admin / 01.02.2018

Режим одной руки на андроид

Загрузить Xposed можно по этой ссылке. С этой задачей справились разработчики проекта Xposed – набора множества утилит для модификаций устройств на Android. Apple при создании своих мобильных устройств акцентирует внимание на эргономике. ]]> Поэтому для крупногабаритных iPhone 6 и iPhone 6 Plus был разработан особый режим Reachability. Двойной тап по главной клавише iPhone 6/6 Plus сдвигает вниз домашний экран устройства. В случае с iPhone 6 функция работает по двойному касанию кнопки Home – пользователи Android-приложения могут задействовать любую команду из арсенала Tasker. В нем можно включить и отключить опцию и выбрать метод активации (по умолчанию жест «потрясти»). После установки фреймворка в настройках появится новый пункт. Таким образом пользователь может дотянуться большим пальцем до верхних элементов интерфейса: иконок, кнопок возврата назад, меню, поисковой стройки и т.д. Поэтому эппловскую функцию Reachability решили перенести на платформу Google. В настройках One-Hand Mode можно указать границу верхнего поля, ниже которой будет опускаться интерфейс. Для больших в основной массе Android-аппаратов проблема эргономики стоит особенно остро. iPhone должны удобно располагаться в руке вне зависимости от размеров. Приложение распространяется бесплатно. Он позволяет дотянуться до верхних полей 4,7- и 5,5-дюймовых экранов iPhone двойным касанием сканера отпечатков Touch ID. Инсталляция необходимой утилиты не отнимет много времени, нужно пройти три этапа: загрузка фреймворка Xposed на устройство, установка из Google Play приложение One-Hand Mode, активировав его и выполнив перезагрузку, настроить One-Hand Mode с использованием Tasker. Воспользоваться Reachability на «гуглофонах» могут только обладатели смартфонов с Root-доступом.

One hand mode на любом андроид || приложение для управления одной рукой для Android

Рассказывая о различных возможностях устройств на базе ОС Android, мы нередко употребляем такое необычное словечко как «свайп». Оказалось, что многие пользователи не знают его значения. Восполним этот пробел.

Слово свайп имеет сразу два значения. В первом случае свайп — это специальный жест, когда вы кладете палец на экран смартфона или планшета и ведете его в нужном направлении по экрану. Например, чтобы открыть шторку на смартфоне, нужно сделать свайп от верхней рамки устройства к нижней:

Важно при этом отметить, что слово «свайп» в данном смысле можно употреблять по отношению к любому девайсу, который поддерживает такие движения пальцем по экрану, а не только на ОС Android. Так, движения по экрану на устройствах Apple (iPhone, iPad) также именуются свайпом.

Второе значение — название клавиатуры Swype, которая позволяет вводить текст на экране смартфона или планшета, не отрывая пальца. Создателем клавиатуры Swype (от англ. swipe — проводить не отрывая, скользить и type — печатать текст) является Cliff Kushler.

В настоящее время в онлайн-магазинах приложений вы можете встретить множество приложений-клавиатур, которые поддерживают написание текста, не отрывая палец от экрана. Считается, что свайп-клавиатура позволяет набирать текст значительно быстрее, нежели стандартная клавиатура.

Apple при создании своих мобильных устройств акцентирует внимание на эргономике.

Режим управления одной рукой iPhone 6 перенесли на Android-смартфоны

iPhone должны удобно располагаться в руке вне зависимости от размеров. Поэтому для крупногабаритных iPhone 6 и iPhone 6 Plus был разработан особый режим Reachability. Он позволяет дотянуться до верхних полей 4,7- и 5,5-дюймовых экранов iPhone двойным касанием сканера отпечатков Touch ID. Двойной тап по главной клавише iPhone 6/6 Plus сдвигает вниз домашний экран устройства. Таким образом пользователь может дотянуться большим пальцем до верхних элементов интерфейса: иконок, кнопок возврата назад, меню, поисковой стройки и т.д. Для больших в основной массе Android-аппаратов проблема эргономики стоит особенно остро. Поэтому эппловскую функцию Reachability решили перенести на платформу Google. С этой задачей справились разработчик проекта Xposed – набора множества утилит для модификаций устройств на Android. Воспользоваться Reachability на «гуглофонах» могут только обладатели смартфонов с Root-доступом. Инсталляция необходимой утилиты не отнимет много времени, нужно пройти три этапа: загрузка фреймворка Xposed на устройство, установка из Google Play приложение One-Hand Mode, активировав его и выполнив перезагрузку, настроить One-Hand Mode с использованием Tasker. После установки фреймворка в настройках появится новый пункт. В нем можно включить и отключить опцию и выбрать метод активации (по умолчанию жест «потрясти»). В случае с iPhone 6 функция работает по двойному касанию кнопки Home – пользователи Android-приложения могут задействовать любую команду из арсенала Tasker. В настройках One-Hand Mode можно указать границу верхнего поля, ниже которой будет опускаться интерфейс. Приложение распространяется бесплатно. Взято с macdigger.ru

Источник: http://portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/rezhim-upravleniya-odnoy-rukoy-iphone-6-perene.html

Данный материал является частной записью члена сообщества Club.CNews.
Редакция CNews не несет ответственности за его содержание.

С точки зрения юзера — в Android полная свобода действий, отличная интеграция сторонних приложений, практически все элементы ОС можно заменить желаемыми, если хочется вообще все — можно зарутить без риска, что производитель накажет и закирпичит телефон. С другой стороны в результате такой крутой модульности андроиды разных производителей сильно отличаются, не все везде одинаково работает и зачастую глючит, а появление серьезных вирусов — вопрос только времени. В iOS один аппстор, в которые Apple допускает далеко не все приложения (иногда по довольно идиотским причинам) и интеграции практически никакой, что уменьшает и вероятность вирусни и прочих гадостей, и возможности что-то поменять. Устройств всего несколько и они по сути одинаковые, если в железе что-то не нравится, твои проблемы.

управление одной рукой android

Зато все типа такое целостное и продуманное, хотя по мне так уг. В общем — на вкус и цвет.

С точки зрения разработчика, в iOS архаичный Objective C, ограниченные средства разработки (разработка только на Mac OS X, хотя XCode няшен, да; потестить на *своем* девайсе можно только после получения лицензии) и аппстор, чтобы попасть в который, кроме всего прочего, надо факсом послать номер кредитной карты, с которой спишут $99, если твоя контора эпплу понравится, а если продавать прожку за деньги, то эппл себе будет брать еще 30%. В Android — Java, тоже не идеал, но всяко лучше, писать и тестить можно под чем угодно и как угодно, приложения можно распространять вообще без аппсторов (которых много и разных). Тут выбор очевиден, по-моему.

Инсталлишь софт, который шёл вместе с телефоном (если не было в комплекте — лезешь на сайт производителя в раздел поддержки), подключаешь телефон к компьютеру, жмякаешь кнопку проверить обновления, следуешь инструкциям.
Я сегодня хотел музыку кинуть на телефон, подключил к компу, он всё сам предложил и сам заинсталил. От меня потребовалось пара кликов и включить телефон.

Слово Интерфейс имеет множество определений, но основное его значение укоренилось в нашей речи в век господства компьютеров и вычислительной техники.

Интерфейс в компьютерной технике – это средство взаимодействия пользователя с программой, игрой или операционной системой самого устройства. Интерфейс позволяет узнавать любую программу или привычный текстовый редактор.

Если пользователь отлично владеет навыком работы в графическом редакторе Paint, то он с легкостью освоит и другие подобные программы, так как они имеют похожий интерфейс. Другими словами, этот термин означает совокупность различных средств, которые помогают человеку управлять работой вычислительной машины.

К основным задачам интерфейса программы или операционной системы являются ввод и вывод информации, управление программным обеспечением, командные операции и обмен данными при помощи различных внешних носителей. Даже задняя панель системного блока компьютера также является интерфейсом, который позволяет подключать другие устройства. Интересным фактом является то, что панель управления на стиральной машине или в автомобиле также по своей сути является интерфейсом, что раскрывает масштабные значения этого понятия.

Автор Юлия Буданова

Интерфейс – это твой помощник в общении с компьютером. Кликая мышкой кнопку на экране, ты даешь команду своему компьютеру включить твой любимый мультик или запустить игру. Представь, что это продавец в магазине игрушек, которого ты просишь показать тебе новую машинку, включить говорящего медведя или рассказать про занимательную настольную игру.

режим одной руки у Galaxy Note 5: какой лучше?

Также интерфейс помогает тебе в разговоре с компьютером, а благодаря различным кнопкам на мониторе и клавиатуре, он понимает твои команды и желания.

Знаешь ли ты, что интерфейс может быть не только у компьютера и его программ? Каждая компьютерная игра имеет свой собственный интерфейс, по которому ты узнаешь её из множества других. Даже домашние приборы и многие игрушки имеют свой собственный интерфейс. Если у тебя есть игрушки, которые умеют играть различные мелодии, то обрати внимание на их кнопки. Благодаря им, ты отдаешь команду своему медведю или телефону спеть для тебя песенку. Эти кнопки на панели и называются интерфейсом. Когда мама стирает белье, то окошко на стиральной машине называется интерфейсом бытовой техники.

Автор Юлия Буданова

Не думаю, что эта статья станет для кого-то открытием, но она поможет новичкам определиться с терминами. Хотя iДевайсы поддерживают много разных жестов, все они, как мне кажется, сводятся к трем основным понятиям: тап, свайп и пинч. Эти слова обычно не переводятся, потому я хочу дать описание соответствующим жестам.

Тап (Tap)

Тапом называют основной жест — прикосновение к экрану с последующим отстранением пальца.

Как перейти в режим управления одной рукой (Xiaomi)

Так, например, фраза «Тапните по кнопке “Назад”» означает «Коснитесь кнопки “Назад” и уберите палец». Чаще всего тап осуществляется одним пальцем, но многие приложения поддерживают множественные касания. К примеру, в браузере iCab Mobile тап двумя пальцами вызывает окно плагинов, а тремя — трэкпад. Тап с участием более пяти пальцев обычно не используется.

Разновидностью тапа можно назвать тап с удержанием, когда вы касаетесь экрана пальцем (или пальцами), но не отпускаете его в ожидании эффекта. Еще один подвид — двойной тап, когда пользователь быстро касается экрана дважды.

Ярким примером обычного тапа является запуск приложений на iPhone. Чтобы запустить программу, вы тапаете по ее иконке.

Свайп (Swipe)

Свайпом называют смахивающий жест, когда вы сначала кладете палец на экран, а затем ведете его в одном из направлений, после чего убираете. Фразу «Сделайте свайп вправо» можно перевести как «Коснитесь левой части экрана (или объекта) и ведите палец вправо, а затем уберите его». Чаще всего свайпы используются для пролистывания (например, фотографий), хотя есть и другие назначения. К примеру, с помощью свайпа вы разблокируете iPhone, а также удаляете элементы списка.

Свайп тоже предусматривает использование нескольких пальцев, вплоть до пяти. Так в iOS 5 на iPad можно переключаться между запущенными приложениями, делая свайпы 4 или 5 пальцами, чтобы не вызывать панель многозадачности.

Пинч (Pinch)

Пинчем называют щипающий жест, когда вы ставите на экран два пальца поодаль друг от друга, а затем сводите их вместе, не отрывая от поверхности. Чаще всего этот жест используется для приближения или увеличения объектов, как, например, снимков в фотоальбоме. Существует также обратный пинч, когда вы наоборот ставите пальцы рядом, а затем отводите их друг от друга, что создает увеличивающий эффект. С помощью пинча и обратного пинча можно также приближать веб-страницы в браузере.

Разновидностью пинча можно считать жест, когда помимо сближения или разведения пальцев, вы еще и двигаете их по кругу. Это позволяет добиться вращательного эффекта. Подобный жест используется в фоторедакторах или 3D-дизайне для вращения объектов.

В пинче редко участвуют более двух пальцев.

Если вы знаете другие устоявшиеся жесты, расскажите о них в комментариях.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*