admin / 29.05.2018

Парсинг картинок с сайта

Абсолютное большинство вебмастеров сталкиваются с проблемой быстрого поиска картинок для своих проектов. Парсер картинок особенно нужен, когда вы оформляете много статей по определенной тематике. Всем тем, кто занимается созданием и продвижением сайтов , нужна масса уникальных картинок. Для того чтобы сайт был уникальным и отличался от других, картинки должны быть уникальными (без меток яндекса) и конечно же, должны быть тематическими.

Найти хорошие картинки в интернете, без использования технических средств довольно сложно. Поэтому проще использовать программы-парсеры, тем более, что есть и бесплатные для этих целей.
Предлагаю Вашему вниманию бесплатный парсер картинок — YandexImage Parser  для поисковой системы Яндекс. Работа с программой сводится к написанию ключевого слова для поиска и выбора места для папки сохранения изображений. Изображения сохраняются в формате jpeg. Присутствует возможность настройки глубины парсинга и выбор таймаута. Поиск происходит, как по русским, так и по английским ключевым словам.
Очень полезный и нужный большинству блоггеров парсер картинок. Вообще этому парсеру картинок можно найти очень широкое применение.
с яндекс диска

В данном уроке мы с вами научимся парсить картинки.

Работа с картинками

На самом деле парсить картинки не сложно.

Парсер женских фото с dating-сайта с автосортировкой [шаблон ZennoPoster]

Достаточно получить url картинки, обратиться к нему через file_get_contents, и затем полученную картинку записать в файл с помощью file_put_contents.

Пусть, к примеру, по ссылке http://site.ru/img.png лежит картинка (на самом деле ее там нет, просто для примера). Давайте получим ее по ссылке и сохраним в файл ‘img.png’:

Вот, в общем-то и вся работа с картинками. Остальное нюансы, которые вы отработаете на задачах из задачника.

Проблема урлов картинок и ссылок

Как вам должно быть известно, существуют абсолютные пути и относительные. Пример: ссылка http://site.ru/folder/subfolder/page.html — абсолютная, а ссылка folder/subfolder/page.html — относительная.

Учтите, что то, куда ведет относительная ссылка, зависит от той страницы, где она расположена. Давайте разберемся более подробнее.

Пример: мы парсим страницу сайта, url страницы http://site.ru/folder/subfolder/index.html.

На этой странице расположена картинка src=»https://steptosleep.ru/wp-content/uploads/2018/06/77270.png». В этом случае реальный абсолютный путь к картинке такой: http://site.ru/folder/subfolder/image.png. Давайте разберем все возможные варианты.

Пусть url страницы http://site.ru/folder/subfolder/index.html. На этой странице расположена картинка src=»https://steptosleep.ru/wp-content/uploads/2018/06/75516.png» — с начальным слешем (эта ссылка тоже абсолютная, только без http в начале). В этом случае реальный абсолютный путь к картинке такой: http://site.ru/image.png.

Пусть url страницы http://site.ru/folder/subfolder/index.html. На этой странице расположена картинка src=»https://steptosleep.ru/wp-content/uploads/2018/06/59157.png».

В этом случае реальный абсолютный путь к картинке такой: http://site.ru/folder/subfolder/images/image.png.

Пусть url страницы http://site.ru/folder/subfolder/index.html. На этой странице расположена картинка src=»https://steptosleep.ru/wp-content/uploads/2018/06/45053.png». В этом случае реальный абсолютный путь к картинке такой: http://site.ru/images/image.png.

Пусть url страницы http://site.ru/folder/subfolder/index.html. На этой странице расположена картинка src=»https://steptosleep.ru/wp-content/uploads/2018/06/7676.png». В этом случае реальный абсолютный путь к картинке такой: http://site.ru/folder/image.png, так как конструкция ../ поднимает нас на папку выше.

Пусть url страницы http://site.ru/folder/subfolder/index.html. На этой странице расположена картинка src=»https://steptosleep.ru/wp-content/uploads/2018/06/41032.png». В этом случае реальный абсолютный путь к картинке такой: http://site.ru/image.png, так как конструкция ../../ поднимает нас на две папки выше.

Пусть url страницы http://site.ru/folder/subfolder/index.html. На этой странице расположена картинка src=»https://steptosleep.ru/wp-content/uploads/2018/06/80277.png». В этом случае реальный абсолютный путь к картинке такой: http://site.ru/folder/image.png, так как конструкция ../ поднимает нас на две папки выше.

Думаю, вам понятно, что в данном случае разницы между картинками и ссылками никакой нет — все пути строятся одинаково. То же самое относится к путям к CSS файлам, если они вам вдруг понадобятся (всякое бывает).

В общем, я думаю, общая логика ясна.

Особенности картинок

Учтите, что на сайтах картинки не всегда хранятся в атрибуте src. Они могут быть и в href ссылок, и даже в такой конструкции — style=»background: url(…)».

Что вам делать дальше:

Приступайте к решению задач по следующей ссылке: задачи к уроку.

Когда все решите — переходите к изучению новой темы.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

Загрузка. Пожалуйста, подождите…

Наверх

Каталог » Новости и обзоры

  • Автор: Jester

Программа для скачивания фото

45486017-11-2017, 13:58

Новости и обзоры

Для того, чтобы скачать из Интернета фотографии или любые другие изображения можно воспользоваться программой PicaLoader 1.53.

Программа имеет ряд очень полезных настроек. Во-первых, есть возможность скачивания фотографий или рисунков только с определённых страниц выбранного ресурса.

Во-вторых, можно настроить функцию фильтра по разрешению или размеру.

В-третьих, можно фильтровать изображения по наличию или отсутствию анимации, формату и другим параметрам.

Эта достаточно удобная и простая в обращении программа для скачивания фото умеет распознавать дубликаты, «понимает» нумерованные галереи, может рассортировать скученные фотографии по папкам. Имеет встроенный просмотрщик. Интрефейс программы интуитивно понятен, однако на английском языке.

Очень удобная программа для скачивания фото — Free Picture Finder 3.6. Если по-русски – «Поисковик бесплатных картинок». Это бесплатная программа, которая позволяет найти в Интернете нужное фото из бесчисленного количества бесплатных фотографий по ключевым словам, загрузить их и просмотреть.

В программе существует возможность фильтрации фотографий по заданным параметрам (например, размеру, разрешению) и запрета фотографий определённого характера.

Иногда бывает нужно скачать не отдельные фотографии, а целые альбомы.

Сегодня очень популярно скачивание файлов, в том числе и фото, с сайта ВКонтакте.

Парсер картинок с сайта

С этой целью может быть использована специальная программа для скачивания фото целыми альбомами – VKAlbumSaver.

Используя эту программу, можно скачивать любые альбомы целиком, или же указать диапазон требуемых фотографий. Программа позволяет сохранить скачанные фотографии в заданной папке и определить имя для этой папки.

Не все знают, как можно сохранить свои же фото из Инстаграма на собственный компьютер (в самом Инстаграме такой опции не предусмотрено). Для этой цели удобно использовать утилиту Instaport. Чтобы эта программа для скачивания фото из приложения для обмена фотографиями на ваш компьютер заработала, нужно зайти на сервис Instaport.me и просто авторизовать собственный аккаунт на Инстаграм. После авторизации становится доступной опция загрузки на ваш компьютер всех ваших фото.

Если же вы используете Mac, то чтобы получить на компьютер свои изображения из Инстаграма, вам нужна программа для скачивания фото InstaBackup.

Скачать бесплатно PicaLoader 1.53:

Скачать бесплатно Free Picture Finder 3.6:

Скачать бесплатно VKAlbumSaver 1.2.2:

Парсинг картинок на PHP

.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*