admin / 26.06.2018

Смайлики для скайпа, готовые рисунки из смайликов для Skype

В этом мастер-классе я вам покажу, как сделать фото в скайпе и как можно его отретушировать. Тут есть подробная инструкция, как сфотографировать собеседника. 
Версия моего скайпа, установленного на операционной системе windows, именуется 7.12.80.101. Но этот факт не принципиален к данной инструкции. Потому как алгоритм установки нового аватара для программы видео-звонков и переписок практически ничем не отличается на версиях высшего или низшего порядка. 

Немного терминологии:
*Аватар — заглавное фото профиля, идентифицирующее пользователя.
*Главная страница скайпа — окно программы, в котором отображены вкладки («skype», «контакты», «разговоры», «звонки», «вид», «инструменты», «помощь») и основная информация о владельце (имя, статус, настроение, мобильный телефон и прочие личные данные).

Существует два пути установки фото для скайпа. Хотя в окончательном итоге они оба приводят к одинаковой развязке.

Первый путь

  1. На главной странице скайпа в верхней панели выбираем вкладку «skype».
  2. В появившемся дереве подсписков выбираем опцию «Личные данные». Нажимаем на выбранную опцию и переходим к следующему подсписку под названием «Изменить мой аватар». 
  3. Все последующие действия установки аватара дублируются во ВТОРОМ ПУТИ данной инструкции.
  4. Тут загрузится окошко с изображение от веб-камеры. Рядом с окошком будет клавиша «Сделать снимок». Когда нажмете на нее, появится новое фото. 

Второй путь

  1. На главной страничке skype отображается либо аватар владельца, либо пустая иконка, в которую нужно вставить свое фото. Внимательно изучите все кнопки и надписи вокруг нее. Теперь руководствуйтесь следующими действиями.
    Под иконкой к аватару есть кнопка «Выберите себе аватар». Нажимаем ее.

    То меню, которое появится в результате нажатия этой кнопки и есть общим знаменателем описанных двух путей.
  2. Я опишу 2 варианта добавления фото для аватара и оба они приведут к тому, что в вашем профиле появится какое-то изображение:
    • Когда откроется окошечко с названием «Выберите себе аватар», нажмите в нем на кнопку «Обзор».

      Все ваши предыдущие фото со скайпа (если они вообще были когда-либо) находятся здесь. Можете выбрать себе фото среди них. Выбрав необходимое изображение, выделите его и нажимаете кнопку «Выбрать». Обратите внимание, что можно предварительно загрузить на свой компьютер понравившиеся фото в специальную папку «Изображения», хотя зачастую загружаемые файлы находятся в папке «Загрузки».
    • Для получения аватара вторым способом нужно будет задействовать веб-камеру. В том пользовательском окне, о котором мы уже вели речь («Выберите себе аватар») достаточно будет нажать на функциональную кнопку «Сделать снимок». В этом же окне появится новое изображение.
  3. Для получения аватара на своем скайпе нажмите кнопку «Использовать это изображение». До того как вы нажмете эту кнопку, вы еще имеете возможность отредактировать размер изображения в иконке. С помощью специального бегунка, расположенного под фото, вы увеличиваете или уменьшаете фото.
    Затем нажмите кнопку «Использовать это изображение».

Ретуширование собственных изображений в скайпе

  1. На главной странице скайпа в верхней панели выбираем вкладку «инструменты».
  2. В появившемся дереве подсписков выбираем опцию «Настройки».
  3. В левой панели появившегося окна откроется меню. В нем необходимо выбрать «Настройки видео».
  4. Нажмите на активную кнопку «Настройки веб-камеры».

    Обычно она находится под окошком с изображением.
  5. Во вкладке «Усилитель видеопроцессора» (в разных версиях программы названия могут отличаться) можете установить подходящие параметры яркости, контрастности, насыщенности, четкости, гаммы, баланса белого, съемка против света, усиления и предотвращение мерцания.
  6. Когда установите все настройки нажмите активную кнопку «Изменить аватар».

Создание фото собеседника

  1. Фотографировать собеседника можно только при активном звонке. Наберите нужного абонента.
  2. В окне звонка нажмите на синюю кнопку «+». Обычно она третья по счету и находится после значка микрофона.
  3. В выпавшем подсписке действий выберите «Сделать снимок». Фото со скайпа автоматически сохраняется в коренном каталоге компьютера.
  4. Отправить фото можно нажав на кнопку «Поделиться» в правом нижнем углу окошка видеозвонка.

Секреты Skype

12:18 16 окт. 2015

 Skype (скайп) — это программа, предназначенная для общения при помощи текстовых сообщений, в режиме чата, или же голосового общения (с видео или без него). В последнее время эта программа стала очень популярной и вытеснила из мира виртуального общения все подобные программы. Skype сегодня активно используется не только дома, но и на работе. Сотрудники большинства предприятий и организаций общаются при помощи Skype между собой и с клиентами.

Популярность Скайпа объясняется простотой в использовании, многофункциональностью и дешевизной. Так, видео-звонок с вашего компьютера на любой другой будет совершенно бесплатным вне зависимости от страны, в которой проживает ваш собеседник. С помощью Скайпа можно осуществлять звонки на мобильные и стационарные телефоны в любую точку мира. Стоимость такого общения, особенно если звонить в страны дальнего зарубежья, значительно ниже, нежели другими стандартными способами.

Программа Skype имеет множество скрытых секретов и функций, которые полезно знать, если вы активно пользуетесь услугами Скайпа.

Одновременное нажатие нескольких клавиш

 Если зажать 3-4 рядом расположенные кнопки и подержать их несколько секунд, то собеседник увидит в окне чата руки, ломающие карандаш. Если же одновременно нажать три несмежные клавиши, то появится кошка. Возможно, создатели Скайпа предположили, что на клавиатуру может залезть кошка и такой знак сообщит об этом. Изображение животного не пропадет, пока не стереть, написанное таким образом, сообщение.

Еще одного эффекта можно добиться, если беспорядочно нажимать большое количество клавиш. В таком случае собеседник увидит в чате кулаки, колотящие клавиатуру.

Совместное рисование

 Иногда бывают случаи, когда при совместной работе над каким-то проектом нужно быстро набросать рисунок, схему, либо план. В таком случае очень удобно использовать виртуальную доску, с помощью которой несколько человек могут одновременно редактировать одно и то же изображение. Такую возможность предоставляет модуль WhiteBoardMeeting. Это дополнение очень похоже на обычный текстовый редактор, но отличается тем, что над одним и тем же изображением может работать несколько человек, в которых, естественно, установлен данный модуль.

Установить WhiteBoardMeeting можно, выбрав пункт меню Инструменты → Дополнительные возможности → Загрузить дополнения Extras для Skype. Далее в категории Сотрудничество найти WhiteBoardMeeting.

Такая виртуальная доска позволяет рисовать, управлять цветом и формой, вставлять текст, изображение, сохранять готовый шедевр в большинстве популярных форматов, распечатывать готовый рисунок и т. д.

Пользователи могут создавать несколько изображений одновременно, при этом каждый из них будет отображаться в виде отдельной вкладки. Рисование на доске WhiteBoardMeeting осуществляется в режиме реального времени и каждый собеседник видит положение курсора пользователя.

Совместные презентации

Skype дает возможность демонстрировать свой рабочий стол. Собеседники могут вместе просматривать один и тот же документ, редактировать его или рисовать на нем. Демонстрация осуществляется в режиме реального времени, так, что собеседник может наблюдать за движением вашего курсора.

Чтобы подключить эту опцию, нужно установить связь с собеседником и выбрать команду «Поделиться – Показать экран». Показывать можно как весь экран, так и определенную выбранную область.

Опция очень полезна, если вы хотите показать, например, как настроить принтер, установить программное обеспечение, либо же для того, чтобы наглядно показать специалисту проблему, возникшую с компьютером.

Skype Audio Player

 Модуль Skype Audio Player является очень удобным способом для того, чтобы поделиться музыкой с собеседником в чате. Соединившись с пользователем при помощи голосового чата и запустив данный проигрыватель, можно обоим собеседникам слушать аудио файлы формата MP3, WAV, WMA.

Для работы со Skype Audio Player установите NET.Framework.

Пользователь, передающий собеседнику треки, может регулировать громкость музыки, выключать воспроизведение или ставить проигрыватель на паузу, подбирать оптимальное соотношение между уровнем проигрываемой музыки и громкостью голоса при разговоре.

Видеоконференции

 Скайп позволяет общаться одновременно с несколькими собеседниками через видеосвязь. Их количество может быть от 3 до 10, но рекомендуется — не более пяти человек. Так же в пользователей должен быть скоростной канал связи. Этот сервис очень удобен в бизнесс-общении, при работе дома, когда нужно поговорить с несколькими коллегами или клиентами одновременно, что-нибудь обсудить.

На сегодняшний день услуга видеоконференции бесплатная, но только для небольшого количества собеседников (не более пяти). Если в конференции участвуют от 5 до 10 человек, то хотя бы один участник беседы должен быть подписан на Skype Premium. Стоимость подписки составляет около 7 евро в месяц.

Skype – камера видеонаблюдения

С помощью Skype вы можете удаленно подключится к домашнему ПК и посмотреть, что происходит в комнате. Для этого вам понадобятся два аккаунта и вебкамера. На домашнем ПК предварительно нужно завести «служебного» пользователя и добавить свой аккаунт в список его контактов. В «служебном» аккаунте отметьте настройки:

— Безопасность → Принимать звонки и сообщения только от людей из моей записной книжки;

— Звонки → Автоматически отвечать на входящие звонки;

— Настройки видео → Включить Skype видео;

— Настройки видео → Автоматически начинать видеотрансляцию;

— Настройки видео → Автоматически принимать видео → ни от кого.

Вот и все. Теперь позвонив в любое время и с любого места на «служебный» аккаунт, вы сможете увидеть то, что видит вебкамера. Не забудьте, что домашний компьютер должен быть включен и из запущенным Скайпом.

Смайлы

В Скайпе так же есть недокументированные возможности, например, смайлики.

Как сделать картинку в Skype — Как принять фото по скайпу

Стандартных смайлов 72, но постоянно добавляются новые, которые можно отправить собеседнику, написав в скобках слово, обозначающее нужный смайл.

Есть смайлы-картинки и анимированные смайлы. Вот большинство из них:

Кроме того, существует большое количество смайлов-флагов. Чтобы отправить флаг, нужно в скобках записать (flag:XY), где XY – это буквенное обозначение страны. Например, (flag:ua) — выведет изображение флага Украины.

Похожие статьи

В последнее время братюню удивить становится все сложнее. Он почему-то всегда видел тот комикс, который ты ему скидываешь, и всегда слышал тот прикол, который ты ему рассказываешь. Но как говорится, ребятки, не все потеряно.

Картинки из смайликов

Сейчас вы узнаете, как можно отсылать прикольные картинки в скайп. Этого братюня уж точно пока еще не ожидает.

Итак, чтобы отправить изображение в чат, вам необходимо для начала найти подходящие картинки для скайпа вот на сайте. Там их пруд пруди. Нажимаете на понравившееся изображение, копируете код, а затем двигаетесь в окно scype и выбираете чат с братюней, которого хотите удивить или подколоть. Вставляете код в строку, зажимаете комбинацию клавиш ctrl+shift и мышкой нажимаете на кнопку «отправить сообщение». Вуаля, в окне чата появляется выбранная картинка, а ваш собеседник умирает от любопытства, мол, как ты это сделал, расскажи мне, научи!

Как вариант можно задействовать следующую схему розыгрыша. Скидываете кому-то в скайп похабную картинку, а когда у вас спрашивают, мол, чо за фигня, начинаете виртуозно морозиться: «Я не знаю, братюнь, наверное, скайп заглючил. Картинки в скайпе – не, не слышал!»

P.S. Не забывайте лайкать страничку – братюня вам этого не простит!

Выбор и установка аватарки для Скайпа

Выделение текста в Skype и теги HTML в чате Скайпа

  1. SEO Блог
  2. Веб-дизайн
  3. Полезные программы

2012-06-26

Возможно вы не знали, но общение при помощи «Скайпа» можно сделать намного более эффектным и красивым используя в нем форматирование текста при помощи тегов разметки html. В этом случае текст, отправляемых вами в чат сообщений будет выглядеть более эффектно, ведь вы сможете выделить более значимые его фрагменты из общей массы одноликого, серого текста, жирным, курсивом и добавить им больше красок, заострив тем самым на них внимание вашего собеседника.

HTML теги поддерживаемые Skype

Онлайн чат в Скайпе поддерживает и в нем можно использовать следующие HTML теги для выделения (форматирования) текста:

Тег абзаца:

Изменение цвета текста:

Изменение размера (величины шрифта):

Выделение жирным:

Выделение курсивом:

Отображение для обоих вариантов выделения текста жирным и курсивом полностью идентично, в принципе можете использовать любой из указанных, хотя самые первые из тегов уже считаются устаревшими и предпочтительней выделять слова вторыми, большинство браузеров их все-равно поддерживает.

Зачеркивание:

Подчеркивание:

Нумерованные списки и маркированные списки:

Эффект мигания текста:

В онлайн чате Skype используя теги разметки html так-же можно размещать ссылки на различные сайты:

Вставка изображений в окно чата Skype:

К сожалению тег IMG, который должен был выводить и отображать в чате изображения, о его поддержке чатом написано в блоге скайпа, у меня до недавнего времени не работал, т.е.

не выводил внешние изображения (если этот баг пофиксят, прошу вас сообщить об этом в комментариях). Поэтому для вставки изображений в чат могу вам посоветовать сервис Img4skype, который конвертирует адрес изображения в код принимаемый скайпом.

Как выделить текст в чате Skype

К сожалению должен вас предупредить, форматирование текста в чате при помощи html тегов поддерживается не всеми версиями клиентов скайпа.
Для того чтобы в чате ваше сообщение отобразилось не просто текстом а с учетом всех использованных тегов форматирования, сообщение нужно отправлять не просто нажатием кнопки «отправить«, а удерживать нажатыми при клике на нее клавиши Ctrl и Shift.

Читайте также: словаhtmlтегитексты

Комментарии к статье

← Предыдущая статьяСледующая статья →

Фото и картинки на авку в Скайп — красивые, прикольные, классные

Не так давно от пользователей начали поступать жалобы, связанные с некорректной отправкой изображений. При передаче файла формата JPG/JPEG появляется ошибка в рабочей области программы Skype это фото недоступно. Когда ваш собеседник пытается передать вам фотографию, вы видите на экране прямоугольник с квадратом и подписью, что данный снимок не доступен.

Причин возникновения данной проблемы может быть несколько:

  • Вам пытаются отправить изображение в формате, который не поддерживается программой.
  • Собеседник, совершивший отправку файла, вышел из сети.
  • Вы вышли из сети до того, как фото полностью загрузилось на ПК.

Что делать если в Skype недоступно отправленное фото?

Поскольку сервис Скайп работает на базе браузера Internet Explorer, то в первую очередь вы должны позаботиться об обновлении данного программного обеспечения. Скачать следует минимум девятую, а в идеале — одиннадцатую версию софта.

Владельцы Windows XP так и не смогут оценить всех преимуществ нового ПО, поскольку эта ОС может работать с Internet Explorer не выше восьмой версии.

Пользователям Windows Vista и более поздних выпусков доступны все обновления для браузера, поэтому они легко смогут решить возникнувшую проблему.

Если обновление все-таки не помогло, попробуйте сбросить параметры интернет-обозревателя:

  • Запустите Internet Explorer.
  • Кликните на кнопку «Сервис».
  • Выберите параметр «Свойства».
  • В разделе «Дополнительно» нажмите на команду «Сброс».
  • Рядом с пунктом «Удалить личные настройки» поставьте «галочку».
  • Чтобы почистить домашние страницы, журнал посещений и фильтрацию, необходимо нажать на кнопку «Сброс».

Этот проверенный способ позволит устранить проблему и все полученные изображения будут открываться нормально.

Аватары для icq, skype, messendger

Не отправляются изображения в Skype

Автор: Admin

Дата:2015-10-30

Ошибка отправки фото «Это фото недоступно» в Скайпе

С недавних пор при отправке фотографии, а точнее изображения в формате JPG/JPEG появляется сообщение об ошибке отправки фото (Это фото недоступно в Skype)

Выглядит это так: При отправке сотрудником на мой скайп фотографии, вместо фото отображается прямоугольник с восклицательным знаком. И надпись «Это фото недоступно». 

Сразу начинаешь чистить скайп, переустанавливать его, ищешь проблему в антивирусе или проксе сервере, смотришь в фаерволе, что же может блокировать отправку изображений.

Долго мучила данная проблема, пока не подошел к ней конкретно и получилось, что у меня стоит операционная система Windows XP с браузером IE6.

В общем спасибо нашему любимому мелкософту, что он купил Skype и привязал его к Internet Explorer, оказалось, что он очень сильно сотрудничает с этим браузером и поэтому ну ни как не хотел принимать и отправлять изображения, пока стояла 6 версия, данного браузера, и вуаля стоило переустановить на IE8 и все заработало.

Так же может помочь сброс параметров браузера. 

Запуске Internet Explorer — нажмите кнопку «Сервис» и выберите пункт «Свойства» обозревателя. На вкладке «Дополнительно» щелкните кнопку «Сброс«. Установите флажок рядом с пунктом Удалить личные настройки, если вам нужно очистить журнал посещений, домашние страницы и данные фильтрации InPrivate. Нажмите кнопку Сброс.

Из этого следует вывод, что всеми наша любимая Windows XP хоть и быстра, и привычна, и стабильна, но все меняется и постепенно приходится отказываться от нее. Ведь когда начинает сбоить программа или не работать игра — это уже не то.

Мультиметр — комбинированный электроизмерительный прибор, объединяющий множество функций (амперметр, вольтметр,      оммета). Используется для измерения и поиска неисправности. Например при помощи его можно проверить блок питания и выяснить, в чем проблема в оборудовании или блоке. В общем советую всем купить мультиметр.

Количество просмотров: 7632

© Plutonit.ru — Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 — 2018

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*