admin / 30.09.2018

Как и какой

Как и какой выбрать подарок мужчине?

Поздравить мужчину с праздником, можно не только на 23 февраля или в день рождения. Существует множество других праздников, в дни которых, мужчины действительно заслуживают на подарок. Однако, поздравляя человека с праздником, всегда хочется сделать это оригинально, поэтому в голову часто не может прийти мысль насчет того, что можно подарить и как выбрать подарок мужчине на праздник. В этой статье мы расскажем об этом подробно.

Прежде чем приступить к выбору подарка, вам необходимо определиться с тем, кто для вас этот мужчина – любящий молодой человек или брат, отец или дедушка, и т.д. В зависимости от этого, выбирать, что ему больше всего подойдет. Конечно, лучше всего отталкиваться от вкусов и предпочтений самого мужчины – быть может, у него есть любимые увлечения, которыми он любит заниматься, поэтому подарок, соответствующий этому увлечению, может быть очень кстати. Например, если он у вас любитель техники и поклонник рукоделия, подарите набор инструментов или электроинструмент.

Также, подарок выбирается исходя из степени пользы. Это может быть как полезный подарок, который понравиться мужчине, и тем самым будет очень полезным в доме и хозяйстве (как, например, приведенный выше пример), или же сувенирный, символический подарок. Например, подарить брелок в виде номерного знака от его автомобиля, или подарить макетную модель автомобиля, самолета или корабля, танка и так далее.

В любом случае, вас должен интересовать вопрос – как выбрать подарок мужчине, а не какой подарок ему сделать. А это, между прочим, немного разные вещи. Задаваясь вопросом «как», вы уже говорите о том, что хотите сделать это исходя из «чего-то», то есть на основе каких-нибудь интересов, вкусов, предпочтений и так далее. Задаваясь вопросом, «какой подарок сделать?», вы задаете вопрос сами себе, при этом, практически закрывая глаза на предпочтения мужчины.

Поэтому, очень важно при выборе подарка, опираться именно на вкусы и вещи, которые нравятся самому мужчине. Как правило, женщинам об этом известно практически все. На основе собранных знаний, можно утверждать, что большинству мужчин сегодня нравятся подарки на автомобильную тематику, мужские подарки, начиная от полезных – инструментов для дома и т.д., и заканчивая декоративными подарками – макеты оружия, набор посуды, бутылка дорогого вина и прочее. Таким образом, каждой женщине, необходимо отталкиваться именно от этого, потому как подарить пару чистых носков – это далеко не вариант для любящей хозяйки.

Для Вас — еще статьи о красоте и здоровье:

  • спроси в магазине Латтелеком, там вроде декодеры продавали.

  • возможно подойдёт универсальный пульт, который продаётся почти во всех магазинах включая римик, максиму и юск. если твоего декодера нет в списке на упаковке от унив.пульта, то попробуй в гугле поискать или на блошинке. а вообще, что с ним? не работает несколько кнопок? или вообще не работает?

    Как и какой выбрать ламинат для прихожей

    может батарейки потекли и нужно контакты почистить? если же некоторые кнопки не работают, советую его раскрутить и спиртом плату протереть.

  • какой декодер?? от телекома? там смысла нет. смотреть нечего абсолютно и за такие деньги. Покупай спутниковую тарелку с декодером который в состоянии шарить и смотри что хочешь! в месяц шаринг стоит от 1 доллара (полный пакет тирколора) до 5 долларов (нтв+ или виасат со всеми латышскими каналами)

  • могу помочь , пиши в личку

  • Кому это надо то?)))

  • покупай тв-тунер (pci-внутренний, usb-внешний, а есть с выходом напрямую в монитор, таеим и комп не нужен) и без проблем

  • В магазине Lattelecom

  • Смотря какой у вас декодер.
    Честно признаюсь, их у меня два.(от lattelecom и литовский)
    Так что Латтелекомовский полное фуфло, ничено сделать с usb нельзя, как наверное для обновлений, и то не факт, что то не видел ни одного обновления.
    А вот в литовском декодере, там с флэшкой можно много что вытворять:
    1. Записывать тв-передачи или фильмы с тв, даже когда вы смотрите совсем другой канал
    2. Смотрю с флэшки фильмы, но только в avi формате
    3. Слушаю музыку
    4. Фото можно просматривать
    5.Даже можно список канклов сохранить
    Если вы нечего сделать не можете, смею предположить что у вас именно Lattelecom декодер  

  • Да, это всё делается, нужен второй декодер. У него будет  клон-карта от главного декодера. Каналы можно смотреть разные.  Это делают многие телевизионщики.

  • В твоём вопросе содержится ответ : выход — это выход (OUT). Это не вход (логика железная   ).
    Если тебе нужен вход, то бери адаптер с видео входом. Выглядит он примерно так :  

  • Доброе время суток, Хабр!

    Мы живем в удивительное предсингулярное время. Технологии развиваются стремительно. То, что несколько лет назад казалось фантастикой, сегодня становится реальностью. Удивительно, но сейчас при наличии компьютера с простым ТВ-тюнером можно принимать координаты самолетов и кораблей, спутниковые снимки, данные метеозондов.
    Я не являюсь специалистом в области информационной безопасности, все операции были проделаны исключительно в целях обучения. В данном тексте речь пойдет о том, как произвести декодирование (не дешифрование) GSM-трафика. По традиции вместо эпиграфа:

    Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
    1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

    Основные вехи
    • 1991 — опубликованы первые спецификации стандарта GSM.
    • 2005 — первое упоминание ТВ-тюнеров на чипе E4000.
    • 2008 — на конференции Black Hat продемонстрирован взлом GSM при помощи SDR-приемника USRP ценой около 1000$.
    • 2008 — первый коммит в публичном репозитории Osmocom OpenBSC, реализующем ПО базовой станции GSM.
    • 2008 — первые коммиты в проекте Airprobe. Внимание, по ссылке проблемы с сертификатом.
    • 2009 — Карстен Нол демонстрирует способ взлома алгоритма шифрования A5/1.
    • 2010 — первый коммит в публичном репозитории проекта OsmocomBB, реализующем GSM-сниффер на железе обычных телефонов.
    • 2010 — презентация Kraken — ПО, позволяющего дешифровать данные GSM, зашифрованные при помощи алгоритма A5/1. Демонстрация производилась при помощи обычного телефона.
    • 2013 — В блоге RTL-SDR опубликован мануал по декодированию трафика GSM.
    • 2013 — Домонкош Томчаний опубликовал очередной способ взлома GSM.
    Перехват

    Для перехвата нам понадобятся:

    • Сам тюнер на базе E4000. Месторождение этих чипов исчерпано, поэтому цена тюнеров на их базе со временем растет. Остальные чипы тоже годятся, но они не поддерживают диапазон GSM1800/1900.
    • 75-омная антенна. Пойдет и штатная от тюнера. Я разместил обычную телевизионную антенну на подоконнике вот таким экстравагантным способом, прокинув USB-удлиннитель.
    • Машина с установленным дистрибутивом семейства Debian. Убунту подойдет. Я использовал старый ноутбук с Kali Linux, к которому коннектился через ssh по Wi-Fi. Раскочегарить с первой попытки ПО под Федору мне не удалось, я решил особо не ломать голову и поступить как в примере. Грабли №0: если будете делать установочную флэшку с Kali Linux — прочитайте вот это. Unetbootin не создаст рабочего образа.
    • Изрядное количество терпения и вот эта инструкция.

    Расписано все довольно подробно, я лишь прокомментирую только те грабли, на которые наступил сам.
    Грабли №1: не стоит ставить последнюю версию GNURadio. Начиная с версии 3.7.0 меняются пространства имен и собрать ПО не получится.

    Как и какой выбрать ежедневник для планирования задач?

    Используйте версию 3.6.5. Также проверяйте ветки в git-репозитории airprobe. Тегами и комментариями там указано с какой версией GNURadio нужно собирать проекты.
    Грабли №2: не забудьте поставить dev-пакеты вдобавок ко всем перечисленным.
    Грабли №3: найти рабочую частоту GSM с помощью SDRSharp зачастую нелегко. Домонкош Томчаний предлагает для этой цели программу kalibrate-rtl. Она выдаст нечто вроде:

    Выбираем канал с амплитудой побольше и запускаем перехват на нем. В консоли появятся байтики GSM-трафика:

    Выводы

    Пара слов о дешифровании. Для него, судя по всему, помимо 30$ за тюнер, придется потратиться еще на двухтерабайтный винчестер под радужные таблицы. Скрипт для их генерации нашелся в репозитории Airprobe, думается, что и Kraken найти проблемы не составит.

    Чем конкретно этот способ интересен? Тем, что на его базе можно строить дешевые, но довольно серьезные универсальные системы перехвата. Ведь есть еще DECT (ссылки не будет, сайт Osmocom DECT временно лежит), который широко применяется в офисах. Шифрование там послабее, а секреты посерьезнее.
    Ну и двухфакторная аутентификация теперь под вопросом.

    «Неужели все так плохо?» — спросите вы.
    Не совсем. 3G-трафик перехватить таким способом пока не удастся — слишком широкая полоса сигнала. Но злоумышленнику никто не запрещает производить перехват в месте, где такого покрытия нет или с постановкой помехи. И прогресс не стоит на месте. Когда железо типа HackRF Jawbreaker станет дешевле и популярнее, перехват 3G на нем не заставит себя долго ждать.

    Благодарю за внимание.

    ссылка на оригинал статьи http://habrahabr.ru/post/200914/

    Метод представляет собой декодирование по максимуму правдоподобия. Идея алгоритма Витерби состоит в том, что в декодере воспроизводят все возможные пути последовательных изменений состояний сигнала, сопоставляя получаемые при этом кодовые символы с принятыми аналогами по каналу связи и на основе анализа ошибок между принятыми и требуемыми символами определяют оптимальный путь (оптимальной считается та последовательность, расстояние Хемминга которой от принятой последовательности минимально).

    Декодирование по методу Витерби, по существу, представляет собой алгоритм поиска максимально правдоподобного пути на графе – решеточной диаграмме кода.

    1. Декодирование в случае отсутствия ошибок при приеме

    Продемонстрируем работу алгоритма на примере несистематического сверточного кода с маркировкой (2,1,3) с порождающими полиномами, задаваемыми выражением

    ;

    ,

    Возьмем следующую последовательность информационных символов 10110. Этой последовательности соответствует выходная последовательность 1110000101.

    Задача декодирования рассматривается как задача нахождения пути на решетчатой диаграмме. Пусть принята кодовая комбинация 1110000101 без ошибок.

    Рассмотрим графическое отображение изменений состояния сигнала (рис. 8.34). Начальным всегда является состояние 00. В соответствии с диаграммой переходов состояний сигнала в первый тактовый момент возможны два перехода: 00 → 00 и 00 → 10.

    Первому переходу соответствует на выходе кодера кодовая комбинация 00, второму – 11.

    При приходе на вход декодера первой пары 11 первой ветви 00 →00 будут соответствовать две ошибки в приеме, а второй ветви 00 → 10 нуль ошибок. Ошибка по каждой ветви служит метрикой в смысле расстояния Хэмминга, т.е. соответствует числу отличающихся от требуемых принятых символов. Сравнение с принятыми символами 11 дает следующие метрики соответствующих ветвей : 00 → 00 = 2, 00 → 10 =0.

    Эти метрики зафиксированы на диаграмме (рис. 8.34).

    В момент времени 2 (второй такт) сигнал может принять 4 состояния, которые определяются двумя возможными переходами из 00 и двумя переходами из 10.

    Как и какой септик лучше установить на глине?

    Сравнение с принятыми символами 10 дает следующие метрики соответствующих ветвей : 00 → 00 = 1, 00 → 10 =1, 10 → 01 = 0, 10 → 11 = 2.

    Суммарная метрика (метрика путей) по каждому из возможных путей определяется как сумма метрик составляющих его ветвей.

    Значения суммарных метрик (метрик путей) показаны на диаграмме рис. 8.34 в кружках. Для момента времени 3 следует анализировать уже 8 возможных путей и сравнивать 8 соответствующих им метрик .

    Алгоритм Витерби выбирает путь с наименьшей суммарной метрикой (“штрафом”) и может отбрасывать по ходу продвижения во времени те пути, которые имеют штраф, превышающий минимальный “штраф” в данный момент времени на некоторую пороговую величину.

    Для упрощения рис. 8.34 установлен пороговый уровень = 3 и не показываются ветви с большим значением . Оптимальным путем является путь с наименьшим “штрафом” ( при отсутствии ошибок в канале передачи символов = 0). Последовательность бит на выходе декодера, соответствующая этому пути, отмеченному на рис. 8.34 жирной ветвью, совпадает с передаваемым информационным сигналом.

    2. Декодирование в случае наличия ошибок при приеме

    Рассмотрим теперь случай, когда в канале связи возникли ошибки, например, при передаче первого и пятого битов передаваемой последовательности, т.е. ошибки в первой и третьей декодируемой паре

    1 1 1 0 0 0 0 1 0 1

    0 1 1 0 1 0 0 1 0 1.

    01 10 10 01 01

    Теперь метрики первой и третьей ветвей оптимального пути не равны нулю и суммарная метрика оптимального пути = 2. Однако как следует из рис. 8.35, оптимальный путь с наименьшей суммарной метрикой восстанавливает передачу последовательности информационных бит, т. е. использованный код исправляет ошибки.


    ⇐ Предыдущая35363738394041424344Следующая ⇒


    Дата публикования: 2015-09-17; Прочитано: 550 | Нарушение авторского права страницы



    studopedia.org — Студопедия.Орг — 2014-2018 год.(0.001 с)…

    FILED UNDER : IT

    Submit a Comment

    Must be required * marked fields.

    :*
    :*