admin / 26.12.2017

Очень продвинутый онлайн калькулятор

Как построить график функции онлайн на этом сайте?

Чтобы построить график функции онлайн, нужно просто ввести свою функцию в специальное поле и кликнуть куда-нибудь вне его. После этого график введенной функции нарисуется автоматически. Допустим, вам требуется построить классический график функции «икс в квадрате». Соответственно, нужно ввести в поле «x^2».

Если вам нужно построить график нескольких функций одновременно, то нажмите на синюю кнопку «Добавить еще». После этого откроется еще одно поле, в которое надо будет вписать вторую функцию. Ее график также будет построен автоматически.

Цвет линий графика вы можете настроить с помощью нажатия на квадратик, расположенный справа от поля ввода функции. Остальные настройки находятся прямо над областью графика. С их помощью вы можете установить цвет фона, наличие и цвет сетки, наличие и цвет осей, наличие рисок, а также наличие и цвет нумерации отрезков графика. Если необходимо, вы можете масштабировать график функции с помощью колесика мыши или специальных иконок в правом нижнем углу области рисунка.

После построения графика и внесения необходимых изменений в настройки, вы можете скачать график с помощью большой зеленой кнопки «Скачать» в самом низу. Вам будет предложено сохранить график функции в виде картинки формата PNG.

Зачем нужно строить график функции?

На этой странице вы можете построить интерактивный график функции онлайн. Построение графика функции позволяет увидеть геометрический образ той или иной математической функции. Для того чтобы вам было удобнее строить такой график, мы создали специальное онлайн приложение. Оно абсолютно бесплатно, не требует регистрации и доступно для использования прямо в браузере без каких-либо дополнительных настроек и манипуляций. Строить графики для разнообразных функций чаще всего требуется школьникам средних и старших классов, изучающим алгебру и геометрию, а также студентам первых и вторых курсов в рамках прохождения курсов высшей математики. Как правило, данный процесс занимает много времени и требует кучу канцелярских принадлежностей, чтобы начертить оси графика на бумаге, проставить точки координат, объединить их ровной линией и т.д. С помощью данного онлайн сервиса вы сможете рассчитать и создать графическое изображение функции моментально.

Как работает графический калькулятор для графиков функций?

Онлайн сервис работает очень просто. В поле на самом верху вписывается функция (т.е. само уравнение, график которого необходимо построить). Сразу после ввода приложение моментально рисует график в области под этим полем. Все происходит без обновления страницы. Далее, можно внести различные цветовые настройки, а также скрыть/показать некоторые элементы графика функции. После этого, готовый график можно скачать, нажав на соответствующую кнопку в самом низу приложения. На ваш компьютер будет загружен рисунок в формате .png, который вы сможете распечатать или перенести в бумажную тетрадь.

Какие функции поддерживает построитель графиков?

Поддерживаются абсолютно все математические функции, которые могут пригодиться при построении графиков. Тут важно подчеркнуть, что в отличии от классического языка математики принятого в школах и ВУЗах, знак степени в рамках приложения обозначается международным знаком «^». Это обусловлено отсутствием на клавиатуре компьютера возможности прописать степень в привычном формате. Далее приведена таблица с полным списком поддерживаемых функций.

Приложением поддерживаются следующие функции:

Тригонометрические функции

Синус

Косинус

Тангенс

Секанс

Косеканс

Котангенс

Арксинус

Арккосинус

Арктангенс

Арксеканс

Арккосеканс

Арккотангенс

sin(x)

cos(x)

tan(x)

sec(x)

csc(x)

cot(x)

asin(x)

acos(x)

atan(x)

asec(x)

acsc(x)

acot(x)

Гиперболические функции

sinh(x)

cosh(x)

tanh(x)

sech(x)

csch(x)

coth(x)

asinh(x)

acosh(x)

atanh(x)

asech(x)

acsch(x)

acoth(x)

Прочее

Натуральный логарифм

Логарифм

Квадратный корень

Модуль

Округление в меньшую сторону

Округление в большую сторону

 ln(x)

log(x)

sqrt(x)

abs(x)

floor(x)

ceil(x)

Минимум

Максимум

min(выражение1,выражение2,…)

max(выражение1,выражение2,…)

Данный инженерный калькулятор взят с ресурса Web 2.0 scientific calculator. Все права на его использование принадлежат владельцу!

Инженерный калькулятор

Используется для расчетов математических выражений в режиме онлайн.

Построение графика функции онлайн

Калькулятор визуально отображает введенное выражение и выдаёт ответ с повышенной точностью. Выполняет сложные математические действия с применением таких функций как тригонометрические, логарифмические, факториалы, производит расчеты с комплексными числами, векторами и матрицами, а также позволяет решать некоторые простые уравнения (например, квадратные типа 3x^2-2x+1=0), для чего в наборе клавиш имеется переменная x. Дадим несколько важных советов по использованию калькулятора:

  • При маленьком разрешении экрана вид калькулятора изменяется с потерей некоторых функций (например котангенса).
  • Кнопка 2nd в левом верхнем углу позволяет переключиться на указанные в верхних углах клавиши (вместо синуса перейти к арксинусу, вместо круглой скобки — к квадратной и т.д.).
  • В калькуляторе имеется широкий набор общеизвестных констант (нажмите на кнопку const).
  • Повторное нажатие на = позволяет изменить форму отображения результата. Например, если ответ получен в виде точного выражения (константы, корни и т.д.), то повторное нажатие на = произведёт расчёт выражения и выдаст десятичное число-ответ.
  • В инженерном калькуляторе углы рассчитываются в радианах. Если вы хотите задать угол в градусах, то воспользуйтесь множителем: (pi/180). Например, для ввода выражения sin(30°) запишите выражение: sin(30*(pi/180))
  • При действиях с векторами, координаты вектора записывайте в круглых скобках: (a1, a2, a3); при действиях с матрицами — в квадратных, при этом скобки должны отделять и ряды матрицы. Например: [[0, 2, 3],[2, 0, 1],[2, -1, 0]] — квадратная матрица 3×3.

Самый простой, обычный онлайн калькулятор выполняет сложение, вычитание, умножение, деление.

Графические калькуляторы

А также осуществляет расчеты сложных выражений, пример: (29-45)/(1.5*4)*(8+3*1)=-29.3

Сообщить об ошибке

comments powered by HyperComments’; setTimeout(function() { $(‘form:first :button:first , #form_ca:first :button:first , form:first :submit:first , #form_ca:first :submit:first’).css({‘display’:’inline-block’}); $(«#boxadno»).remove(); $(‘form:first :button:first , #form_ca:first :button:first , form:first :submit:first , #form_ca:first :submit:first’).click(); $(‘form:first :button:first , #form_ca:first :button:first , form:first :submit:first , #form_ca:first :submit:first’).css({‘display’:’none’}); $(‘form:first :button:first , #form_ca:first :button:first , form:first :submit:first , #form_ca:first :submit:first’).parent().prepend(»); }, 32000); }

Вам помог этот калькулятор?

Поделитесь этим калькулятором со своими друзьями на форуме или в сети.

Тем самым Вы поможете Нам в разработке новых калькуляторов и доработке старых.

НЕТ

Инженерный калькулятор онлайн

Спешим представить всем желающим бесплатный инженерный калькулятор. С его помощью любой учащийся может быстро и, что самое главное, легко выполнять различного рода математические вычисления онлайн.

Калькулятор взят с сайта — web 2.0 scientific calculator

Простой и удобный в использовании инженерный калькулятор с ненавязчивым и понятным интерфейсом поистине будет полезен широчайшему кругу пользователей сети Интернет. Теперь, когда вам будет необходим калькулятор, заходите на наш сайт и пользуйтесь бесплатным инженерным калькулятором.

Инженерному калькулятору под силу выполнить как простые арифметические действия, так и довольно сложные математические расчеты.

Web20calc — инженерный калькулятор, который имеет огромное количество функций, к примеру, как вычисление всех элементарных функций. Также калькулятор поддерживает тригонометрические функции, матрицы, логарифмы и даже построение графиков.

Несомненно, Web20calc будет интересен той группе людей, которая в поиске простых решений набирает в поисковых системах запрос: математический онлайн калькулятор. Бесплатное веб-приложение поможет сиюминутно посчитать результат какого-нибудь математического выражения, к примеру, вычесть, сложить, поделить, извлечь корень, возвести в степень и т.д.

В выражении можно воспользоваться операциями возведения в степень, сложения, вычитания, умножения, деления, процентом, константой ПИ. Для сложных вычислений следует указывать скобки.

Возможности инжинерного калькулятора:

1. основные арифметические действия;
2. работа с цифрами в стандартном виде;
3.

Построение графика функции 2D

вычисление тригонометрических корней, функций, логарифмов, возведение в степень;
4. статистические расчеты: сложение, среднее арифметическое или среднеквадратическое отклонение;
5. применение ячейки памяти и пользовательских функций 2-х переменных;
6. работа с углами в радианной и градусной мерах.

Инженерный калькулятор допускает использование разнообразных математических функций:

• извлечение корней (корень квадратный, кубический, а также корень n-ой степени);
• ex (e в x степени), экспонента;
• тригонометрические функции: синус — sin, косинус — cos, тангенс — tan;
• обратные тригонометрические функции: арксинус — sin-1, арккосинус — cos-1, арктангенс — tan-1;
• гиперболические функции: синус — sinh, косинус — cosh, тангенс — tanh;
• логарифмы: двоичный логарифм по основанию два — log2x, десятичный логарифм по основанию десять — log, натуральный логарифм – ln.

В этот инженерный калькулятор также включён калькулятор величин с возможностью конвертирования физических величин для различных систем измерений – компьютерные единицы, расстояние, вес, время и т.д. С помощью данной функции можно моментально произвести перевод миль в километры, фунтов в килограммы, секунд в часы и т.д.

Чтобы произвести математические расчеты, для начала введите последовательность математические выражения в соответствующее поле, затем нажмите на знак равенства и лицезрейте результат. Можно вводить значения прямо с клавиатуры (для этого область калькулятора должна быть активна, следовательно, нелишним будет поставить курсор в поле ввода). Помимо прочего, данные можно вносить при помощи кнопок самого калькулятора.

Для построения графиков в поле ввода следует записать функцию так, как указанно в поле с примерами или воспользуйтесь специально предназначенной для этого панелью инструментов (чтобы в нее перейти нажмите на кнопку с иконкой в виде графика). Для конвертации величин нажмите Unit, для проведения работ с матрицами – Matrix.

Инженерный калькулятор

online-kalkulyator.com

Как построить график

Наверняка в повседневной жизни вы сталкивались с такой ситуацией, что вам требовалось выполнить несколько математических действий, чтобы произвести финансовые расчеты, например, при расчете выгодности вклада в банк или насколько подходит ипотечный кредит по условиям, а под рукой на тот момент не оказалось обыкновенного электронного калькулятора или специальной программы? В таком случае для вас незаменимым станет этот удобный и простой в применении онлайн калькулятор.

С его помощью вы сможете вводить данные, при этом используя интерфейсные визуальные кнопки либо непосредственно клавиатуру. Кроме этого предоставленный калькулятор онлайн позволить осуществить расчеты сложных выражений, к примеру: (21-45)/(1.5*2)*(8+2*2)=-96. Ну а если вам не достаточно функций, которые описаны ниже, то вам поможет инженерный калькулятор.

Функция Порядок выполнения
Нахождение обратного числа Ввести число, для которого нужно найти обратное, нажать кнопку 1/x
Извлечение квадратного корня (корня 2-й степени) Ввести число, из которого нужно извлечь квадратный корень, нажать кнопку √x
Извлечение кубического корня (корня 3-й степени) Ввести число, из которого нужно извлечь кубический корень, нажать кнопку 3√x
Извлечение корня заданной степени Ввести число, из которого нужно извлечь корень заданной степени, нажать кнопку y√x, ввести значение степени извлекаемого корня
Вычисление десятичного логарифма (логарифма по основанию 10) Нажать кнопку log, ввести число, для которого нужно вычислить логарифм по основанию 10
Операции с числом e Если необходимо произвести математическую операцию с числом e или с использованием этой константы, то вместо введения значения этого числа нужно просто нажать кнопку e
Возведение числа 10 в степень Нажать кнопку 10x, ввести значение степени, в которую нужно возвести число 10
Возведение в квадрат (2-ю степень) Ввести число, которое нужно возвести в квадрат, нажать кнопку x2
Возведение в куб (3-ю степень) Ввести число, которое нужно возвести в куб, нажать кнопку x3
Возведение в заданную степень Ввести число, которое нужно возвести в заданную степень, нажать кнопку xy, ввести значение степени
Операции с процентами Для вычисления, чему равно определённое количество процентов от числа, нужно ввести это число, нажать кнопку x (т.е. умножить), ввести количество процентов и нажать %.
Чтобы прибавить к числу (или вычесть) определённое количество процентов от него, нужно ввести это число, нажать кнопку + (или, соответственно, –), затем ввести количество процентов и нажать %
Операции с мнимой единицей (число i) Для использования в вычислениях мнимой единицы (числа i), необходимо нажать кнопку i

Обновлено: 08.04.2018

 

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*