admin / 07.11.2018

Программа контроля сотрудников

Любой сотрудник, который часто задерживается в офисе и работает сверхурочно, был бы рад получить инструмент, фиксирующий переработки и дающий возможность получать за них оплату. Это возможно с программой для контроля сотрудников CrocoTime.

С ней сотруднику не придется доказывать наличие переработок и получать объективную оценку труда. И хотя с первого раза может показаться, что программа осуществляющая учет рабочего времени сотрудников, устанавливается только в интересах руководства, она служит отличным инструментом для справедливой оплаты труда сотрудников. Как это происходит? Система фиксирует начало и окончание рабочего дня (когда сотрудник пришел и ушел) – ведь при включении ПК агент программы начинает собирать статистику и отправлять ее на сервер. Потому и обмануть ее невозможно, просто включив ПК и не работая за ним. Программа для контроля сотрудников собирает данные о том, на какие цели оно расходуется: на продуктивную работу или на нецелевую активность. Не составит сложности для нее зафиксировать опоздания и прогулы.

Руководитель всегда сможет дать объективную оценку труда подчиненных. Если сотрудник перегружен, работает сверхурочно, без перерывов, отвлечений, расходуя время только на рабочие ресурсы и программы, это станет серьезным аргументом в обсуждении с руководством уровня заработной платы. Статистика программы покажет объективную и непредвзятую картину реального положения дел и докажет, необходимость снять с вас часть нагрузки, расширить штат или повысить оплату вашего труда, особенно сверхурочного.

Программа учета рабочего времени синхронизируется с ПО организации, что позволяет исключить влияние человеческого фактора на сбор статистики и избежать споров о сверхурочной работе, ошибок в начислении зарплаты, так как заполнение рабочих табелей происходит автоматически и эти данные передаются в 1С.

Программа учета рабочего времени сотрудников CrocoTime имеет ряд особенностей:

Скорость процессов: статистику на 1000 сотрудников можно получить менее чем за 1 с. Программа не влияет на скорость работы ПО работников;

Лояльность: вся информация, собираемая программой для контроля сотрудников, не нарушает их права. У нее нет функции скриншотов рабочего стола, поэтому информация из личной переписки сотрудника не поступает в систему;

Простая установка: программу учета рабочего времени сотрудников можно установить на ПК всей компании удаленно и включить синхронизацию с Active Directory;

Возможность передачи учетных данных и сихронизировать программу учета рабочего времени сотрудников с внутренним ПО.

Все подробности о программе учета рабочего времени сотрудников CrocoTime можно найти на официальном сайте. Бесплатное тестирование в течение двух недель доступно для неограниченного количества работников. Демо-версию программы CrocoTime можно изучить, перейдя по ссылке.

Во многих крупных компаниях руководителями осуществляется контроль за работой каждого сотрудника. И связано это со множеством причин, но самыми распространенными являются наведение дисциплины, повышение работоспособности персонала, пресечение «сливания» корпоративной информации, уменьшения штата. Иногда такой контроль сотрудников позволяет за несколько лет слежки собрать на каждого из них приличный компромат.

Методы контроля сотрудников

1. Контроль рабочего времени

Фиксируется время ухода и прихода сотрудника на работу. За минуту опоздания придется отчитываться перед начальством. Нельзя засиживаться и во время обеденного перерыва, да и покинуть рабочее место раньше времени без специального разрешения вряд ли получится.

2. Контроль сотрудников с помощью систем видеонаблюдения

  • Более продвинутые компании ставят оборудования, с помощью которых сканируются отпечатки пальцев или делаются фотоснимки. Каждое нарушение чревато перерасчетом зарплаты.
  • Транспортные компании используют методы, не позволяющие расходовать топливо для личных целей.

    Программа для контроля сотрудников: полезна работодателю или работнику?

    На технику ставят специальные маяки, которые определяют ее местонахождение.

3. Прослушивание телефонов

Корпоративные телефоны чаще всего прослушиваются. Привлечь работодателя к ответственности за это вряд ли возможно, так как компания имеет права собирать персональные данные своих кадров для улучшения качества работы.

4. Блокировка сайтов

Многие сотрудники «зависают» в соцсетях или на разных сайтах, которые к сфере деятельности не имеют никакого отношения. Для пресечения подобных случаев «лишние» сайты блокируются руководством компании.

5. Контроль сотрудников на рабочем месте

Контроль за работой подчиненных осуществляет специальная программа. На компьютер устанавливается программа, которая будет информировать работодателя о том, на каких сайтах сидит сотрудник. Таким образом можно записывать видео с рабочего места, перехватывать сообщения в соцсетях.
Подчищайте историю посещенных сайтов, удаляйте сообщения в чатах и на почтовых ящиках, иначе работники технического отдела без труда найдут компромат.

6. Контроль качества работы персонала

Сотрудника погружают в рабочий процесс с головой. Ему нужно каждый час сдавать отчет о проделанной работе в электронной форме с помощью рабочих программ. Это показывает начальству, как человек справляется с обязанностями. В таком случае просто физически не остается времени на «походы» по ненужным сайтам.

7. Почтовый ящик

Предоставляется он кадрам для выполнения должностных обязанностей. И руководство, конечно же, знает пароли доступа к ящику. Все файлы и сообщения, отправленные с рабочего аккаунта, тщательно прослеживаются.

В погоне за улучшением качества работы сотрудников компании работодатель не должен забывать о том, что на успех дела влияет и отдых сотрудников. Целый день беспрерывного рабочего процесса измотает кого угодно, поэтому обеденный перерыв и лишние полчаса в Интернете только отвлекут и повысят эффективность работы. Но и сотрудники должны контролировать свое время отдыха, иначе точно руководителю придется подумать о серьезных мерах слежки.

Скрытое наблюдение и мониторинг компьютеров сотрудников

Проблема учета рабочего времени и наблюдения за сотрудниками — не нова. Еще тысячи лет до нашей эры человечество столкнулось с ней. Именно тогда на свет появилось слово «стимул», в переводе с латинского означающее «острая палка», которой погонщики стимулировали осликов.

Наблюдение за сотрудниками до нашей эры

Славное было время. Моря бороздили галеры, где суровые надсмотрщики плетьми и «добрыми» словами стимулировали гребцов. Если посмотреть на ситуацию современным взором, то получается следующее. В прадедушках офисов прародители менеджеров следили за правильным использованием рабочего времени древними офисными работниками.

Наша фирма пользуется продуктом Mipko Employee Monitor. Несмотря на сообщение директора сотрудникам фирмы об внедрении программы в офисе, нам удалось выявить недобросовестного сотрудника, работающего в пользу конкурентов. Кроме того, замечено, что атмосфера в коллективе улучшилась — перестали распространяться вымышленные сплетни, вызывавшие склоки и конфликты в дамской части коллектива фирмы. Спасибо Вам за Ваш продукт.

Алексей (системный администратор)

Чет-нечет или все же учет рабочего времени?

А что в 21 веке? На смену острым палкам пришли программы мониторинга за сотрудниками и компьютерами. Оно и понятно, каждого подчиненного плетью по спине не погладишь, но «доброе» слово по почте пульнут можно. «Большой брат» пребывает в уверенности, что ситуация под контролем, а сотрудники делают все возможное, чтобы уйти из-под луча мониторинга компьютеров. Не секрет, что программы слежения за сотрудниками и контроля использования рабочего времени обладают рядом недостатков. Этими «дырами» подчиненные и пользуются.

  • Если система стала подтормаживать, значит, шеф «подключился». Нужно срочно закрывать Fishki.net.
  • Если пошел «глюк» почтовика, то есть вероятность, что за тобой следят. «Убиваем» пасьянс и открываем «1С».
  • Если «запел» антивирус об обнаружении активности, выскакиваем из «аськи».

Ряд офисных сотрудников в 100 000 раз умнее утюга. Вы же именно за это их взяли на работу? Следить за неглупым работником «дырявым» софтом — всегда оставаться в дураках.

  • Эти хитрецы пользуются безопасными режимами подключения (https). В итоге шеф видит только голую ссылку. Например, доступ к почтовому ящику через web-интерфейс — вошел и пишет, что хочет и кому хочет. В эти моменты коммерческая тайна рыдает крокодиловыми слезами.
  • Общение в «аське» отследить очень сложно, если подключиться напрямую к серверу icq.com
  • У особенно изворотливых всегда готов контраргумент. Нас 5 человек работает за одним компьютером, с чего вы взяли, что это я посещал www.bigboobs-pamella.com?

Может ли современная наука что-то противопоставить этим ленивым умникам? Конечно!

Mipko Employee Monitor — правильный мониторинг компьютеров

Mipko Employee Monitor хитрее самого хитрого «утюга». Она стабильна, как фунт стерлингов и незаметна, словно агент КГБ. Слежение за компьютером, перехват ICQ, учет рабочего времени — все ей по силам. Создатели наделили ее следующими возможностями.

  • Понятный и простой интерфейс. В программу не надо вникать — открывай и работай.
  • Перехват нажатых клавиш на клавиатуре — вы точно знаете, что и кому писал подчиненный.
  • Запись снимков экрана — все действия хитреца, как на ладони.
  • Мониторинг посещенных веб-сайтов — полный отчет.

    Программа контроля сотрудников

    Сразу становится ясно, работал сотрудник или «в поте лица трудился».

  • Перехват личных сообщений в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook — Общение в социальных сетях отнимает уйму рабочего времени.
  • Уведомления на электронный ящик о наборе запрещенных слов. Стоит нерадивому работнику набрать слово резюме или поиск работы, как вы уже в курсе.

При этом заметить ее и обезвредить практически невозможно, при правильной установке. Внушает? Зачем откладывать покупку на завтра. Покупайте Mipko Employee Monitor сейчас!

Просмотр отчетов по локальной сети

Mipko Employee Monitor позволяет быстро настроить и установить себя на любое количество компьютеров в локальной сети предприятия.

Программа сохраняет каждую нажатую на клавиатуре клавишу.

Использованный в Mipko Employee Monitor механизм перехвата нажатых клавиш обеспечивает перехват ввода с клавиатуры в практически любых приложениях.

Программа автоматически делает снимки экрана с заданной периодичностью

Скриншоты — обеспечивают наилучшее понимание того, чем пользователь занимался за компьютером. Программа может создавать их как по таймеру, так и по определённому условию.

Использование вебкамеры

Если к компьютеру подключена вебкамера (или встроена в него, если это ноутбук), то программа может периодически делать снимки и сохранять их.

10 полезных сервисов, чтобы контролировать сотрудников

Это позволяет однозначно судить о том, кто именно работал за компьютером в данный момент.

Программа перехватывает общение пользователей в социальных сетях

Социальные сети на сегодняшний день являются для многих основным средством обмена сообщениями. Поэтому перехват активности в сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google+ очень важен.

Перехват общения в чатах и интернет-мессенджерах

Mipko Employee Monitor позволяет перехватить не только отправленные, но и полученные сообщения в ряде популярных чатов и мессенджеров.

Перехват общения в Skype

Всё общение пользователя в популярной программе Skype сохраняется: как текстовое, так и голосовое.

Сохранение всех посещённых сайтов

Адрес любой страницы, открытой пользователем в интернет-браузере, будет сохранен программой.

Контроль содержимого буфера обмена

Всё, что пользователь копирует, вырезает или вставляет, будет сохранено.

Перехват запуска всех приложений

Mipko Employee Monitor сохраняет информацию о любых запущенных программах, позволяя видеть – какие из них и как часто используются на компьютере.

Сохранение информации об использовании компьютера

Включение, выключение, спящий и ждущий режимы, смена пользователя — программа сохраняет все смены состояния операционной системы.

Перехват операций с файлами и документами

Программа сохраняет всю деятельность пользователей в Проводнике Windows с фалами на любых дисках.

Отправка отчетов на электронную почту и в FTP-каталоги

Программа позволяет получать полноценные отчёты, не присутствуя при этом в офисе.

Самое важное будет отправлено вам на e-mail с указанной вами периодичностью.

Сигнальные слова и фразы

Программа позволяет создать собственный список ‘опасных’ слов, после ввода которых пользователем вы незамедлительно получите уведомление на e-mail.

Скрытый режим работы

Программа имеет полностью невидимый режим работы, скрывая своё присутствие настолько, что обнаружить её практически невозможно.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*