admin / 17.12.2017

Наушники закрытого типа

Наушники открытого типа

Деление наушников на открытые и закрытые можно назвать традиционным. Названия были введены по той причине, что открытые наушники не дают полной звукоизоляции, в свою очередь закрытые лишены этого недостатка. Чашки устройств открытого типа являются акустически прозрачными, то есть резонаторы корпуса чашки отсутствуют практически полностью. Наушники открытого типа обычно имеют амбушюры в виде подушечек, которые лежат прямо на поверхности уха. В некоторых случая применяются амбушюры, которые частично охватывают ухо, но при этом не полностью изолируют посторонние шумы.

Как отличить открытые наушники и для чего они больше подходят? Отличить открытые и закрытые наушники достаточно просто:

— наружная часть – у открытых наушников корпус не цельный, на нем присутствуют специальные отверстия и сетка;
— вес – открытые легче закрытых, они очень часто комплектуются облегченной дужкой;
— размер – открытые часто более компактные, с амбушюрами небольшого размера.

В среднем считается, что у открытых наушников лучше звучат высокие и средние частоты, полностью отсутствуют посторонние шумы, которые возникают в замкнутой акустической схеме закрытых наушников. С другой стороны, качество звучания формируется за счет многих факторов, и тип конструкции тут играет далеко не самую важную роль. В устройствах открытого типа лучше прослушивать джазовые композиции или классическую музыку, а также фолк – в этих стилях важны именно средние и высокие частоты.

Выбирая наушники, вы, скорее всего, рассчитываете получить качественное звучание. Но иногда во время прослушивания музыки необходимо следить и за тем, что происходит вокруг. Открытые мониторные наушники не только обеспечат качественное звучание, но и будут гарантировать вашу безопасность на улице и дома. С ними вы не пропустите важный звонок, услышите обращение коллеги в офисе, а также вовремя отреагируете на звук подъезжающего автомобиля.

Отзывы некоторых потребителей расскажут вам о том, что в закрытых наушниках больше устают уши. При использовании конструкции закрытого типа необходимо помнить, что во время использования наушников создается дополнительное давление на голову, что может стать причиной головной боли и усталости уха. Причина чисто физиологическая: ухо человека привыкло воспринимать даже самые минимальные внешние шумы, в амбушюрах закрытых наушников оно устаёт от тишины, до того момента, пока вы не включили звук. При прослушивании музыки на большой громкости звуковые волны создают дополнительное давление на голову, поэтому необходимо периодически снимать наушники и давать себе отдохнуть.

У многих производителей головных гарнитур есть удачные модели, которые находятся вне конкуренции в своем классе. При покупке наушников помните, что качественное звучание не только приносит удовольствие, но и бережет ваши органы слуха, поэтому не стоит особо экономить, покупая некачественный товар.

Назад

Диаметр мембраны у наушников

От диаметра мембраны у наушников, как правило, зависит качество воспроизведения низкочастотных составляющих звука.

Коэффициент гармоник в наушниках

Коэффициент гармоник в наушниках является основным показателем для оценки нелинейных искажений, появляющихся при преобразовании электрического сигнала в звук.

Неодимовые магниты в наушниках

Использование неодимовых магнитов в наушниках позволяет при малом весе и малых габаритах достигнуть более высокой чувствительности.

Современный рынок изобилует разнообразием наушников, от недорогих пустышек, до модных «монстров», ориентированных на аудиофилов. Если вы хотите прикупить себе накладные наушники, примите во внимание тот факт, что многие модели зачастую бывают открытого типа.

Такие наушники пропускают звук как решето, а это означает, что пользоваться ими в общественном транспорте нельзя, так как вы будете слышать все окружающие вас звуки.

Потому в нашем обзоре мы обратили внимание на наушники закрытого типа, позволяющие слушать музыку не только дома, но и за его пределами.

Sennheiser Momentum 2.0 Around Ear

Плюсы: удобны в носке, отличное качество звука
Минусы: старый стиль

Это не самая новая модель, но Momentum 2.0 попала в наш обзор из-за того, что эти наушники предлагают идеальный компромисс между внешностью, производительностью и долговечностью.

Благодаря двухшарнирному оголовью Momentum 2.0 очень портативные, и если вы хотите наслаждаться функцией активного шумоподавления Active Noise Cancelling (и готовы за нее платить), то вам вряд ли удастся найти что-то, что будет звучать лучше в общественном транспорте.

Топ-5 – полноразмерные наушники для улицы

Качество сборки безупречное, кожа мягкая, амбушюры сделаны из пены с эффектом памяти, а металлические детали имеют матовое напыление.

Качество звука действительно впечатляет, наушники Sennheiser выдают хорошие басы, а особая конструкция позволяет пользователю в полной степени оценить все прелести любимой музыки.

В отличие от многих моделей от Sennheiser, внешний вид этого устройства имеет вневременной стиль. Их вполне бы могли носить специалисты из BBC в далеком 1976 году.

Bowers & Wilkins P5 Series 2

Плюсы: точное звучание, высококачественных материалов
Минусы: не совсем удобные

Если вы ищете пару наушников, которые можно будет использовать как дома, так и за его пределами, тогда обратите внимание на модель P5 Series 2.

Эти накладные наушники предлагают отличное сочетание комфорта, качества звучания и портативности для тех, кому не нравятся габаритные модели, но кто в то же время не в восторге от наушников-вкладышей.

B&W P5 в свое время были отличным предложением от высокотехнологичной компании B&W.

P5 Series 2 – это улучшенная версия оригинального устройства, которая соединила в себе отличное качество воспроизведения и премиум дизайн, который ассоциируется с брендом.

Звучание просто превосходное, с превосходной четкостью воспроизведения и отличным диапазоном средних частот. В отличие от первоначальной модели, это устройство предлагает хороший бас.

Audio-Technica ATH-MSR7

Плюсы: сбалансированный звук, качество сборки
Минусы: туговато сидят

Несмотря на то, что эти наушники стоят около 15 390 руб., ATH-MSR7 от Audio-Technica изготовлены из высококачественных материалов и предлагают роскошное звучание.

На самом деле, это высококлассные наушники во всех отношениях, хотя и немного консервативные. Звук генерируется с помощью 45-миллиметровых мембран. В результате получается естественное и хорошо сбалансированное воспроизведение музыки, в которое ваши уши просто влюбятся.

В общем, это устройство для меломанов, но со смешным ценником как для такого устройства.

Наушники с шумоизоляцией

Обзоры

Rock-It Sounds R-Shield

Качество изготовления (8.5/10): В этих наушниках надежность и функциональность поставлены (гораздо) выше эстетики. Наушники R-Shield, со своими большими чашками и толстыми виниловыми подкладками, очень похожи на защитные наушники, используемые в шумном производстве. Конструкция выполнена из металла, и выглядит неплохо сделанной, но несколько грубоватой на кромках. Некоторые металлические части имеют острые грани, а внешний кабель проходит […]

Sennheiser HD25-1 II

Качество изготовления (10/10): Когда речь заходит о качестве сборки, то флагманские портативные наушники компании Sennheiser не могут быть плохими. Конструкция HD25 просто элементарна. Они не складываются, имея очень простые вращающиеся шарниры, и съемные металлические крепления.

Sony MDR-XB700

Качество изготовления (8/10): В конструкции XB700 явно доминируют огромные губчатые амбушюры. Оголовье и серебристые чашки изготовлены из пластмассы, но развилки оголовья усилены алюминием, и воспринимаются, как очень прочные. Как и в случае более дешевых XB500, здесь использована простая конструкция, поскольку XB700

Fischer Audio DBA-02

Комплектация (3/5): Одно-фланцевые силиконовые насадки (3 размера), направляющая для кабеля сверху уха, и мягкий футляр для переноски. Качество изготовления (3.5/10): Корпуса наушников состоят из двух слоев пластика — бледно голубого и прозрачного — и на ощупь воспринимаются несколько грубоватыми. При отливке корпусов остались

Sony MDR-ZX700

Качество изготовления (8.5/10): Чтобы не отстать от легкого сплава магния, используемого в конструкции флагманских наушников MDR-Z1000, наушники ZX700 изготовлены почти полностью из пластика. Этот грубый и толстый материал напомнил мне HD25-1, но будучи почти вдвое тяжелее, ZX700 выглядят более подверженными повреждениям, если

Creative Aurvana In-Ear 3

Комплектация (4.4/5): К наушникам дополнительно прилагаются силиконовые насадки (три размера), мягкие амбушюры (два комплекта), принадлежности для чистки, адаптер для пользования в самолёте, твёрдый кейс для переноски со съёмным устройством для намотки провода. Качество изготовления (3.5/5): Наушники имеют блестящий корпус

Sennheiser CX 300

Комплектация (1/5): Силиконовые однофланцевые наконечники (3 размера). Качество изготовления (3/5): Пластиковые корпуса с резиновыми фиксаторами кабеля. Фиксатор кабеля на 3.5 мм L-образном штекере отсутствует, но, по крайней мере, кабель покрыт резиной и не слишком тонкий.

Beyerdynamic DTX 71 IE

Комплектация (3/5): В комплект входят однофланцевые силиконовые насадки (3 размера) и мягкий футляр на молнии для переноски.

Качество изготовления (4/5): Корпус полностью выполнен из высококачественного пластика. Резиновый кабель прочный и достаточно гибкий. 3.5 мм L-штекер и разъём очень хорошо профилированы.

Panasonic RP-HTX7

Качество изготовления (7/10): Первое, что удивило меня в наушниках RP-HTX7, так это то, насколько они маленькие. Я ожидал, что по размерам они будут близки к Creative Aurvana Live, но RP-HTX7 едва прикрывают уши своими глубокими чашками и узким амбушюром. Оголовье металлическое, а тонкие стержни и небольшие эмблемы Panasonic придают

Sven AP-600

Корпорация SVEN представила новые наушники модели AP-600.

Студийные наушники

Из-за использования последних разработок гаджеты выделяются прекрасной звукоизоляцией и великолепным качеством звука. Sven AP-600 имеют встроенный микрофон и отлично годятся не только для прослушивания музыки, аудиозаписей, или например просмотра фильмов

Бывало ли у вас так, что едешь в метро, в наушниках начинает играть любимая песня, но ее не слышно из-за шума? Даже если вы не ездите на метро, вы все равно, скорее всего, сталкивались с такой проблемой. Как же быть?

Приобрести наушники с хорошей шумоизоляцией! И перестать слушать все эти ненужные звуки вместо музыки. А заодно и окружающих оградить от своих музыкальных предпочтений.

Уровень шума на улице, в общественном транспорте (в метро) или на рабочем месте может достигать 100 дБ. К сожалению, даже лучшие наушники с шумоизоляцией не способны полностью отсечь звук такой силы. Но снизить громкость до уровня приглушенного разговора они в состоянии.

Из всех популярных сегодня видов наушников, не подходят для шумных мест только наушники-вкладыши. Они очень неплотно прилегают к ушам и пропускают в них весь шум. Гораздо лучше вкладышей с шумом справляются накладные и мониторные наушники. Но есть одно «но». Только наушники закрытого типа справятся с внешним шумом, открытые созданы больше для студий и для домашнего прослушивания музыки.

У закрытых мониторных наушников с шумоизоляцией есть один минус — после продолжительного прослушивания музыки, ушам становится жарко. Оно и понятно — там же все закрыто, это часть конструкции.

Наушниками с самой лучшей шумоизоляцией являются «затычки», или как их еще называют «вакуумные». Они плотно вставляются в ушной канал и лучшие из них не пропускают практически ничего. Остаетесь только вы и ваша любимая музыка!

Нельзя не упомянуть и о негативных сторонах шумоизоляции. Так, переходя дорогу, наушники придется снимать. Даже просто при прогулке будет необходимо больше смотреть на происходящее вокруг. Но удовольствие от погружения в музыку все это с лихвой перекрывает.

Если же вам не хватает пассивной изоляции, рассмотрите вариант покупки наушников с шумоподавлением.

Обзоры наушников от Мистера Фога

Топ рейтинга моделей

Не знаете какие наушники выбрать? Не определились с бюджетом?

Как выбрать наушники?

Просто интересуетесь и находитесь в поиске интересных вариантов?

Мы предлагаем вашему вниманию авторские обзоры популярных моделей наушников. Из них вы узнаете:

  • какие наушники подходят для прослушивания музыки в шумных местах (например, в метро);
  • какие модели подходят для студийной работы, а какие нет и почему;
  • можно ли доверять «звездности» брендов;
  • какие модели лучшие в определенном классе;
  • технические характеристики;
  • актуальные цены;
  • где купить понравившуюся вам модель;
  • и многое другое.

Не бывает идеальных наушников, но оптимальный выбор можно сделать всегда.

Последние материалы

Pioneer SE-MJ71

Качество изготовления (5/10): С первого взгляда на рекламные фотографии мне понравился внешний вид изделия: корпус из блестящей нержавеющей стали придаёт им стильный и дорогой вид.

Эти наушники отдалённо напоминают линейку Earsuit компании Audio-Technica.

Rock-It Sounds R-DJ

Качество изготовления (8/10): Здесь не на что жаловаться — у R-DJ наружная поверхность из пластика, но их конструкция не хуже, чем у наушников высокого класса для ди-джеев. Пластик обрезиненный, и приятный на ощупь. Оголовье имеет широкую металлическую ленту, проходящую через него, и металлические пластины украшают чашки наушников. Конструкция несколько жестко складывается, но в смысле надежности […]

LG Quadbeat HSS-F420

Комплектация (1/5): Однофланцевые (2 размера) и двухфланцевые силиконовые наконечники. Качество изготовления (3.5/5): Очень напоминая Sony MH1C, наушники Quadbeat используют алюминиевые корпуса, и очень легкий, сопротивляющийся перегибам плоский кабель. На правой части кабеля имеется однокнопочный микрофон и пульт управления. Звукоизоляция (3/5): Хорошая, когда используются хорошо сидящие наконечники. Микрофонный эффект (3.5/5): Если кабель носить вниз, то микрофонный […]

Denon AH-D1100

Качество изготовления (9/10): Наушники D1100 довольно крупные для портативного варианта, но имеют не очень большой вес, благодаря применению в их конструкции пластмассы и алюминия. Алюминий используется в оголовье и чашках наушников, а вилки и регуляторы сделаны из пластмассы. Наушники D1100 складываются плоско, их двухсторонний кабель довольно толстый и прочный. Но при этом они выглядят, и […]

Rock-It Sounds R-50

Комплектация (3.5/5): Однофланцевые силиконовые наконечники (3 размера), адаптер для прослушивания в самолете, жесткий защелкивающийся футляр для переноски. Качество изготовления (4/5): Наушники R-50 снабжены пластмассовыми корпусами с мягким резиновым покрытием снаружи. Два дюйма кабеля, покрытого оболочкой, запоминающей изгибы, и витой кабель, похожие на то, что использовалось в Rock-It R-20 и R-30 завершают картину. Участок кабеля с […]

Наушники — ключ в мир персонального аудио

Наушники (или «головные телефоны») на сегодняшний день являются очень популярным устройством для прослушивания музыки. Они стали не только «девайсом молодежи», ими пользуются люди разных возрастов. Преимущество наушников перед обычными акустическим системами в том, что они предназначены для персонального прослушивания аудио.

При правильном выборе вы не будете мешать другим людям, а также они не будут мешать вам.

Каждый месяц появляются новые модели наушников. Рынок настолько велик, что можно легко заблудиться в огромном разнообразии представленных устройств. При желании из всего этого ассортимента можно выбрать наушники, которые идеально подойдут для ваших задач и будут отвечать вашим предпочтениям.

Если вы еще не являетесь счастливым обладателем этих замечательных устройств, то мы надеемся, что наши обзоры наушников помогут вам сделать правильный выбор в мире персонального аудио.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*