admin / 23.11.2017

Переход по внешней ссылке

.

Скрипт переход по внешней ссылке на javascript

На одном из коммерческих сайтов, в back-end панеле для секретуток и офисного плангтона требовалось постить мануал ссылки на сторонние веб ресурсы. Но учитывая, что сторонние веб ресурсы могут палить переходы и в некоторой степени злоупотребить этим, решили подстраховаться и сделать заглушку для перехода по внешней ссылке.

Переход по внешней ссылке

Так как эта задача является тривиальной, нужно сделать максимально просто и не используя серверного программного обеспечения. Зная, что на стороне клиента основным языком является javascript, этим и можно воспользоваться для переадресации на другой сайт.

Серверные языки использовать для перехода по внешней ссылке требуется в том случае если нужно контролировать большой поток публикаций от посещаемой аудитории как например вконтакте или комментарии на сайте. Естественно в таком случае нужно отсеивать нежеланные сайты-ссылки с вирусами и плохим содержимым. В данном случае скрипт на javascript является универсальным для переадресации. Можно как самостоятельно вести на страницу редиректа при написании ресурса или же серверным программным языком (php perl им подобным) фильтровать публикации и заменять ссылки на ссылку со страницей редиректа внешних ссылок.

  • пример:http://ftpn.ru/ref/?https://www.youtube.com/watch?v=GfWzVx7ijvE
  • Национальные домены — кириллица, латиница и д.р.
  • Популярные протоколы: ftp, http, https, и другие…
  • Если не задан протокол добавляет http
  • Seo: удерживает поисковых ботов
  • Поддерживает все браузеры включая IE6 и выше
  • Универсален, подходит для всех: ucoz сайты, динамичные, статичные сайты
  • Валидный код
  • Блокировка фишинговой страницы при

Короче, создаем страницу для информирования посетителя о переадресации на другой сайт и указываем ей ссылку-url к примеру . Добавляем код в заголовок этой страницы между тегами :

Далее между тегами добавляем код:

Таким образом для переадресации на другой сайт, просто ссылаетесь на созданую страницу
добавив в конец знак вопроса а затем дописаваете адрес куда нужно переадресовать.

Вконтакте ссылка на подозрительный сайт как убрать

ВКонтакте | Ссылка на подозрительный сайт

При переходе на antiblock.ru пользователи видят такое сообщение:

"Ссылка, по которой Вы попытались перейти, может вести на сайт, который был создан с целью обмана пользователей ВКонтакте и получения за счет этого прибыли.

ВКонтакте всегда заботится о Вашей безопасности!"

Возразить нечего, на самом деле в рунете появилось достаточно большое количество сайтов, которые собирают учетные записи (логин и пароль) пользователей, чтобы впоследствии использовать их в совсем не гуманных целях. Чтобы оценить масштабы бедствия, можно посетить ресурс, на котором происходит обсуждение покупки/продажи аккаунтов, тут неплохая подборка — http://forum.antichat.ru/forum134.html

Выглядят такие ресурсы как оригинал сайта vkontakte.ru с формой для ввода логина и пароля, также учетные данные пользователей попадают в руки злоумышленников посредством установки различных говноприложений из серии "посмотри, кто был у тебя в гостях" и тому подобных, после чего модифицируется файл hosts и вы не можете зайти на vkontakte.ru

После кражи учетных данных, с анкет начинается рассылка спама всеми возможными способами и потерпевшие пользователи не могут попасть на свои страницы, т.к. или на их аккаунтах уже поменян пароль, или аккаунты заблокированы Вконтакт'ом из-за рассылки спама. На самом деле, у администрации социальной сети нет другого способа борьбы с этой чумой, т.к. вести воспитательную работу и повышать компьютерную грамотность населения им не под силу, да и не за

один час и даже день это происходит.

Мне на самом деле искренне жаль людей, попавших в такую ситуацию, т.к. на их месте могли бы быть мои родители, родители моих друзей и те люди, которые мне не безразличны.

Как отследить переход по внешней ссылке на сайтe?

Но я в другом положении и родители мои обладают техническим образованием и способностью улавливать в окружающем нас Интернете те факторы, которые могут вызвать недоверие к сайту или программному обеспечению. Хотя, "даже на старуху бывает проруха", но чем более мы осторожны, тем меньше вероятность попасть в неприятную ситуацию.

Именно поэтому Вконтакте, имея минимальную возможность предупредить пользователей об опасности, не отказывает себе в возможности предупредить о потенциальной опасности. Формулировка сообщения это подтверждает ". может вести на сайт. ", а может этот сайт и не создан с целью обмана, Вконтакте не знает со 100% вероятностью, кто обманывает, а кто нет.

Да, Антиблок мог бы быть тем ресурсом, который ворует учетные записи, был бы грязным помойным ведром, мешок из которого наполнен аккаунтами пользователей и выносили бы его на помойку логинов и паролей, зарабатывая на несчастье людей, но наша философия прямо противоположна: мы помогаем и будем помогать, иначе проекту не исполнилось в июне три года и наши посетители не возвращались бы к нам снова и снова.

Поэтому не переживайте, переходя по ссылке на antiblock.ru. мы вас не обманем.

Источник: vk.com

Категория: Веб-дизайн

Похожие статьи:

Как воруют пароли от Вконтакте. Исследуем подозрительный софт.

Как добавить блок «Мы вКонтакте» на сайт?

Как создать свою группу вКонтакте и красиво ее оформить.

Оформление группы ВКонтакте в стиле вики — разметки

Как увеличить CTR таргетированной рекламы Вконтакте?

Как запустить PHP-функцию нажатием на ссылку

Очень часто бывает нужно запустить PHP-функцию нажатием на ссылку, например, нажать на ссылку «Удалить» рядом с фотографией, после этого запускается PHP-функция, которая её удалит, и сразу же идёт возврат на страницу.

Переход по внешней ссылке на сайте

Вот как реализовать подобную задачу, я и покажу в этой статье.

Разберём простой пример запуска PHP-функции нажатием на ссылку с целью изменения размера шрифта:

Внутри IF мы можем выполнить любой PHP-код, в том числе, и вызвать любую функцию. Что касается данного примера, то мы здесь используем ещё и сессию. Это для того, чтобы при переходе на другие страницы, нам не надо было тащить GET-параметрsize за собой, и в то же время, чтобы выбранный пользователем размер шрифта сохранялся.

Вот таким простым образом можно вызывать PHP-код нажатием по HTML-ссылке.

  • Создано 31.10.2012 10:01:33

  • Михаил Русаков

Копирование материалов разрешается только с указанием автора (Михаил Русаков) и индексируемой прямой ссылкой на сайт (http://myrusakov.ru)!

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте: http://vk.com/myrusakov.
Если Вы хотите дать оценку мне и моей работе, то напишите её в моей группе: http://vk.com/rusakovmy.

Если Вы не хотите пропустить новые материалы на сайте,
то Вы можете подписаться на обновления: Подписаться на обновления

Если у Вас остались какие-либо вопросы, либо у Вас есть желание высказаться по поводу этой статьи, то Вы можете оставить свой комментарий внизу страницы.

Порекомендуйте эту статью друзьям:

Если Вам понравился сайт, то разместите ссылку на него (у себя на сайте, на форуме, в контакте):

  1. Кнопка:

    Она выглядит вот так:

  2. Текстовая ссылка:

    Она выглядит вот так: Как создать свой сайт

  3. BB-код ссылки для форумов (например, можете поставить её в подписи):

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*