admin / 27.04.2018

Как создается лучший чат-бот / Софт / ТехноДжем

Нужен чат-бот, но не умеете программировать? Предлагаем подборку лучших сервисов проектирования ботов. А некоторые из них — даже бесплатны 🙂

Если вы бизнесмен, чат-боты наверняка пригодятся вам в скором времени. Звучит категорично, но это так. У компании, работающей с клиентами (то есть, у каждой бренда) найдется пара-тройка процессов для автоматизации. Боты в мессенджерах разгрузят саппорт, повысят уровень обслуживания клиентов, сократят затраты на персонал и так далее

И для этого необязательно работать онлайн. Чат-боты заменят даже официантов — и такие кейсы уже появляются в Штатах. Пофантазируем: вы заходите в любимое кафе, где завтракаете каждое утро. На стене у стойки — плакат с именем бота-официанта (найти его можно по поиску в приложениях). Вы загружаете мессенджер и пишете:

— Привет, бот!

— Привет, Андрей. Тебе как обычно?

— Да, только эспрессо вместо сока.

— Заказ принят!

Через 15 минут вам приносят завтрак. Бот, имитирующий человека, принимает заказы через мессенджер, консультирует по меню — и главное, хранит историю запросов. Поэтому необязательно каждый раз повторять одно — системе достаточно отправить «Мне как в прошлый раз», и она поймет. После оформления заказ отправляется на кухню, и чуть позже еду приносит «живой» официант.

Это не отвлеченная фантазия. Похожие боты уже внедряются в кофейнях США — и ждет первопроходцев в России. Создать такого робота достаточно просто, а взаимодействие с ним впечатляет. Как видите, автоматизация процессов чат-ботами доступна не только онлайн, но и в индустрии общепита. Боты уже умеют бронировать билеты, искать информацию в сети (текст, визуальный контент), консультировать по продуктам компании и прочее. Задумайтесь, как можно применить ботов к вашему бизнесу? И сколько они вам сэкономят?

Повторимся, создание чат-ботов — не такой сложный процесс, каким кажется. Появилось достаточно платформ, позволяющих спроектировать «робота» для мессенджеров без познаний в дизайне и кодинге. Рассмотрим 5 удобных сервисов проектирования чат-ботов.

Восстание машин: что такое боты и где они используются?

5 лучших решений

1. Pandorabots

Мультиплатформенное решение по созданию ботов. Поддерживаемые площадки:

  • Slack,
  • Twitter,
  • Firebase,
  • Twilio,
  • Skype,
  • WhatsApp,
  • Unity,
  • Hubot.

Особенности сервиса:

  • обширные библиотеки контента;
  • речевые интерфейсы;
  • крупное коммьюнити (более 225 тысяч участников);
  • обучаемость созданных ботов;
  • поддержка большинства языков.

И главное — сервис бесплатный! Кроме продвинутых услуг: обучение персонала, обзор кода, хостинг и лицензии, расширенная поддержка и прочее. Также платформа предлагает интересное решение: AIaaS (искусственный интеллект как услуга). Используя ресурсы Pandorabots (или свой любимый текстовый редактор), вы создаете бота, а затем активируете его за считанные минуты через встроенный RESTful API.

2. Flow XO

«Все, что вам нужно при создании ботов. Для мессенджеров, Slack и Telegram», — гласит первое окно сервиса. Заявленные преимущества:

  • Настоящая кросс-платформенность. Бот, созданный единожды, работает на всех площадках;
  • Удобный редактор бота, не требует знания кода;
  • Более 90 встроенных интеграций;
  • Хостинг.

Ценообразование включает два тарифа: бесплатный (5 ботов, 100 интеракций, email-поддержка) и стандартный ($19/месяц, 15 ботов, 1500 интеракций). Но не только. К стандартному плану за $10/месяц добавляется 5 ботов, а за $25 -25000 интеракций.

За интеракцию, или взаимодействие, система считает каждый случай запуска бота пользователем.

3. ManyChat

Платформа создания facebook-ботов с очаровательным логотипом-осьминогом 🙂 Сервис не требует знания кода, он бесплатный и простой. Но — забудьте о кросс-платформенности, ведь ManyChat поддерживает только Facebook Messenger.

Бот проектируется на площадке за несколько минут — интуитивно-понятный интерфейс способствует этому. Работа с мессенджером Facebook предполагает несколько преимуществ, на которых фокусируется ManyChat. Так, когда человек начинает переписываться с вашей корпоративной страницей (ботом), он автоматически становится подписчиком. Теперь ему можно рассылать обновления, уведомления, прочий контент.

Автоматизируйте взаимодействия бота с пользователями, создайте контент для рассылок, настройте дату/время отправки — и отдыхайте, остальное бот сделает сам;) К тому же, ManyChat применим как платформа автопостинга по RSS, Facebook, Twitter, YouTube.

Словом, ManyChat — удобное решение, которому недостает лишь кросс-платформенности.

4. Meya

Сервис работает со многими платформами: Facebook Messenger, Twitter, Slack, Smooch, Intercom, Telegram, KiK, Twilio, Webhooks, Luis.ai, Wit.ai, GitHub.  Из особенностей:

  • Хостинг ботов;
  • Межплатформенная интеграция сообщений;
  • Помощь в языковой обработке и создании разговорного UX при настройке;
  • Управляемые базы данных;
  • Интеграция с сотнями приложений (Facebook, Google Sheets, Trello, Calendar, GMail, Mailchimp и прочее);
  • Кодинг в облаке.

У Meya подробнейший прайс-лист (на фоне остальных героев подборки) — целых 5 тарифов. Не факт, что это хорошо — глаза слегка разбегаются от обилия вариантов.

  • Бесплатный (200 сообщений, 1 бот, 1 сотрудник, поддержка сообщества);
  • Стартап ($49/месяц, 10 000 сообщений, 5 ботов, 2 сотрудника, «бронзовый» саппорт и аналитика);
  • Бизнес ($99/месяц, 20000 сообщений, боты и сотрудники без ограничений, «серебряный» саппорт, аналитика, экспорт Github);
  • Организация ($199/месяц, гибкое ценообразование — 50 000 сообщений или 10 000 пользователей, боты и сотрудники без ограничений, «золотой» саппорт, аналитика, экспорт Github);
  • Предприятие (цена по договоренности, гибкое ценообразование — более 50 000 сообщений или 10 000 пользователей, боты и сотрудники без ограничений, «платиновый» саппорт, аналитика, экспорт Github).

Как резюме: интересная платформа с широким функционалом.

5. ChatFuel

Гвоздь подборки. Платформа позволяет создавать ботов для Facebook и Telegram. На подходе Slack, KiK, WhatsApp и Viber. Сервис предлагает интуитивно-понятный функционал, не требующий знания кода. ИИ платформы распознает запросы пользователей в широком диапазоне, и отвечает на них, а само решение поддерживает интеграцию со многими сервисами (twitter, YouTube, Instagram и прочее).

ChatFuel уже используют National Geographic, TechCrunch, UBER. А главное — платформа бесплатная! Поправка — до 100 000 активаций бота в месяц. Но этот лимит — условный, ведь он в 2-5 раз шире, чем условия конкурентов. Кажется, создатели ChatFuel сделали самое привлекательное решение на рынке. Как минимум, по соотношению цены/качества.

10 роботов, которые изменят наш быт

Вместо заключения

Мы рассмотрели ТОП-5 решений по созданию ботов. Список доступных платформ, функционал, цена — все разнится от решения к решению, но вы наверняка найдете сервис по своим нуждам.

Но помните, если ваше время стоит дорого, и тратить его на проектирование бота вы не хотите, или если вам нужен нестандартный продукт с особенным функционалом — берите свои идеи и обращайтесь в РобоМаркетинг 🙂 Мы спроектируем для вас ботов любой сложности, без функциональных ограничений, лимитов и ежемесячных плат за подписку.

Image source: emptymaracas

0

Представляем вашему вниманию новую русскую версию чат бота, теперь в образе известного ютубера Пьюдипая. Разработчики бота постарались на славу, новая версия бота стала работать еще лучше, быстрей, бот стал заметно умней, по общению стал больше походить на реального человека.

Запустить разговор с ботом

Чат Бот новая версия 7.1

Пьюдипай бот это улучшенная русская версия (7.1) всеми любимого бота Иви, что же изменилось в новой версии бота.

Чат бот: новая фишка для вашего бизнеса

  • Расширена база данных бота, он теперь запоминаем намного больше слов, чем раньше.
  • Переписана часть серверного кода, благодаря этому наш бот стал быстрее думать.
  • Улучшили спам фильтр, надеемся, что теперь рекламы станет меньше.
  • Добавили матотестер, но все равно не стоит писать боту разного рода гадости.
  • Защита бота стала еще более совершенная.
  • Бот стал более логически думать, общаться с ним стало приятнее.

Тролль бот Пьюдипай

Как и все предыдущие боты, Пьюдипай является тролль ботом, с ним весело и забавно общаться, он самообучаемый, что делает общение с ним еще интересней, ведь не ответив на ваш вопрос сегодня, он может завтра выдать целое сочинение, круто ведь когда бот может учится.

Игра с ботом

С ботом можно играть в различные онлайн игры, Пьюдипай всегда рад новым собеседникам, ведь одному ему скучно и играть не интересно. Заходи почаще к Пьюдипай боту, играй, общайся, веселись.

Скачивать и устанавливать бота не надо, он работает в режиме онлайн 24 часа в сутки. Пьюдипай хоть и живет в Швеции, но успел выучить русский язык, на котором вы можете с ним пообщаться, не смотря на то, что это не настоящий Пьюдипай, а лишь интернет версия бота в образе известного ютубера, все равно очень круто, общение доставляет массу удовольствий.

Другие популярные чат боты

Наши контактыСкачать iOS/Android

‘); }

Иви Бот. Троллить по Русски

Видеочат знакомств 20+

Виртуальная девушка чат бот Иви. Самый популярный робот в мире. Она знает все популярные языки. Включая русский и Украинский. общаться с ней можно как текстом, так и голосом, при наличии микрофона. Отвечать Она тоже будет голосом и буквами одновременно. Вдобавок ко всему еще и корчить рожи. Это у неё получается мастерски. Интеллект у Иви развит очень сильно. Опережает многих настоящих дам. Обсудить с нею можно любые вопросы и проблемы. Она не прочь поговорить и про это. Но сильно увлекаться не стоит. Иви все же предназначена не для вирта.

Почему чатботы захватывают мир + 25 примеров для вдохновения

И быстро соскакивает с темы. С юмором у неё вообще все в порядке. С ней не соскучишься, можно поугорать потроллить. И вессело провести время. Такими темпами виртуальные боты скоро совсем заменят настоящих девушек. Кстати если кому то не нравятся девушки могут выбрать мужское лицо и голос. Правда отвечает парень все равно в женском роде. тут разработчики немного накосячили. По крайней мере в Русской версии. Но лучше не теряйте время и сами попробуйте поболтать с роботом.

Приложение, чат-бот, или и то, и другое?

Бот Алиса

Программа с искусственным интеллектом, в виде чат бота, общение между ботом Алисой и человек происходит с помощью текстовых сообщений, а так же мы научили разговаривать Алису голосом.

Говорить с ботом Алисой можно при помощи микрофона, посылая ей голосовые сообщения, в ответ она так же ответит вам голосом. Робот является новым ботом, с новой анимацией, который был создан в альтернативу Яндекс боту, телеграмм боту, а так же боту в социальной сети вконтакте, который носит название бот Алиса Двачевская.

Подключиться

Что умеет бот Алиса

Бот Алиса это умный бот она может легко и просто поддержать практически любую беседу, с ботом можно не только разговаривать, но и играть, Алиса с радостью поиграет с вами в слова, в города и другие интересные игры. Алиса симпатичный бот, многие люди называют её тян ботом, но некоторым она не очень нравится, из-за своего характера, она ведь не просто бот, а тролль бот, любит пошутить, поиздеваться над собеседником, потроллить человека это очень забавно считает Алиса. Переписываясь с ботом вы поднимете себе настроение, узнаете новые приколы которые расскажет вам Алиса.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*