admin / 06.04.2018

Знакомство в два клика: где найти хорошую команду для стартапа — Firrma. Данные для стартапа

.

Партнерский материал

Полгода назад самый активный бизнес-ангел страны Александр Румянцев запустил «Венчурный акселератор». Мы решили разобраться, как работает проект и в чем его преимущества для резидентов. Сооснователь компании REG.FM, которая оказывает услуги по электронной регистрации участников мероприятий, а также предоставляет WEB-приложение для организации общения участников, Наталья Подкина объясняет на примере «Венчурного акселератора», как ее стартап помогает сформировать команду.

Любая, даже самая классная идея с решением важной проблемы всего человечества рискует стать провальной, если у вас нет достойной команды. От нее зависит успех всего стартапа. Вам нужен программист, который разработает ваш продукт; дизайнер, который сделает классное оформление и менеджер по продажам, который сможет все это донести до вашего клиента. Это базовый набор кадров. Именно команду инвесторы оценивают в первую очередь. И только потом им интересна идея, рынок, продажи и всё остальное. Но где найти соратников, вдохновленных вашей идеей?

Люди пока не научились сканировать незнакомого человека и выводить данные о его интересах и профессиональных качествах по одному лишь взгляду. Конечно, это было бы удобно. Представьте, вы видите в толпе людей человека, смотрите на него и уже знаете, чем он интересуется, подходите и заводите увлекательную беседу без лишних условностей. Человек пока так не умеет.

Стартап и его команда: как искать единомышленников

А вот технологии такую возможность освоили. Например, искусственный интеллект уже сейчас может распознать увлечения человека на основе его поведения в социальных сетях.

Команда компании REG.FM разработала для «Венчурного Акселератора» сервис по поиску команды в стартап – это простое решение по поиску в свою команду полезных людей. У вас есть свой определенный круг общения – это ваши друзья. Если среди них не удалось найти подходящего претендента (не всем же везет водить дружбу с программистами, дизайнерами и маркетологами), тогда вам нужно обратиться на платформу по подбору команды для стартапа.

Как использовать сервис? Для начала нужно пройти по ссылке и авторизоваться через предложенные социальные сети. В момент авторизации происходит анализ ваших пользовательских навыков, потребностей и увлечений на основе профиля в социальной сети. Все вы подписаны на определенные группы, постите специфичные темы и ставите лайки под разными записями. Это огромный объем данных, который не скрыт приватностью. Искусственный интеллект проводит мгновенный анализ вашего поведения и выдает ваши умения и интересы.

После анализа в сервисе создается ваш профиль. Это простая карточка пользователя – с фотографией и кратким описанием. Там же указаны потребности – то, что вы ищете в других людях, и навыки – это то, чем вы можете быть полезны.

Когда система знает ваши увлечения и потребности, она подбирает вам наиболее интересных людей со схожими интересами. Их карточки становятся для вас в приоритете. Вы можете изучить профиль и написать подходящему претенденту. Так, первый этап – поиск общих интересов – за вас прошли технологии.

Если данные, которые система вытащила из вашей социальной сети, покажутся вам неверными, у вас есть возможность отредактировать информацию вручную. Допустим, в потребностях система определит вашу необходимость найти себе партнера по видеоиграм, а вы ищете разработчика. Поправить это можно за секунду.

Итак, в чем же польза от этого? Каждое новое знакомство для многих людей – это стресс. Мы испытываем волнение при знакомстве, думаем о чем заговорить с незнакомым человеком и как наладить доверительный контакт, когда не понимаешь, что вас связывает. В социальной сети можно изучить десятки страничек и так и не понять, стоит ли человеку делать предложение о сотрудничестве. С помощью инструментов по поиску команды это все становится прозрачным и более простым.

Стартап: поиск идеи, финансирование, направления

Найдите команду или станьте частью стартапа!
Teamfinding.com — это сервис, который поможет Вам найти команду, специалистов и единомышленников, для реализации Вашей идеи или интересный проект, в котором можно принять участие.
С помощью TEAMFINDING вы сможете
Сервис позволит найти людей в команду, которые знают и умеют реализовывать самые различные вещи.
Вы можете пригласить их в свой стартап и вместе реализовать интересные идеи. Уровень квалификации может быть совершенно разным и только от вас зависит, сможете ли вы договориться с тем или иным потенциальным участником и пригласить его в команду.
Вы разрабатываете идею, описываете каких профессионалов не хватает в проекте для качественной реализации и ищете команду.
Teamfinding поможет вам найти интересный проект, в котором вы сможете стать частью команды профессионалов.
Только вы определяете перспективность либо интересность проекта и принимаете решение, стоит ли участвовать в команде и реализовывать идею. Оговаривайте условия вашего партнерства с координатором проекта.
Помните, что не все идеи на этом сервисе имеют какой-либо бюджет и не всегда Ваша работа может быть оплачена деньгами.
Есть идея, но нет опыта или знаний в конкретной области?
TEAMFINDING — это легкий способ найти людей разных профессий для реализации вашей идеи.
Найдите на TEAMFINDING специалистов, которые помогут вам воплотить в жизнь ваш проект!
ищете стартап, в котором могут пригодиться ваши навыки и желание сделать мир лучше?
На TEAMFINDING вы сможете найти проект любого направления и стать частью команды профессионалов!
Найдите на TEAMFINDING проект, благодаря которому вы сможете реализовать свой потенциал!

Идеи / Ищу команду для стартапа

Добрый день!

Ищу команду для стартапа.

Ищу ребят готовых работать за еду!

Особенности поиска сотрудников для стартапа

Ребят готовые поучаствовать в стартап проектах после работы, на выходных, в свободное время.

К сожалению получить инвестиции под проект можно только имея демо версии проектов (чтобы реально можно было покрутить в руках хоть что то)

В данный момент нуждаюсь в разработчике iOS или Android, проживающий в городе Москва или ближайшем подмосковье.

Что с меня:
-Приятное общение
-Есть идеи, курирование всех основных вопросов
-Выход на потенциальных инвесторов
-На первом этапе могу заняться дизайном.

Пишите на ganiev.renat@gmail.com, можно будет обсуждать будущее.

Спасибо за внимание!

С уважение, Ренат!

Ищу: Разработчика, Команду
Автор: renatg
Добавлено: 26 нояб., 10:28
Тэги: команда

← назад

Чтобы оставлять комментарии вы должны авторизоваться. Нет аккаунта? Создайте его прямо сейчас.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*