admin / 02.04.2018

Номер в скайпе

.

Для того, чтобы добавлять людей из записной книги в свой список контактов автоматически, нужно подтвердить номер телефона в приложении.

Как подтвердить телефонный номер в Skype?

Итак, для начала нужно ввести свой номер телефона в отведенном для этого поле, или же просто подтвердить актуальность ранее введенного.

Обязательно удостоверьтесь в том, что для вашего номера правильно указана страна. Далее нажмите кнопку с изображением стрелки, после чего сервис отправить на ваш телефон SMS-сообщение с PIN-кодом, необходимым для подтверждения указанного номера.

Если у вас не получается подтвердить его автоматически, нужно ввести PIN-код на соответствующей страничке.

Если вам не пришла SMS, нажмите «Отправить код еще раз», после чего повторите попытку. Также можно просто нажать ссылку «Позвоните мне» – вы получите автоматический звонок, в котором будет озвучен код.

Если не удается подтвердить телефонный номер, можно воспользоваться одним из дополнительных способов решения таковой проблемы:

  • Если при указании номера вы получаете сообщение об ошибке, перепроверьте его и указанную страну еще раз, а затем повторите попытку. Если все введено верно, но попытка вновь оказалась безуспешной, возможно, в сервисе возникли временные технические трудности с подтверждением номеров.

    Номера в Скайпе

    Попробуйте повторить попытку немного позже: зайдите в «Настройки», а там выберите «Управление параметрами поиска», а потом «Добавить номер». Удостоверьтесь, что в параметре «Добавить друзей автоматически» отмечено «Использовать адресную книгу».

  • Если вы не получили сообщение с кодом, быть может, это простая задержка, возникшая из-за перегрузки мобильной сети. Запросите повторную отправку кода или воспользуйтесь кнопкой «Позвоните мне».
  • Если вы получаете оповещение об ошибке сети при попытке подтвердить номер, вероятнее всего, во время данного процесса было прервано сетевое подключение. Выберите «Попытайтесь еще раз», чтобы возобновить операцию подтверждения. Если и это не поможет, попробуйте повторить попытку чуть позже. Откройте «Настройки», кликните «Управление параметрами поиска», а потом выберите команду «Добавить номер».

Где посмотреть номер телефона в скайпе

Зачастую люди пользуются программой Skypeдаже не подозревают о тех скрытых возможностях, которые таит в себе эта утлита. Большая часть пользователей просто совершают видеозвонки внутри системы и общаются только с одними и теми же абонентами, которые внесены в список их контактов. Отправляют разные файлы и сообщения.

Номера телефонов в программе

Вместе с тем, имея деньги на своем счету скайп, абонент может совершать звонки на мобильные и городские телефоны. Стоит понимать, что в программе можно указать любую важную информацию, и пользователи смогут при желании перезвонить вам уже не только по средствам этого программного обеспечения, а и на обычный телефон.

Где находится данная информация

После регистрации, вы можете редактировать и обновлять ваши личные данные.

Как получить номер в Skype

Для этого необходимо:

  • зайти в программу;
  • во вкладке Skype нажать «Личные данные» — «Редактировать…» (Рис.1);
  • откроется вся введенная ранее информация, там же вы можете редактировать свой профиль и ввести домашний, рабочий или мобильный телефон (Рис.2).

Получается, как узнать свой номер, указанный в базе – всего лишь посмотреть в искомом меню, какую комбинацию цифр вы вводили. В последнее время, чтобы зарегистрироваться, необходимо вводить только правдивые данные и свой настоящий мобильный.

Как узнать номер в чужом скайпе

Если вы желаете определить № другого абонента в Skype, то сделать вы это сможете только в том случае, если он сам оставлял подобную информацию.

Чтобы узнать, какие данные есть в наличии, необходимо:

  • нажать на необходимого вам абонента из списка ваших контактов (Рис.3 №1);
  • нажимаете на его иконку (Рис.3 №2) и перед вами открывается профиль выбранного абонента, где можно найти все числа и даты, который человек о себе оставлял (Рис.4);
  • узнаете указанный № телефона и логин.

Какая информация высвечивает у других, когда вы звоните

Многих интересует вопрос, что высвечивает у них при звонках через скайп на номера мобильных операторов? Сразу хочется уточнить, что это не касается звонков при помощи программы на Skype, установленный на андроид или айфон, а именно операторам мобильной связи.

Комбинация цифр, что высвечивается, называется № скайп или Skype ID. Вы сами можете дать определенный №, высвечивающийся при звонках на операторов разнообразной связи. Но зачастую это просто случайная комбинация цифр, присвоенная вам сервисом автоматически, в момент прохождения регистрации.

На сегодня есть довольно много видео на подобную тематику, так что разобраться не составит труда даже для не продвинутого пользователя.

Поделитесь с друзьями:

Ваша оценка:

Загрузка…

Похожие статьи

Как узнать свой номер скайпа?

Переадресация звонков позволяет направить вызовы, входящие на вашу учетную запись на определенный мобильный или стационарный номер. После активации этой опции друзья и близкие смогут связаться с вами в любой момент, даже если вы находитесь «Вне сети».

Пользователь может задать три номера, местонахождение которых может быть любым: от разных городов, до разных стран. Также можно перенаправить звонок другому абоненту, который решил скачать Скайп бесплатно для компьютера.

Полезная информация о переадресации

Перед тем, как настроить этот параметр, мы рекомендуем ознакомиться с особенностями его использования. Пожалуй первое, что стоит отметить — перевод вызова на другого абонента осуществляется бесплатно лишь в том случае, если пользователь находится в списке ваших контактов. Это ограничение объясняется политикой безопасности приложения и, естественно одобряется большей частью аудитории.

Чтобы «переключить» вызов с мобильного или стационарного телефона, вам необходимо пополнить счет в Skype или подписаться на план звонков. Оба способа имеют свои преимущества. Так, при работе со счетом переадресованные вызовы оплачиваются в соответствии с поминутными тарифами программы. К примеру: если вы направили входящий звонок на мобильный в США, то и оплата будет происходить по расценкам этой страны.

Подписка позволяет выбрать лишь те страны, работа с которыми является для вас в приоритете.

Примечательно, что несмотря на выбранный способ оплаты, вызывающий абонент по-прежнему звонит бесплатно.

Удобная синхронизация с голосовой почтой позволит не пропустить ни одного важного сообщения от ваших близких и друзей! Если в нужный момент вы не смогли ответить через приложение, а переадресованный номер оказался выключенным, собеседник сможет оставить свое послание на вашем голосовом почтовом ящике.

Алгоритм настройки:

  • Войдите в программу.
  • В главном меню выберите пункт «Инструменты/Настройки».
  • Найдите раздел «Звонки» и перейдите в пункт «Переадресация звонков».
  • Щелкните «Настройка переадресации звонков» и поставьте «галочку» напротив «Переадресовывать мои звонки».
  • Далее необходимо обозначить куда будут перенаправлены вызовы: мобильный или стационарный номер (можно добавить не более трех) логин другого пользователя.
  • Укажите в секундах время ожидания.
  • Для подтверждения действий нажмите «Сохранить».

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*