admin / 05.09.2018

Служба поддержки майл ру

.

Часто в своих комментариях вы задаете вопросы, на которые может ответить только Служба поддержки. Поэтому мы решили рассказать вам о важном «винтике» нашей системы, который, по сути, является единственной точкой соприкосновения между создателями сервиса и нашими пользователями — о Службе поддержки проекта Почта.

Немного об организации

Сейчас в службе поддержки (мы её также называем «саппорт») работают более 60 сотрудников. Саппорт работает 7 дней в неделю с 9 до 21 часа.

Служба поддержки состоит из двух «линий».
На первую линию службы поддержки попадает весь поток новых заявок, саппортеры первой линии решают наиболее простые, типовые проблемы, а сложные заявки передают для решения второй линии. В день на первую линию попадает от 8 до 14 тысяч новых заявок.

На вторую линию попадают все сложные заявки из первой линии, а также все повторные обращения пользователей.

Как написать в службу поддержки mail (майл . ру)?

Вторая линия состоит из наиболее опытных и квалифицированных сотрудников, прошедших специальное обучение. Сотрудникам второй линии приходится работать с каждым пользователем индивидуально, для того, чтобы дать грамотный исчерпывающий ответ, который не будет требовать повторного обращения пользователя.

Правила обращения в саппорт

Быстрота и правильность ответа зависит не только от менеджеров службы поддержки, но и от вас.
Для того чтобы получить качественный ответ, необходимо соблюдать несколько правил:

  1. Перед тем, как обратиться в саппорт, ознакомьтесь с нашей системой помощи http://help.mail.ru/mail-help, в ней описано большинство ответов на все вопросы;
  2. Для обращения в службу поддержки, четко и правильно выбирайте тип вашей проблемы на форме обращения http://help.mail.ru/mail-support. Корректность выбранной темы влияет на то, насколько быстро запрос попадет в «ответственные руки»;
  3. Ведите переписку со службой поддержки в одном тикете. Тикет – это номер, который будет присвоен вашей заявке при первом обращении. Как только вам придет ответ от саппорта, нажмите «Ответить», не начинайте писать новое письмо.
  4. При переписке со Службой поддержки излагайте проблемы максимально полно и четко. Прикрепленный к вашему обращению скриншот, на котором видна суть проблемы, поможет быстрее сотрудникам дать вам правильный ответ.

Теперь вы знаете, что по любым вопросам, касающимся проекта Помощь: невозможность самостоятельно восстановить пароль от ящика, «пропажа» писем, невозможность прочитать новые письма и пр., необходимо писать в Службу поддержки по адресу support@corp.mail.ru.

Как обратится в техподдержку Mail.ru?

.

Советы по Устранению Неполадок

Попробуйте это, если help.mail.ru упал (но не на самом деле) или не открывается только у вас:

Шаг 1Очистить кэш нажав CTRL + F5. Если это не помогло, перейдите к Шагу 2.
Шаг 2Попробуйте перезапустить ваш модем. Также, перезагрузите систему.

Если проблема осталась, переходите к Шагу 3.
Шаг 3если проблема осталась; ваш антивирус может блокировать сайт. Отключите антивирусные программы (если такие есть) и отключите файервол.
Шаг 4если проблема до сих пор не решена, значит ваш DNS может быть неверным. DNS это инструмент, который переводит веб адрес (как например issitedownrightnow.com) в машинный адрес, называемый IP (к примеру 50.116.7.135).

Чтобы убедиться, что это ошибка DNS, используйте этот IP (217.69.129.214) и поместить его в адресной строке браузера и нажмите ввод. Если нет вопрос загрузки help.mail.ru, это подтверждает DNS неисправен. Исправить это здесь!

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*