admin / 01.12.2017

Яндекс деньги перестала работать оплата

Платежная система Яндекса при участии банка Тинькофф Кредитные Системы и международной платежной системой MasterCard выпустили банковскую дебетовую карту под названием «Яндекс Деньги». По сути она является вполне обычной банковской картой, с одним исключением, вместо привязки к банковскому счету, она привязана к электронному кошельку Яндекс деньги, а это означает, что пополняя карту, деньги поступают на электронный счет, соответственно если вы будете снимать деньги с карты, то они снимутся с электронного кошелька.

Помимо этой особенности, по карте доступны все те же операции, что и по любой стандартной банковской карте, например оплата, как в интернете, так и в обычных магазинах, переводы денег, вывод наличных через банкомат.

Оформить данную карту может только владелец Яндекс кошелька. После того, как вы заполните заявку на получение карты, где укажите адрес доставки, останется только подождать около пяти дней, пока карта направляется вам по почте и можно будет сразу начинать ею пользоваться. Стоимость доставки составляет 149 рублей по России, и 199 рублей в любую другую страну. Деньги за доставку карты спишутся автоматически со счета вашего электронного кошелька, а потом вам придет уведомление с номером трек-кода, по которому можно будет отслеживать движение карты.

Активация карты происходит после того, как она окажется именно у вас в руках, то есть вы должны ввести последние 8 цифр, указанные на карте в форму подтверждения в вашем электронном кошельке, а также заполнить поля с паролем и сроком действия вашей карты. Но и это еще не все! После активации вам будут доступны только безналичные операции, а чтобы появился полный доступ к карте, необходимо получить ПИН-код, и подтверждение личности, то есть идентификация.

Чтобы узнать ПИН код нужно всего то позвонить с номера телефона, который вы вписали в анкету при регистрации Яндекс кошелька, и ответить на несколько вопросов специалиста колл-центра. Процедура идентификации немного сложнее, необходимо подтвердить свою личность одним из следующих способов:

1) Совершить идентификационный перевод денег через систему Contact.
2) Положить средства на счет электронного кошелька через салон связи Евросеть.
3) Отправить заверенное нотариусом заявление в офис Яндекс Деньги.

Другие преимущества карты Яндекс Деньги:

1) Данная карта является золотой, а это означает, что вы будете пользоваться всеми полезными привилегиями, которые предоставляет платежная система MasterCard по своим премиальным картам.
2) Картой можно расплачиваться в одно касание, благодаря технологии Pay Pass.
3) За обслуживание и выпуск карты деньги не взимаются, это значит, что у вас окажется золотая карта со всеми привилегиями, за которую вы заплатите всего лишь 149 рублей за доставку, согласитесь очень выгодно.

Единственная комиссия, которую вам придется платить, это 3% + 15 рублей (не менее 100 рублей в совокупности) за снятие средств. Зато за безналичную оплату комиссия не будет взиматься, также, как и за пополнение баланса счета карты.

И, последнее, что необходимо учитывать при пользовании картой, это ее ограничения, то есть если вы не провели идентификацию, то в соответствии с российскими законами для вас действуют ограничения на месячный оборот средств, не более 40 000 рублей, и на совершение перевода денег, не более 15 000 рублей за одну операцию. Когда вы пройдете процесс идентификации, то суммы лимитов станут намного выше.


Лучшие предложения банков


Форум об интернет-маркетинге > Общение профессионалов > Финансы > Яндекс.Деньги Ой! Что-то пошло не так.


PDA

Просмотр полной версии : Яндекс.Деньги Ой! Что-то пошло не так.


Ошибка

Ой! Что-то пошло не так.
Проверьте, изменился ли баланс вашего счета. Если заплатить удалось, запись о платеже появится в Истории в ближайшие 30 минут.

Банковская карта Яндекс.Деньги: возможности удобного сервиса

Если записи нет, а деньги со счета списаны, вам поможет служба поддержки.

При совершении платежа это мне выдало.
Что это?


Ну, рискну предположить, что ОШИБКА!
коэффициент банальности зашкалил


дело в том, что такое только у меня у всех все работает, более того, ни я не могу перевести, ни мне:
при переводе на мой счет выскакивает та же ошибка.


LEOnidUKG

04.07.2012, 12:14

дело в том, что такое только у меня у всех все работает, более того, ни я не могу перевести, ни мне:
при переводе на мой счет выскакивает та же ошибка.

Как и написано в ошибке:

вам поможет служба поддержки.


что то в этой фразе есть 🙂
поддержка что говорит?
Если записи нет, а деньги со счета списаны, вам поможет служба поддержки.


деньги не сняты

———- Добавлено 04.07.2012 в 12:23 ———-

от поддержки до 3х дней ответ ждать, а отплатить нужно сейчас


LEOnidUKG

04.07.2012, 12:26

от поддержки до 3х дней ответ ждать, а отплатить нужно сейчас

А тут мы тут ща залезем в коды Яндекса и сами посмотрим? 🙂


Zevss, или позвонить +7 (495) 974 3586
по телефону то быстрее ответят
А вообще если что то нужно оплачивать через разные яндексомонеты или вебанишки то делайте это заранее. Системы не предсказуемы на глюки.


Даете кому нибудь вебмани он за вас оплачивает яндексами.


А тут мы тут ща залезем в коды Яндекса и сами посмотрим? 🙂
не в том дело, просто думал может кто с таким сталкивался.

———- Добавлено 04.07.2012 в 13:01 ———-

Оплата

Магазин вернул ошибку: Техническая ошибка. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки, указав номер ошибки: 0033.

———- Добавлено 04.07.2012 в 13:01 ———-

Видимо их сильно глючит.


Redbaron_chaos

04.07.2012, 13:08

Zevss Я когда последний раз техам писал (2 раза) по поводу идентификации, то в течение 2-х часов отвечали, хотя может повезло.


Даете кому нибудь вебмани он за вас оплачивает яндексами.
А кто то пользуется яндекс деньгами вобще?
Это же деньги для яндекса а не для людей, система через ж…


А кто то пользуется яндекс деньгами вобще?
Это же деньги для яндекса а не для людей, система через ж…

да, им бы нужно обратить внимание на пользователей — ведь это ИХ же доход.
За ВМ такого не замечалось.


ТС, поддержка довольно оперативно реагирует — приходилось несколько раз обращаться по поводу ошибок. Уже наверняка бы решили вопрос если б вместо серча написали им.


Может заблокировали кошелек? Есть у них такая привычка. Без предупреждения. Сам сталкивался.


Все наладилось. Спасибо! Видимо были какие то временные проблемы. Платеж прошел.


Да, яд не настолько предсказуем как WebMoney. А жаль.


vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Картой Яндекс.Деньги можно расплачиваться практически во всех оффлайн-магазинах, где практикуется безналичный расчет. Отзывы пользователей говорят, что ограничений, когда какой-нибудь платежный аппарат отказывается иметь дело с картой, им не встречалось.

Как оформить карточку Яндекс Деньги

Кроме того карта пользуется всеми преимуществами MasterCard Gold, предлагая владельцам скидки при обслуживании в партнерских компаниях и технологию PayPass, когда любой платеж происходит за одно касание, если, конечно, магазин поддерживает эту программу. Наличные можно снять в банкомате любого банка, если он принимает MasterCard.

Карта Яндекс Деньги выпускается сроком на 3 года в партнерстве с «Тинькофф Кредитные Системы», что несколько настораживает, учитывая репутацию этой компании как жесткого кредитора.

Ко всем плюсам карты относится еще и полное отсутствие комиссий за ее выпуск и использование, однако нужно иметь в виду, что оплатить придется почтовые услуги: 149 рублей, если клиент живет в России, чуть больше, 199, если он находится за пределами нашей страны. Чтобы не нервничать, пока «Почта России» героически справляется со своими обязанностями, судьбу мини-посылки можно отслеживать по номеру отправления.

Деньги на карту зачисляются, например, банковским переводом, при этом все реквизиты легко найти на страничке продукта в Яндекс.Деньгах.

Клиенты со слабой памятью жалуются на одну особенность карты: в случае утраты остается только заказать новую, впрочем, эти меры предосторожности принимаются исключительно в интересах держателей карт. Правда, использовать пин-код при оплате приходится крайне редко: в большинстве магазинов система PayPass  давно и успешно работает. Правила блокировки карты банкоматом при неверном вводе кода стандартны: после третьей ошибки прибор «конфискует» карту. Извлечь ее помогут представители «Тинькоффа».

По отзывам, есть и популярные операции, с которых берутся комиссии: любое обналичивание денег съедает 3 % и еще 15 рублей с каждого действия. При этом некоторые пользователи сетуют на то, что минимальная сумма, которую Яндекс оставляет себе, слишком велика – сейчас это 100 рублей.

Среди распространенных жалоб – снятие процентов при платеже в магазине, как будто клиент воспользовался банкоматом. Специалисты Яндекс утверждают, что проблема не в карте, а в неправильной настройке кассовой техники, так что обращаться с претензиями нужно в магазин. В общем, в основном пользователи довольны продуктом: они считают карту удобной и безотказной.

Банковская карта Яндекс деньги

Для того чтобы получить и пользоваться банковской картой Яндекс деньги надо зарегистрироваться на сайте Yandex.ru и открыть кошелек. Для сведения: сервис Яндекс деньги с декабря 2012 года принадлежит Сбербанку.

В данный момент сайт Яндекса предлагает пользователям два вида банковских карт: виртуальную карту Яндекс деньги и обычную пластиковую карту MasterCart Яндекс деньги.

Особенности банковских карт от Яндекс денег

Виртуальная карта Яндекс деньги

Виртуальная карта Яндекс деньги выпускается бесплатно, не имеет физического носителя и привязана к номеру Яндекс кошелька. Основное предназначение этой карты – оплата в Российских и иностранных интернет магазинах. Номер виртуальной карты храниться в аккаунте пользователя на сайте Яндекса, а необходимые для проведения оплаты CVC код и дата окончания действия карты высылается пользователю в СМС сообщении.

При оплате, имя и фамилия держателя карты указываются латинскими буквами. Срок действия виртуальной карты – 1год, после окончания этого срока можно заново перевыпустить карту и продолжать делать покупки.

Пластиковая карта Яндекс Деньги: как заказать, активировать, положить деньги или снять

Виртуальную карту Яндекс деньги можно свободно привязать к аккаунту платежной системы Paypal, а также с её помощью оплачивать на любых сайтах где принимают MasterCard.

Пластиковая карта MasterCard Яндекс деньги

MasterCard Яндекс деньги – это настоящая, именная, банковская карта, которая позволяет делать покупки не только в интернет магазинах, но и оплачивать без комиссии покупки в обычных Российских и иностранных магазинах, где есть логотип MasterCard.

Карта не имеет своего банковского счета и привязана к номеру Яндекс кошелька, с которого и снимаются деньги при оплате покупок.

С помощью пластиковой карты MasterCard Яндекс деньги можно снимать наличные в банкомате, комиссия за снятие наличных денег составляет 3% от суммы плюс 15руб, но не менее 100руб за каждое снятие.

Обслуживание банковской карты MasterCard Яндекс деньги бесплатно в течении 3-х лет. Изготавливается карта также абсолютно бесплатно. Чтобы получить карту на руки пользователю надо оплатить почтовую доставку. Карта MasterCard Яндекс деньги отправляется по почте заказным письмом. Стоимость доставки по России составляет 149руб, в другие страны 199руб.

Банковская карта Яндекс деньги имеет встроенный чип, статус карты «GOLD», обслуживается в течении трех лет бесплатно ( к примеру, в сбербанке обслуживание банковской карты такого уровня стоит 3000руб в год ). Карта такого уровня отлично подходит для поездок и имеет выгодные тарифы при оплате ею заграницей.

Получение банковской карты MasterCard от Яндекс денег

Регистрация на сайте Яндекса очень простая и занимает не более 15-ти минут. Если у пользователя уже есть почтовый ящик на Яндексе, то отдельно регистрироваться не нужно.

Достаточно пройти по ссылке «деньги» и открыть Яндекс кошелек.

Процесс заказа карты также очень прост. Надо внести на счет Яндекс кошелька 149руб и оплатить доставку. Банковскую карту отправляют заказным письмом и дают трек номер для отслеживания. Письмо с картой выдается после предъявления паспорта в почтовом отделении.

Опыт использования карты Яндекс деньги.

После заказа и оплаты доставки карту отправили на 2-ой день. Письмо с картой пришло в почтовое отделение за 15 дней. Карта MasterCard Яндекс деньги эмитируется банком ТКС ( Тинькофф Кредитные Системы ), качество изготовления на высоте, хотя внешний вид это не главное.

Пинкод с картой не присылают и его надо получать ( если возникнет необходимость ) отдельно.

Чтобы начать пользоваться картой, её необходимо активировать на сайте Яндекса. Процедура активации занимает всего несколько минут. После активации карта Яндекс деньги полностью готова к использованию.

Пополнить счет карты Яндекс деньги можно без комиссии в любом салоне Евросеть или Связной, через Сбербанк онлайн, банк Русский стандарт и Московский кредитный банк. Возможно есть и другие способы пополнения, но обычно вполне хватает и перечисленных. Для пополнения карты нужно указать только номер Яндекс кошелька.

Оплата картой Яндекс деньги в интернет магазине

Для оплаты выбрал Китайский интернет-магазин алиэкспресс. Перед оплатой внес на счет Яндекс кошелька необходимое количество рублей.

Сделал заказ на алиэкспресс на сумму 10.83дол, с яндекс кошелька сразу сняли 397руб и на следующий день еще 6руб. Сервис Яндекс деньги предупреждает держателя карты ( читайте правила использования ), что при оплате в иностранном интернет магазине сначала снимают основному сумму покупки, а затем в течении суток, в зависимости от изменения курсов валют сумму корректируют. Если курс уменьшился – возвращают деньги, если увеличился – снимают еще немного. Даже с учетом корректировки, курс обмена вполне порадовал. В данный момент курс обмена в банке Тинькофф Кредитные Системы составляет курс Центрального Банка плюс 2%.

Кто покупал на алиэкспресс знает, что после оплаты заказа в течении суток транзакцию проверяет служба безопасности и иногда случается, что платеж отклоняют.

При оплате картой Яндекс деньги на алиэкспресс, проверка транзакции ( платежа ) прошла успешно и деньги за покупку поступили менее чем за сутки.

Итог

Сервис Яндекс деньги предлагает прекрасные инструменты для оплаты покупок в интернете. На мой взгляд банковская карта Яндекс деньги отличная альтернатива платежной системе Киви и их Киви кошельку.

При оплате в интернет-магазинах карта MasterCart Яндекс деньги показала себя с самой лучшей стороны. Снимать наличные в банкомате с этой банковской карты тоже можно, но не желательно, так как комиссия за снятие наличных все-таки не маленькая ( 3% от суммы + 15 руб ).

MasterCard Яндекс Деньги – полноценная банковская карта с помощью которой можно пользоваться сервисом MasterCard MoneySent ( перевод денег по номеру карты внутри страны и в Европу ).

Какую Яндекс карту выбрать

Выбирайте виртуальную карту: если нужно быстро и бесплатно получить удобный банковский инструмент для оплаты покупок в интернет магазинах и вы не планируете снимать наличные деньги в банкомате и оплачивать покупки в обычных магазинах.

Выбирайте обычную пластиковую карту MasterCard Яндекс деньги: если не жалко отдать 150-200 рублей и вы готовы подождать пару недель пока карту доставят. Если вы планируете совершать покупки в магазинах по всему миру ( интернет-магазинах и обычных магазинах ) где принимают MasterCard и если вы будете покупать через интернет авиабилеты и оплачивать проживание в гостиницах и хостелах по всему миру.

Для сведения, оплачивать авиабилеты можно и виртуальной картой, но иногда перед полетом могут попросить предъявить банковскую карту с которой совершалась оплата, поэтому лучше иметь нормальную банковскую карту с физическим носителем.

Поделись с друзьями

Метки: банковские карты, яндекс-деньги

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*