admin / 28.05.2018

Наушники с плоским проводом

.

Сегодня у нас второй вариант наушников, которые(по уверениями производителей) не запутываются. Напомню, первый вариант — это тоже наушники от Philips, одни из линейки THE SPECKED с плетеным кабелем.
В этот раз в качестве подопытных я взял модель с плоским кабелем, из линейки CitiScape — ST. GERMAIN.
Упаковка на этот раз более строгая:
Хотя внутри все равно комок проводов (:
Внутри коробки находятся наушники, 3 пары амбушюров разного размера:
И провод-переходник, обеспечивающий совместимость по контактам для телефонов, использующий не Apple-like распиновку гарнитуры:
К сожалению, он немного мешает получать удовольствие от гарнитуры тем людям, кто не пользуется айфоном, потому что вся связка выглядит вот так:
Теперь о самих наушниках. Это внутриканальные(вакуумные, как их называют, хоть меня и отпинали в прошлом топике за это слово), полуоткрытого типа(на следующей фотке можно увидеть два отверстия — около перехода в кабель и под креплением резинки)
Технология такая же, как и во всей линейке малых наушников — неодимовый магнит, майларовый лавсановый купол, катушка из омедненного алюминевого провода.

Лучшие наушники-вкладыши с прочным проводом?

Зачем это сделано — незнаю, но задницей чую, что это как-то связано со скин-эффектом.
Кстати, на фото выше можно увидеть так восхитившие меня пупырки на левом наушнике — для того, чтоб понять какой наушник левый, а какой правый — достаточно провести пальцем.

Какие наушники для телефона самые лучшие?

Затычки с живучим кабелем

Выбираем наушники для телефона.


        Современные модели смартфонов имеют достаточный объем встроенной памяти, чтобы скрасить долгие и утомительные поездки в транспорте или ожиданий прослушиванием любимой музыки через наушники. Несмотря на то, что наушники обычно продаются в комплекте с мобильными устройствами, мы не рекомендуем пользоваться ими для частого прослушивания музыки.
        
Дело в том, что в комплекте с мобильными телефонами никогда хороших наушников не продают, так как это не выгодно производителю, а вот стать причиной нарушения слуха и даже потери они могут. Поэтому слушать музыку надо только через качественные и безопасные наушники, да и то на нормальной громкости и делая перерыв через каждые 10-15 минут. Чтобы сохранить здоровье и наслаждаться от качественного и насыщенного звука без серьезного выпадения частот, надо приобрести наушники к мобильному телефону отдельно, а при выборе их надо обратить внимание на следующие параметры:
        
        1. Тип наушника. По типу конструкции наушники делят на накладные и вставные. У накладных наушников динамик располагается за пределами ушной раковины, а сами они полностью закрывают ухо. Вставные наушники размещаются непосредственно в слуховом канале, а потому их часто называют «затычками» или «вкладышами». Самое хорошее качество звучания обеспечивают накладные наушники закрытого типа, однако они имеют массивные размеры и будут глупо выглядеть на фоне маленького сотового телефона. Поэтому для смартфонов и мобильников лучше всего выбрать вставные наушники, которые занимают мало места и удобны в переноске.
        

        
        2. Способ передачи звука. Все имеющиеся в продажи наушники по способу передачи звука можно объединить на две группы: проводные и беспроводные. Проводные наушники — самые популярные и практичные, они подсоединяются к мобильному телефону с помощью провода и разъема 3,5 мм. Беспроводные наушники — это в основном гарнитура Bluetooth, которая соединяется с телефоном посредством беспроводной связи. Наушники блютуз чрезвычайно удобны для использования в общественном транспорте и вождения автомобиля, с ними можно быть всегда на связи, если даже руки заняты. Однако качество звучания наушников Bluetooth намного уступает проводным, кроме того, они быстро разряжают аккумулятор и цена на них значительно выше, чем на наушники с проводами.

По этой причине беспроводные наушники стоит приобретать только для переговоров по телефону, а для прослушивания музыки и общения по Skure они не очень подходят.
        
        3. Основные характеристики. При выборе наушников для телефона обязательно обратите внимание на следующие характеристики: диапазон рабочих частот, чувствительность, импеданс, мощность, длина и тип провода. Диапазон рабочих частот характеризует качество звука. Самое качественное звучание в профессиональных наушниках, используемых в студиях звукозаписи. Они улавливают звуки в диапазоне 5-60000Гц. Все любительские наушники, продаваемые в магазинах, имеют диапазон частот 18-21000Гц. Этого вполне достаточно, искать наушники для телефона с более широким диапазоном частот не стоит. Ведь человеческое ухо способно улавливать частоты звука лишь в диапазоне 20-20000Гц, поэтому наушники с диапазоном частот выше этих предельных значений просто не нужны.
        
Чувствительность — это самая высокая громкость наушника при подаваемом на него сигнале 30-130дБ. Чем больше чувствительность наушников, тем лучше он будет передавать звуки на стандартном уровне сигнала, который равен мощности электрического сигнала 1мВт. Если вы планируете слушать музыку в наушниках в метро или во время поездки в общественном транспорте, то порог чувствительности наушников должен быть не меньше 100дБ/1мВт. Но выбирать наушники для телефона с чувствительностью выше 110дБ также не следует, так как в нем будут слышны посторонние звуки и шипение.
        
Импеданс — это номинальное сопротивление по переменному току. Величина его зависит от того, с какой техникой наушники будут работать. Для мобильных телефонов и смартфонов предельные значения этой величины 16-40 Ом. Этого сопротивления достаточно, чтобы обеспечить высокую громкость при низком уровне подачи исходного сигнала. Чем меньше импеданс наушников, тем громче надо делать звук и тем быстрее при этом будет разряжаться батарейка телефона.

Поэтому для смартфонов лучше выбрать наушники-вкладыши с импеданс 24-32 Ом, хотя динамические «затычки» и «вкладыши» с сопротивлением 16 Ом также способны радовать своего хозяина нормальным качеством звука.

Мощность — это тот показатель наушника, от которого зависит громкость звучания. Не стоит покупать вставные наушники для телефона с большой мощностью, чтобы не навредить здоровью и сохранить слух. Врачи предупреждают, нельзя слушать музыку в наушниках, вставляемых в ухо, на максимальной мощности, так как это обязательно спустя годы приводит к ухудшению слуха. А мощность наушников может быть от 1 до 4000 мВт.
        
Еще один параметр, на который нужно обратить внимание при выборе наушников для мобильного телефона — это тип и длина провода. Зачастую провода, идущие от наушника к телефону, оказываются короткими, что доставляет неудобство при прослушивании музыки от мобильника, находящегося в сумке или кармане брюк. Поэтому длину провода наушников надо выбирать с учетом того, где вы будете носить телефон. У некоторых наушников один провод короче другого, что делает их удобными для тех, кто любит протягивать их сзади. Наушники с плоским шнуром намного приятнее в использовании, так как они не скручиваются и не образуют узлов, а вот наушники с круглым в сечении проводом нужно носить аккуратно, иначе они быстро превратятся в клубок узлов и их придется регулярно раскручивать.
        
        4. Производитель. При выборе наушников отдавайте предпочтение тем моделям, которые производились в компаниях, которые специализируются на их производстве и входят в топ-лучших. Это Beyerdynamic, Audio-Technica, AKG, Koss, Grado, Sennheiser, Etymotic и Ultimate Ears. Более дешевые мобильники выпускают компании Sony, Panasonic, Philips, A4Tech, Logitech, Genius и др.
        
        Читайте также интересные статьи на темы:
        1.Как влияет на слух прослушивание музыки на смартфонах? Вредны ли наушники?
        2.Что такое Bluetooth? Зачем нужен блютуз?
        3.Технология WiMAX — преимущества и недостатки. Чем отличается WiMAX от Wi-Fi?
        4.Технология Wi-Fi — преимущества и недостатки. Что такое «вай-фай»?
        5.Сотовая связь — почему так называется и как работает? Мобильная связь.
        6.Базовая станция — какая она, где расположена и как работает? Что такое БС?
        7.Как подключить смартфон к Wi-Fi? Преимущества беспроводной сети Вай-фай.
        8.Мобильная шпиономания. Как защитить мобильник от прослушки?
        9.Лучший оператор сотовой связи — как выбрать? Билайн, МТС или Мегафон?
        10.Cкайп на смартфоне. Качественная видеосвязь на смартфонах.
Другие интересные статьи

Ждем ваших вопросов и рекомендаций:

Наушники с длинным проводом для ТВ

EXEQ HHC-002 — эффектный дизайн наушников EXEQ HHC-002 из серии Happy Color с яркими цветовыми сочетаниями никого не оставит равнодушным. Маленькие, но громкие излучатели этих наушников-вкладышей обеспечивают плотное прилегание и чистый звук с мощными басами. Кабель длиной 130 см позволяет не только с удобством слушать музыку от плеера или телефона, но так же подключать наушники к Вашему ПК, а плоская конструкция кабеля не позволит ему запутаться. Прочный L-образный штекер с позолоченным 3.5 мм джеком позволит комфортно подключить наушники EXEQ HHC-002 ко многим портативным устройствам.

Дизайн в цвете.

Happy Color — серия наушников Exeq с самыми яркими и сочными цветовыми решениями. Одним из ярких представителей серии являются наушники EXEQ HHC-002. Модель имеет оригинальный дизайн, основным отличием которого является удачная комбинация самых ярких и модных цветов. В ассортименте 4 варианта самых оригинальных цветовых комбинаций – выбирайте то, что соответствует вашему настроению:
Стильное сочетание ночных красок — черно-голубые наушники,
Комбинация цветов российского флага — красно-сине-белые наушники,
Комбинация цветов для модных покупателей — желто-сиреневые наушники,
Оригинальное сочетание для любителей всего необычного — красно-желто-зеленые наушники.

Качество звука.

Несмотря на компактный и миниатюрный размер наушники EXEQ HHC-002 обеспечивают чистую и сбалансированную передачу музыки любого направления. Благодаря наличию неодимовых магнитов и широкому частотному диапазону в 20 Гц- 22000 Гц наушники способны передавать самые четкие звуки на разных вариантах громкости. Благодаря эргономичной форме и наличию мягких силиконовых амбушюр динамики EXEQ HHC-002 плотно прилегают к ушной раковине и обеспечивают полное погружение в мир любимых мелодий.

В комплект входят 3 пары амбушюр разных размеров – подберите наушники подходящие именно вам.

Практичный провод «лапша».

Наушники EXEQ HHC-002 имеют практичный провод типа «лапша» — гибкий и плоский провод не позволит наушникам запутаться. Также форма провода делает его достаточно стойким к различным механическим повреждениям – передавливанию, перекручиванию или обрыву. Длина провода в 130 см позволит не только с удобством слушать музыку от плеера или телефона, но так же подключать наушники к компьютеру. Для удобного использования в комплекте присутствуют клипсы для крепления провода к одежде.

L-образный штекер и подключения.

Прочный L-образный штекер с позолоченным 3.5 мм джеком надежно защитит провод от обрывов и позволит комфортно подключить наушники EXEQ HHC-002 ко многим устройствам: телефон, mp3-плеер, компьютер, планшет, электронная книга, игровая приставка.

Возможности использования.

Благодаря своим дизайнерским и техническим особенностям Наушники EXEQ HHC-002 могут быть не только практичным устройством для прослушивания музыки, но и элегантным аксессуаром, отражающим Ваше настроение. Дома, на работе, в дороге, в спортзале наслаждайтесь своими любимыми мелодиями с наушниками EXEQ HHC-002, даря окружающим яркие эмоции ярким цветом ваших устройств для прослушивания музыки.

Технические характеристики  
Вид наушников вставные ("затычки")
Подключение с проводом
Динамики 10мм
Магниты неодимовые
Частотный диапазон 20Гц- 22000Гц
Чувствительность 98 Дб/1KHz
Импеданс 16Ом+-10%
Разъём наушников mini jack 3,5 mm
Штекер L-образный
Длина провода 1,3 м
Дополнительно плоский не путающийся шнур
Общие характеристики  
Артикул HHC-002
Комплектация наушники, 3 пары сменных амбушюр,
Цветовая гамма черный-голубой, сиреневый-желтый, красный-синий- белый (цвета флага России), красный-желтый-зеленый.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*