admin / 30.03.2018

Инструменты продвижения в маркетинге

.

Современные инструменты для продвижения сайта отличаются от тех, которые использовались еще 5 лет назад. Появляются новые методы и способы воздействия на целевую аудиторию, меняются тенденции в продвижении и требования к раскрутке в целом.

Содержание

Продвижение мобильных приложений кейсы

Поэтому для того, чтобы расти и развиваться, нужно успевать перенимать и использовать все эти средства – только так можно опередить своих конкурентов.

Основные инструменты для продвижения сайта

Количество инструментов для комплексного продвижения сайта в Интернете стремительно растет. На передний план выходят те способы, о которых раньше никто и не задумывался. Ключевыми моментами на сегодняшний день являются:

  • SEO-оптимизация и продвижение;
  • SMM – продвижение в социальных сетях;
  • контент-маркетинг;
  • E-mail-маркетинг;
  • веб-аналитика.

Кроме этих средств можно выделить еще несколько второстепенных – они призваны гармонично дополнять основные инструменты продвижения сайта в Интернете, делать их более действенными.

СЕО как эффективный инструмент для продвижения сайта

Распространенным методом раскрутки является поисковое продвижение. Для получения стабильного результата его обязательно включают в полный комплекс услуг по раскрутке.

Обязательно проводится поисковая оптимизация и регистрация в поисковых системах. На сегодняшний день основными являются Yandex, Google, Mail, Rambler. Остальные системы не столь популярны. У каждой из них имеются свои поисковые алгоритмы, которым сайт должен «понравиться» для того, чтобы попасть в ТОП. А требования у них могут немного отличаться, хотя и совпадают в целом – все поисковые системы ратуют за то, чтобы пользователи получали только качественные по всем параметрам результаты поиска.

На этом этапе основные инструменты для продвижения сайта – контент и ссылочная масса. Статьи можно размещать как на своем сайте, что выгоднее во всех планах, так и на сторонних ресурсах. В последнем случае в тексте должны присутствовать ссылки, ведущие на ваш сайт. В связи с последними обновлениями алгоритмов Яндекс и Гугл ссылочное продвижение уже не столь действенно: если раньше можно было массово скупать ссылки на любые, даже не очень качественные ресурсы-доноры, то теперь за подобное можно получить фильтр. Выбор ссылок необходимо осуществлять по особым характеристикам, оценить которые в полной мере сможет только опытный специалист.

SMM – модный инструмент продвижения сайта в Интернете

Продвижение в социальных сетях – простой и доступный способ раскрутки. Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Мой Мир, Twitter, Instagram – все это не только места обитания огромного количества людей, но и действенные инструменты продвижения сайта в интернете. Определенная часть пользователей соцсетей является вашей целевой аудиторией, которую можно привести на сайт. К тому же, социальные сети оцениваются и индексируются поисковыми роботами наравне с другими веб-ресурсами.

Чем может быть полезно SMM:

  • нахождением онлайн активной и платежеспособной целевой аудитории, которую можно привлечь на сайт для дальнейшего сотрудничества;
  • в социальных сетях принято отдыхать, общаться, развлекаться.

    Поэтому именно здесь проще всего построить доверительные отношения со своими потенциальными клиентами, повысить их лояльность и доверие;

  • при помощи контента можно мотивировать посетителей, делая их клиентами;
  • это хороший довесок к поисковому продвижению – сайт, к которому привязаны странички в различных соцсетях, понравится поисковым роботам;
  • при правильном подходе реально быстро распространить нужную информацию;
  • можно наблюдать и анализировать реакцию пользователей, создавать обратную связь.

SMM-инструменты для продвижения сайта эффективны, но лишь при правильном подходе. Особое внимание должно уделяться контенту – именно он привлекает и мотивирует базовую аудиторию. Социальные сети подразумевают активность, быстрое общение, соответственно важна моментальная реакция на некоторые действия пользователей. Но если продвижение производится неправильно, все положительное действие пропадает, оставляя одни недостатки, поэтому важно доверить SMM тем, кто знает об этом все.

Инструменты Интернет-маркетинга для продвижения сайта

Интернет-маркетинг призван определить вашу целевую аудиторию, создать и продвинуть подходящий контент для нее, а затем вовлечь, насколько это возможно, на ресурс. Сюда можно отнести несколько инструментов, которые позволяют эффективно осуществлять продвижение сайта в Интернете.

Контент-маркетинг – это действенное направление Интернет-маркетинга.

Его цель заключается в создании и распространении востребованного контента, который способен заинтересовать и привлечь целевую аудиторию. Для этого активно используются правила и основы маркетинга. Такой вид раскрутки стремительно набирает обороты, постепенно отодвигая привычное поисковое продвижение. А все это – благодаря постоянным обновлениям и улучшениям алгоритмов Google и Yandex, дающим дорогу качественным статьям.

E-mail-маркетинг – бюджетный и легко реализуемый метод продвижения. Рассылка писем по почте при грамотном подходе приносит высокий уровень трафика, увеличивая конверсию. Кроме того, можно добиться и других целей:

  • своевременно информировать об актуальных акциях, скидках, распродажах или свежих новостях;
  • привлечь новых клиентов;
  • настроить обратную связь;
  • мотивировать на оффлайн-покупки;
  • повысить число повторных продаж.

E-mail-маркетинг также основывается на качественном контенте, который должен привлекать базовую аудиторию.

Соответственно, все это предполагает наличие огромного количества знаний, которым нужно обучаться многие годы. Не тратьте свое время впустую, доверьте продвижение специалистам.

Инструменты аналитики для контроля за продвижением

Эффективность продвижения должна постоянно контролироваться, чтобы сразу реагировать на изменения в негативную сторону и подмечать положительные сдвиги. Для этого и созданы инструменты для контроля за продвижением сайта: Яндекс.Метрика и Google Analytics.

При помощи этих сервисов можно:

  • видеть переходы по страницам и клики;
  • рассчитывать выручку и прибыль;
  • определять уровень конверсии;
  • оценивать посещаемость;
  • анализировать поведенческие факторы;
  • определять целевую аудиторию на основе отчетов по возрасту и полу;
  • наблюдать за поведением пользователей на сайте при помощи инструмента Яндекс Вебвизор.

Грамотное использование инструментов систем аналитики для продвижения сайта позволит максимально точно определить свою целевую аудиторию, что в дальнейшем можно использовать для коррекции стратегии развития. Полные и подробные отчеты также можно использовать для улучшения. Но, несмотря на интуитивно понятную информацию, грамотно сопоставить все значения и определить дальнейшие варианты продвижения сможет только опытный маркетолог.

Продвижение приложений

Продвижение мобильных приложений кейсы

Кейсы вывода в топы поиска

КЕЙС “Business Card Reader” от компании ABBY

Задача клиента: в поисковой выдаче по запросу “сканер визиток” на 1 место.

Решение Apptotop: Технология оптимизации под поисковые алгоритмы Google Play, дающая первые результаты в течении 48 часов!

Результат: ТОП 1, вывод с 55 места, удержание в топе более 3 месяцев.

КЕЙС SURFINGBIRD

Задача клиента: Выйти в поисковой выдаче по запросу“новости” на 1 место.

Решение Apptotop: Технология оптимизации под поисковые алгоритмы App Store, дающая первые результаты в течении 24 часов!

Результат: ТОП 1, вывод с 27 места.

КЕЙС БИТ.Лидер для 1С

Задача клиента: Выйти в поисковой выдаче по запросу “1c” на 1 место.

Решение Apptotop: Технология оптимизации под поисковые алгоритмы Google Play, дающая первые результаты в течении 48 часов!

Результат: ТОП 1 в России и США, удержание в топ 5 более 3 месяцев!

КЕЙС “Preggie: беременность и дети”

Задача клиента: Подняться в поисковой выдаче по запросу “pregnancy” в США.

Решение Apptotop: Технология оптимизации под поисковые алгоритмы Google Play, дающая первые результаты в течении 48 часов!

Результат: Взлет с 49 места до ТОП 6 в США!

Кейсы поисковой оптимизации

КЕЙС “HYDROMETER”

Задача клиента: Требовалось увеличить приток органического трафика.

Решение Apptotop: Разработка семантического ядра для 13 стран.

Результат: Рост органических загрузок в 4,5 раза.

КЕЙС “РУБЛЬ”

Задача клиента: Требовалось увеличить приток органического трафика.

Решение Apptotop: Разработка семантического ядра с составлением SEO-описания. Подготовка и замена скриншотов.

Результат: Рост органических загрузок в 2 раза.

Попробовать продвижение мобильных приложений »

   

          Любое дело трудно начинать в одиночку. А новое дело — труднее вдвойне.
Кто подскажет как стать успешным в кратчайшие сроки? Кто расскажет о подводных камнях выбранного вами пути? Вот вам пять причин, почему команда ПРОдвижение сделает это максимально быстро и эффективно:

               1. Опыт
15 лет на рынке. Ребята, 15 лет не просто присутствия, а 15 лет ЕЖЕГОДНОГО роста! История нашей команды началась 29 ноября 2000 года с регистрации Антона и Ирины Долженко. В то время не было ни сотовых телефонов, ни компьютеров. Мы строили бизнес с ручкой и листочком, на офлайн встречах. Сейчас весь наш бизнес умещается в одном ноутбуке или современном телефоне. Сейчас мы проводим семинар на 1000 человек сидя дома за компьютером. За эти 15 лет поменялось многое. Было несколько президентов, несколько государственных дум и куча кризисов — банковский, пенсионный, ипотечный. Но не смотря на это, мы всегда держим свои обещания! Мы отвечаем за рост доходов тех людей, которые пришли к нам в Команду. Начиная работу с нами, вы можете быть уверены, что и завтра, и послезавтра вы будете обеспечены поддержкой в режиме 24\7. Наш выбор Орифлэйм. Мы в этом бизнесе навсегда. Работать в нашей Команде — НАДЕЖНО!

Продвижение мобильного приложения — шпаргалка для строителей воронок продаж

Если вы пришли за серьезным официальным доходом, если у вас нет желания бегать по компаниям каждый год, и не добиться ни в одной из них успеха, если вы хотите активно отработать, а потом постоянно получать пассивный доход — вы в правильной Команде!

               2. Сопровождение до гарантированного результата
А вдруг у меня не получится? Как часто этот вопрос возникает у тех, кто только начал наш бизнес. Почему? Да потому что в жизни вы привыкли «пробивать все стены» в одиночку, зная, что если не сделаете вы, не сделает никто. Наша система сопровождения работает по другому. Образно, мы берем вас за руку, и вместе идем к вашему успеху. Это наша работа, за это нам деньги платят. За выращивание Директоров, Золотых, Бриллиантовых.  Друзья, мы уже прошли этот путь! Мы знаем дорогу! Так почему же вы сомневаетесь, что мы сможем провести по ней вас?

               3. Уникальная система помощи на старте
Практически на любой работе есть испытательный период. Новый сотрудник еще не включился в процесс на сто процентов, еще не получил необходимые навыки и знания, он пока еще не так эффективен и поэтому ему сокращают зарплату. Железная логика работодателя. Мы же работаем с вами как с партнерами. Мы понимаем, что на старте нужно время, чтобы изучить наш бизнес, освоить новые методы и понять законы построения успешной организации. Поэтому мы создали систему помощи на старте. В чем ее смысл:
Сразу после вашей регистрации, вы начинаете получать партнеров в свою команду.  Ваши вышестоящие спонсоры регистрируют своих приглашенных партнеров к вам в организацию. Ваша команда растет пока вы учитесь! 50, 100, 200 партнеров вы можете получить только за время обучающего периода. Вывод — ждать не выгодно! Пока вы думаете — теряете партнеров! Свяжитесь с нами уж сегодня!

               4. Работа Онлайн
Мы идем в ногу со временем! Мы в тренде! Что это значит для вас? Это значит, что методы, которые мы вам даем — актуальны. Это значит, что используя их можно заработать прямо сегодня. Это не пыльные истории о том, как кто-то заработал 20 лет назад.
 А сегодня самый прибыльный бизнес — это бизнес в интернете.
Поэтому все наши инструменты — онлайн! Мы работаем с вами в Skype чатах. Для партнеров, для директоров, для новичков. Косметические, женские, мужские. Чат есть у каждой, даже маленькой команды. Это как ваш виртуальный офис. Ежедневное общение в WhatsApp. Прямые трансляции с YouTube и Periscope. Поиск новых партнеров во всех социальных сетях, сети Instagram и электронных досках объявлений. Обучение через систему вебинаров — 4 вебинара в день, более 100 спикеров, более 1000 вебинаров за год! Подробные видео инструкции на каждый шаг, на каждое ваше действие, рассчитанные на людей с минимальным знанием компьютера. Справится даже ребенок. Онлайн — это возможность создать большой, прибыльный бизнес не выходя из дома.

               5. Уровень
Хочешь заработать сто долларов, учись у того, кто зарабатывает сто. Хочешь заработать миллион долларов, учись у того, кто зарабатывает миллион. Как часто, последнее время вы видите с горе-бизнесменов, обещающих научить вас зарабатывать 27500 долларов в неделю. Или 3000 долларов в день. А потом знакомишься с таким человеком поближе и выясняешь, что сидит он в съемной квартире за кредитным ноутбуком и раздает громкие обещания научить вас стать богатым. Вопрос: если он это умеет, почему еще сам не заработал? Если ты такой умный, почему еще не богатый? Отсюда простой вывод — хотите хорошо зарабатывать — ищите успешную команду и грамотного наставника.
А дальше только факты. Факты на ноябрь 2015-го. Если вы читаете позже, цифры могут быть больше, намного больше.

В команде ПРОдвижение:
— более 500 Директоров, с годовым доходом выше 600 000 руб.
— более 50 драгоценных Директоров, с годовым доходом выше 2 000 000 рублей.
— 5 Бриллиантовых Директоров, с годовым доходом выше 4 000 000 рублей
— общее кол-во консультантов 60 000 человек
— команде около 20 тысяч человек с уровня 3%
— ежедневно в команду приходят более сотни новых партнеров

И самое важное это динамика. Динамика роста команды за последние два года. За два кризисных года, когда тысячи людей закрыли бизнес, десятки тысяч — потеряли работу.
15 каталог 2013 — 9 073 026 рублей, всего ББ 351 631
15 каталог 2014 — 13 113 454 рубля, всего ББ 486 031
15 каталог 2015 — 29 192 665 рублей, всего ББ 1 113 545
Объем продаж нашей команды в пересчете на месяц это 38 923 553!
Почти сорок миллионов рублей каждый месяц!

Думаю этого достаточно, чтобы вы поняли, что этот бизнес работает, но нужен людям, и можем помочь вам в нем заработать. Дальше посмотрите на истории нескольких человек из нашей команды, которые уже добились успеха. Это обычные люди. Просто они поверили, и у них получилось!

ИСТОРИИ УСПЕХА

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*