admin / 12.06.2018

Касперский тормозит систему

.

«Лаборатория Касперского» объявила о выпуске коммерческого релиза программы Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows.

«Лаборатория Касперского» объявила о выпуске коммерческого релиза программы Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows.

Почему антивирус Касперского тормозит компьютер?

Kaspersky Endpoint Security – это средство защиты информации в локальной сети организации. Основная цель продукта состоит в обеспечении защиты от вирусов и вредоносных программ, неизвестных угроз и интернет-мошенничества. Продукт позволяет осуществлять контроль запуска программ пользователями, а также контроль доступа пользователей к устройствам и web-ресурсам.

В новой версии Kaspersky Endpoint Security была улучшена антивирусная защита, в том числе за счет интеграции с облачным сервисом Kaspersky Security Network, которая позволяет получать информацию о репутации файлов и web-адресов. Была доработана технология лечения активных заражений. Также была доработана технология самозащиты от изменения файлов программы, процессов в памяти и значений системного реестра.

Разработчики «Лаборатории Касперского» усовершенствовали технологии проактивной защиты. Был изменен компонент «Мониторинг», который позволяет сохранять историю активности программ. Технология Behavior Stream Signatures получила возможность детектировать вредоносное поведение на основе обновляемых сигнатур. Также была усовершенствована возможность отката вредоносных действий программ во время лечения заражения.

Полный список изменений можно просмотреть Kaspersky Endpoint Security 8 здесь.

Подписывайтесь на канал «SecurityLab» в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Почему антивирус Касперского тормозит компьютер?

Последние несколько лет всеобщее уважение к антивирусу Касперского постепенно начало переходить в ненависть. Антивирус, который чудесно работал на стареньких машинах и защищал их от всех вирусов, имел авторитет самого надёжного антивируса. Пользователи стали приходить в недоумение от столь высокого уровня потребления ресурсов.
Действительно, каким образом новенький компьютер, который обошёлся в кругленькую сумму для владельца, который так расхваливали продавцы в магазине, который напичкан самым лучшим по производительности железом – вообще ТОП — модель среди компьютеров, может так медленно работать. И когда пользователь заходит в диспетчер задач и наблюдает, что антивирус Касперского «съедает» всю производительность системы на обновления или проверку дисков, то неволей начинает задумываться о том, что даже вирусы так жестоко не поступают с компьютером.
Зачастую, сталкиваясь с подобной проблемой, мы принимаем решение о переходе на другой антивирус. Если Вы приняли такое решение, то продолжение статьи не для Вас. Продолжение статьи для тех, кому жалко потраченных на антивирус денег, и кто хочет заставить его работать «по-человечески».

Что же заставляет антивирус так с нами поступать?
Зависания в системы происходят в трёх случаях:

  1. Получение обновлений (время от времени).
  2. Проверка системы (постоянно).
  3. Полная проверка (реже, но для системы – это самые жёсткие тормоза).

Не знаю даже удивляться тому факту или нет, но «Касперский» официально на своём сайте заявил о том, что все эти годы знает о проблеме и даже дал рекомендации по её устранению!

Почему Касперский так тормозит систему?

Вот какие рекомендации он дал:

  1. Настроить проверку системы по удобному для вас графику.
  2. Настроить расписание скачивания обновлений вирусных баз.
  3. Настроить производительность антивируса.

В итоге всё оказалось очень просто! Дело в том, что антивирус Касперского, в отличии от многих других антивирусов, самостоятельно запускает полную проверку вашей системы, тогда, когда Вы об этом можете даже не подозревать. А сама программа антивируса Касперского, настолько хорошо оптимизирована под операционную систему, что на свои нужды способна выжать из неё всё! Антивирус буквально расталкивает плечами все другие приложения и забирает все ресурсы на себя!

Таким образом вывод статьи таков:
Антивирус Касперского – замечательная программа, но она порой бывает слишком эгоистична и её необходимо усмирить, правильно настроив под свой график работы, и свои потребности.

Kaspersky Free Anti-Virus2017 17.0.0.611 (e)

Назначение программы:Бесплатный антивирус

Операционная система:Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP

Интерфейс:есть Русский

Разработчик:www.kaspersky.ru

Обновлено:2017-05-16

Kaspersky Free Anti-Virus — бесплатный антивирус Касперского с использованием облачных технологий и мощной файловой и веб-защитой.

Kaspersky Free Anti-Virus — бесплатная версия Антивируса Касперского, предлагающего качественную базовую защиту в режиме реального времени, а также защиту почтовых вложений и веб-защиту при просмотре интернет страниц.

В бесплатной версии доступны компоненты Файлового Антивируса контролирующего все файлы, к которым происходит обращение при открытии или сохранении их на компьютере. Файловая защита постоянно находится в оперативной памяти и осуществляет непрерывную проверку в реальном времени. Веб-Антивирус контролирует интернет-трафик и своевременно блокирует доступ к сайтам, опасным с точки зрения антивируса, а также перехватывает опасные скрипты с веб-страниц. Почтовый Антивирус контроллирует почту на наличие опасных элементов, при этом контроль производится как получаемых писем, так и отправляемых. Кроме того, Kaspersky Free Anti-Virus имеет компонент IM-защиты, которая обеспечивает безопасность при работе по протоколу IM, то есть при обмене мгновенными сообщениями.

Функционал бесплатной версии отличается от платных версий отключением родительского контроля и безопасных платежей, а также сетевой защиты (брандмауэра) и некоторых других некритичных компонентов, в остальном функции защиты сохранены и работают хорошо. По заверениям разработчика — защита «построена на тех же технологиях, что и платные персональные продукты», этого хватает, чтобы обеспечить «качественную базовую защиту, которой достаточно для противодействия самым распространённым угрозам».

Регистрация простейшая, достаточно указать адрес своего электронного ящика и подтвердить регистрацию пройдя по ссылке, которая придет на указанный адрес. Обновление антивирусных баз производится автоматически с серверов Лаборатории Касперского. Кроме того, обновления можно запускать вручную.

Скачать онлайн установщик Kaspersky Free Anti-Virus (на 1 год только РФ, Белоруссия и Украина) (2.4 Мб)

Комментарии к программе Kaspersky Free Anti-Virus, страница 1 (всего 2)

01-03-2018: Никита

хороший антивирус скачиваете

01-08-2017: andrei

могу порадовать вышел последний!лицензия на год,по определению лучший,если на считать «тяжести»в 230 мб…и установки дополнения в виде нета -фламеворка…появилась хорошая прибавка в виде замены ай-пи!В общем все под крнтролем!

06-07-2017: ОЛЕГ

Всем привет.Только что установил.Установился быстро.Посмотрим как в работе.

09-01-2017: Олег

Нормально активировалась, проверил. Ограничения — активация только из России, Украины и Белоруссии, если левый прокси то ничего не выйдет.

08-01-2017: игорь

лицензия не действительна! прога постоянно вылетает и не обновляются базы!

07-11-2016: Артём

А где Kaspersky Anti-Ransomware Tool
Всё пересмотрел, нет.

Антивирус Касперского тормозит? Этот миф развенчан!

Добавьте пожалуйста на сайт, пусть люди оценят. У меня эта утилита установлена, пока всё работает нормально, систему не снесла. В защите как от шифровальщиков, хочется узнать, у кого смогла уберечь, дайте оценку.

04-11-2016: вован

осталось 5 секунд … целый час ждём установки

15-10-2016: Владимир

Мне нравиться Ваша программа.

23-06-2016: Стас

Дмитрий, бесплатные продукты в основном для персонального использования, для организаций ограничений, но подойдут облачные Панда и БитДефендер (эффективны только с подключенным интернетом), и еще есть Комодо (компонент антивирус выбрать при установке).

22-06-2016: Дмитрий

Подскажите бесплатный антивирус для использования в государственной медицинской организации. Дабы не было проблем с проверяющими органами. Заранее спасибо!

05-04-2016: ильназ

установил! понравилось на 365 дней активировалась

29-12-2015: Олим

Намешад!

13-12-2015: Олег

Саня, если так рассуждать, то для дома вообще любой подойдет, а если еще в интернет не лазить, то можно и без антивируса обойтись. Антивирус должен хорошо защищать.
Что касается бесплатного каспера, то он использует те же технологии что и коммерческий, ну и понятно, что движок тот же, с детектом всё нормально, так что если нужна чистая защита без коммерческих фич, то бесплатный каспер подходит.

Надеюсь финальный релиз выйдет без сюрпризов.

13-12-2015: Саня

Поставил каспера который на год, в принципе устраивает для дома вполне достаточно бесплатного.

07-11-2015: Стас

Коля, значит вы установили версию без ограничения региона на 91 день. Та, которая на 1 год устанавливается через онлайн установщик, она действует по РФ.

07-11-2015: Коля

Устанавливал, прошло три месяца и всё, предлагает перейти на платную версию

15-10-2015: Стас

Алексей, сам механизм продления пока неясен, тем более версия бета, но раз бесплатность заявлена, видимо что-то придумают.

15-10-2015: Алексей

А после окончания лицензии продлить бесплатно можно будет, или платить?

07-10-2015: Лекса

Короче говоря-г.!

Тот самый т.оянский конь-(копирует всю информацию на комп.и осведомляет своего разработчика бывшего кегебиста).

01-10-2015: Стас

nemo, спасибо за подсказку, добавили онлайн установщик бета версии 16.0.0.678 с автоматической активацией по РФ на 1 год.

01-10-2015: nemo

Где ссылка на он-лайн установщик

29-09-2015: Влад

Вячеслав, такие требования у всех антивирусов, им нужен доступ ко всему и знать обо всем — тут ничего не поделать. А вот 72 дня, а точнее до окончания тестирования беты (16.12.2015), что будет дальше поглядим, обещают вроде бесплатным оставить.

12>>>

Антивирус Касперского является одним из самых популярных антивирусов на пространстве СНГ. Этот антивирус отлично работает сразу после установки и не требует, каких либо действий по его настройке. Но, если вы после установки уделите немного времени и настроите данную программу, вы сможете лучше защитить свой компьютер.

Среди обычных пользователей наибольшей популярностью пользуются два антивирусных продукта от лаборатории Касперского: это Антивирус Касперского» и «Kapersky Internet Security».

Почему Касперский сильно тормозит компьютер, можно ли это исправить?

В данной статье мы рассмотрим настройки именно Kapersky Internet Security, поскольку его используют чаще всего, и он включает в себя все функции и возможности «Антивируса Касперского».

Для того чтобы войти в настройки антивируса Касперского кликните правой кнопкой по его иконке в трее и выберите пункт «Настройки». Также можно просто открыть главное окно программы и нажать на ссылку «Настройки».

Итак, перед нами окно с настройками антивируса Касперского, что нужно настроить в первую очередь. Окно настроек разделено на четыре вкладки: Центр защиты, Проверка компьютера, Обновление и Дополнительные параметры.

Начнем с первой вкладки под названием «Центр защиты» и первого пункта «Основные параметры».

Здесь находится очень полезная функция «Защита паролем». Активировав данную функцию, вы сможете защитить антивирус Касперского с помощью пароля. Защита с помощью пароля не позволит выключить или изменить настройки антивируса без ввода пароля. Это очень полезно, если вы не хотите чтобы кто-то кроме вас изменял настройки антивируса.

Остальные настройки на вкладке «Центр защиты» можно оставить по умолчанию.

Переходим к вкладке «Проверка компьютера». Здесь выбираем пункт «Проверка важных областей». Автоматический запуск этой функции по умолчанию выключен.

Для того чтобы включить автоматическую проверку важных областей жмем на кнопку «Режим запуска».

В открывшемся окне можно настроить параметры для автоматического запуска функции «Проверка важных областей». Данная проверка не занимает много времени и системных ресурсов, поэтому лучше выполнять ее ежедневно.

Сохраняем настройки и переходим к вкладке «Обновление».

Здесь нужно убедиться, что антивирус Касперского обновляется автоматически. Рядом с кнопкой «Режим запуска» должно быть указано «Автоматически». Если это не так жмем на кнопку «Режим запуска» и устанавливаем автоматическое обновление.

Это все базовые настройки Касперского, которые нужно выполнить на любом компьютере.

.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*