admin / 26.11.2017

Свое облачное хранилище

.

Что такое фотохостинг?

В настоящее время хранение изображений в цифровом виде на компьютере, телефоне, смартфоне или на диске является не совсем удобным. У некоторых людей время довольно ограничено, но удаление дорогих фотографий, на которых запечатлены позитивные эмоции от встречи с семьей, друзьями или коллегами, похода в ресторан с любимым человеком и многих других приятных моментов, не всегда является лучшим решением. Именно для таких случаев существуют специальные веб-сайты, на которых происходит обмен фотографиями, — фотохостинги.

Пожалуй, основное преимущество хостингов картинок и изображений перед другими файлообменниками — способность удобно и без лишних действий загрузить фото ру или картинку на сайт, а в дальнейшем выложить в Интернет ее.

Далее приведем ТОП фотохостингов, наиболее популярных и действенных на данный момент:

Savepic, Radikal, Uploads, Vfl, Netpics, Hostingkartinok, ImgBB, Picshare, Yapx

Данные бесплатные фотохостинги без регистрации практически не имеют раздражающей рекламы, а загрузка изображений там является максимально простой, удобной и чрезвычайно надежной.

Какое основное отличие хостинга Savepice от других?

При использовании Savepice в Вашем распоряжении оказывается целых 100 гигибайт пространства данного сервера. Не каждый фотообменник способен предложить такое количество свободного места для пользования. На сервер-фотохостинг Сейвпик Вы сможете воспользоваться загрузкой большого фото или изображения, которое имеет формат png, jpg, gif или tiff. Проще говоря, Free Image Hosting Сейвпик позволяет загружать пользователям абсолютно любые изображения, в том числе анимированные, и хранить их в фотохранилище. Размещение изображений происходит только в том случае, если они не нарушают норм и административных правил.

Также значительным плюсом данного сервиса является то, что он довольно тесно граничит с другими.

К тому же, им пользуется огромное сообщество пользователей, которые ежедневно как выкладывают, так и выгружают свои фотографии и другие изображения.

Для каждого пользователя предусмотрено расположение на любом сайте, блоге или форуме баннера, с помощью которого можно будет перейти на определенный фотоальбом.

Веб-сервис Сейвпик позволяет его пользователям сгенерировать код, с которым в последующем можно залить картинку на форум или блог. Чтобы загрузить изображение, его размер должен находиться в пределах 20 мегабайтов. С помощью такого bb-code любой человек, просматривающий сайт, на котором Вы его разместили, сможет за считанные секунды просмотреть Ваше изображение.

Помимо бб кода для предельно удобной демонстрации картинок фотохостинг Сейвпик имеет и другие преимущества по сравнению с другими хостингами. К примеру, множество инструментов, чтобы производить некоторые манипуляции с загруженными изображениями. Среди них:

• Система комметариев

• Обогащенная сводка сайта для описания новостей и анонса различных статей

• Теги о местоположении

• Фильтрование изображений в зависимости от модели фотокамеры, на которое оно было сделано

Ко всему этому, у этого фотохостинга имеются и аналогичные с некоторыми другими хостингами стандартные функции, такие как множество способов загрузки изображений в форматах пнг, жпг, гиф и тиф с возможностью их печати в дальнейшем.

Отметим, что при загрузке изображения файлообменник Savepice создает ссылку на него для дальнейшего распространения картинки. Те работы, которые Вы сделаете в Сейвпик, можно будет разместить также в ряде других хостингов файлфото, например, Аплоадс или Пиксис. После того, как на сайте Сейвпик произойдет генерация ссылок на изображение, у Вас будет возможность разместить ее в таких популярных социальных сетях, как Фейсбук, Инстаграм, Твитер, Скайп, Вайбер и даже Телеграм.

Два способа организовать собственное облако для хранения файлов

Получить ссылку предельно просто, но это дает значительную экономию времени, ведь проще вставить ссылку, чем отправить фотку.

Как пользоваться Savepice?

Для получения ссылки на картинку достаточно двух нажатия, как и создать превью изображения.

Для начала следует выбрать ту фотографию, которую желаете загрузить из базы данных компьютера. Далее указывает нужную ширину самого изображения и ширину его превью. При надобности его можно будет развернуть на указанное количество градусов.

Как видно, пользование хостингом Сейвпик отличается своей простотой и удобством, что является существенным плюсом для людей любой возрастной категории.

Подведем итог.

Наш абсолютно бесплатный фотохостинг не требует регистрации и дополнительных подписок на хранение и обмен фотографиями.

Его с легкостью можно использовать и на мобильных телефонах, поскольку он адаптирован и под мобильную версию сайта. Менеджер нашего сайта позволяет с большой скоростью загрузить и выгрузить изображения и не тратить дополнительного времени на то, чтобы разобраться с интерфейсом сайта.

У нашего сайта есть инструменты для создания изображения нужного Вам размера и его превью.

С помощью поиска фотографий по ее url-адресу можно с легкостью найти необходимые фотографии.

На нашем хостинге Сейвпик Ваши фотографии будут храниться надежно и с такой же надежностью Вы можете обмениваться ими с друзьями в любое время суток, в любой день недели и в любой точке мира.

Облачное хранилище

Надежное, безопасное, удобное хранилище ваших данных.
Подходит для веб-приложений, хранения архивов, резервного копирования и раздачи статического контента.

Узнать больше

Оплата только за фактически потребленные ресурсы. Мы отказались от учета входящего трафика и вы платите только за хранение, запросы к API и скачивание данных из хранилища.
Автоматическое создание 3 реплик данных на отдельных независимых серверах. Надежность на уровне Tier III, SLA гарантирует доступность 99,98% времени.
Вне зависимости от объема данных и уровня пиковой нагрузки сохраняется быстрый доступ к контенту. Количество и объем файлов не ограничены.
Подключение собственного либо стороннего приложения через API OpenStack Swift. Управление пользователями, доменами, сертификатами через API. Ряд готовых плагинов и интеграций с CMS, CRM и другими сервисами.

Весь функционал доступен как через API, так и через панель управления: загрузка и скачивание файлов, разграничение прав доступа, привязка доменов, сбор статистики.
Более 200 000 серверов по всему миру готовы для ускорения ваших сайтов и доставки контента.
Облачное хранилище оплачивается на почасовой основе.

Как сделать собственное облачное хранилище

Стоимость зависит от реального объема потребленных ресурсов. В формуле цены — 4 параметра: объем хранения, исходящий трафик, трафик CDN и число запросов API. Для цен за трафик и API действуют накопительные скидки за объем в пределах месяца. Для стоимости хранения данных скидка предоставляется сразу за фактический объем хранения при почасовой тарификации.

Хранение данных (в месяц)
*0,000187285959 коп./МБ в час
GET и остальные запросы
Цена всех услуг указана с учетом НДС 18%

Перейти к калькулятору ресурсов

Возможности облачного хранилища
Снижайте нагрузку на сайт и освобождайте вычислительные мощности. Сохраняйте файлы любого формата и размера — контент будет доступен при любых нагрузках без ограничений по скорости раздачи.
Храните резервные копии без ограничений по объему. Данные реплицируются на три независимых сервера.
Обменивайтесь файлами с коллегами и удаленными заказчиками. Оформляйте и настраивайте хранилище как вам удобно с помощью API.

Узнать больше


У «Вебинар FM» особые требования к каналу и специфическое потребление трафика — нагрузки в 20:30 могут превышать обычные дневные в 20-30 раз. Сервисом часто пользуются организации с распределенной системой офисов, поэтому критическим был вопрос задержки сигнала. Около 70% пользователей сервиса из Москвы и Санкт-Петербурга, поэтому нужны были серверы в европейской части России, а еще лучше — прямо в Москве.
Ян Владимиров /
Учредитель «Вебинар FM»
РАЭК объединяет более 130 игроков рынка электронных коммуникаций. Проводит множество известных и популярных мероприятий: например, i-СOMference, премия «Блог Рунета», «Премия Рунета», конференция «РИФ+КИБ», Санкт-Петербургская интернет-конференция (СПИК), Internet Business Conference (IBC Russia), RIW — и все они размещают проекты на серверах Selectel.
Максим Борзов /
Технический директор РАЭК
Самое главное, что мы получаем — спокойствие. Проблемы с электричеством — есть резервирование, с каналами — есть резервирование. Если возникают срочные задачи по серверами, они решаются качественной техподдержкой. Поэтому мы сами пользуемся и рекомендуем Selectel клиентам: у вас всё будет работать быстро, надежно и всегда.
Павел Пушкарев /
Руководитель компании
«Сайт-Менеджер»
Адекватное предложение от компании с именем было только у вас. Такое, чтобы можно начать работать в тот же день. Виртуальные диски на запись, конечно, медленнее, чем железные, поэтому мы арендуем у Selectel еще и выделенные серверы — их можно объединить с виртуальными в одну инфраструктуру.
Алексей Вахов /
Технический директор «Учи.ру»
Более 50% инфраструктуры мы построили на базе одного поставщика. В облаке у нас при необходимости запускаются площадки для разработки, в хранилище складываем резервные копии, выделенные сервера используем для размещения «боевых» сред.
Дмитрий Соболь /
Руководитель отдела
системного администрирования
AGIMA
DonorSearch — первый в России проект, который применяет современные IT-подходы для решения задач донорского движения. Сайт, мобильные приложения, базы данных — нагрузка на наши платформы растет с каждым днем. А специфика работы такова, что мы обязаны всегда быть онлайн. Selectel дает нам надежную инфраструктуру, а с ней — уверенность, что мы можем воплотить в жизнь все наши идеи.
Руслан Шекуров /
Основатель и руководитель
DonorSearch
Искали надежные серверы в России, а нам сказали, что лучшие в России — это Selectel. Провели собственное исследование — и уже три года работаем. У нас никогда не было проблем с доступностью. Мы хотим пользоваться качественным продуктом, чтобы предоставлять качественный продукт.
Дмитрий Удимов /
Генеральный директор «Топвизор»
Ежедневно ресурс посещают более 50 тыс. человек. Мы искали что-то вроде русского «Амазона». Selectel — один из самых крупных и известных провайдеров в РФ. Привлек, в первую очередь, наличием собственных дата-центров и большого выбора услуг и оборудования. Сейчас мы арендуем несколько серверов и можем добавить к плюсам качественную техподдержку — реагируют быстро и адекватно.
Алекс фон Розен /
Технический директор Mastercity.ru
Стали появляться более серьезные заказчики — с полноценным проектированием, тестированием, понадобился специалист по серверному окружению, полноценный мониторинг и прочее. Во многом выбрали серверы Selectel из-за мощности — пока такие мощности и настолько подробный конфигуратор нашли только здесь. И, конечно, удобно, что «облако» и дедики — одна сеть.
Евгений Гарбар /
Технический директор «ФАКТ»

Облака своими руками

На этой странице мы расскажем вам, как сделать дома облака своими руками из ваты и крахмального клейстера.

Для того, что бы сделать облака своими руками в домашних условиях вам понадобятся: много ваты, картофельный крахмал, обычная вода, стакан, емкость для воды.

Как самому сделать облака из ваты и украсить ими детскую комнату

Процесс приготовления облаков дома можно условно разделить на несколько этапов.

Для облаков кроме ваты нам понадобится крахмальный клейстер. Для того чтобы сделать клейстер из картофельного крахмала, возьмите стакан холодной воды и размешайте в нем две чайных ложки картофельного крахмала. Получившуюся смесь вылейте в ковшик и доведите до кипения, но не кипятите её. В процессе нагревания, не забывайте помешивать крахмальный раствор. Дайте остыть. Клейстер будет готов, когда он станет достаточно густым. Тогда его можно будет намазывать кисточкой.

Сваренный клей оставьте охлаждаться до комнатной температуры.

Основой облаков будет служить вата. Ваты нужно будет много. Сформируйте из ваты облака нужных размеров.

Подготовьте посуду или таз, которую можно будет использовать для обмакивания облаков в клейстер. Налейте в неё приготовленный ранее и остывший клейстер.

Сделанные из ваты облака ненадолго окунайте по одному в клейстер и вынимайте.

Облачное хранилище

Клей распределите пальцами более равномерно по поверхности ватного облака. При необходимости избыточное количество клея можно удалить из ватного облака, если просто отжать его.

Заготовки ватных облаков, обработанные клейстером, выложите на пластиковый поднос или подоконник. Можно даже использовать для этого большую керамическую или стеклянную посуду с гладкой поверхностью.

Оставьте ватные облака, пропитанные клейстером, сушиться примерно на сутки. Для равномерного высыхания периодически через пару-тройку часов постарайтесь переворачивать их. После высыхания высохшие ватные облака можно немного помять.

Для того что бы украсить облаками интерьер детской комнаты, привяжите к облакам ниточки и прикрепите их к потолку.

Еще один способ, как сделать облако

Еще один способ, как самому сделать облако и прекрасная идея для фотографии с облаками.

Сначала надо надуть шарики, желательно чтобы шариков было много, и связать их одной веревочкой в форме тучи. Больше всего форму тучи напоминает треугольник.

Намажьте шары клеем ПВА и приклейте к ним кусочки белой бумаги в технике папье-маше, так, чтобы не оставалось просветов, чтобы они создавали единое целое.

Сверху на бумагу будущей тучи наклейте обыкновенную вату или синтепон от старого пуховика или старой куртки. Держите будущую тучу на весу, пока она высохнет.

Когда облако высохнет можно имитировать его полет, его можно подвесить на высокое дерево или на потолок, а ещё лучше накачать шарики гелием, если шариков будет достаточно, а ваты немного, то возможно, что оно будет парить само. Однако, подвесить облако, самый лучший вариант.

В последние несколько лет технологии облачного хранения данных все больше и больше набирают популярность среди пользователей сети Интернет.

Как создать свое собственное облачное хранилище NextCloud?

Сервисы Dropbox, Sugarsync, iCloud, GoogleDrive — позволяют держать файлы под рукой и иметь к ним доступ из любой точки выхода в Интернет. Но есть у этих хранилищ и несколько недостатков: объем хранимых файлов ограничен, услуги стоят денег, Вы не знаете на каких серверах хранятся ваши данные, и самый неприятный фактор – файлы принадлежат не Вам, а организации, которая владеет этим сервером.

Существуют решения которые позволяют использовать хостинговый сервер, как личное облако для хранения ваших данных. Доступ к персональному облаку Вы можете получить с любого персонального компьютера через проводник Windows или любой другой файловый менеджер. Все работает и настраивается до смешного просто, и Вам совсем не нужны навыки системного администратора для того, чтобы организовать свое собственное удаленное хранилище информации.

Мы хотим познакомить вас с двумя небольшими и простыми программами, которые позволяют монтировать FTP-ресурс, как локальный или сетевой диск. Первая программа – это FTPDrive, вторая называется – NETdrive. Они служат для достижения одной цели и обладают схожим функционалом, но FTPDrive имеет один достаточно веский недостаток – она не работает в операционной системе Windows 7.

Начнем обзор с FTPDrive v3.5

Скачайте программу с официального сайта разработчика killprog.com, установите и запустите ее.

В начальном окне вы можете русифицировать программу (пункт 1) и установить букву диска облака в проводнике (пункт 2). Далее, нажмите кнопку “Edit servers list manually” (пункт 3), чтобы указать программе путь к хостинговому аккаунту.

Введите данные доступа по протоколу FTP (которые Вам предоставил хостер) и сохраните с помощью кнопки “Добавить”.


Настройка закончена.

Теперь в директории “Мой компьютер” – в разделе “Сетевое окружение” появится новый пункт “сетевое устройство”, который выглядит и управляется, как обычный диск Вашего компьютера, но на самом деле являющийся личным облаком на собственном хостинге.


Теперь Вы можете с легкостью управлять файлами на сервере используя обычные команды Windows, включая создание папок и удаление файлов. При наличии достаточной скорости Интернет- соединения программа позволит вам проигрывать медиафайлы прямо из облачного хранилища.

Обзор NETDrive

Второе приложение NETDrive отличается более стабильной работой и совместимостью с Windows 7. Скачать ее можно с официального сайта netdrive.net.


После скачивания, установите и запустите программу. В начальном окне введите данные вашего FTP-ресурса (пункт 2) и установите соединение.

После нажатия кнопки “Connect” программа смонтирует ваш FTP, как локальный жесткий диск.

Процедура завершена. Персональное облако на собственном хостинге готово.

Используя хостинг от Besthosting.ua вы можете создать неограниченное количество FTP-аккаунтов и создать множество облачных хранилищ под разные цели. Также, можно создавать аккаунты – для разных пользователей, например сотрудников Вашей организации разного ранга, или друзей.

Стоит заметить, что при установки программы, она сразу же пытается прописаться в автозагрузку. Используя настройки вы можете настроить автоматическое монтирование FTP-аккаунта в виде жесткого диска при старте операционной системы.

Существуют также платные аналоги – Webdrive.com, ExpanDrive, Сyberduck. Они обладают схожим функционалом, но с большим диапазоном настроек.

Операционные системы Windows имеют встроенный интерфейс создания сетевого хранилища файлов

Процедура подключения сетевого диска достаточно проста.

Для операционных систем Windows 7,  Windows Vista:

С помощью кнопки “Пуск” перейдите в пункт “Мой компьютер”.

Далее найдите и нажмите кнопку “Подключить сетевой диск”

В открывшемся окне нажмите пункт “Подключение к сайту, на котором можно хранить документы и изображения”.

 

Следуйте указанием инсталятора и в пункте “сетевой адрес или адрес в Интернет” укажите адрес вашего FTP-аккаунта.

В следующем окне укажите логин для подключение или выберите “анонимное подключение“.


Задайте имя для ярлыка и завершите процедуру.

Теперь в проводнике Windows в разделе “Сетевое размещение” Вы можете увидеть свои файлы на удаленном сервере.


Облако готово. Файлы доступны для управления стандартными методами Windows и система не ограничивает количество подключенных аккаунтов.

Чтобы добавить “сетевое хранилище” в операционной системе Windows 2000 или XP  необходимо перейти в “Сетевое окружение” и активировать пункт “Добавить новый элемент в сетевое окружение”, или перейти в “Мой компьютер”, активировать пункт “Сервис” и выбрать “Подключить сетевой диск”. Далее процедура добавления хранилища схожа с описанным выше руководством для Windows 7. Ярлык сетевого хранилища будет доступен через проводник в разделе сетевое окружение.

Надеемся данная статья окажется Вам полезной.

С уважением, Besthosting.ua.

* Адрес хоста Вы также можете узнать активировав меню “Выполнить” с помощью комбинации клавиш “Win+R”. Введите туда команду “ping ваш_домен -t” и система отобразит IP-адрес сервера.

Операционные системы Windows имеют встроенный интерфейс создания сетевого хранилища файлов

.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*