admin / 08.11.2018

Уроки java для начинающих

.

Самоучитель по Java с нуля

.

.

Как насчет совсем нового подхода к изучению программирования и образованию вообще? Не похожего ни на что из того, что вы видели раньше. Как насчет обучения, где есть цель, средства и результат?

Рад представить вам новые онлайн курсы обучения программированию на Java.

1. Обучение сделано в виде онлайн-игры

Вы берете задание, выполняете его и получаете награду. Думаю, вам это и понятно, и привычно. Задачи есть самые разнообразные: чтение кода, решение задач, видео-уроки, исправление ошибок в коде, рефакторинг, добавление новых фич, большие задачи, написание игр и многое другое.

2. Только самое необходимое

Чтобы курс не растянулся на 5 лет, я выкинул из него все полезное и оставил только самое необходимое. Я проанализировал десятки вакансий на рынке труда. В курс включены все темы, которые нужно знать новичку Java Junior Developer, чтобы устроиться на работу.

3. Я основательно подошел к вашему обучению

Полный курс содержит 500 мини-лекций и 1200(!) практических задач. Задачи небольшие, но их много, очень много. Как раз тот минимум, выполнив который вы получите столь ценный опыт.

Также есть большие задачи, реальные проекты и другие виды практики

4. Вы не можете пройти игру до конца и не стать программистом

Курс разбит на 40 уровней. Вы можете перейти на следующий уровень, только если решили большую часть задач текущего уровня. Начиная с маленьких и легких и заканчивая большими и очень полезными. Каждый, дошедший до конца, получит 300-500 часов практического опыта. Серьезная заявка на победу. И на работу.

5. Целенаправленная подготовка к собеседованию

Стажировка, доступная с 30 уровня, посвящена изучению передовых технологий, необходимых для трудоустройства, написанию резюме и навыкам работы в команде. Планируется добавить видео-записи собеседований и их разбор. Ну и, конечно, типичные вопросы на собеседованиях с ответами доступны во второй половине курса.

Также вам пригодится «план развития программиста на 5 лет» и «карта дальнейших возможностей программиста» на следующие 5 лет.

6. Задачи можно решать прямо на сайте

Это очень удобно и эффективно.

1. Java — Учебник для начинающих программистов

Только что в лекциях вы разбирали новую задачу, а теперь прямо тут же должны сделать свою по аналогии. Для тех, кто хочет решать задачи в IDE, есть плагин, который позволяет получить задачу за два клика, а сдать на проверку — за один.

Лекции, разбор примеров, решение задач прямо на сайте, решение задач в IDE – разрыв между теорией и практикой тонок, как никогда.

7. Мгновенная проверка задач (меньше секунды)

Знакома ли вам ситуация, когда вы сдали задачу/работу на проверку, а результатов пришлось ждать неделю, т.к. проверяющий занят? Именно так обстоят дела в большинстве очных курсов.

В JavaRush вы узнаёте результаты компиляции и проверки задачи меньше чем через секунду, после нажатия кнопки «Выполнить/Проверить»

8. Для того, чтобы стать программистом, вам нужны только мозги и компьютер

Это займет у вас от 3 до 6 месяцев, в зависимости от того, сколько времени вы будете уделять практике.

9. Поддержка

Безусловно, у вас возникнут вопросы, когда вы будете решать тысячи задач. Мы запустили специальный сервис, где вы можете задавать свои вопросы по задачам. Отвечать там будут другие javarush-студенты, модераторы, волонтеры или основатели сервиса.

10. JavaRush любит, когда вы сидите в VK во время учебы

В VK есть группа, посвященная проекту. В ней вы можете обсудить IT-новости, поделится достижениями с друзьями, посмотреть видео-уроки или попросить помощи. В группе постятся все новости, связанные с развитием проекта JavaRush.

11. Охват материала

В лекциях есть много ссылок на различные сайты, где вы можете почитать объяснения других лекторов.

JavaRush рекомендует к прочтению книги HeadFirstJava и ThinkinginJava. Подача лекционного материала организована таким образом, чтобы развить у вас необходимый каждому программисту навык поиска в интернете нужного материала.

Моя цель — чтобы вы поняли материал, а не слушали только меня.

12. Сообщество

Мы верим, что сила – в единстве. Поэтому мы создали Cообщество, где вы можете задавать вопросы, обсуждать различные темы, делиться статьями и вести блоги. К тому же, сообщество – это идеальное место, чтобы устроится на работу по знакомству. Поэтому не стесняйтесь задавать умные вопросы и давать умные ответы. Чем активнее вы себя ведете и помогаете другим, тем больше шансов, что другой член сообщества предложит вам присоединиться к его проекту.

Чему вы учитесь:

Курс Junior Java Developer

Хорошее начало – половина дела

Обучение на JavaRush можно разделить на два этапа.

Первый этап — это курс Java Core, изучение которого реализовано в 40 уровнях на JavaRush. В Java Core собраны многие практические нюансы, описание которых редко можно встретить в книгах. В курсе кроме Java изучаются популярные шаблоны проектирования, работа с XML, HTML, JavaScript, JSON, фреймворкиJsoup, Jackson, ну и, конечно же, работа с Tomcat. Рекомендуются к прочтению книги HeadFirstJava и ThinkinginJava.

Второй этап — это стажировка в течение 12 недель, в ходе которой вы поработаете с Java8, изучите множество технологий и станете разбираться во множестве аббревиатур. Вот список того, что вы будете изучать на стажировке: Spring, Hibernate, Spring Web MVC, JPA, Git, Maven, Log4j, Logback, JMX, JUnit 4, NoSQL, ORM, DTO, HQL/ JPQL, BoneCP, Commons Database Connection Pooling, HikariCP, REST, Jackson, AJAX. jQuery, Spring Security, работа с Dandelion Datatables через Ajax, JSTL/ Taglib, Heroku.

Прошедшие стажировку смогут указать в своем резюме ведущие технологии, описать свой рабочий проект и подготовиться к устройству на работу.

Программирование – это интересно!

WWW.GOLOVACHCOURSES.COM
Visit www.golovachcourses.com

Ivan Golovach, Java/Scala техлид
курсы программирования на Java online, обучение программированию Java online, курсы Java онлайн, курсы Java online, курсы Java on-line, курсы Scala on-line,курсы программирования на Scala online,golovach courses
Keywords: курсы, scala, tutorial, java, e-learning, Courses, exceptions, Golovach Courses, Иван Головач, golovach

Видеоуроки — Java, Программирование (2009) PC

Видео 10.05.2017 в 19:03 Jayson 376 0

Название: Видео уроки Java
Оригинальное название: Программирование, Java
Жанр: Обучающие видео уроки (компьютерные)
Дата/Год выпуска: 2009

Содержимое:
Видео уроки Java на русском языке:
-Среда программирования Java
-Основные структуры языка Java
-Объекты и классы
-Классы. Наследование
-Интерфейсы и внутренние классы
-Программирование графики
-Работа с изображениями
-Обработка событий
-Компоненты пользовательского интерфейса
-Компоновка, поля и области
-Элементы управления
-Меню, панели инструментов, диалоговые окна
-Выбор файлов и цветов. Компоновка
-Аплеты Java
-Потоки и файлы
-Сохранение объектов
-Работа с файлами и каталогами
-Исключительные ситуации и отладка.

Студия: TeachPro

Формат: SWF
Видео: Flash
Аудио: AC3
Язык: Русский

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*