admin / 11.03.2018

Не пришли деньги на Киви кошелёк: что делать — есть инструкция

QIWI Терминалы научились искать друг друга

Группа QIWI создала новый сервис в интерфейсе QIWI Терминалов: теперь пользователь сможет быстро оплатить необходимые услуги, даже если аппарат не работает. С 5 ноября в QIWI Терминалах на территории всей России появились географические карты, где указано расположение ближайших QIWI Терминалов в радиусе приблизительно 2 км.

Как рассказала Анна Стоклицкая, управляющий директор Группы QIWI: «Случается, что QIWI Терминал временно не может принимать платежи из-за сбоя связи, отсутствия чековой ленты или других технических причин. Пользователь при этом вынужден искать другой пункт оплаты. Если человек находится в незнакомой местности, а платеж нужно совершить как можно быстрее – например, пополнить баланс мобильного телефона для срочного звонка, его положение становится затруднительным. Мы предлагаем простое решение проблемы: теперь, если автомат не работает, он помогает пользователю найти ближайшие терминалы и воспользоваться одним из них. QIWI Терминалы есть повсюду, и пользователь сможет совершить платеж всего за несколько минут».

На главной странице неисправного терминала располагается баннер «Приносим извинения, этот автомат не работает. Воспользуйтесь другим». Нажав на кнопку, пользователь переходит на страницу с картой ближайших улиц, на которой отмечено расположение других QIWI Терминалов. Для удобного поиска каждый терминал на карте снабжен подсказкой – точным адресом и названием места его установки (например, «Магазин «Продукты»).

Метод реализации этого сервиса обеспечивает точность и актуальность данных на карте. Географическое расположение каждого терминала регистрируется благодаря встроенному GSM-модему. Если владелец аппарата демонтировал или перенес его, изменения оперативно фиксируются и автоматически отображаются на карте.

Новая возможность QIWI Терминалов не только увеличивает доступность платежного сервиса для пользователей, но и позволяет агентам Группы QIWI, владельцам терминалов, не упускать потенциальных клиентов из-за временных технических неполадок.

Захотел закинуть денех на киви-кошелек и обнаружил что по крайней мере в 4-х точках (рынок на федоровском, пятёрочки на федоровском и державина, квартал в доме №7 на московской) терминалы заменили на аппараты другой платежной системы, в связи с чем два вопроса возникли:
1. Кто знает почему?
2. Где еще остались кивишные терминалы?

поставили у нас на Псковской, напротив "Электроники" у ларьков, стоит сиротливо, ни разу не видел, чтобы кто-то им пользовался..

devil-may-care

8.10.2011, 10:12

Вроде на Свооды у Барка Киви стоит.

stiletto

8.10.2011, 10:39

В Великане два терминала стоят

Проеду посмотрю! Выходит что на торговой все убрали

Прохиндей

9.10.2011, 1:08

Цитата(Kostyan @ 8.10.2011, 11:00)

Куда Киви пропали?

Почитал заглавие и удивился. "Неужели," — думаю — "к нам такие птички прилетают". А это оказывается про деньги разговор.

Прохиндей

9.10.2011, 23:47

Цитата(Kostyan @ 9.10.2011, 10:51)

тогда уж "приходят"

Да это я так, хотел понтануться, да не получилось. Слышал, вроде, что киви ходят, а не летают, но точно был не уверен.
А про Гугел забыл.

насколько мне помнится, в Квартале на Б.Московской 56/12 еще стоИт терминал

Kostyan

10.10.2011, 16:29

Цитата(tracy @ 10.10.2011, 12:28)

насколько мне помнится, в Квартале на Б.Московской 56/12 еще стоИт терминал

Стоит, но уже не киви

Эти терминалы реально заменены. Раньше пользовал QIWI в ТЦ "Волна", клубе "Ночной Океан", магазине "Гагаринский" (в Псковской слободе). Нету больше там QIWI ((((

Expendable

11.10.2011, 8:04

Киви есть в Волне, на первом этаже в салоне МТС.

В Адепте на Б.Московской.

Kostyan

12.10.2011, 20:57

Цитата(Expendable @ 11.10.2011, 9:04)

Киви есть в Волне, на первом этаже в салоне МТС.

Пасиба! Действительно стоит там!

Kostyan

15.10.2011, 12:07

Цитата(Aler @ 14.10.2011, 19:50)

Все, уже нет там Киви, 2 одинаковых каких-то стоят. Все терминалы в районе Рахманинова заменили, карта терминалов на сайте не соответствует действительности, где денег покласть в районе Рахманинова мб кто знает?

Похоже уже нигде — я нашел (спасибо Expendable ) единственный в волне

на конечной Державина, в продуктовом (рядом с Улыбкой радуги) стоит еще…

Терминал qiwi — Не работает терминал

Expendable

19.10.2011, 20:24

Цитата(Kostyan @ 12.10.2011, 21:57)

Пасиба! Действительно стоит там!

Не за что, более того, он не берёт комиссию при платежах за Стрим (Комстар)

Ксения Белая

25.10.2011, 15:34

Знаю 2 терминала киви, в Барке, на Свободы, 25, вход, где Центр Обувь, и второй у Селы стоит в Новом торге там же.

видел на Большой Московской 52/9 маг. шалунья

Кафе "Дым коромыслом" (на Рабочей) имеет место быть один

Магазин продукты, на пересечении Никольской и Б Московской улиц, недалеко от конечной автобуса №16, обычно пользуюсь там киви виза виртуал

punkrat

31.10.2011, 23:24

Цитата(Ксения Белая @ 25.10.2011, 16:34)

Знаю 2 терминала киви, в Барке, на Свободы, 25

уже нету, cyberplat теперь…

Sokolkms

4.11.2011, 23:33

На горке,магазин кристина угол вокзала,автовокзал

Цитата(Kostyan @ 8.10.2011, 11:58)

Выходит что на торговой все убрали

По-моему, в салоне Мегафона на Б.Московской терминал Qiwi.

Цитата(Kostyan @ 8.10.2011, 11:00)

Захотел закинуть денех на киви-кошелек и обнаружил что по крайней мере в 4-х точках (рынок на федоровском, пятёрочки на федоровском и державина, квартал в доме №7 на московской) терминалы заменили на аппараты другой платежной системы, в связи с чем два вопроса возникли:
1. Кто знает почему?
2. Где еще остались кивишные терминалы?

2. http://www.qiwi.ru/private/how/terminals/area/ тут смотри ближайший к тебе

Цитата(Прохиндей @ 9.10.2011, 2:08)

"к нам такие птички прилетают

Прихиндей, ты хоть флуди правильно тогда уж "приходят"

Цитата(Прохиндей @ 9.10.2011, 2:08)

"Неужели," — думаю — "к нам такие птички прилетают"

я подумал фрукты с прилавков пропали…

по теме — Изюминка на кочетова

Цитата(Aler @ 11.10.2011, 22:22)

В Адепте на Б.Московской.

Все, уже нет там Киви, 2 одинаковых каких-то стоят. Все терминалы в районе Рахманинова заменили, карта терминалов на сайте не соответствует действительности, где денег покласть в районе Рахманинова мб кто знает?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

В начале Января мне пригодилось послать приятелю в Россию забавную сумму денег ( приблизительно $ 2.72). Изначально, приятель задавал вопросы у меня: «Какими платежными совокупностями пользуешься, как будет комфортно переслать деньги?». Я заявил, что мне будет комфортно трудиться с совокупностью Qiwi. «Окей», ответил приятель и скинул в личку номер собственного кошелька.

Я сфоткал реквизиты на смартфон, положил в карман купюру номиналом в 500 тенге ($ 2.72) и отправился в сторону ближайшего магазина с терминалом Qiwi. Но, как бы я не всматривался в залапанный экран терминала — кнопку для операций с данной совокупностью не отыскал. Так длилось. в течении 10 дней.

Другими словами я метался от одного терминала к второму, но Qiwi не обнаружил. Отмечу, действительно, что я искал терминалы наскоками: в свободное время, по вечерам, в то время, когда шел из офиса к себе.

В это же время, каждый день целуя экраны терминалов, боковым зрением я увидел, что в разделе «Электронные деньги» темно-синим цветом стабильно светилась знакомая эмблема Webmoney. В следствии я решил закинуть деньги на собственный кошелек последней.

В очередной раз выходя из дома в сторону офиса — зашел в супермаркет и больно щелкнул средним пальцем по кнопке электронных денег на терминале. Сфотографировав глазами, что изначально терминал принимает платежи лишь на Z кошелек ($) — собрал номер и сунул купюру в приемник.

Операция прошла удачно, я забрал чек и отправился на работу. Практически не поразило, что текст на чеке, был отчаянно блеклым. Как следствие, сумма рабочей группы практически не различима.

В офисе, войдя в персональный кабинет собственного Webmoney кошелька я с удивлением понял, что рабочая группа довольно большая. Другими словами, закинул я 500 тенге, а пришло ко мне на электронный кошелек 345

тенге. Получается, что рабочая группа сожрала 155 тенге, практически один американский доллар (для удобства изъясняюсь в местной валюте, по факту, Webmoney оперировал долларами, очевидно).

Однако это не помешало мне скинуть деньги в сумме $ 1.88 на кошелек приятеля. Остаток долга решил опять закинуть через терминал. Забрал 200-тенговую купюру и сунул ее приемник того же агрегата. В итоге робот выдал мне вот такую свистопляску:

Из всего этого бреда я осознал, что все-таки выслал приятелю посредством терминала 0.70 WMZ.

Куча претензий. Из-за чего так тяжело, по сути, нереально отыскать прейскурант стоимостей рабочих групп той либо другой операции, совершаемой посредством терминалов? Из-за чего чеки такие блеклые?

Из-за чего, по большому счету терминалы совместно с Webmoney дерут такую рабочую группу?

Как мы видим из текста на чеке — все это предприятие было провернуто посредством терминала «Касса24 КЗ». Так вот, между первым и вторым платежом, я посетил сайт указанной конторы. Ничего в том месте у них непонято,а основное — пройти регистрацию не получается.

Какие-то баги. Разумеется, я не в то время и не из того места посетил их сайт.

P. S. Я нисколько не претендую на статус специалиста по пользованию платежными терминалами либо трабл-шутера из Кемерово.

Не работает QIWI: в чем причины проблем

В полной мере быть может, что я — рассеянный «утрата», что не видит нужную кнопку у себя под носом. Но я вправду не имел возможности и до сих пор не могу отыскать иконку Qiwi на экране терминала, не смотря на то, что приблизительно полтора месяца назад — без неприятностей обнаружил ее, кроме того в условиях цейтнота.

Не желаю никого обидеть, оговорить, но, глубокоуважаемая «Касса24 КЗ», — экономить краску на печать чеков, конкретно, не красиво.

Источник: un-titled.ru

Интересные записи

Похожие статьи, которые вам, наверника будут интересны:

  • Перевод средств с qiwi на webmoney, с webmoney на qiwi комиссия перевода.

    Как перевести деньги с «Webmoney» на «Qiwi»? Если вы являетесь пользователем хотя бы одной из перечисленных выше совокупностей интернет — расчетов, то…

  • Qiwi (киви) — регистрация кошелька, комиссии, лимиты и отзывы

    Описание платежного сервиса QIWI QIWI – это платежный сервис, что развивает компания «ОСМП» начиная с 2004 года. Сервис рекомендован для оплаты разных…

  • Как перевести деньги с qiwi на webmoney

    Электронные деньги – будущее и наше настоящее, и исходя из этого принципиально важно обучиться трудиться с ними. В случае если вам приходится иметь дело…

  • Как пополнить webmoney без комиссии и немного заработать на этом!

    В данной статье я поведаю, как пополнить WebMoney без рабочей группы легко и скоро, кроме того чуть-чуть получив на этом. В наше время все большее…

  • Как закинуть на вебмани

    1 Ответ Методы пополнения электронного кошелька в совокупности WebMoney такие: 1) Интернет-банкинг. Рабочая группа за осуществление для того чтобы…

  • Как вывести вебмани без комиссии

    Как обналичивать (выводить) Webmoney, Qiwi скоро, безопасно и без рабочей группы Начну с того, что возможность безпроцентного вывода Webmoney имеется в…

Список ближайших адресов терминалов QIWI в г.Красногорск:
(если вы обнаружили ошибку в информации по терминалу в списке, или знаете о терминале, которого еще нет в списке, напишите нам об этом на эл.почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

Актуальность собранной информации — ноябрь 2010 г.

Аптека (справа от входа в магазин Пятерочка, 1 этаж)
(терминал находится в коридоре слева)
адрес: Жуковского ул., дом 17
время работы: 9-22
комиссия: 9%
мы на странице 44 в терминале

Офисные помещения (над магазином Пятерочка, 2 этаж)
(терминал находится напротив двери, рядом с оранжевым диваном)
адрес: Жуковского ул., дом 17
время работы: 8-20
комиссия: 9%
мы на странице 44 в терминале

Магазин «J&N» (слева от Сбербанка и банка Глобэкс)
адрес: Комсомольская, дом 45
время работы: 10-22
комиссия: 3%
мы на странице 1 в терминале

Автобусная остановка «Колледж»
(автобусы № 806, 824, 825, 827, 833, 845)
адрес: рядом с Речная, дом 4
время работы: 9-23
комиссия: 0%
мы на странице 1 в терминале

Магазин «Копеечка»
адрес: Заводская, дом 27
время работы: 9-23
комиссия: 8%
мы на странице 44 в терминале

Гастроном «Семен» (справа)
адрес: Заводская, дом 31
время работы: 9-21
комиссия: 0%
мы на странице 44 в терминале

Минимаркет «Семен» (дверь слева)
адрес: Заводская, дом 31
время работы: 9-23
комиссия: 0%
мы на странице 44 в терминале

Магазин «Золотая середина»
адрес: Заводская, дом 31а
время работы: 9-22, Воскресенье 9-20
комиссия: 0%
мы на странице 44 в терминале

Магазин «ВИТА»
адрес: Мкр.Южный, Военный городок, дом 17а
время работы: 8-23
комиссия: 0%
мы на странице 55 в терминале

Бензозаправка ТТ
(на кольце при выезде с Ильинского ш. на Москва-Балтия)
адрес: Ильинское шоссе, дом 16
время работы: круглосуточно
комиссия: 0%
мы на странице 44 в терминале

Магазин «Фелком-А»
адрес: Военный городок, дом 10
время работы: 9-21, Воскресенье 9-19
комиссия: 0%
мы на странице 44 в терминале

Магазин «Обжора»
адрес: Ильинское шоссе, дом 2а
время работы: 9-22
комиссия: 0%
мы на странице 44 в терминале

Мини-маркет в пав.110 ТЦ «Пассаж»
адрес: рядом с ст.Павшино
время работы: 9-22
комиссия: 0%
мы на странице 44 в терминале

Автобусная остановка «Горсовет»
адрес:мкр.СГШ рядом с Волоколамским шоссе, дом 1
время работы: круглосуточно
комиссия: 5%
мы на странице 55 в терминале

Магазин «Арка»
адрес: Железнодорожная, дом 1
время работы: 8-22
комиссия: 7%
мы на странице 1 в терминале

ТЦ «Садко»
адрес: ул.

Почему QIWI не работает сегодня

Комсмомольская, дом 31
время работы: 9-23
комиссия: 7%
мы на странице 1 в терминале

Супермаркет «Росичъ»
адрес: Волоколамское шоссе, дом 1
время работы: круглосуточно
комиссия: 7%
мы на странице 1 в терминале

Магазин «Боярин»
адрес: 50лет Октября, дом 9
время работы: 9-23
комиссия: 7%
мы на странице 1 в терминале

Магазин «СИТИСТОР» (бывш. «Рамстор»)
адрес: 50лет Октября, дом 12
время работы: круглосуточно
комиссия: 10р 35%, 10-100р 7%, 100-15000р 8.99%
мы на странице 44 в терминале

Строймаркет «Алго»
адрес: Ильинское шоссе, дом 25
время работы: 9-19, Воскресенье 9-17
комиссия: 10-50 5рублей, 60-5000 5%, 5000 3%
мы на странице 44 в терминале

Бензозаправка ТНК (напротив поста ГАИ)
адрес: Ильинское шоссе
время работы: круглосуточно
комиссия: 9%
мы на странице 55 в терминале

Бензозаправка BP
адрес: Мкр.Павшино, Знаменская, дом 9
время работы: круглосуточно
комиссия: 9%
мы на странице 44 в терминале

ТЦ «Красногорский»
(правый вход в ТЦ, терминал находится справа от входа)
адрес: мкр.Чернево-2, ул.Ленина, дом 40
время работы: 9-21
комиссия: 0%
мы на странице 44 в терминале

Терминал в ТЦ «Митинский радиорынок»
адрес: Митино, Пятницкое шоссе, дом 18
время работы: 9-20
расположение: правый вход в ТЦ, ближний к входу
комиссия: 10-50 4р, 50-500 8,4%, 500-15000 3%
мы на странице 44 в терминале

Терминал в ТЦ «Митинский радиорынок»
адрес: Митино, Пятницкое шоссе, дом 18
время работы: 9-20
расположение: правый вход в ТЦ, 15 метров вглубь от входа
комиссия: 5,4%
мы на странице 44 в терминале

Супермаркет «Твой Дом»
адрес: МКАД 66км (Крокус Сити)
время работы: круглосуточно
комиссия: 5%
мы на странице 44 в терминале

Гипермаркет «МЕТРО Кэш энд Керри»
(терминал стоит на выходе за стеклянными дверями,
можно не заходить в сам магазин, и пройти к терминалу через выход)
адрес: Москва, Проезд №607, д. 14 (Строгино)
время работы: круглосуточно
комиссия: 0%

мы на странице 44 в терминале

Магазин «У родника» (пл.Красногорская)
адрес: Железнодорожная, дом 2
время работы: 9-22
система оплаты: Flat Pay — можно пополнить только QiWi кошелёк комиссия: 5%

Отдельностоящий терминал Flat Pay
адрес: пл. Красногорская, на продуктовом рынке слева от входа
время работы: 8-23
система оплаты: Flat Pay — можно пополнить только QiWi кошелёк комиссия: 5%

Терминал QIWI
адрес: мкр.Павшинская пойма, Спасская, дом 4
время работы: —
комиссия: —
мы на странице — в терминале

Терминал QIWI
адрес: мкр.Павшинская пойма, Павшинский, дом 3
время работы: —
комиссия: —
мы на странице — в терминале

Терминал QIWI
адрес: мкр.Павшинская пойма, Павшинский, дом 4
время работы: —
комиссия: —
мы на странице — в терминале

Терминал QIWI
адрес: мкр.Павшинская пойма, Зверева, дом 4
время работы: —
комиссия: —
мы на странице — в терминале

Терминал QIWI
адрес: мкр.Павшинская пойма, Ильинский, дом 3
время работы: —
комиссия: —
мы на странице — в терминале

При возникновении вопросов по работе QIWI абоненты могут связаться по телефону справочной службы платежного сервиса QIWI:  +7(495)626-52-52

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*