неприятно через три месяца активного использования при надевании он просто сломался.

Гарантийного обслуживания у Jawbone в России нет. Пришлось писать письмо в их официальный сервис. После объяснения всех реалий буржуям нашей действительности (письма с третьего) они мне написали письмо, чтобы я его распечатал и показал в магазине.

Так у меня появился новый Jawbone Up3. Гулять так гулять решил я и взял старшую модель, которая ко всему прочему умела считать пульс.


Так же я сделал небольшую работу над ошибками в использовании браслета – ношу его исключительно на левой руке. Практически не мешает. Во время ударных тренировок браслет с запястья снимаю в карман шорт или ветровки.
Из кардинальных изменений – материалы самого датчика. Теперь нет мелких полосок, которые отлично собирали грязь. Up3 выглядит опрятнее! После 2-3 прошивки стал считать шаги правдоподобно. Поначалу накидывал +15% к результату.
Заряд, вот тут увы и ах, держит всего 5 дней и это напрягает. 7 дней очень комфортный показатель. Jawbone через 3 дня уже начинает напоминать, что скоро заряда осталось на 2 дня. Заряд съедается датчикам ЧСС.
Кстати, про зачем пульса. Увы, измерения делаются, только когда человек находится в состоянии покоя. Во время забега на 10 км Jawbone Up3 бесполезен. ЧСС используется больше как показатель для статистики. На его основе можно, например, сделать вывод о стрессе или недостатке в гидрации.
Еще один недостаток. По ощущениям вибро у Jawbone UP3 слабее. Младший брат Jawbone Up2 будил без проблем, чувствовался всегда. Jawbone Up3 способен меня разбудить, только если я выспался. Очень часто приходится заводить страховочный классический будильник.
Это очень жаль, т.к. функция просыпаться от вибро мне нравилась очень сильно.
Глюков в работе браслета стало гораздо меньше, если сравнивать с младшей моделью.

Чуть не забыл — не знаю, как они это сделали, но застежка Up3 в разы хуже чем на Up2. Я буквально потерял свой браслет в первый день покупки, когда у гаража снимал куртку, чтобы положить ее в машину. Так и нашел свой браслет через пару часов лежащим одиноко на земле.

В остальном же все главные плюшки у браслетов Jawbone это в их приложении для телефона Up.
Именно там собираются все показатели с браслета и на их основе ведется статистика и даже даются советы. Например, возьму прошедшую неделю. Она была очень разносторонней.

В одной из прошивок в августе 2015 браслеты Jawbone научились определять, что вы спите в автоматическом режиме!

 

Приятно, что браслет продолжает отслеживать сон после короткой ночной активности. В ноябре когда я пытался набирать массу мой режим питания был такой, что я просыпался в 5 утра и закидывал в себя порцию протеина.

Так и привык, правда сейчас принимаю просто BCAA.

В общем за удобство использования браслета в качестве мониторинга сна твердая 5.
Еще одной особенностью приложения Up является мониторинг настроения

И дуэли с друзьями по шагам, что здорово мотивирует на активность.

Всеми софтовыми благами Up можно пользоваться без браслета, а использовать данные акселерометра телефона.

Что же в итоге?
Самый главный минус Jawbone Up3, впрочем, как и Up2 – СТОИМОСТЬ!
Не должны повседневные вещи, которые ломаются, рвутся, затираются, забываются, теряются стоить таких денег. Их должно быть не жалко!
Все остальное мне нравится. Мониторинг сна дал свои результаты. Поставленных целей я добился.

Единственное сейчас бы я послушал свою «жабу» и купил Xiaomi Mi Band 1 S
Браслет выглядит проще, зато имеет сменные ремешки.

Нет крутого приложения Up, но есть свое, которое так же дружит с Apple «Здоровье», ну а за питанием можно следить, например, в MyFitnesspal.

Фитнес-браслеты Jawbone

Зато автономность в 40 дней и цена дешевле 2 000 рублей делает этот браслет идеальным носимым устройством, который просто делает то, что должен.
Ну, а пока мне продолжает греть душу мой Jawbone Up3. Вообще я считаю, что браслет может стать очень хорошим подарком для близких. Дарить – не стыдно. Магия дизайна присутствует.

Теги: fitness tracker, jawbone, kzn, review, up2, up3, ап2, ап3, браслет, владимир, джабон, зож, иваново, казань, кострома, мнение, обзор, опыт использования, путьсамурая, россия, спорт, трекер, фитнес

Отзыв: Smart браслет Jawbone Up 2.0 S — Jawbone или игрушка для модных

12.07.2015

Отзыв рекомендуют:30

Достоинства:

Удобно

Недостатки:

Быстро разряжается

Давно мечтала о браслете и вот мой муж мне его подарил. Красивый, красный, резиновый, удобный, не чувствуется на руке и не мешает спать.

Что такое фитнес браслет?

Удобное приложение с разными советами -стимулирует тебя каждый день на новые подвиги. Интересно смотреть сколько прошел в день и сколько спал, считать калории и просто узнавать что-то новое об организме. Мне нравится смотреть после тренировок, сколько потрачено калорий. Из минусов я могу отметить это быстро заканчивающаяся зарядка, при хотьбе менее 20 минут не отмечает как тренировку поэтому не показывает сколько ты прошел. В остальном очень крутая штука, по со временем интерес к ней немного угасает. Но Самое крутое это конечно будильник, который в нужной фазе сна будит тебя нежными вибрациями и ты бобовый просыпаешься. А не с мыслью выкинуть или сломать будильник, который никак не заткнется:)

Год выпуска/покупки: 2014
Общее впечатление: Jawbone или игрушка для модных
Моя оценка:
Рекомендую друзьям: ДАГде выгоднее купить

Почему так случилось?

Возможно, автоматические запросы принадлежат не вам, а другому пользователю, выходящему в сеть с одного с вами IP-адреса. Вам необходимо один раз ввести символы в форму, после чего мы запомним вас и сможем отличать от других пользователей, выходящих с данного IP.

Посчитай себя сам. Обзор фитнес-браслета Jawbone UP 24

В этом случае страница с капчей не будет беспокоить вас довольно долго.

Возможно, в вашем браузере установлены дополнения, которые могут задавать автоматические запросы к поиску. В этом случае рекомендуем вам отключить их.

Также возможно, что ваш компьютер заражен вирусной программой, использующей его для сбора информации.

Может быть, вам стоит проверить систему на наличие вирусов.

Если у вас возникли проблемы или вы хотите задать вопрос нашей службе поддержки, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Если автоматические запросы действительно поступают с вашего компьютера, и вы об этом знаете (например, вам по роду деятельности необходимо отправлять Яндексу подобные запросы), рекомендуем воспользоваться специально разработанным для этих целей сервисом API Яндекс.Маркета.

Jawbone, фитнес-браслет

Новинки Digital Health (цифровое здоровье).

Фитнес-браслет Jawbone UP — это система самостоятельного комплексного подхода к здоровому образу жизни. Браслет UP в фоновом режиме отслеживает ваши активные действия и сон. Приложение отображает соответствующую информацию, позволяет вводить дополнительные данные, например о еде и настроении, и даже даёт советы, которые помогут вам сделать каждый день лучше предыдущего.

Весит браслет всего 22 грамма, на руке совершенно не ощущается.

В Jawbone UP используются высокоточные датчики движения и мощные вычислительные программы-алгоритмы, которые позволяют отслеживать и подсчитывать ваши шаги, расстояние, калории, периоды активности и бездействия. За данными очень интересно смотреть и наблюдать, это как игра! А для людей с хроническими заболеваниями это просто незаменимый помощник.

Приложение определяет, сколько калорий вы потратили, при этом учитывается ваш возраст, рост и вес, а также интенсивность и длительность нагрузок. Актиграфия позволяет системе отслеживать ваш сон.

Обзор Jawbone UP24: Ассистент вашего организма

UP анализирует даже малейшие ваши движения, чтобы определить, спите вы или бодрствуете.

Приложение UP позволяет записывать длительность и интенсивность различных видов физической активности своего обладателя. Благодаря этому вы можете оценить расход калорий даже при занятиях, не связанных с ходьбой. Вы также можете включить на браслете режим секундомера, чтобы отметить начало и окончание тренировки, а после синхронизации устройства ввести подробную информацию о том, что это была за тренировка, чтобы произвести расчёты.

Приложение UP позволяет делиться в Facebook и Twitter с друзьями (и вашими лечащими врачами) данными о вашей физической активности, сне и питании. С помощью UP вы можете создать группу друзей и родственников, чтобы обмениваться своими достижениями и подбадривать друг друга. Ведь заниматься своим здоровьем с группой единомышленников легче и веселее, чем в одиночку.

Установите связь с друзьями, также использующими систему UP, через адресную книгу, контакты Facebook и Twitter или функцию поиска в системе электронной почты. Затем выберите в приложении UP информацию, которой хотите с ними поделиться. Через поиск в каталоге UP другие смогут увидеть только ваше имя и изображение профиля.

Как подобрать размер браслета Jawbone UP

Для подбора своего размера браслета оберните нитку крепко (но не перетягивая слишком туго) вокруг запястья. Сделайте отметку на нитке в месте пересечения с ее концом. Теперь измерьте длину нитки от конца до отметки. Измеренную величину можно использовать для подбора необходимого размера браслета UP.

Устройство выпускается в трех модификациях-размерах:

  • Small (обхват от 14 до 15,5 см),
  • Medium (обхват от 15,5 до 18 см),
  • Large (обхват от 18 до 20 см).

Браслеты есть разных цветов — синий и красный, серый и чёрный.

Характеристики

Время работы: до 10 дней, нужно подзаряжать, зарядное устройство прилагается.

Синхронизация с мобильным устройством через разъем для наушников 3,5 мм.

Питание от встроенного аккумулятора.

Время зарядки аккумулятора: до 90 минут.

Материал браслета: гипоаллергенный термополиуретан

Материал колпачка: нейлон TR-90, покрытый никелем.

Устройства, поддерживающие приложение UP: iOS и Android, iPhone 3GS и новее, iPod Touch 4-го поколения и новее, iPad 2 и новее, iPad mini, Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Контроль сна: синхронизируемые отчеты о сне, умный будильник, дневной сон.

Двигательная активность: ежедневные сводки по количеству пройденных шагов, сигнал об отсутствии активности, фиксирование успехов.

Ваше питание: есть сканер штрихкодов, база пищевой ценности продуктов, ведение записи о съеденном и выпитом (подсчет потребленных калорий).

  • Страница 1

    GET THE APP Connect your band. Start living better. Visit up.jawbone.com

  • Страница 2

    GET THE APP Go to up.jawbone.com Already using UP?

    Будь в курсе!

    Make sure you have the latest version of the app….

  • Страница 3

    CONNECT YOUR BAND Follow the instructions to pair your band CONGRATULATIONS and create your profile. Start living better. Already…

  • Страница 4

    GET TO KNOW YOUR UP BAND SLEEP/AWAKE STATUS LIGHTS MODE BUTTON MODE BUTTON Check status press CAP Change mode…

  • Страница 5

    SAFETY INFORMATION WARNING UP CARE • Use only the supplied USB cable to charge the UP24 band PRODUCT DISPOSAL…

  • Страница 6

    FCC STATEMENT turning the equipment off and on, the user is encouraged to try FCC NOTICE the user’s authority…

  • Страница 7

    OBTENER Questions? Support? jawbone.com/support/up24 LA APLICACIÓN Conecta tu pulsera. Empieza a vivir mejor. Visita up.jawbone.com

  • Страница 8

    OBTENER LA APLICACIÓN Ve a up.jawbone.com ¿Ya estás utilizando la pulsera UP? Comprueba que dispones de la última versión…

  • Страница 9

    CONECTA TU PULSERA Sigue las instrucciones para vincular la ENHORABUENA pulsera y crear tu perfil. Empieza a vivir mejor…

  • Страница 10

    MÁS INFORMACIÓN SOBRE BOTÓN DE MODO TU PULSERA UP LUCES DE ESTADO Comprobar el estado pulsa ACTIVO/INACTIVO Cambio de…

  • Страница 11

    AVISO DE INFORMACIÓN DE CUIDADOS DE LA PULSERA UP EXENCIÓN DE RESPONSABILIDAD INFORMACIÓN REGULADORA SEGURIDAD • La pulsera es…

  • Страница 12

    dañina a las comunicaciones por radio. Sin embargo, no PRECAUCIÓN DE LA FCC existe garantía de que no ocurrirá…

  • Страница 13

    ©2013 JAWBONE. ALL RIGHTS RESERVED. / ©2013 JAWBONE. TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS . 770 — 0 08 60 — 020…

  • FILED UNDER : IT

    Submit a Comment

    Must be required * marked fields.

    :*
    :*