admin / 31.05.2018

Окулус шлем виртуальной реальности

.

  • Метро
  • Новости Москвы
  • Блог
Все новости

Почему мы не нравимся себе, даже если у нас все в порядке?

Содержание

Шлем виртуальной реальности для ПК

Идеальный образ современного человека — постоянно меняющаяся величина и вы никогда не будете ему соответствовать. больше
Двойное дно киноиндустрии: что диктует нам скрытая реклама?

Мы осуждаем старшее поколение из-за того, что они прикованы к зомбо-ящику.

«Мы-то сами выбираем, что смотреть! И защищены от навязывания мнения». Так ли это? больше

Другие компании:

Отзывов 0 шт. о Oculus rift, Дмитровское шоссе, 89 (0 этаж) в Москве

При написании отзыва помните, что Вы не должны публиковать заведомо ложную, а равно, недостоверную информацию. Пользователь должен создавать отзыв исключительно на основе личного опыта, основанного на использовании услуг или товаров приобретённых у организации;
Отзыв должен быть максимально информативным, позволяющим установить время, место действия отзыва, участвующих лиц, другую информацию которая позволяет при необходимости проверить достоверность изложенной в отзыве информации.
В отзыве не должно быть оскорблений и ненормативной лексики.

Администрация сайта никаким образом не проверяет достоверность изложенного в отзыве предоставляя только техническую возможность размещения отзыва.

Отзыв может быть удалён в соответствии с вступившим в законную силу решение.
Полный текст правил с которыми обязан ознакомиться пользователь перед размещением отзыва находится по ссылке: https://mwotzyvy.com/pravila-sayta.html.

Игры для шлема виртуальной реальности

 

   Невзирая на бешеный интерес геймеров к шлемам виртуальной реальности, не многие отважились на их приобретение.

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift CV1 и Xbox One

На то есть две существенные причины: высоченная стоимость и незначительная численность проектов под них. К примеру, PlayStation VR встанет геймерам самое меньшее в 33 тыс. руб., HTC Vive — приблизительно в 70 тыс., а Oculus Rift (вариант CV) — почти 50 тыс. В течении прошедшего 2016 года ни одно из данных девайсов не было сбыто тиражом хотя бы в 1 млн. копий. Но, невзирая на безнадёжную статистику, игроделы продолжают стараться и веровать в VR-проекты. А мы собрали наиболее достойные внимания и ожидаемые из них, в пользу тех, кто все же раскошелился на шлем или только-только раздумывает про это.

   Lone Echo — студия: Ready at Dawn (платформа: Oculus Rift)

   Lone Echo — самая изящная игра для шлема виртуальной реальности OculusRift из задуманных на 2017 год. Немудрено, так как над ней трудится мастерская Ready at Dawn, которая выпустила в свет альтернативно-эпохальный action The Order: 1886 на платформе PS4, чьим ключевым плюсом была как раз качественная картина. В этот раз создатели устремились к жанру реальной фантастики: геймер распоряжается гуманоидоподобным андроидом Джеком, который на космической станции помогает решать технические задачи. В последствии крушения Джек становится единственным созданием, кто в силах отремонтировать аппаратуру и выручить пострадавших космонавтов. Создатели отыскали уникальный метод наглядно представить движение в VR: на космической станции где нет притяжения, а путешествовать по ней придется с поддержкой «рук», хватаясь за перила.

 

   Golem — студия: Highwire Games (платформа: PlayStation VR)

   Творцы Golem предложили особенный прием произвести убедительнее движение в VR. В соответствии с сюжетом, ключевой персонаж — девчонка из крохотной избушки на краю города — прикована к кровати из-за травмы. Обследовать свет вблизи неё помогает способность осуществлять контроль над големами всевозможных конфигураций и габаритов. Первоначально допускается применять только наиболее махоньких из них. Они подходят только для того, чтобы рассмотреть дощечки пола. Дальше больше, и умение станет расширяться, а вы сможете исследовать ветхие руины, осуществляя контроль над трехметровым чудищем.

   Ark Park — студия: Snail Games (платформы: HTC Vive, Oculus Rift, PlayStation VR)

   Увлекательному путешествию посвящена и игра для шлема виртуальной реальности Ark Park. В качестве фундамента в ней заложен проект Ark: Survival Evolved — симулятор выживания, впрочем, выживать не придется, поскольку упор выполнен на исследование окружающей среды. Экспедиция в заповедник, схожая с «Парком Юрского периода», завязывается в центре для гостей, где вам во всех подробностях повествуют о динозаврах и демонстрируют их голографические образы. С того места начинается прямая дорога на открытую местность: к лесам и болотам, равнинам и высоким горам, где дозволено приручать динозавров и кататься на них. Данный проект похож на Survival Evolved тем, что он тоже многопользовательский: в случае если шлемов достаточно, в круиз несложно двинуться хоть всей командой приятелей.

 

 

     

 

   Syren — студия: Hammerhead VR (платформы: HTC Vive, Oculus Rift, PlayStation VR)

   Horror — не менее прославленный жанр среди творцов VR-игр, нежели симуляторы путешествий. В Syren герой игрока пробуждается под водой в исследовательском центре, который располагается над старинным мегаполисом и вот-вот рассыплется. Чокнутый профессор проводил жуткие опыты, стремясь возродить обитавших в мегаполисе созданий. Термореактор центра вот-вот «взлетит на воздух» и необходимо выкарабкиваться как можно быстрее. В свою очередь по лаборатории прогуливаются убежавшие испытуемые — зловещего вида русалочки с бионическими ножками вместо хвостищ. От них необходимо регулярно убегать: оружия недостаточно и его еще необходимо отыскать.

   Paranormal Activity: The Lost Soul — студия: VRWERX (платформы: HTC Vive, Oculus Rift, PlayStation VR)

   Horror от игроделов компании VRWERX выполнен по сюжету серии кинофильмов «Паранормальное Явление».

Разумеется, что сюжет фильмов он повторять не будет, а еще — что устрашать в нем будут по полной программе: создатели зарекаются, что такого жуткого VR-хоррора свет еще не вкушал.

 

   Psychonauts in the Rhombus of Ruin — студия: Double Fine Productions (платформа: PlayStation VR)

   Это продолжение известного для многих ретро-геймеров проекта Psychonauts (платформер далекого 2005 года), только уже в VR-варианте, который повествовал о школьнике Разе, угодившем в отряд для тренировки психонавтов — разведчиков с всевозможными сверъестественными возможностями. Смысл релиза — поведать, что творилось в интервале между сюжетными линиями Psychonauts и Psychonauts 2, которая скорее всего выйдет в свет в 2018 году. В соответствии с задумкой разработчиков в этой игре для шлема виртуальной реальности PS4, Раз с товарищами попадает в здешний Бермудский треугольник, чтобы отыскать исчезнувшего руководителя лагеря. Скакать или хотя бы разгуливать тут не самое важное: упор выполнен на решение загадок.

   Robo Recall — студия: Epic Games (платформа: Oculus Rift)

   Robo Recall — усовершенствованная вариация технической демо версии Bullet Train, которая была презентована еще на Oculus Connect 2015. Взамен зомби со всех краев на вас напирают толпы бесконтрольных киборгов, а вы пуляете по ним, рвете их на куски и взрываете. Проект появится в свет бесплатно еще в 1-ом квартале 2017.

 

 

     

 

    Wilson’s Heart — студия: Twisted Pixel (платформа: Oculus Rift)

   Абсолютно черно-белый приключенческий проект Wilson’s Heart, действия в котором чем-то смахивают на телесериал «Сумеречная зона».

Ключевой персонаж Роберт Вилсон пробуждается в мрачной лечебнице, 40-х годов. Гуляя по жутким коридорам, он пробует разгадать, что случилось и замечает, что его сердечко подменили странным прибором. Чем дальше он продвигается, тем страшнее пребывать в этой больнице. Творцы именуют Wilson’s Heart не horror-проектом, а психологическим ужастиком, и заверяют, что основным плюсом релиза будет туго завинченный сюжет.

   Arktika.1 — студия: 4A Games (платформа: Oculus Rift)

   В отдаленном будущем конец света все-таки пришел и породил бессрочную зимушку. Играющий — наемник, завербован поселенцами на горизонтах разваленной Российской Федерации, чтобы беречь жилые модули от злодеев и чудовищ. Так начинается завязка VR-shuter от компании 4A Games, прославившейся на цикле игр Metro. Arktika.1 делают намеренно только для Oculus Rift, с наводкой на популярные контроллеры под названием Oculus Touch. Создатели заверяют, что глядеться проект будет качественно, а сюжетной деятельности хватит на долгий срок.

 

 

   Rick and Morty Simulator: Virtual Rick-ality — студия: Owlchemy Labs (платформа: HTC Vive)

   За творение проекта по комичному мультипликационный сериалу «Рик и Морти» принялись создатели одной из наиболее именитой VR-игры 2016 года — Job Simulator. В качестве основы по-прежнему — беспардонный доктор-алкоголик Рик, накопивший себе недругов со всей вселенной, и его добросердечный внучек Морти. Хотя, первоначально вы будете распоряжаться только лишь клоном Морти, которого изготовили с одной целью, — осуществлять уборку по жилью для Рика. Но, впоследствии вас ожидают чудесные похождения, наполненные яркими впечатлениями и шутками, за которые поклонники так боготворят этот мультсериал.

   А у нас пока все, но это лишь незначительная часть игр для шлемов виртуальной реальности на ПК и других платформах, которые уродятся в 2017. По обещаниям Sony, свыше 100 разрабов корпят в данный момент над инновационными играми. Может быть, именно эти свежие релизы станут теми самыми бестселлерами, которые смогут по-настоящему авторитетно растолковать, зачем их приобретать. И наверно, уже не за горами тот день, когда появятся в продаже игры для шлемов виртуальной реальности на Андроид платформе.

 

     

Современные технологии стремительно развиваются и очки oculus rift являются передовой разработкой в области развлечений. Сегодня большой популярностью пользуются различные приспособления, которые помогают ощутить яркие и запоминающиеся эмоции от виртуальной реальности (VR). Одним из самых востребованных устройств в данной области является шлем  или очки Окулус рифт .

 

 

 

 

Технические параметры и особенности

 

Над разработкой трудились ведущие специалисты. Создавалось много модификаций и версий устройства, но основные характеристики очков следующие:

 

— разрешение экрана в пикселях на каждый глаз составляет 1080х1200. Этого показателя хватает для воспроизведения видеоматериала в Full HD формате;

 

— диапазон угла равен 110 градусов;

 

— пользователь может самостоятельно настроить частоту обновления кадров: от 60 до 95 Гц;

 

— период, за который происходит отклик очков, не превышает трех миллисекунд;

 

— оснащены многими функциональными и полезными датчиками: гироскоп, акселерометр и другими.

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift

В комплексе они помогают с комфортом и точностью ориентироваться в пространстве;
— тщательно продуманная система способна моментально реагировать на любое движение головы. Это позволяет настраивать изображение с учетом изменившейся позы и положения тела;

 

— вес устройства составляет 450 грамм без учета массы провода.

 

Несмотря на впечатляющие характеристики, очки от фирмы Oculus обладают более доступной ценой по сравнению с менее функциональными аналогами.

 

 

Основные достоинства

 

 

Одним из главных критериев выбора устройства является область возможного обзора: чем больше этот показатель, тем реальнее и интереснее эффект присутствия. При малом обзоре любая картинка не воспринимается глазами человека как реальное изображение. Это уникальное и передовое приспособление, которое обладает практически таким же охватом, как и при взгляде без использования очков виртуальной реальности.

 

Особое внимание при разработке уделялось безопасности. Поэтому конструкция шлема создана таким образом, что даже при продолжительном периоде ношения человек не испытывает дискомфорта, напряжения и усталости в области глаз. Такой эффект обеспечивается отсутствием потребности фокусироваться глазам на один предмет и на конкретное расстояние. Очки виртуальной реальности помогают создать впечатляющую иллюзию объема, поэтому глаза фокусируются на предметах, расположенных на различном отделении от человека.

 

Данное устройство позволяют смотреть на VR как на настоящую и фактическую реальность. Это предоставляет возможность любому человеку получить множество ярких эмоций, выброс адреналина вам обеспечен, а возможно вам захочется окунуться в мир тишины и медитации- любое ваше желание становится осуществимо, стоит лишь выбрать подходящий контент или приложение.

 

Чуть позже даты релиза были выпущены комплекты с игровыми манипуляторами позволяющими еще с большим удовольствие и комфортом познакомится с миром фантазий, и игровых красок.

 

 

Как достигается реалистичный трехмерный эффект

 

 

Для формирования желаемого 3D эффекта применяется особый принцип разделенной картинки: на левый и правый глаз идет свое изображение с маленьким перекрытием. Большая часть современных технологий предлагают применение единой картинки, которая в последующем разделяется при помощи особых фильтров. В очках виртуальной реальности oculus rift cv1 используется иной метод – уникальная технология side-by-side, при которой на каждый глаз проектируется отдельное изображение. Это позволяет создать наилучший и качественный 3D эффект.

 

Экран в шлеме является встроенным, поэтому изделие отличается эргономичным дизайнерским решением. Очки удобно крепятся на голове, и их носка не сопровождается дискомфортом.

 

Сегодня VR шлем от Oculus  – это функциональное и практичное приспособление, которое поможет окунуться в увлекательный мир, и при этом изделие отличается привлекательной стоимостью и высоким показателем безопасности.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*