admin / 17.05.2018

Как добавить сайт в frigate

Как поставить FriGate на Яндекс.Браузер

   24.03.2017

В последнее время все чаще приходится сталкиваться с тем, что некогда любимые и уже даже ставшие частью повседневной жизни сайты становятся недоступны. Вчера еще можно было качать интересные игры, музыку, читать статьи и общаться, а сегодня провайдер лишь пожимает плечами. Что делать? К счастью, способов справиться с досадной ситуацией существует достаточно. И здесь мы рассмотрим вариант с установкой дополнения ФриГейт для Яндекс.Браузера.

Что такое FriGate и для чего он нужен

На текущий момент практически все известные браузеры поддерживают возможность работы с различными дополнениями. Многие из них направляют свою работу на предоставление обхода блокировок ресурсов провайдером. В большинстве случаев, это делается через подключение к прокси. Проблема в том, что значительная часть дополнений не могут предложить действительно эффективный подход к этой задаче. В большинстве случаев, они абсолютно любые заходы на сайты пускают через прокси, что дает значительную нагрузку на интернет-соединение. А в случае, когда используется мобильный трафик, это становится вообще катастрофой.

FriGate получил свою популярность ввиду того, что использует удобный алгоритм, определяющий факт блокировки сайта именно у данного пользователя и только в момент попытки попасть на него. И только тогда включается работа с прокси. Это максимально экономит трафик и снижает нагрузку на компьютер в целом.

Но есть и альтернативные приложения для получения доступа. С ними можно ознакомиться в индивидуальном порядке, а также посмотреть отдельный пример:

Урок: Установка Browsec для Mozilla

Установка FriGate для Яндекс.Браузера

Есть несколько ключевых способов установить FriGate для Яндекс.Браузера. Мы рассмотрим все основные. Благодаря тому, что многие современные популярные браузеры используют практически схожую кодовую архитектуру, процедура похожа для разных программ. Так что алгоритм пригодится не только в данном случае. К счастью, Фригейт является абсолютно бесплатным, так что приложение доступно абсолютно для всех.

Способ 1: Установка уже имеющегося расширения

Многие пользователи после установки Яндекс.Браузера могут столкнуться с тем, что FriGate уже присутствует в списке дополнений. Это может быть следствием того, что дополнение уже устанавливалось на другие браузеры. Сама программа ставит это расширение в высокий приоритет, и демонстрирует в числе первых доступных. Так что если так вышло, то его нужно просто активировать. Для этого нужно:

  1. Открыть «Настройки Яндекс.Браузера» (отмечается, как три горизонтальные полосы), и зайти во вкладку «Дополнения».
  2. Найти в списке имеющихся дополнений FriGate. У него есть характерный значок в виде треугольника с закругленными краями.
  3. Остается лишь активировать его, нажав на соответствующую кнопку возле дополнения.
  4. После этого следует перезапустить браузер, и расширение будет работать. Об этом будет свидетельствовать горящий значок дополнения.

Способ 2: Установка с официального сайта

В случае возникновения каких-либо затруднений, в связи с которыми активировать расширение не получается, или же его и вовсе не окажется в списке доступных для Яндекс.Браузера, всегда можно получить ФриГейт с официального сайта разработчика.

  1. Для этого следует зайти на официальный сайт разработчиков.
  2. Далее необходимо выбрать «frigate Light для Google Chrome». Яндекс.Браузер построен по схожей архитектуре, так что дополнение будет работать.
  3. Сразу же откроется магазин приложений для Google Chrome, и здесь нужно нажать на синюю кнопку «+Установить» в правом верхнем углу.
  4. После этого появится окно, которое потребует подтвердить установку дополнения. Теперь останется только активировать FriGate в списке расширений в браузере.

Способ 3: Установка из каталога Google Chrome

Как уже говорилось ранее, скачать дополнение можно напрямую из каталога дополнений для Google Chrome.

  1. Для начала следует зайти в сам маркет дополнений для Google Chrome.
  2. Далее нужно ввести в поле поиска приложений название дополнения, после чего произвести поиск.
  3. Результатом станет выдача сразу нескольких версий FriGate. Этот способ лучше предыдущего тем, что пользователь сможет найти и установить полноценную версию дополнения, тогда как с официального сайта в большинстве случаев переводит на облегченную, обладающую урезанным функционалом.
  4. Далее следует произвести установку и активировать приложение в браузере.

В целом, вот основные способы установки этого действительно полезного расширения. Ведь в последнее время Роскомнадзор не дремлет, и под опалу ежедневно попадают десятки самых разных сайтов. Так что иметь данное приложение у себя в кармане никогда не будет лишним.

Также смотрите другие статьи про модернизацию Яндекс.Браузера и решение проблем с его работой.

Расскажи друзьям в социальных сетях



На ряду с частыми обращениями людей о том, как установить и пользоваться расширением Frigate, возникают затруднения с настройкой. Предлагаем пошаговую инструкцию, которая будет понятна даже тем пользователям, которые собираются настраивать браузер впервые.

Плагин FriGate по праву считается одним из самых лучших расширений для Firefox. Сегодня мы расскажем как его правильно установить и настроить для корректной работы. Расширение FriGate – бесплатный плагин, который пользуется популярностью благодаря удобству и большому выбору функций, кроме того, для продуктивности можно подключить персональный прокси в Mozilla Firefox.

Как настроить Frigate?

Надо понимать, что утилита Фригейт, по умолчанию, использует предустановленные прoкси. Эти сервера бесплатны, но их стабильность и надежность под сомнением из-за большого числа подключений к ним.

1. Чтобы сменить прокси, найдите в меню строчку с названием Frigate.org.

Why you need friGate?

Выбирайте любой понравившийся.

2. Однако сменить пpокси – полбеды. Нужно добавить сайт в список! Все установки применяются именно к нему.

3. После появится латинская буква «P», означающая что расширение работает через «Proxy».

4. Дополнение Frigate также дает возможность тонкой поднастройки. Например, опции отключают сжатие информации и прочее.

Теперь, ключевой момент: как подключить свой прокcи к Frigate? Все просто:

1. Заходим в раздел «дoполнения».

2. Отыщите нужное название и нажмите «нaстройки» и обязательно проверьте правильность вкладки, где вы ищите информацию.

В появившемся окне сразу жмите «proxy».

Этот перечень легко дополняется и изменяется. Пропишите в указанном поле адрес и рабочий порт.

Выберете протокол прокси и жмите «добавить».

На этом, подключение к плагину Frigate завершено.

Принцип работы FriGate

Программа функционирует с помощью прокси за счет чего и достигается анонимность и предусматривает множество полезных настроек и поднастроек. Во избежание проблем со стабильностью работы браузера рекомендуем использовать платные IP. Это сэкономит время и нервы при небольшой стоимости аренды индивидуального прокси.

Купить прокси для расширения Frigate сейчас!

Когда нужен Фригейт для Фаерфокс?

Приведем лишь несколько вариантов:

  1. Обход блокировки провайдерами.
  2. Преодоление бана со стороны ресурсов.
  3. Обеспечение анонимности (скрывает физическое нахождение компьютера).
  4. Превентивная защита от санкций. При использовании нескольких учетных записей, есть риск под запрет входа на тот или иной сайт. Работая через включенный прокси дополнения FriGate, ip-адрес компьютера всегда будет разный.

Frigate также подойдет для других браузеров, например,Opera или Chrome.

Представляем очередной авторский обзор расширения в рамках нашей акции.

Представляю вашему вниманию довольно молодое расширение для Google Chrome  — friGate. Сразу скажу, что не буду занимать ваше драгоценное время, а коротко опишу основной функционал и преимущества расширения.

Расширение friGate для Google Chrome разработано для посещения сайтов, к которым доступ потерян по различным причинам (например, случайно, как это часто бывает, заблокированы провайдером). Как же расширение работает? Все просто — friGate определяет доступность сайта и, если сайт не доступен, включает прокси для этого сайта.

Как выяснилось – аналогов у расширения нет. Все подобные расширения, либо все сайты пускают через прокси, либо, в лучшем случае, определенный список сайтов. Мы же применили несколько другой подход: какой смысл отправлять пользователя через прокси, если сайт доступен и напрямую.

Главное — вовремя помочь пользователю и в тот момент, когда сайт вдруг станет недоступен, любезно включить для него прокси. Важно не забывать и о вебмастерах: если все пользователи будут заходить на сайт через прокси, то возникает множество вопросов со стороны владельца сайта. Как будет подсчитываться статистика, что делать с безопасностью, что делать с защитой от атак (которые основаны на подсчете соединений с одного ip) и т.п. В нашем же случае через прокси проходят лишь единицы, у которых сайт недоступен в данный момент, поэтому никаких вопросов не возникает.

Вторым преимуществом нашей разработки является то, что расширением используются только выделенные прокси-сервера (никаких публичных и бесплатных). Это и понятно – пользователям важна скорость доступа, а нам важны наши пользователи, поэтому мы делаем все, чтобы наши прокси не были перегружены и стабильно работали.

friGate для Google Chrome: простой способ получить доступ к заблокированным сайтам

Кстати, есть мнение, что использовать чужие прокси для серфинга по сети может быть не безопасно, и для сторонников такого метода во Фрегате есть возможность подключить свои прокси.

В настоящий момент стабильная версия расширения 1.3.9X и готовится к выходу версия 1.4.0, в которой появится множество новых фишек. Для продвинутых пользователей будет возможность формировать свой собственный список сайтов, обмениваться этими списками. В целом же, для обычного пользователя никаких специальных настроек не понадобиться – расширение, как и сейчас, работает «из коробки» с нашим встроенным списком сайтов, который постоянно расширяется.

Мы будем рады услышать ваши пожелания и замечания.

Установить friGate для Google Chrome

UPD. Можно еще попробовать и сравнить расширение ZenMate.

.

Открываем доступ к заблокированным сайтам


Уже примерно год, Роскомнадзор блокирует запрещённые сайты по решению суда, и без него. Первый кто попал под раздачу, это один самых знаменитых торрент трекеров http://rutracker.org/. Затем вслед за ним посыпались и другие не менее известные сайты. Сегодня под блокировку может попасть любой сайт который не понравится Роскомнадзору и другой службе. Поэтому даже вполне безобидный сайт может оказаться заблокированным.

Как же обойти данную блокировку и попасть на сайт?

Для обхода заблокированных сайтов было разработано бесплатное расширение friGate, которое поддерживается во всех популярных браузерах, таких как Google Chrome, Яндекс. Браузер, и Mozilla Firefox.

Чтобы скачать данное расширение заходим на сайт https://fri-gate.org/ru/? затем нажимаем кнопочку friGate для Mozilla Firefox.

На открывшейся странице нажимаем кнопку Добавить в Firefox.

Если плагин успешно установлен в браузере, на панели инструментов появится вот такая иконка.

Обратите внимание на иконку, внутри неё должна присутствовать буква P, если этой буквы нет значит плагин выключен.

friGate: заходим на заблокированные сайты

Чтобы его включить жмём левой кнопкой мыши по значку, а затем выбираем пункт "вкл.прокси для всех сайтов"

Но я рекомендую не включать прокси для всех сайтов, лучше всего делать это для запрещённых интернет проектов. Для этого включаем пункт "вкл.прокси для сайтов из списка", затем заходим на заблокированный сайт.

Если перед вами открывается подобная картинка.

Жмём на икону плагина, наводим на пункт "сайт НЕ из списка", затем выбираем пункт "добавить сайт в список"

После этого, данный сайт будет открываться с помощью прокси сервера, и доступ к запрещённой страничке будет открыт.

Как установить friGate для Google Chrome

Запускаем Хром. Открываем сайт https://fri-gate.org/ru/, и нажимаем кнопку "Установить для Chrome"

На открывшейся странице нажимаем кнопку установить.

По середине страницы появится новое окошко, в котором нужно нажать кнопку "Установить расширение"

Плагин установлен.



Как включить расширение в Яндекс. Браузере.

Запускаем Яндекс.браузер. Нажимаем в правом верхнем углу следующую иконку, затем выбираем пункт Дополнения.

На странице Дополнения находим плагин Frigate и нажимаем левой кнопкой мыши вот на эту кнопку.

На панели инструментов появится иконка friGate.

Как проверить работу данного расширения?

Заходим на страницу Роскомнадзора и выбираем любой из заблокированных сайтов, либо запустить сайт с пожизненной блокировкой http://rutracker.org/.

Если сайт по прежнему заблокирован, нажимаем на иконку в панели инструментов левой кнопкой мыши. Убедитесь, что под иконкой нет надписи OFF.

Видеоурок

Ваше мнение

овинки

учшие обзоры

одписка

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*