admin / 05.02.2018

Онлайн курсы по программированию

Содержание

Практикум по языку запросов LINQ

Длительность миникурса: 2–4 часа.

В C# существует набор методов для декларативного описания манипуляции с данными — LINQ. Использование этих методов позволят обойтись без циклов, а следовательно делает код понятнее, короче. Но просто знать про LINQ мало, нужно привыкнуть его использовать. Этот мини-курс знакомит с основами LINQ на тщательно подобранных примерах и задачах — первый шаг к привычке писать код декларативно.

Полезно и тем, кто поверхностно уже знаком с LINQ.

Поехали!

Тестирование ПО

Курс дает базовые знания о тестировании программного обеспечения, знакомит с процессом разработки, инструментами и теорией тестирования.

Длительность: 1 месяц, 3–4 часа в неделю

Поехали!

Существует не мало вариантов выучить или подтянуть знания по английскому языку бесплатно и в режиме онлайн. Да, мы сами делает такой курс, но нельзя обойти стороной и другие варианты. Итак.

Многие крупные новостные сайты содержат обучающие материалы по английскому языку, подготовленные для посетителей из других стран, например, BBC, Voice of America. Минус этих курсов — обычно отсутствует локализации под русского пользователя, исключение — Русская Служба BBC.

Разумеется в сети много специализированных проектов, чья миссия — обучения языку и ничего более.

lingualeo.com – дает возможность изучать английский язык с удобной скоростью. Большое наличие материалов для практики: аудио, видео, тексты, песни и т.п. Есть функция добавления своих роликов, музыки и текстовой информации.

Online-курсы для программистов

Словарь хорошо разбит на тематики. Постоянно добавляют и тестируют новые методы запоминания слов. Позволяет переписываться с другими участниками, как в социальной сети. Есть платный контент, но можно обойтись и без него. Сайт очень яркий и динамичный, подойдет всем желающим, даже с нулевым уровнем знаний. Подробный обзор.
(далее…)

Морфологические и синтаксические свойства

падеж ед. ч. мн. ч.
Им. онла́йн-ресу́рс онла́йн-ресу́рсы
Р. онла́йн-ресу́рса онла́йн-ресу́рсов
Д. онла́йн-ресу́рсу онла́йн-ресу́рсам
В. онла́йн-ресу́рс онла́йн-ресу́рсы
Тв. онла́йн-ресу́рсом онла́йн-ресу́рсами
Пр. онла́йн-ресу́рсе онла́йн-ресу́рсах

он-ла́йн-ре-су́рс

Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. А.

12 бесплатных ресурсов для обучения программированию в игровой форме

Зализняка).

Корень: .

Произношение

Семантические свойства

Значение

  1. информационный ресурс, размещённый в интернете◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

Синонимы

  1. веб-ресурс, интернет-ресурс

Антонимы

    Гиперонимы

      Гипонимы

        Родственные слова

        Этимология

        Происходит от ??

        Фразеологизмы и устойчивые сочетания

        Перевод

        Библиография

        • Новые слова и значения. Словарь-справочник по материалам прессы и литературы 90-х годов XX века. — СПб. : Дмитрий Буланин, 2014. — ISBN 978-5-86007-637-2.

        Мир переходит в цифровую эру и некоторые люди уже живут в Интернете больше, чем в «реальной жизни». И мы видим, как бизнес реагирует на эти изменения:

        • все магазины постепенно переезжают в Сеть или обзаводятся онлайн-представительством;
        • маркетологи всё чаще отдают предпочтение рекламным сетям в интернете, оставляя без внимания привычные радио и телевидение;
        • некоторые компании рождаются в сети развиваясь в огромные порталы принося своим владельцам многомиллиардные прибыли.

        Такое развитие веб-пространства порождает закономерное желание «влиться» в этот процесс и научиться создавать сайты самостоятельно.

        Уроки HTML и CSS

        Если Вы загорелись желанием сделать свой сайт или хотите стать веб-программистом, но не знаете с чего начать – не беда: существуют специальные курсы «HTML и CSS.

        Основы создания сайта», которые разработаны специально чтобы помочь Вам в этом. Можно пойти и другим путём: взять толстенную книжку под названием «Уроки HTML для чайников» и начать усиленно штудировать, но в этом случае потребуется значительно больше времени, поскольку искать ответы на возникающие вопросы Вам придётся самостоятельно.

        Хотим создать свой сайт, но не знаем зачем нужен HTML?

        HTML — это не язык программирования, а язык разметки. С его помощью нельзя сделать полноценный сайт, можно только создать «оболочку», где элементы взаимодействия с пользователем будут видны, но не будут работать. Тем не менее, веб-программирование невозможно без знания HTML.

        Представьте, как вы едете на автомобиле известной престижной марки по родному городу. Наслаждаетесь плавностью движения, удобством управления, комфортом салона. Останавливаясь на светофоре, вы, как в голливудских фильмах 80-х, спускаете на переносицу тёмные очки и подмигиваете стоящим на перекрёстке девушкам… вот только они не реагируют. Их ваша «крутая» машина совершенно не впечатлила. А всё потому, что у неё нет кузова, есть только мотор, колёса, руль и пара сидений. В такой ситуации среднестатистическая девушка и не поймёт, что вы на дорогом автомобиле, для неё вы просто чудик на развалюхе. Точно так же, если создать гениальный по функциональности сайт, но забыть о его внешнем оформлении, то его ждёт столь же печальная участь. То есть Вы конечно же можете заняться веб-программированием и сделать отличный сайт, но если не озаботитесь созданием для него удобной и понятной «оболочки» на HTML, то станете для жителей Рунета чудиком на развалюхе.

        С чего начать создание сайта.

        Web-программирование, как и любая другая деятельность, начинается с составления плана. В первую очередь нужно ответить на следующие вопросы:

        • какова тематика ресурса?
        • кто будет посещать его?

        Если не озаботится этими вопросами в самом начале, то велик риск создать сайт, который будет интересен только его создателю. А сайт без пользователей, всё равно что машина без бензина – далеко не уедешь… Если же с аудиторией Вы угадаете, то велик шанс, среди посетителей найти единомышленников, которые помогут в развитии Вашего проекта.

        Дизайн

        Когда вы определитесь с тем, для кого будет сайт, нужно продумать его структуру и зарисовать основные страницы, проще всего это сделать на бумаге. Эскизы основных страниц готовы? Тогда пришло время отдать своё детище веб-дизайнеру, он придаст вашим наброскам «товарный вид». Если дизайнера нет – не беда: можно поискать в интернете подходящие сайты и заимствовать их элементы дизайна.

        ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ОБУЧЕНИИ ПРОГРАММИРОВАНИЮ

        В идеале к концу этого этапа у Вас должны появиться дизайн-макеты в виде графических файлов (как правило Photoshop) с внешним видом для всех основных страниц. Но учтите при разработке дизайна, да и интернет-сайта в целом во главу угла нужно ставить удобство использования, а уже потом красоту оформления.

        Создание HTML страниц (вёрстка)

        Когда дизайн-макет будет готов, начнётся создание сайта на HTML. Пользуясь шпаргалкой-макетом, вам нужно будет с помощью языка описать все элементы и их расположение: логотипа, кнопок, меню, ленты новостей и так далее. С этого момента понадобятся знания вёрстки (HTML и CSS). От того насколько хорошо Вы умеете создавать HTML страницы зависит качество переноса дизайна из графического файла в браузер. Если на этом этапе возникнут сложности и толстая книжка «HTML для чайников» не будет давать необходимых ответов, то записавшись на уроки HTML и CSS Вы сможете попросить помощи у преподавателей – они с удовольствием помогут, поскольку обучение на живых примерах интереснее и продуктивнее.

        При создании страниц учтите, что для каждого отдельного пользователя они будут отображаться в соответствии с размером его монитора. Поэтому верстальщик должен учитывать различные разрешения экрана, в связи с чем существует два подхода к вёрстке сайтов:

        • фиксированный — расположение элементов и масштаб не меняются для различных пользователей с разными разрешениями экранов. Если у посетителя маленькое разрешение, у сайта появляется полоса прокрутки. Если же большое — полосы по краям сайта;
        • «резиновым» — масштаб автоматически подстраивается под различные разрешения.

          При этом на мобильных устройствах сайтом будет также удобно пользоваться, как и на стационарных компьютерах.

        Web-программирование

        После того как страницы свёрстаны приходит черёд веб-программистов их задача «вдохнуть жизнь» в созданные страницы, чтобы пользователь мог не только их просматривать, но и взаимодействовать с ними: модифицировать, оставлять комментарии, менять настройки…

        Веб программирование делится на два вида:серверное (бэкенд) и клиентское (фронтенд).

        Серверное web-программирование – это создание логики на стороне сервера: обработка запросов с клиентов, динамическое формирование HTML-страниц, взаимодействие с базой данных и т.д. Существует множество языков программирования для бэкенда: PHP, Python, Perl, Ruby… Самым распространённым из них является PHP, во многом за счёт своей простоты и функциональности, для его изучения, рекомендуем вам пройти курсы «Основы PHP»

        Клиентское web-программирование – это создание логики на стороне браузера: отправка Ajax-запросов серверу и динамическое изменение страницы без перезагрузки, сохранение данных пользователя в браузере и их обработка. По умолчанию в браузерах присутствует один язык программирования – JavaScript, поэтому он лидирует по понятным причинам. Если вы всерьёз решили заняться web-программированием на форнтенде, то рекомендуем Вам посетить курс «JavaScript Базовый» для быстрого старта.

        Учитесь новому, не останавливайтесь на достигнутом и ваш сайт будет развиваться вместе с Вами!

        Раскрутка

        Сайт готов? Как бы ни была сложна разработка веб-сайта, сделать из него популярный ресурс — ещё сложнее. Помните в начале мы изучали целевую аудиторию нашего будущего сайта? Так вот от того насколько интересная информация будет для этой аудитории на Вашем сайте зависит популярность созданного проекта. Если ресурс будет не интересен посетителям, то не важно сколько усилий и средств будет вложено в его раскрутку – будущего у него не будет.

        Если статья Вам показалась слишком сложной или вы хотите начать изучение программирования с самых основ – «Курс молодого бойца» даст базовые знания и направит в нужное русло. Сделайте первый шаг по дороге создания сайта, и кто знает может именно Ваш проект определит будущее интернета.

        Хотите научиться?

        Языки программирования

        Ассемблер (38), Бейсик (1), C / C++ (158), C# (17), Delphi & Kylix (189), Java (42), Java Script (47), Pascal (17), Perl (41), PHP (146), Visual Basic (84), VB.NET (5), Другие языки (5), 1С (4), Python (1)

        Платформы

        .NET (9), Другие платформы (9), UNIX (2), Windows (50), Linux (3), Пишем ОС (2)

        Приложения

        Базы данных (69), XML (11), Графика (70), Звук (14), Mobile & КПК (1), Алгоритмы (110), Оптимизация (10), Интернет.

        Сеть (14), ГИС и картография (2)

        Веб программирование

        ASP / ASP.NET (20), Разработка сайтов (6), Flash (7), HTML (42), Протоколы и стандарты (15), WEB Сервера (15), Разработка CGI (11), WML и WAP (4), SSI (6), Поисковые системы (8)

        Остальное

        Форматы файлов (28), Общие вопросы (1), PhotoShop (8), Разное (20), CASE технологии (1), Физические основы программирования (4), Хостинг (6)

        Новые статьи

        Форумы

        SQL сервера, Базы данных, Windows Forms, FAQ — Список наиболее часто задаваемых вопросов, Железо, Фриланс, Базы данных и язык SQL, ASP.NET, Гаджеты, HTML, Обсуждение сайта www.codenet.ru, Web программирование, Microsoft .NET Framework, NET SDK (Fusion, Unmanaged API…), Общалка :), Общие вопросы программирования, Студентам, C/C++/C# — общие вопросы, SEO, Операционные системы, Borland C++ Builder, Microsoft Visual C++, Компьютерная безопасность, Работа, Delphi & Kylix, Visual Basic, Java, Win32 API, Pascal, Графика, Программирование под Linux/Unix, Низкоуровневое программирование, Программирование под Android, iOS, HP WebOS., Python / Ruby / Groovy и пр., Haskell / Erlang / OCaml и т.д

        Исходники

        Администрирование (38), Алгоритмы, Математические методы (253), Архивация (29), Бухгалтерия, делопроизводство (9), Аудио, обработка и вывод звука (43), Графика, DirectX, OpenGL (144), Дополнения к языкам программирования (37), Искусственный интеллект (18), Исходные тексты игр (228), Компиляторы и интерпретаторы (35), Компоненты Delphi (68), Лабораторные работы, учеба (318), Операционные системы, драйверы (36), Офисные приложения (34), Простенькие программки, библиотечки, мышка (397), Серьезные программы (117), Сеть, протоколы, модемы (74), Форматы файлов (233), Web, PERL, PHP, JavaScript (130), Другое (157),

        Домой | Статьи | RAR-cтатьи | FAQ | Форум | Скачать | Видеокурс
        Новичку | Ссылки | Программирование | Интервью | Архив | Связь

        Видеокурс «Секреты современного программирования 2017»
        Выпущен 10 октября 2017 года!


        Несколько лет подряд мы выпускали «Курс видеоуроков программирования и крэкерства», но теперь решили пойти ещё дальше и создать курс, полностью посвященный программированию. Мы долго трудились и, наконец, выпустили абсолютно новый видеокурс «Секреты современного программирования», его содержание на 100 процентов новое (ничего не взято из наших старых курсов).

        Почему в название есть слово «секреты»? Раскроем этот секрет сразу: все создатели нового курса также являются и крэкерами: днём мы программисты, а по вечерам – крэкеры, поэтому ещё лучше знаем все секреты программирования и вы тоже их узнаете, изучив наш курс. Чтобы никогда не остаться без работы и денег, начинающему программисту надо правильно выбрать какой язык изучить, а опытному программисту решить, как поддержать актуальность своих знаний. Наш курс поможет вам решить эти вопросы!

        Содержание курса

        Видеокурс «Секреты современного программирования» содержит 200 видеоуроков по самым современным языкам программирования, среди которых:

        • 75 видеоуроков по программированию на языке PHP (один из основных языков создания веб-сайтов).
        • 12 видеоуроков по программированию на Apple Swift (язык написания приложений для iPod, iPhone, Macbook, Apple TV)
        • 25 видеоуроков по языку С++ и программированию на нём под Windows.
        • 15 видеоуроков по Delphi-программированию под Windows.

        А также, видеоуроки по другим языкам: Программирование и отладка для микроконтроллеров Atmel на языке C (Си), Go (новый, набирающий популярность язык программирования от Google), Ruby (разработка сайтов на мощнейшем и простом в программирование фреймворке Ruby on Rails), несколько уроков по созданию нейронных сетей в домашних условиях (создание чат-бота, отвечающего вместо человека; автоматический анализ негативности или позитивности твитов; методы обучения нейронных сетей)

        Кроме того, наш курс в виде отдельных видеоуроков раскрывает суть таких секретов программирования, как:

        • Тайные возможности операционных систем Windows 10 и Android.
        • Шифрование и деньги. Криптовалюты, блокчейн, смарт контракты, майнинг.

          8 сайтов где вы можете найти онлайн-курсы на русском языке

          Современные тенденции.

        • Новый напарник программиста: искусственный интеллект. Практическое применение.
        • Искусственный интеллект. Машинное обучение. Создание нейросети в домашних условиях (распознавание капч, автоматический перевод, классификация изображений).
        • Уровни программистов: Junior, Middle, Senior. В чём отличия.
        • Какими знаниями обладать, чтобы оправдывать термин «углубленное знание языка программирования». На примере C++, PHP, Javascript.
        • Параллельное, экстремальное, декларативное программирования и что в них входит.
        • Работа над собой: психология, здоровье и личность программиста.
        • Тотальная слежка в интернете: кукисы и прокси устарели. Что пришло им на смену?
        • Умрёт ли ассемблер и программирование на аппаратном уровне.
        • Мобильные версии и мобильные приложения.
        • Свой бизнес. Стартап. Онлайн или оффлайн бизнес: что выбрать.
        • Как запустить и раскручивать сайт в 2017 году.
        • Какой язык программирования изучить, чтобы стать самым высокооплачиваемым специалистом.
        • Какой язык используется в той или иной ситуации: для приложений под Android, для устройств Apple, для серверов на платформах Unix или Windows.
        • Какой язык программирования изучить проще, а какой тяжелее.
        • Как, работая на одном месте не отставать от жизни и быть в курсе новых языков и других новинок программирования.
        • Как писать код быстро и не допускать ошибки (баги).
        • Как автоматизировать моменты в своей работе.
        • Как уходить домой «с пустой головой», но всегда быть готовым предоставить отчёт руководству с точностью по дням.
        • Как эффективно работать в команде и как стать её лидером.
        • На какие компромиссы в коде идут программисты на пользу крэкеру.
        • Как создать и разместить приложение на Google Play, Apple App Store.
        • Где работать: в офисе или дома, на острове или в США?
        • Взаиморасчеты с местными и иностранными работодателями.
        • Всё об официальном оформление фрилансером.
        • «Пасхальные яйца» в программах и играх.

        И ещё, на курсе вы найдете подборку инструментов программиста, это и среды разработки, как NetBeans, Eclipse, и контроллеры версий Git, SVN, и движки некоторых языков, как Java, PHP, Python и много других инструментов.

        Общее содержание видеокурса — 14.1 гигабайт.

        Стоимость со скидкой: 1850 рублей (вместо 2300).

        Вы получите доступ на скачивание видеокурса с нашего облачного хранилища данных.

        Для оформления заказа необходимо внести сумму через Сбербанк-онлайн или другие интернет-банкинги, Яндекс-деньги, QIWI, Webmoney, Bitcoin или пополнением счёта Билайн. Возможна оплата с банковских карт (для карт, выпущенных в следующих странах: Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Эстония, Латвия, Литва, Грузия, Азербайджан, Армения, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан). Из европейских и других стран оплату проще проводить в Bitcoin.

        Как заказать

        Чтобы заказать видеокурс, просто напишите письмо по email: kurs@exelab.ru, в письме нужно указать:

        1. Название курса, который вы хотите получить (Секреты современного программирования 2017).
        2. Способ оплаты, который вы выбрали.

        В течение 24 часов ваше письмо будет обработано! В ответном письме вы получите реквизиты и рекомендации по оплате выбранным вами способом.

        Сообщение

        Вы можете прислать заказ или задать интересующий вас вопрос.

        email: kurs@exelab.ru

        Вы находитесь на EXELAB.rU

        FILED UNDER : IT

        Submit a Comment

        Must be required * marked fields.

        :*
        :*