admin / 06.02.2018

Конструктор полет ссср

.

Содержание

Лучшие игрушки для детей разного возраста (рейтинг по возрастам)

В этой статье мы собрали список из всех видов самых лучших игрушек для каждой возрастной группы! Если вы молодой родитель, который впервые приносит ребёнка из роддома, любящая тетя, дядя, друг семьи, заботливая бабушка или дедушка, и ищете подарок для ребёнка определённого возраста, этот список поможет вам сориентироваться в том, что нравится детям, и что подходит для каждого конкретного возраста.

Дети развиваются очень быстро, их интересы меняются, бывает трудно найти что-то, что сделает их счастливыми и развлечёт, да ещё и с пользой! У самих родителей, как правило, не возникает вопросов, что купить ребёнку, подарок выбрать легко, а вот для других членов семьи и друзей выбор подарка может стать проблемой. Посмотрим правде в глаза: процесс выбора и переживания (понравится подарок или нет) — это стресс. Никто не хочет купить подарок, который окажется в задней части шкафа или среди сломанных игрушек.

Итак, данный список вам поможет. Здесь собраны ссылки на статьи нашего сайта, в которых вы найдёте отличные рекомендации о том, что выбрать для ребёнка.

Лучшие игрушки для малышей с рождения

Детские игрушки для самых маленьких созданы для того, чтобы стимулировать все органы чувств, поэтому они имеют высокую контрастность цветов, включают в себя множество различных текстур и звуков. Среди них много эффектных, качественных игрушек, которые отлично подходят в качестве подарка на рождение малыша.

Игрушки для этой возрастной группы будут способствовать развитию координация глаз и рук, а также рта, ведь ребёнок учится, трогая и даже жуя игрушки! Многие игрушки помогают развивать силу и координацию, с ними дети учатся достичь новых рубежей в первый год своего развития — перекатываться с боку на бок, сидеть, ползать, ходить и говорить.

Лучшие игрушки для детей 1 года

Первый год жизни, первый день рождения — это особый праздник, который уступает разве что празднованию собственно рождения малыша. Но если рождение малыша — праздник скорее для папы, бабушек и дедушек (пока мама находится в роддоме), и малыш — ещё маленькое и незнакомое чудо, то один годик — это первый большой семейный праздник.

На один годик малышу можно подарить много памятных хороших и полезных игрушек.

Читайте также о том, как выбрать лучшую первую куклу для девочки.

Лучшие игрушки для детей 1-3 лет

В возрасте от 1, 2, 3 лет лучшие игрушки для ребёнка — те, что поощряют его активно познавать мир, развивать навыки речи, моторику рук, строить из кубиков. Хороши и первые сюжетно-ролевые игры.

В список включены игрушки для мальчиков, такие как каталки и грузовики для самых маленьких. Для девочек — очаровательные детские куклы и кухни для сюжетно-ролевых игр, которые нравятся всем девочкам без исключения. А также интересные развивающие игрушки, которые будут стимулировать малыша развивать язык, приучаться к первым книжкам.

Лучшие игрушки для дошкольников

Дошкольники — это уже гораздо более широкий пласт игрушек, среди которых есть и классические конструкторы, и сложные кукольные дома, и машинки, и игровые центры, и головоломки, и стратегические настольные игры.

При покупке игрушки для дошкольника обращайте внимание на рекомендуемый производителем возраст. Это важно не просто из соображений безопасности, но также для того, чтобы убедиться, что игрушка подходит по возрасту (это особенно важно, если вы выбираете игрушку в подарок внуку или ребёнку друзей, знакомых).

Игрушка, которая окажется рассчитанной на более младший возраст, ребёнку будет скучна, если же она создана для детей более старшего возраста, ребёнок может не полностью понимать, как её использовать.

Лучшие игрушки для детей 5-8 лет

Дети в возрасте 5-8 лет — дошкольники и младшие школьники, живут в мире игрушек. Они говорят со своими друзьями о новых игрушках, хотят почти каждую игрушку, которую видят, обожают игрушки из популярных мультфильмов и телевизионных шоу.

Возможно, вы не знаете, чего именно из игрушек в этом году хочет ребёнок, ведь интересы детей постоянно меняются, в том числе они зависят от новинок, которые выпускаются производителями игрушек и активно рекламируются. Посмотрим на самые популярные игрушки, которые входят в вишлисты большинства детей. Любая игрушка из этого рейтинга будет хорошим подарком для ребёнка указанной возрастной категории (5-8 лет).

Лучшие игрушки для детей 8-12 лет

Чем дальше — тем сложнее выбирать игрушки.

Конструктор «Полет» СССР

Пока ребёнок маленьких, выбрать игрушки просто. А чем дальше — тем больше тонкостей.

Найти игрушки для детей 8-12 лет — задача очень непростая. Почему? Потому что подарочные карты (деньги с которых ребёнок может потратить на своё усмотрение), просто деньги в конверте, карманные игровые устройства и видеоигры для консолей, таких как Nintendo Wiiu и Xbox, планшеты находятся в верхней части их списков пожеланий.

Однако хорошие игрушки для детей, которых уже скоро нужно будет называть подростками, всё-таки есть.

Лучшие игры и игрушки для подростков

Игрушки для подростков, тинейджеров — особая тема.

Найти забавные игрушки для подростков не всегда легко. Подарочные карты или просто деньги в конверте, электроника — фотоаппараты, смартфоны, телевизоры, айпады, айфоны, плееры, игровые консоли, такие как Nintendo Wiiu и Xbox — вот, кажется, лучшие списки желаний. Хотя найти игрушку за пределами этой области для подростка трудно, не переживайте: ещё есть некоторые действительно интересные для молодых людей интерактивные игры и игрушки, созданные специально для подростков.

Toybytoy.com, лето 2016.

Поиск «Конструктор полет» на интернет-аукционе Мешок

«ПеБе»

«ПеБе», 1955 – 1996

Каждый, чьё детство пришлось на 70-80 годы прошлого века, прекрасно помнит детские конструкторы из красных, белых и синих «кирпичиков» на пупырчатой основе, поставляемые в Советский Союз из Германской Демократической Республики. Про «Лего» большинство советских родителей тогда ничего не знали, поэтому называли его «социалистический» аналог просто – «немецкий конструктор» или «конструктор из ГДР». Лишь немногие помнят, что картонные коробки с деталями украшал неприметный логотип Pebe – четыре белых буквы на красно-жёлтом полосатом фоне.

«Социалистический ответ» капиталистическому LEGO начали производить в ГДР с 1955 года на народном предприятии VEB Plastica Bad Kösen и назвали по первым буквам его создателя – Поля Бернара. С 1985 по 1990 год, вплоть до объединения обеих Германий, конструктор выпускался на той же фабрике, изменившей название на VEB Chemische Fabrik Bad Kösen. Производство конструктора «Пебе» с 1990 по 1996 год продолжалось на предприятии Pebe GmbH & Ко KG.

На протяжении своего 40 летнего существования компания выпускала наборы для сборки моделей автомобильной и сельскохозяйственной техники и различных игрушечных домиков. В 70-е годы в Советском Союзе начался выпуск пластиковых конструкторов для школьников «Архитектор» и «Азимут», детали которых были копией элементов «Пебе». В начале 80-х годов более 70% продукции «Пебе» экспортировалось в страны социалистического лагеря – СССР, Венгрию, Польшу, Болгарию, Румынию. Преимущественно это были наборы Mini-auto для сборки масштабных моделей автомобилей.

Правообладатели «кирпичиков» оригинальной конструкции, компания LEGO, в 1974 году обратилась в международный суд в связи с незаконным использованием их изобретения. По решению суда компания Pebe была вынуждена изменить размеры кирпичиков, после чего они перестали быть совместимыми со своим прототипом. Расстояние между осями выступов кирпичиков уменьшилось с 8 до 5 мм, и сам размер производимых в ГДР кирпичиков стал меньше. Чтобы компенсировать снижение экспорта в капиталистические страны, «Пебе» стало заполнять сегмент детского конструктора настольными пластиковыми играми для семейного отдыха.

После развала стран социалистического лагеря компания «Пебе» почти полностью лишилась рынка сбыта детских конструкторов. Не в силах выдержать конкуренцию с LEGO, в 1996 году Pebe прекратила своё существование. Около пяти лет производственные мощности находились в заброшенном состоянии, пока в 2000 году новые владельцы не реконструировали производство в городах Франкенау и Бад Косен.

На предприятии внедрили новейшие технологии пластмассового литья под давлением, была существенно расширена цветовая палитра мини-кирпичиков, а ассортимент конструктора представлен почти 60 наборами. В настоящее время компания выпускает продукцию в ограниченном количестве в основном для немецких покупателей.

«ЭйТек»  →← «Фишертехник»

Раритетные (из детства)

Раритетные советские конструкторы


Фотография одной из витрин Киевского Музея игрушки Конструкторов много, но все в куче, многое без коробок и опознавательных знаков, так что остается только догадываться и вздыхать, облизываясь. Я, например, заприметила конструктор Capsela, а внизу и коробочка от него имеется, называется Модуль-10.
Оксана Устинкова✎Добавить новый отзыв

У нас тоже сохранился конструктор, похожий на Mottik. НО! Отечественный.


Производился в начале 90-х годов, кажется Кругозором. В наборе деталей было маловато…

✎Добавить новый отзыв

Ярославский музей-заповедник изготовил игрушки досоветского детства. Можно поиграть.


Отзывы:

  • 18-Dec-2009Софья:
    А купить у них такой можно? О-очень хочется!
    (ответить)
  • 08-Feb-2012Алёна:
    ух-ты, какой!
    скажите, а как между собой эти деревянные детали соединяются? они просто прислонены друг к другу или на пазах?
    (ответить)

✎Добавить новый отзыв

Плашки.

Поиск лотов похожих на «Конструктор детский — ПОЛЁТ. СССР» на интернет-аукционе Старина

Вероятно, первый конструктор в истории игрушек


Отзывы:

  • 21-Nov-2010Ольга:
    В Ярославском музее-заповеднике в 2009 году была выставка, посвященную Рождеству и Новому году в дореволюционой России и в советское время. Часть игрушек была, видимо, воссоздана, для выставки и отдавалась детям в поиграние.

    Ну, мы и поигрались…
    (ответить)

  • 20-Feb-2011starrosta:
    Как назывался этот конструктор и делают ли его сейчас? Судорожно перерыл весь инет.
    (ответить)
    • 20-Feb-2011Администратор(для starrosta):
      Организаторы выставки в Ново-иерусалимском музее нарубили сами эти плашки. Врядли есть производитель. Каждый рубил своему ребенку сам, печку-то везде топили. Похож на вальдорфский, конечно.
      (ответить)
  • 19-Oct-2012mu_nan :
    У меня есть такой домик !!!
    (ответить)
    • 19-Oct-2012mu_nan(для mu_nan):
      хм,не там написала,я про панельный дом )))
      (ответить)
  • 24-Oct-2013Илья:
    Старый ГДР-кий строительный конструктор (иногда еще попадаются на аукционах). «Панельное строительство« — строились любые модельки домов. На квадратный белый блок (2 этаж)в отверстия крепилась балконная решетка, на которую дополнительно крепились ЦВЕТЫ в горшках. Имитации обычных дверей в нем не было — были только вращающиеся (два полотна крест на крест)и деревья, тоже пластик зеленого цвета, крест на крест. Он где-то 1972-78 годов.
    (ответить)
    • 25-Oct-2013Татьяна Жеглова(для Илья):
      meccano.rustoys.ru/index.html?curcat=50&subcat=95
      Гроссблок (ГДР) или Юный архитектор (СССР)
      (ответить)

✎Добавить новый отзыв

✎Добавить новый отзыв

Конструктор Медвежонок в оригинальной коробке.


Рождение Медвежонка приходится на конец 60х-начало 70х. Из него, видимо, вырос потом конструктор Механик (Киров). Конструктор Медвежонок более простой, чем Механик.
Там всего 4 вида деталей (это видно на картинке). Зато есть голубые детали, а в Механике были белые и красные. Пожарную машину сделали по образцу 60х годов, а в более поздних вариантах этого конструктора есть уже и элементы кабины, радиатор, столбики, позволяющие менять угол на 45 градусов и другие усовершенствованные детали.
Татьяна Жеглова

Отзывы:

  • 19-Dec-2009даниил тарасов :
    так себе
    (ответить)
  • 16-Mar-2010bigx2007:
    Я весь интернет перерыла в поисках этого конструктора. У меня такой был в детстве, а мой ребенок увидел где-то и загорелся. Ломаю голову где бы купить!? Если кто знает подскажите.
    (ответить)
    • 16-Jun-2010Елена (для bigx2007):
      Напоминает конструктор «СЕВА» от Полесье.
      (ответить)
  • 31-Mar-2014referat_:
    на севу похож, но в севе слишком много видов деталей. Где бы именно такой найти? причем в нашем конструкторе из детства были еще большие (5х2) желтые панели — из них можно было огромные конструкции делать. У нас с братом было 2 конструктора (если не три), и мы из них даже доспехи собирали.
    (ответить)
    • 06-Apr-2014Валентина(для referat_):
      Покупала здесь на рустойзе 4 года назад как раз с большими панелями новосибирский фантазия-3. Потом еще на medvezonok.com брала на пробу набор, но он вроде без больших панелей.
      (ответить)
    • 13-May-2014Татьяна Жеглова(для referat_):
      meccano.rustoys.ru/index.html?curcat=50&subcat=51 — здесь попытались собрать все подобные конструкторы, посмотрите. Есть и похожий на ваш — Машины — с большими плитами.
      Доспехи… это интересно, надо будет попробовать 🙂
      (ответить)

✎Добавить новый отзыв

Детский конструктор «Полет», 1980-е годы, поздний СССР

Электронные конструкторы ссср

Общаться с детьми различного возраста, лучше всего получается в игровой форме. В процессе общения ребенок учится рассуждать, развивать логическое мышление. Во время любой игры дети развиваются не только физически, но и творчески. Лучше всего для игрового общения подходит электронные конструкторы ссср. Для малышей он будет в виде кубиков или строительных блоков. Для деток постарше, можно использовать что-нибудь посложнее, к примеру магнитные наборы, или выполненные из дерева.

Дети растут и взрослеют вместе со своими любимыми игрушками. Играя, детки раскрепощаются, чувствуют себя увереннее, и одновременно узнают много интересного и нового. Существует универсальная категория игрушек, которая подходит практически для любого детского возраста — цены конструкторов лего сити. Вещь не только универсальная. С наборами можно играть в любом месте (на полу, на столе, диване), и одновременно разговаривать, делиться впечатлениями и фантазией.

В процессе взросления и развития, ребенку необходимы различные, развивающие игры и игрушки. Во время игры малыш учится общаться со сверстниками и взрослыми, благодаря чему развивается речь и умение понятно излагать свои мысли. Приобретенные в процессе игр навыки, помогают в дальнейшей адаптации в социуме. В зависимости от возраста и пола ребенка, в качестве развивающей игрушки лучше всего приобрести астра конструктор мебели демоверсия.

Лучшее электронные конструкторы ссср

Детей с самого маленького возраста необходимо приучать к аккуратности, вниманию, умению доводить начатое дело до конца. Для этих целей приобретаются специальные развивающие игры с игрушками. Многие родители сходятся во мнении, что развить воображение, быструю моторику и логическое мышление поможет конструктор билда аллоды онлайн. Из строительных наборов, выполненных из дерева, пластика и других материалов, можно собрать дома, различные фигуры, всевозможные виды транспорта.

Большой выбор конструктор магнитный magformers картинки, конструктор lego выездной отряд полиции, конструктор вока, игрушка ферма из дерева конструктор, угловые шкафы онлайн конструктор, lego конструктор маяк friends, купить дитячий конструктор, конструктор 63 евгений анатольевич, дачная бытовка конструктор, магазин конструкторов lego в санкт-петербурге.

При выборе игрушек для детей, родители прежде всего обращают внимание на безопасность и универсальность. Кроме этого игрушки должны выполнять такие функции, как развитие воображения, помогать в приобретении навыков общения, учить ребенка справляться с задачами различной сложности. Всему этому научит детей конструкторы lego киров. Собирая из всевозможных элементов строительного набора домики, машинки или фигурки из мультиков, ребенок учится воспринимать форму и цвет предметов.

© consty.tw1.ru

Электронный конструктор ссср

Общаться с детьми различного возраста, лучше всего получается в игровой форме. В процессе общения ребенок учится рассуждать, развивать логическое мышление. Во время любой игры дети развиваются не только физически, но и творчески. Лучше всего для игрового общения подходит электронный конструктор ссср. Для малышей он будет в виде кубиков или строительных блоков. Для деток постарше, можно использовать что-нибудь посложнее, к примеру магнитные наборы, или выполненные из дерева.

Дети растут и взрослеют вместе со своими любимыми игрушками. Играя, детки раскрепощаются, чувствуют себя увереннее, и одновременно узнают много интересного и нового. Существует универсальная категория игрушек, которая подходит практически для любого детского возраста — конструкторы лего в николаеве. Вещь не только универсальная.

Конструктор Полет (СССР)

С наборами можно играть в любом месте (на полу, на столе, диване), и одновременно разговаривать, делиться впечатлениями и фантазией.

В процессе взросления и развития, ребенку необходимы различные, развивающие игры и игрушки. Во время игры малыш учится общаться со сверстниками и взрослыми, благодаря чему развивается речь и умение понятно излагать свои мысли. Приобретенные в процессе игр навыки, помогают в дальнейшей адаптации в социуме. В зависимости от возраста и пола ребенка, в качестве развивающей игрушки лучше всего приобрести обучение модельер конструктор в москве.

Лучшее электронный конструктор ссср

Детей с самого маленького возраста необходимо приучать к аккуратности, вниманию, умению доводить начатое дело до конца. Для этих целей приобретаются специальные развивающие игры с игрушками.

Многие родители сходятся во мнении, что развить воображение, быструю моторику и логическое мышление поможет конструктор блока поделиться от яндекса. Из строительных наборов, выполненных из дерева, пластика и других материалов, можно собрать дома, различные фигуры, всевозможные виды транспорта.

Большой выбор пк игры с конструктором, kazi конструктор военная техника, моделист конструктор 11 2014, конструкторе приложений для социальных сетей, детский конструктор для девочки купить, конструктор каталка паровозик, конструктор детское поло, наборы конструктор лего френдс, конструктор работа купить, конструкторы кто это.

При выборе игрушек для детей, родители прежде всего обращают внимание на безопасность и универсальность. Кроме этого игрушки должны выполнять такие функции, как развитие воображения, помогать в приобретении навыков общения, учить ребенка справляться с задачами различной сложности. Всему этому научит детей вакансии инженер конструктор в ульяновске. Собирая из всевозможных элементов строительного набора домики, машинки или фигурки из мультиков, ребенок учится воспринимать форму и цвет предметов.

© consty.tw1.ru

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*