admin / 20.04.2018

Поиск по документам вконтакте

В чем суть?

Любой документ в VK имеет адрес . Для выбранного ID пользователя скрипт перебирает все возможные ID документов и показывает доступные.

Какие документы находятся?

Только публичные, от новых к старым. Фотки, гифки и архивы из ЛС — нет. VK возвращает данные только тех документов, для которых указан тип «Учебный», «Книга» или «Другой документ». Огорчает, но, например, если через поиск на сайте ты находил у кого-то годные публичные документы, то имеет смысл прогнать страницу этого человека данным скриптом, чтобы найти остальные.

Что от меня нужно?

vkdocs.py с точки зрения VK — standalone приложение, как, например, любой мобильный клиент. Из-за этого требуется авторизация. Помимо этого не лишним будет стабильное соединение и терпение, ведь перебрать 9-значный диапазон ID — задача небыстрая (за секунду обрабатывается ~1.3k документов).

Как заюзать?

Есть два стула:

  1. использовать .py скрипт при наличии установленного Python 3.
  2. использовать скомпилированный .exe файл. Питон уже внутри, поэтому его установка не нужна.

В любом случае для начала потребуется авторизация. После разрешения приложению доступа к аккаунту вас перекинет на страницу, которая покажет ваш ключ доступа — access token. Его нужно скопировать и вставить в файл token.txt рядом со скриптом. Все. Он не портится, если все скопировано правильно, то возвращаться к авторизации больше не придется. Но будьте осторожны, не спалите его на скринах!

.py скрипт можно запустить с помощью или прямо из IDLE.

exe’шник запускается как обычно или так же через . Он может не работать, если в пути к файлу есть русские буквы.

После запуска нужно ввести ID интересующего пользователя. Формат любой: ‘123’ или ‘id123’ или ‘anon_228’ — схавает. При желании можно указать ID документа, с которого начинать поиск. Если не вводить ничего, будет использован приблизительный ID самого последнего документа в VK.
Теперь можно оставить его работать в фоне, пусть себе ищет. Ссылки на найденные документы будут сохраняться в файл

А ты не угонишь мою страницу?

Нет. Получить доступ к странице можно только зная access token, полученный в ходе авторизации, и только с теми правами, которые запросило приложение. Access token, с которым запускается скрипт, не уходит никуда кроме как на vk.com. Убедиться в этом можно открыв .py файл блокнотом. Да и если бы уходил, получить логин и пароль из него невозможно а владелец страницы всегда может аннулировать доступ по нему нажав кнопку «Завершить все сеансы» где-то в настройках VK. Если интересно — почитайте про OAuth 2.0. А если очень страшно за логин/пароль, можно накинуть на себя простыню.

Сказал, что не угонишь, а зачем запрашивается доступ в любое время?

Имеется в виду что полученный при этом access token будет иметь неограниченный срок действия и не нужно было через время авторизовываться заново.

Почему нельзя запустить несколько копий для ускорения поиска?

У VK ограничение на количество запросов в секунду для одного пользователя (не токена, что важно). Больше 3-5 не получится, поэтому один запущеный скрипт — самое быстрое решение.

Работает ли при заблокированном VK?

Звісно ж ні.

Скачать

vkdocs_script_1.4.2

vkdocs_binary_1.4.2

Кончено не могу снова не напомнить о приложении для поиска лайков — VK LikeChecker. Го, я создал.

Фух, вроде все рассказал. Удачных поисков!

Остались вопросы? Тред умер, в ВК: /radiokot


radiokot.com.ua

Рубрика “Документы” в социальном ресурсе “Вконтакте” появилась не так давно, однако для многих пользователей уже успела стать одной из любимых рубрик социального ресурса. В особенности это касается студентов и школьников – немного ниже мы расскажем почему.

Однако, в то же самое время не совсем достаточные знания о возможностях рубрики “Документы” и неумение пользоваться рубрикой, как не может это показаться странным, обернётся против Вас, и при определённых условиях даже навредит Вам. В нашей статье пойдёт речь о некоторых секретах по проведению поиска в разделе “Документы” и про ошибки, которые ни в коем случае нельзя допустить.

Секреты и особенности поиска по разделу “Документы”.

Мало кому известно, рубрикой “Документы” в популярном социальном ресурсе можно пользоваться не только лишь для отправки и хранения своих документов, а также и для загрузки чужих документов. Поиск по документам даёт возможность пользователям всего лишь в два щелчка отыскать реферат, курсовую работу, недостающий раздел диплома или же домашнюю контрольную работу, уже кем-то сделанную до Вас.

Весь секрет состоит в том, что абсолютно все документы, которые пользователи социального ресурса друг другу пересылают на стенах или в личных сообщениях, общедоступными становятся автоматически. А это означает, что с помощью подбора фраз для поиска пользователи смогут достать практически любую необходимую информацию, которая когда-либо отправлялась ранее в социальной сети.

Некоторые советы как подобрать поисковые фразы, если пользователь хочет найти реферат или работу по необходимой учебной дисциплине:

1. В строку для поиска вводится фамилия одногруппника, пользователя, который обычно раньше других выполняет все работы.
2. Вводится фамилия преподавателя, который читает интересующий предмет, потому как многие студенты так и описывают свои выполненные работы.
3. Вводится сокращённое название дисциплины.

Общие советы по поиску в разделе “Документы”:

1.

Как посмотреть документы в Вконтакте у друга

Если в выдаче поиска хотите получить только лишь таблицы, тогда дописываете “xls” в фразу поиска, если же только лишь текстовые документы, тогда дописываете “doc”.
2. Подумайте, каким же образом можно было назвать документ, заинтересовавший Вас – может быть, Ваш вариант названия совпал бы с вариантом автора.

Следует иметь ввиду что у Вас не получится отыскать документы какого-то конкретного пользователя, не можете также и узнать, кому же принадлежит документ, найденный Вами.

Чего не следует делать во время работы с документами в социальном ресурсе.

Не следует никогда и ни при каких обстоятельствах загружать документы под такими названиями как “пароли”, “пин-код”, “ключи”, а также с соответствующим содержанием текста. А если же вдруг и загрузили нечаянно, в таком случае не отправляйте их никому, тогда они не станут доступными для всех пользователей.

Если загружаете какой-то важный документ и не хотите его потом удалять, можно установить на него приватность. Проделайте следующее:

1. Необходимо зайти в раздел “Документы”.
2. Затем нажать на интересующий Вас документ и выбрать опцию “Редактировать”.
3. После этого следует установить метку на “Личный документ”, который будет недоступным через поиск.

Для того, чтобы работа с разделом “Документы” стала более удобной, рекомендуется использовать приложение “Документы On-line”, установить которое бесплатно можно, перейдя по ссылке: http://vk.com/app3307470.

Секреты2013-03-07

Larisa Sevchenko

Как посмотреть документы в Вконтакте у друга

Раздел «Документы» в ВК появился с целью облегчить жизнь пользователей и сделать доступным отправку документов, не отрываясь от переписки с друзьями. Теперь, чтобы отправить документ в формате DOC, XLS, PSD,RAR нет необходимости всякий раз делать это по электронной почте. Достаточно написать сообщение другу, к которому можно прикрепить всю необходимую информацию – будь то доклад, реферат, отрывок из любимой книги или сложную таблицу с расчетами.

Но не все знают, что как только документ добавляется в сеть, он становится доступным для всех юзеров в ВК. Любой человек по названию может найти его через поиск. Однако посмотреть документы в Вконтакте у друга, определенного человека, нельзя. Можно примерно, с помощью подбора фраз догадаться, какие документы выкладывает ваш знакомый. К примеру, вы ищите доклад или реферат и знаете фамилию того человека, которые его сделал. Для поиска документа:

  1. Зайдите в раздел документы, который находиться в меню слева. Если вы не видите этот пункт у себя на странице, перейдите в настройки страницы. Отметьте галочкой строку «Документы».
  2. Перейдите в область поиска документов. Вбейте фамилию своего друга и название тех данных, которые вы ищите. Определите формат.
  3. ВК откроет перед вами все документы с совпадающим названием и форматом. Возможно, среди них вы отыщите нужный вам. Подумайте, как бы мог называться документ, который вам интересен. Вбейте название в поиск. Другим способом найти документ у конкретного человека невозможно.

Чтобы загрузить документ в ВК откройте вкладку документы. Вверху справа нажмите на кнопку «Добавить». Выберите данные с ПК.

Раздел Документы ВК

Если вы желаете, чтобы ваш документ не смогли просматривать посторонние люди, после его загрузки нажмите на пункт «Личный документ».

Даже ограничивая просмотр данных, никогда не пересылайте в ВК личные пароли, скан паспорта и другую приватную информацию.

Как отправить документ в Вконтакте другу

Отправить документ в Вконтакте другу возможно через сообщения. Чтобы осуществить это:

  1. Откройте новое сообщение. Рядом со смайликами вы увидите надпись прикрепить. Кликните по ней и выберите пункт документ.
  2. Загрузить данные вы можете из области ранее загруженных документов, или же со своего рабочего стола. Как только произойдет полная загрузка, кликните по кнопке «Отправить»
  3. Вся загруженная вами информация для отправки автоматически добавляется в раздел ваших документов.

Чтобы удалить документ, перейдите в соответствующий раздел, наведите на него мышкой. Далее, с правой стороны нажмите на крестик. Если вы хотите настроить доступ к ранее загруженному файлу, кликните на значок карандаша.

Если вы хотите оправить один и тот же файл нескольким людям, проще всего создать беседу в ВК и прикрепить его к сообщениям. Если ваша деятельность относится к сфере творчества, и вы желаете, чтобы люди его оценили, закрепите запись с документом вконтакте на своей стене и попросите людей .

Как искать документы Вконтакте

Искать документы Вконтакте предельно просто. Зайдите в область документов.

В строке поиска вбейте название и формат искомого документа. ВК предоставит вам все открытые данные, которые другие пользователи когда-либо отправляли в свои сообщениях или выкладывали на стене. В таком поиске очень удобно искать интересные книги, статьи, веселые картинки и гифки.

.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*