admin / 12.12.2017

Когда обновляются карты гугл

Определение даты съемки спутниковых данных, распространяемых через сервисы Google

Заметка о том, как быстро определить дату съемки данных распространяемых Google.

Обсудить в форуме Комментариев — 5

Google Maps и Google Earth предоставляют доступ к значительному количеству спутниковой съемки сделанной камерами высокого разрешения (подробнее о данных и о сервисах Google).

Данная статья иллюстрирует, как, используя Google Earth, можно определить точную дату получения конкретного снимка.

Загрузим Google Earth

Найдем снимок, для которого необходимо определить дату его получения:

Теперь, откроем, если она еще не открыта, панель Layers (Слои) и найдем группу слоев DigitalGlobe Coverage (Primary Database\More\DigitalGlobe Coverage):

Последовательным включением/выключением каждого из слоев, добьемся появления на снимке его границ:

У каждого появившегося полигона должен также присутствовать маркер, нажав на который, можно получить краткую информацию о снимке:

Подробную информацию можно получить нажав на ссылку Preview расположенную в появляющемся информационном окне. При нажатии на ссылку откроется встроенный браузер Google Earth, удобнее, скопировав оттуда ссылку открыть ее в обычном браузере. Где изучить подробную информацию о снимке, которая поможет быстро найти его оригинальную версию.

Обсудить в форуме Комментариев — 5

Последнее обновление: March 14 2011

Дата создания: 04.04.2008
Автор(ы): Максим Дубинин

Поделиться

Наверх

2Просмотров 11377Переводы

Возможности Google Фото, о которых не сказали

Pocket 0Поделиться 12Tweet 0Share 0Share 0

Недавно на конференции Google I/O был представлен новый сервис Google Фото с улучшенной методикой систематизации файлов, но некоторые вещи на основной презентации просто не успели обговорить. Давайте же разберемся вместе с The Next Web, что интересного может делать обновленное приложение.

После главной части конференции Google рассказала, что делает Photos особенным для людей, увлекающихся фотографией. Сейчас об этом и поговорим.

Сервис абсолютно бесплатен, более того корпорация предоставляет вам неограниченное облачное хранилище изображений. Однако у всего есть предел, поэтому вы можете хранить там только те изображения, которые не превышают 16 мегапикселей, в противном случае они просто сжимаются до нужного размера, при этом остаются визуально идентичны оригиналу. Размер и тип файла значения не имеют.

Google не будет делать резервные копии ваших фотографий в исходном разрешении, но вы можете сделать это с помощью Google Drive или жесткого диска. После успешного сохранения изображений в облаке, сервис предлагает вам удалить данные файлы с устройства, чтобы освободить на нём память.

Еще одна впечатляющая особенность Google Фото — сервис может распознавать на фотографиях людей и локацию. Если у вас есть много изображений одного человека, то программа создаст для них собственную метку. С местами та же история.

Чтобы присвоить какому-то человеку отдельный тег, сервис использует распознавание лиц. Сканируя ваши фотографии и находя на них одинаковое лицо, Google Фото осознает, что вы проявляете особый интерес к данному человеку, и может даже распознать его лицо в разном возрасте. После чего расставит изображения в хронологическом порядке.

Такая же технология распространяется и на другие вещи. Животные (конкретные виды) тоже могут быть идентифицированы. Приложение даже может понять, когда вы фотографируетесь в одном и том же месте, вне зависимости от того, были ли у вас включены геоданные.

Подобный результат был достигнут благодаря машинному обучению. Также, как и поисковая система, Google Фото может распознать разные типы животных и знает более 250000 достопримечательностей по всему миру.

Одной из причин, почему Google сканирует ваш архив, являются старые изображения. Если вы сделали фотографию с Эйфелевой башней пять лет назад, то на ней точно нет географической метки. Также и старые семейные фото с собакой могут быть отсканированы и определены, автоматически получая собственный тег.

Поиск в приложении стал еще одной причиной анализа изображений. Если вы в приложении Google Фото ищете «золотой ретривер», то выйдут те самые старые фотографии, т.к. сервис отсканировал и распознал на них… золотого ретривера.

Это также относится и к более общим группам вещей, таких как пляж или велосипед. Функция сканирования помогает вам искать даже при офлайн поиске и получить те же результаты, как и при подключении к облаку.

В приложении по-прежнему можно изменять изображения, но теперь сервис еще лучше понимает, что вы пытаетесь сделать при редактировании. Также при выделении элементов Google Фото может предугадать, что именно может стать целью выделения.

Предположим, вы сфотографировали друга, но его лицо оказалось не в центре кадра, и требуется обрезать изображение. Google Фото знает, что это у нас не всегда хорошо получается, поэтому приложение может выделить лицо и затемнить фон.

Карты Google — обновление

Аналогично можно затемнить или осветлить целых людей на фотографии, изменить тон кожи или интересно оформить какие-либо объекты.

Такое умное редактирование основано на содержании изображения. В то время как продвинутые пользователи мучаются с ручными настройками, обычные пользователи Google Фото просто используют умные инструменты.

Сканируя фотографию и узнавая, где вы находитесь, Google Фото замечает, что некоторые снимки можно совместить в один панорамный. Это может быть использовано, когда вы, скажем, были на пляже и сделали несколько фотографий заката, но не успели использовать режим панорамы. При желании, конечно, можно удалить «склейку», и у вас останутся первоначальные снимки.

Если достаточное количество фотографий и/или видео были сделаны в одном месте, Google Фото сделает для вас небольшой видеомонтаж. Вы даже можете изменить музыку или фильтр в нем, которые также будут автоматически изменены.

Вместо полных роликов, Google Фото выбирает только части видео, чтобы они подходили под музыкальный ряд, и вставляет их в монтаж.

Если вы пошли на мероприятие, которое выглядело уныло из-за погоды, но получили уйму удовольствия, то Google Фото может создать монтаж подстать вашему настроению, применив светлый фильтр и позитивную музыку в нем. Сервис даже может выбрать для этого фотографии, где вы больше всего улыбались.

Google Фото оказался действительно впечатляющим сервисом, о котором мы многое не услышали на Google I/O. Надеемся, что дали вам более качественное представление о новых функциях Photos. Делайте фотографии, а все остальное он сделает за вас.

Pocket 0Поделиться 12Tweet 0Share 0Share 0

GoogleGoogle I/O 2015google photosgoogle фото

Наш сервис постоянно модернизируется, чтобы сделать просмотр спутниковой карты России наиболее удобным и простым для пользователей.

Где следить за обновлениями на Гугл картах?

Мы работаем для вас и стараемся снабжать вас только нужной информацией. Поэтому мы будем рады увидеть от вас отзывы о нашем сервисе.

Вид России со спутника

Внимание!!! Если Вы не видите Россию со спутника на карте, нажмите кнопку «Найти».

Описание спутниковой карты России

Немного истории

Человечество издавна занимается картографией, потому что карты имеют огромную ценность: они незаменимые источники наглядной информации о местоположении объектов в народнохозяйственной, культурной и оборонной деятельности.

В наше время работа по составлению карт становится заметно легче, благодаря новым технологиям, в частности, спутниковой навигации.

Что она из себя представляет

Спутниковая карта России представляет собой совокупность фотографий высокого качества, снятых из космоса искусственными спутниками Земли, с ее помощью можно рассмотреть снимки не только больших городов, но и маленьких поселков, вообще, почти любого объекта нашей необъятной страны.

Сейчас уже трудно представить нашу жизнь без спутниковых карт: где же мы будем смотреть состояние пробок или просто искать нужный нам адрес? Спутниковая навигация находится в постоянном развитии и с каждым годом предоставляет нам новые и новые сервисы.

Как пользоваться

Предлагаем вашему вниманию сервис для онлайн просмотра спутниковой карты России, но не в реальном времени, с очень простой и удобной навигацией: карту можно увеличивать и уменьшать с помощью «+» и «-», передвигать в необходимое место. Существует режим просмотра карты как непосредственно вид России со спутника или же схематично.

"Корпорация добра" решила обновить свои сервисы Google Maps и Google Earth и показать поверхность Земли в еще более реалистичном и подробном виде, с повышенной детализацией. Это первое обновление карт с 2013 года.

Google обновила сервисы Google Maps и Google Earth и добавила новые детализированные карты Земли. Качественные снимки были сделаны с помощью спутника NASA Landsat 8, который вывели на орбиту 3 года назад. К слову, именно в 2013 году и были залиты последние карты поверхности нашей планеты.

Три года назад снимки для сервисов Maps и Earth были сделаны старой версией спутника – Landsat 7, который с 2003 года показывает некорректно. 13 лет назад произошел аппаратный сбой спутника, что привело к появлению полосок на снимках. Ниже показана одна и та же карта, но с разницей в три года, до аппаратного сбоя Landsat и после него, разница очевидна.

Как узнать когда обновится спутниковая яндекс карта моего региона

А теперь взгляните на снимки Нью-Йорка. Как думаете, какой из них был сделан с помощью Landsat 8? Качество, цветовая гамма и детализация просто нереальные.

Для собирания всех новых снимков в одно целое, понадобилось 43 тысячи компьютеров в вычислительном облаке «Гугл». На работу ушла неделя и 6 млн процессорных часов. В общей сложности, было обработано примерно 1 петабайт полученных данных.

Спутниковая карта мира

Карта мира со спутника. Исследуйте спутниковую карту мира онлайн в реальном времени. Подробная карта мира создана на основе спутниковых снимков высокого разрешения. В максимальном приближении спутниковая карта мира позволяет детально изучить улицы, отдельные дома и достопримечательности мира.

Перетащите файлы сюда

Карта мира со спутника легко переключается в режим обычной карты (схема).

Спутниковые карты стран мира

Что делать если вы попали в другой город и не знаете, как попасть в нужное место? Ещё до недавнего времени, единственным способом ориентирования являлась обычная бумажная карта, но с глобальным развитием возможностей интернета, всё стало гораздо проще. Сейчас, если вам нужно попасть в определённое место, вам нужно просто воспользоваться спутниковыми картами.

Использовать карту мира со спутника может любой человек, и абсолютно бесплатно. Спутниковые карты очень просты и удобны в использовании. Это связано с тем, что при разработке карт, основной акцент делался на их доступность.

Также, если вы не знаете, как выглядит, то или иное здание, в этом случае стоит воспользоваться функцией панорама, которая в точности покажет изображение выбранной местности. К слову, качество снимков находится на очень высоком уровне, возникает ощущение, что вы находитесь там, в реальном времени. Поэтому если вы ни разу не были в Париже, срочно воспользуйтесь функцией панорамы, и совершите виртуальную прогулку по улицам этого чудесного города.

Кроме того, если вы выбираете сервис google map, то у вас появиться возможность просматривать 3-D карты, правда, предварительно вам нужно будет подключить специальный модуль.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*