admin / 08.04.2018

Клик энд гроу

Электронный цветочный горшок Click And Grow Me

«Умный» электронный цветочный горшок Click And Grow Me позволит вам расслабиться и забыть о ежедневном поливании домашних цветов. С этим устройством вырастить цветы дома становится легко и приятно, ведь особый уход уже обеспечен.

Мечтаете о домашних растениях, но у вас никак не получается их вырастить? Цветам не хватает воды или тепла? Благодаря персональному садовнику от компании Click And Grow, вы сможете выращивать любые растения дома, нисколько не меняя свой привычный образ жизни.

Какие преимущества гарантирует вам смартпот Click And Grow Me?

  • Не нужно часто поливать.
  • Можно выращивать любые, даже самые теплолюбивые и не терпящие засухи растения.
  • Легко организовать домашнюю теплицу свежих овощей: выращивайте помидоры черри, базилик, перец прямо на своем подоконнике!

Бонусы: бесплатный персональный подбор растений для дома на официальном сайте смартпота. Для этого необходимо приобрести этот «умный» (от английского «smart») цветочный горшок и зарегистрироваться на сайте Click And Grow. Пройдя тест, вы сможете настроить свою домашнюю электронную клумбу так, чтобы влага, тепло, минералы и удобрения доставались выбранному вам растению в необходимом количестве. Картридж и сам смартпот, из которых состоит клумба электронная Click And Grow Me, готовятся индивидуально каждый раз перед посадкой нового растения. Картридж заранее заполняется всеми ингредиентами, необходимыми для здорового роста растения на протяжении долгого периода времени. Когда вы захотите вырастить еще одно растение, просто поменяйте картридж и настройте программное обеспечение своего смартпота в соответствии с типом нового обитателя этой электронной клумбы.

Основные характеристики:

  • 4 батарейки АА
  • Состоит из: крышки, сменного картриджа с растением. батарейки, резервуар с водой 1л
  • Размер: 204 х 204 х 75 мм
  • Вес: около 0,5 кг
  • Страна производитель : Эстония

 

Видео

Поделиться в социальных сетях

Наверняка многие хотели бы вырастить у себя на столе какое-нибудь растение, чтобы оно радовало глаз своими цветами и/или плодами круглый год. Но навыки садоводства  развиты на достаточном для этого уровне далеко не у всех, да и возиться с землей и корешками не всегда и не всем охота. Тут-то и приходят на помощь технологии, а именно — смартпот или по-русски умный горшок, который позволит вырастить любую (почти) зелень с минимальными трудозатратами.

Что такое Смартпот

Смартпот — это умный горшок для цветов (и других растений), который был создан для того, чтобы взять все заботы по уходу за растением на себя. Устройство полностью автономно, оно не требует электричесва (четырех батареек хватит на полгода работы), а частота полива подопечного растения будет не выше, чем у кактуса — добавка понадобиться примерно раз в месяц.Смартпот состоит из 3 основных частей.

Корпус

Корпус или базовая станция — это резервуар для воды со слотом для четырех батареек АА. В комплект они, к слову, не входят. Картридж — это самая важная часть горшка, с чипом памяти, в котором заложена информация о поливе, и уплотненная земляная смесь с уже посаженными в определенные места семенами. Вставляется в станцию и начинает работать. Никакой кнопки включения нет, просто когда все условия будут выполнены, дело пойдет по заданной программе.

Логическая плата

Все необходимые для жизнедеятельности растения вычисления, такие как анализ данных с датчиков влажности и темпреатуры, управление работой картриджа и считывание с него базовой информации осуществляются в логическом блоке устройства.

Вычислительная плата

Картридж

Как только вы устанавливаете картридж в устройство, с него считывается вся информация по уходу за растением, требуемая влажность, частота полива и другие параметры. Таким образом, как только вы меняете картридж, база сама знает как ухаживать за растением.

Картридж устройства

Кроме умной начинки, в картридже находится специальный грунт, в котором содержатся все необходимые вещества и удобрения для успешного роста растения, а так же семена, высаженные в специальном порядке.

Принцип работы

В устройство устанавливаются четыре АА-батарейки, а база заполняется примерно литром воды, затем устанавливается картридж. После его установки, произойдет считывание всех требуемых параметров для выбранного растения.

В случае чего, смартпот будет сообщать о своем состоянии с помощью цветных индикаторов:

Если же с устройством все в порядке, то будет работать зеленый индикатор.

После всех настроек и первых манипуляций, устройство начинает работать. Питание растение получает из нескольких источников: солнечный свет и питательные вещества горшок получает пассивно. Солнечного света, в основном бывает достаточно, если же нет — можно воспользоваться специальной лампой. Питательные веществе так же приходят пассивно — из картриджа.

Недостаточно средств на аккаунте

Подача воды из резервуара осуществляется мини-насосом, автоматически и согласно заложенному расписанию.

Краткая видео-инструкция от производителя:

Скорость роста будет зависеть от особенностей растения, которое вы будете выращивать. Например, томаты черри восходят за 2-3 недели, вырастают за 2-3 месяца и уже через 6-8 месяцев начинают давать плоды.

Что может расти в смартпоте

Смартпот может вырастить много растений, ниже приведен список наиболее интересных:

  • Бальзамин
  • Томаты черри
  • Красный перец
  • Целозия
  • Мелисса

Зелень, которая будет расти в горшке определяется производителем — в картридж попадают специально подобранные растения. То есть что-то свое вырастить на этой благодатной почве не выйдет.

Сколько стоит, где купить

Рассматриваемый нами смартпот производит фирма Click&Grow, которая торгует вот здесь. Цена на устройство вместе с картриджем составляет почти 4,5 тысячи рублей, сами картриджи стоят по полторы тысячи за штуку. Там же, на сайте компании можно найти и люменисцентные лампы, которые должны компенсировать недостаток солнца — на них цена составляет чуть более 2 тысяч рублей.

Плюсы и минусы

Плюсы

  • Растение автономно и сможет прожить без присмотра по крайней мере месяц.
  • Ухаживать за ним несложно, никаких специальных знаний и навыков не требуется
  • Красивая коробка

Отличный вариант подарка, даже ленточка не нужна

Минусы

  • Устройство стоит не дешево (в сравнении с ручным режимом), цена на картридж составляет треть от цены горшка
  • Устройство, не смотря на кажущуюся самостоятельность, все-таки требует ухода и присмотра — например, если не убирать отмирающие стебли и листья, растение будет выглядеть трагично:

просто замечательная вещь

оригинально и очень удобно
На 8 марта мне подарили очень интересную и необычную вещь — смартпот Click & Grow. С помощью него дома можно вырастить различные растения. Мне подарили клубнику. Это что-то необычайное! Девайс контролирует полностью все растение.

Обзор умного сада Click & Grow

Дело…

Необычный гаджет для обычного дела

Легко ухаживать за растениями, красивый гаджет на кухне, большое разнообразие выбора растений
Общие впечатления — положительные, от выращивания растений в таком смартпоте. За растениями минимальный уход, только воду раз в месяц подливать нужно. В стартовом наборе к меня был базилик, но есть и другие растения и цветы…

Симпатичный дизайн, можно менять картриджи и выбирать растения.

Симпатиченый дизайн, большой выбор растений.
Сама форма небольшого размера имеет симпатичный дизайн. Можно выращивать зелень, цветы, ягоды без особо труда ( у них достаточно большой ассортимент продукции). Наше растение перец Чили мы только начили его выращивать и первые ростки…

ЧТО ГДЕ ПОЧЕМ.

Смартпот «Базилик»

Необычные вещи

Электронный смартпот Click and Grow

Если в душе есть тяга к садоводству, но на содержание полноценного сада нет ни времени, ни денег, стать отдушиной в мире механизмов и цейтнота вам поможет смартпот Click and Grow.

"Включи и оно само будет расти" — именно такой принцип предлагают создатели этого электронного мини-сада-огорода, для содержания которого не нужно ни сеять, ни поливать, ни пропалывать растения — только собирать урожай и любоваться их красотой.

Суть Click and Grow такова, что в картридже устройства уже содержится специально подобранный грунт, все необходимые удобрения и семена растения, которое вы хотите выстатить у себя дома. Вы всего лишь заливаете в него литр воды, вставляете батарейку и нажимаете на кнопку — растение растет само, без каких-либо действий с вашей стороны. Если вам надо уехать в командировку или на отдых, не надо просить соседей поливать растения, батарейки и залитой в устройство воды хватает на полный цикл роста растения и созревания плодов.

Производитель заявляет, что грунт не содержит никаких химикатов и растительных гормонов роста, лишь натуральные удобрения, а потому через несколько недель после включения устройства, вы получите экологически чистые плоды. Это могут быть помидоры черри, земляника или просто цветы, для украшения квартиры. Вырастив одно растение, вы можете заменить картридж и выращивать другое.

Однако, на наш взгляд, выращивание растений в смартпоте Click and Grow расчитано скорее на необременительное эстетическое удовольствие, чем на урожай, учитывая его цену. 4500 рублей — за эти деньги можно купить по меньшей мере 10 килограмм помидоров черри в магазине, урожай же в смартпоте составит не более полукилограмма…


Купить смартпот Click and Grow

 

— ДРУГИЕ ВЕЩИ —

 

Вам понравился этот материал? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 10 рублей. Или больше 🙂

Click Grow смартпот

Что такое смартпот?

Смартпот click and grow представляет собой некий электронный цветочный горшочек, который выращивает растения с помощью специальных датчиков и картриджей. Он не требует никаких удобрений и своевременных поливок. С помощью умной платформы click & grow создатели сняли с людей последние обязательства по уходу за растениями. Теперь вам не нужны навыки по уходу за прихотливым цветком, перцем чили, томатом черри или каким-либо другим экзотическим растением. Единственное, что нужно сделать – это приобрести сlick and grow с понравившимся растением.

Смартпот: как пользоваться?

Электронный смартпот самостоятельно без полива и ухода вырастит для вас растение. За его жизнью и ростом будут следить процессор, сенсоры и специальное программное обеспечение. Они чётко дозируют количество воздуха, влаги, минералов и точно знают, в чем именно нуждается каждое растение.

Смартпот можно использовать повторно, когда жизненный цикл растения закончится. Просто замените катридж на новый. Инструкция сlick and grow подсказывает следующее: если вы желаете сменить растение из стартового набора на другое, вам не нужно заново приобретать платформу. Будет достаточно лишь сменить картридж с растением. После установки другого картриджа программное обеспечение автоматически меняется и сразу начнет расти новое растение. Сам картридж содержит программное обеспечение, чип и систему удобрения с семенами.

Если зимой растению не хватает естественного освещения и вы видите, что ростки очень тянутся к окну, используйте дополнительный источник света. Им может стать любая энергосберегающая лампа, а простая лампа накаливания не подойдет.

Смартпот: томаты черри

Все мы знаем, что томаты черри растут в высоту всего до 20 см и отлично плодоносят вкусными миниатюрными помидорками. Их любят взрослые и дети, они прекрасно украсят любое блюдо. Это растение не требует особого ухода, его можно выращивать в любое время года, лишь бы были подходящие световые условия.

Умная платформа click and grow представляет инновационный подход к выращиванию многих растений, и помидоры черри не исключение. Благодаря точно настроенной системе удобрения, корневому проветриванию и, конечно, самому лучшему генетическому материалу смартпот с томатами черри превзойдет все ваши ожидания. Томаты полностью созревают в течение 2-3 месяцев, а первые всходы появляются через 2-3 недели.

Такой набор состоит из электронного цветочного горшка (смартпот), картриджа «Томаты черри» и инструкции. Смартпот работает от четырех батареек (АА). Его вес составляет 800 г.

 

Статьи по теме:

Мангалы из металла

Без чего нам никак не приготовить хороший шашлык? Разумеется, без мангала у нас ничего не получится. К его выбору следует подойти со всей серьезностью, учитывая много нюансов. Все о об оптимальном выборе хорошего мангала читаем в статье.

Аккумулятор холода

Аккумулятор холода – незаменимое приспособление, которое поможет вам сохранить продукты в долгой поездке даже в жаркую погоду. Статья вам расскажет все о видах аккумуляторов, об их использовании и оптимальном для вас выборе устройства.

Встраиваемая гладильная доска

Гладильная доска — одна из неотъемлемых частей домашнего обихода. Вместе с тем с ее хранением возникает масса проблем, так как не всегда в квартире находится достаточный закуток, куда она влезет, а назвать ее украшением интерьера вряд ли повернется язык. Решением проблемы станет встраиваемая гладильная доска.

Как выбрать мотокосу?

Владельцы собственных домов или дачных участков знают, насколько нелегко дается уход за газоном. Для его содержания производители садовых инструментов предлагают специальные мотокосы, в видах и предназначении которых мы и разберемся.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*