admin / 09.08.2018

Приложения для определения местоположения

Случаев, когда вам может понадобиться узнать, где находится человек, множество — от простого любопытства до вполне серьезных опасений за него. Следить за пользователями смартфонов можно как тайно, так и вполне открыто.

Тайных способов определить местоположение человека со смартфоном на базе Android два, они вполне легальные и по сути это инструменты Google. Оба они требуют ввода логина и пароля пользователя, которого вам нужно обнаружить, но в некоторых случаях это не проблема.

Первый способ — посмотреть историю перемещений на сайте Location History. Здесь показана карта, на которой отмечено где находился пользователь и когда. Данные собираются через GPS и Wi-Fi, доступны за все время пользования аккаунтом и никогда не удаляются автоматически.

Второй способ — с помощью приложения «Удаленное управление Android». Запускаете его, вводите чужой логин и пароль, выбираете устройство, которое, как вы думаете, должно быть у пользователя при себе — и видите, где он находится в настоящий момент. Историю перемещений это приложение не показывает.

Если пользователем установлена двухфакторная авторизация, это приложение обходит ее, а человек никак не оповещается о том, что его кто-то попытался разыскать его через этот сервис. Через приложение можно даже стереть данные на чужом устройстве, но для этого необходимо, чтобы другим пользователем была разрешена такая функция. Если она не разрешена, можно отправить запрос.

Для определения местоположения пользователей Windows Phone и iOS можно воспользоваться сервисами поиска телефона на сайтах windowsphone.com и icloud.com. Но для этого тоже потребуется ввод логина и пароля от устройства, которое сейчас находится у другого человека.

Существуют и другие способы отслеживания перемещений людей со смартфонами — с помощью специальных приложений-маячков.

Знает мама (Android, iOS, Windows Phone)

«Знает мама» — кросс-платформенное приложение, доступное на Android, iOS и Windows Phone. В основном оно предназначено для того, чтобы родители были в курсе, где находятся их дети. Алгоритм работы с ним слегка запутанный: нужно установить приложение «Знает мама» на родительский смартфон, а «Знает мама: GPS-маяк» — на телефон ребёнка. Затем надо пройти процесс регистрации и на первом смартфоне выбрать из телефонной книги номер телефона ребенка или указать его вручную. После этого смартфоны будут периодически передавать друг другу информацию. Важно, чтобы на обоих устройствах был включен интернет, а на детском еще и модуль GPS. В приложении доступна история перемещений с указанием времени и места на карте. Помимо этого приложение показывает уровень заряда на чужом смартфоне, чтобы внезапная потеря связи не вызвала панику.

Navixy (Android, iOS)

Приложение Navixy работает аналогичным образом: устанавливаете его на смартфон человека, за перемещением которого вы хотите следить, регистрируетесь в системе и получаете информацию на свой смартфон или в веб-интерфейс. Отслеживание производится по сигналам GPS или по сетям Wi-Fi. В приложении есть кнопки состояния «На линии», «Свободен», «SOS», которые можно задействовать в различных ситуациях.

Я бы определенно предложил использовать здесь. Это имеет то преимущество, что, как только устройство запускает ваше приложение, вы можете сделать его зарегистрированным на , и вы можете отправить им некоторое сообщение, которое заставит их зарегистрировать свои координаты в вашей базе данных.

Этот подход потребует, чтобы вы реализовали какой-либо сервер (например, веб-сервер с PHP) и связались с ним, поэтому поток будет следующим:

  • Сервер отправляет широковещательное сообщение всем зарегистрированным устройствам, сообщающим им, что они должны зарегистрироваться в службе .

  • Устройства получают сообщение, и вы реализуете , чтобы получить как широту, так и долготу и отправить его на ваш удаленный сервер, скажем , с помощью запроса .

  • Сервер берет оба параметра, и вы их сохраняете или выполняете все, что вам нужно.

Если вы хотите следовать этому подходу, выполните следующие действия:

  • Перейдите в https://console.developers.google.com. С вашей учетной записью Google зарегистрируйте новый проект. Это предоставит вам ключ API и идентификатор отправителя.

  • Вам нужно будет сделать регистрацию устройства против вашего проекта в . Вы можете добиться этого, импортировав в свой проект, и после этого сделайте что-нибудь похожее на это:

  • В это время сервер уже знает, что этот пользователь зарегистрировался в вашем проекте и дал ему .

  • Следующий шаг информирует ваш собственный удаленный сервер, что пользователь сделал это, и сохранил где-то , который ему был дан, поэтому вы можете позже отправлять им сообщения. Поэтому на стороне клиента сделайте запрос к серверу, отправляющий этот , и обработайте его примерно следующим образом:

  • Как только вы закончите, вы знаете, кто уже зарегистрировался в вашей базе данных. Вы можете всех пользователей и отправить им сигнал, чтобы отправить вам свои координаты.

    Отслеживание по номер телефона

    В следующем примере параметрами будут, во-первых, массив идентификаторов регистрации и, во-вторых, сообщение для отправки (например, ).

  • Как только на вашем клиенте просто обработайте это сообщение и сделайте еще один другому на удаленном сервере и передайте его и . Для обработки сообщений я включаю несколько ссылок ниже.

И для получения координат без GPS кажется, что не слишком много решений, но есть некоторые. Это будет пример: Как получить значение Latitude Longitude без использования GPS в Android?

Подробнее об этом:

ответ дан nKn 21 марта '14 в 21:05

источникподелиться

Современный мобильный телефон, смартфон, планшет или любое другое устройство – это девайсы, которые обычно содержат в себе очень много важной личной информации. Видео, фотографии, да и сам по себе телефон, очень дороги владельцу. Именно поэтому сегодня крайне важно иметь возможность своевременно отследить местонахождение телефона или другого гаджета, если он был утерян или украден.

Для этих целей существует немало программ с возможностью поиска и определения местоположения устройства, о таких программах и пойдет речь.

1. Lookout Security & Antivirus (Android/iOS)
Как ясно из названия программы, это целая система защиты устройства. После регистрации из личного кабинета доступны: слежение за местонахождением устройства, активация громкого оповещения (независимо от включенного режима), удаленная блокировка девайса, возможность восстановления данных с устройства. Если телефон выключен, или приложение было удалено, то показываются координаты последнего местоположения с активной защитой.

2. Phone Guardian (Symbian)
При установленном в телефон приложении есть возможность удаленной блокировки посредством СМС. В таком состоянии телефон блокируется, функции телефона становятся недоступны, а разблокировка возможно только после отправки СМС с кодом. После блокировки приложение высылает в СМС владельцу телефона данные о местонахождении пропавшего устройства.

3. Where’s My Droid (Android)
Прекрасное ПО для поиска потерянного смартфона.

Как отследить местоположение пользователя смартфона на Android, iOS и Windows Phone

При помощи отправки специальных СМС-сообщений с кодом можно заставить звонить, даже находящийся в беззвучном режиме смартфон, или получить его местонахождение. Есть возможность управления устройством через веб-интерфейс. А воспользовавшись Pro-версией, можно делать снимки камерой (например, узнать лицо похитителя при помощи фронтальной съемки), деинсталлировать приложения, либо удаленно заблокировать все функции утерянного телефона.

4. Android Lost Free
Очень интересное приложение, которое полностью бесплатно, но при этом обладает множеством функций! Есть возможность дистанционной активации неотключаемого будильника с мерцающим экраном, включения и отключения GPS и Wi-Fi, а главное – функция удаления всех данных и отслеживания звонков. Возможности на расстоянии делать фотографии как основной, так и фронтальной камерой; включения считывания устройством введенного вами текста тоже работают. Замена сим-карты сопровождается оповещением на e-mail. Данное приложение скрыто из меню, что сильно затрудняет его удаление.

5. Kaspersky Mobile Security (Android/iOS)
Кроме знаменитого антивируса, Kaspersky Mobile Security включает в себя множество удаленных функций защиты от кражи. Вот некоторые из них: блокировка функций устройства, деинсталляция приложений, отслеживание с использованием GPS-координат, Wi-Fi и Google Maps, даже после замены СИМки. Есть возможность блокировки нежелательных звонков, сообщений, а также скрытия нежелательной информации от людей, случайно получивших доступ к устройству.

    Кроме перечисленного софта, существует еще немало программ, которыми можно воспользоваться для поиска потерянного телефона, например:

  • iTag
  • Avast! Mobile Security
  • Mobile Defense
  • Prey Anti-Theft
  • Plan B
  • SeekDroid Lite
  • AntiDroidTheft
  • McAfee Antivirus & Security
  • Cerberus

Выбор подходящей программы, по сути, не играет большой роли, важно лишь одно: при установке такой программы, Ваши шансы найти украденный телефон становятся выше. Желаем удачи в поиске!


Найди моих друзей позволяет находить друзей и идентифицирует их точное местоположение на навигационном карте приложения. Это идеальный способ для отслеживания друзей ли вы ходите по магазинам в торговом центре, посещение музея, кемпинг на свежем воздухе или в пути, чтобы встретиться в этом году лучшим в истории партии! Для семей, он предлагает спокойствие. Там нет необходимости постоянно текстовое сообщение дети или другие родственники, чтобы узнать, где они находятся, и если они находятся в безопасности. Найди моих друзей позволяет каждому наслаждаться жизнью и всегда оставаться на связи без необходимости отправлять или отвечать на бесконечный поток «Куда ты?" Текстов. Найди моих друзей использует технологию состоянии самой современной системы глобального позиционирования (GPS), чтобы обеспечить наиболее точную, актуальную местоположения в режиме реального времени. Никогда не задумывались, где находятся ваши друзья, если они потеряли, застряли в пробке, или просто поздно. С Найди моих друзей, это не займет много времени, чтобы выяснить, где находятся ваши друзья на самом деле и помочь им добраться туда, где они должны быть. Это простой в использовании друг локатор и поиском людей приложение!

Некоторые из самых популярных Найти мой друг функции, особенности и преимущества включают в себя:

Найти друзей
После того, как установлен на вашем телефоне, Найти мои друзья могут помочь вам найти своих друзей в любое время или в любом месте. Просто посмотреть карту на Найди моих друзей приложение-друг друга появляется как своей собственной, индивидуальной иконкой. Обновления карте в режиме реального времени, так что вы можете быстро узнать, где каждый человек, а также, куда они идут.

Друг Locator
Вот прекрасный пример того, как Найди моих друзей является полезным друг локатор: Допустим, вы идете в поход с группой людей. Перед поездкой, уже все кемперы установить Найди моих друзей приложение на свои телефоны. Теперь вы можете общаться со всеми одновременно координировать детали поездки, такие как встречи время и место, список поставок / торговый обязанности, предложить маршруты, чтобы путешествовать пешком или туристических мест для посещения в поездке. Это все может быть решен до начала вашего путешествия, так что вы можете сделать большую часть вашего времени почувствовать природу на свежем воздухе, а не с вашим носом похоронен в путеводителе или туристическое приложение.

Определение местоположения человека по номеру мобильного телефона (геолокация)

Вы также можете использовать Найди моих друзей, чтобы найти странствующий отдыхающих еще по пути к заранее определенной точке встречи и оценить время встречи группы. И если у вас есть какие-то направления оспаривается друзей, которые, как правило, заблудиться … Найди моих друзей может помочь вам вести их к месту кемпинга в своевременно, потому что вы знаете, где именно есть! Даже после того, поход закончился, Найди моих друзей является полезным приложением. Вы можете следить за карту приложение, чтобы убедиться, что все получили домой благополучно, а затем посетить его снова, когда пришло время планировать следующее приключение вашей группы!

Найдите My Friends / Найдите друзей
Даже если ваши друзья не имеют смартфон, вы все еще можете использовать Найди моих друзей, чтобы определить местонахождение и отслеживать друзей.

Просто отправить их пригласить с помощью текста. После того, как они отвечают «да», их появится значок на карте приложения. Найди моих друзей использует сотовый телефон башни триангуляции, чтобы помочь найти своих друзей, независимо от того, где они расположены, или во главе.

Люди Finder
Найди моих друзей позволяет найти людей с любым телефоном, действительно ли это смартфон. Найди моих друзей приложение работает с айфонов, Android телефоны, телефоны BlackBerry и даже не-смартфонов. Для не-смартфонов владельцев, просто отправить им приглашение присоединиться через текст и как только пригласить принято, что человек может быть отслежены. Найди моих друзей также полезными номер мобильного телефона трекер.

Дополнительная информация

Требуемая версия Android: Зависит от устройства
Разрешения:

  • Позволяет читать календарь
  • Позволяет использовать Bluetooth
  • Использование камеры
  • Позволяет приложениям изменить состояние подключения Wi-Fi
  • Позволяет использовать NFC
  • Позволяет отправлять sms
  • Обработка входящих SMS
  • Позволяет обрабатывать sms
  • Позволяет совершать звонки
  • Доступ к интернету
  • Использование приблизительного определения местонахождения при помощи вышек сотовой связи или точек
  • Точное определение местонахождения при помощи GPS
  • Позволяет приложениям получать доступ к информации о сети
  • Позволяет приложения получать доступ к информации о состоянии WiFi
  • Позволяет работать при выключенном или заблокированном экране
  • Позволяет получить доступ к списку учетных записей
  • Позволяет приложению определить окончание загрузки системы
  • Позволяет читать с карты памяти
  • Позволяет писать на карты памяти
  • Использование вибрации
  • Позволяет узнать текущее состояние телефона (идет разговор или нет)
  • Чтение (но не запись) данных из адресной книги пользователя
  • Позволяет читать адресную книгу
  • Позволяет считывать журнал вызовов

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*