admin / 08.09.2018

Блокировка экрана windows 7

.

Содержание

Как убрать блокировку экрана windows 7

Как правильно отключить блокировку экрана windows 7

Автоматическое отключение вашего монитора спустя определенное время бездействия – это одна из стандартных запрограммированных функций в большинстве современных компьютерах, на которых установлена операционная система windows. Смысл такого отключения состоит в сокращении потребления электроэнергии и повышении срока службы дисплея. Данную опцию на компьютере можно как просто отключить, так и настроить.

Настройка электропитания

Если вам необходимо выключить функцию блокировки на операционной системе windows 7, для этого вам необходимо сделать следующие шаги:

  1. Нажмите на клавиатуре клавишу Win или курсором мышки кнопку «Пуск», расположенную в нижнем левом углу Рабочего стола.
  2. После этого в командной строке напишите слово «питан», система найдет файлы и функции имеющие в названии это слово. Из появившихся вариантов найдите компонент имеющий наименование «Настройка отключения экрана». Для открытия нажмите на него левой кнопкой мыши.
  3.  Дальше появиться окно, в котором есть все настройки питания вашего экрана, допустимые для изменения. Здесь вы можете изменить: время через которое изображение будет затемняться и выключаться, яркость изображения и через сколько компьютер перейдет в «спящий» режим. Если вы пользуетесь windows 7 на ноутбуке, у вас будет отображаться настройка сразу нескольких режимов питания. Напротив фразы: «Отключать дисплей» в выпадающем списке выбрать самый нижний вариант ответа – «Никогда». Для ноутбуков вы можете отдельно выполнить настройку для двух случаев: питание от сети, питание от аккумуляторной батареи.
  4. Тоже самое необходимо сделать с функцией «Переводить компьютер в спящий режим».
  5. Чтобы зафиксировать установленные вами новые параметры нажмите на кнопку Сохранить изменения.

Отключение экрана блокировки

Если у вас установлен пароль в операционной системе, то чтобы при включении компьютера или после выхода из «спящего» режима, windows 7 не запрашивала постоянно у вас пароль вам необходимо сделать следующее:

  1. Опять заходите в «Пуск».
  2. Переходим в раздел «Панель управления», которых находиться в правом столбце.
  3. В появившемся окне, находим название раздела «Система и безопасность» и нажимаем на него.
  4. В следующем окне выбираем категорию «Электропитание».
  5. В появившемся окне в левой колонке выбираем раздел, называющийся «Запрос пароля при пробуждении». (Можно зайти сюда более простым способом: ввести в строке поиска Панели управления фразу «запрос пароля», нажать Enter, а затем выбрать нужный пункт из списка).
  6. Ставим галочку напротив фразы: «Не запрашивать пароль», после чего нажимаем сохранить изменения.

Теперь у вас не будет блокироваться windows и появляться на экране запрос ввода пароля при выходе из спящего режима.

Видео по теме

Хорошая реклама:

UstanovkaOS.ru

Отключение экрана блокировки в windows 7

Практически каждый пользователь выполняет за компьютером определенную работу и хранит файлы, которые желает скрыть от посторонних глаз. Это идеально подойдет офисным работникам и родителям с маленькими детьми. Для ограничения доступа посторонних людей к учетным записям разработчики windows 7 предложили использовать экран блокировки — несмотря на свою простоту, он выступает достаточно серьезным барьером против несанкционированного доступа.

Но что делать людям, которые являются единственными пользователями конкретного компьютера, и постоянно включающийся экран блокировки во время минимального простоя системы отбирает значительное время?

К тому же, он появляется каждый раз при включении компьютера, даже если не установлен пароль, что забирает драгоценное время, за которое пользователь бы уже загрузился.

Отключаем показ экрана блокировки в ОС windows 7

Существует несколько способов настроить отображение экрана блокировки — они зависят от того, каким образом он был активирован в системе.

Способ 1: отключение заставки в «Персонализации»

Если после определенного времени простоя системы на компьютере включается заставка, а при выходе из нее появляется требование ввести пароль для дальнейшей работы — это ваш случай.

  1. На пустом месте рабочего стола нажмите правую кнопку мыши, из выпадающего меню выберите пункт «Персонализация».
  2. В открывшемся окне «Персонализации» в самом низу справа нажмите кнопку «Заставка».
  3. В окне «Параметры экранной заставки» нас будет интересовать одна галочка под названием «Начинать с экрана входа в систему». Если она активна, то после каждого отключения заставки мы будем видеть экран блокировки пользователя. Ее необходимо снять, зафиксировать действия кнопкой «Применить» и окончательно подтвердить изменения, нажав на «ОК».
  4. Теперь при выходе из заставки пользователь будет сразу же попадать на рабочий стол. Перезагружать компьютер не нужно, изменения будут применены мгновенно. Учтите, что подобную настройку нужно будет повторить для каждой темы и пользователя отдельно, если их несколько с такими параметрами.

Способ 2: отключение заставки при включении компьютера

Это глобальная настройка, она действительна для всей системы целиком, поэтому настраивается только один раз.

  1. На клавиатуре нажмите одновременно кнопки «Win» и «R». В строке поиска появившегося окошка введите команду netplwiz и нажмите «Enter».
  2. В открывшемся окне снимаем галочку на пункте «Требовать вводи имени пользователя и пароля» и нажимаем кнопку «Применить».
  3. В появившемся окошке видим требование ввести пароль текущего пользователя (или любого другого, куда необходим автоматический вход при включении компьютера). Вводим пароль и нажимаем «ОК».
  4. Во втором окне, оставшемся в фоне, также нажимаем кнопку «ОК».
  5. Перезагрузите компьютер. Теперь при включении система самостоятельно введет пароль, указанный ранее, загрузка пользователя начнется автоматически

После проделанных операций экран блокировки будет появляться только в двух случаях — при ручной активации сочетанием кнопок «Win»и «L» или через меню Пуск, а также при переходе из интерфейса одного пользователя к другому.

Отключение экрана блокировки идеально подойдет единственным пользователям компьютера, которые желают сэкономить время при включении компьютера и выходе из заставки.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Опрос: помогла ли вам эта статья?

Да Нет

lumpics.ru

windows 7 автоматическая блокировка экрана

Если вы отходите от компьютера, и не хотите, чтобы в ваше отсутствие кто-нибудь им воспользовался, то гарантию этого может дать только блокировка экрана с обязательным запросом пароля после пробуждения.

Приучите себя нажимать комбинацию клавиш Win+L или выбирать пункт меню «Пуск / Завершение работы / Блокировать» и вы будете знать, что ни ваши коллеги по работе, ни ваши домашние, не смогут воспользоваться компьютером без разрешения, и случайно или намеренно что-нибудь изменить в ваших документах. Но, чтобы быть абсолютно уверенным, настройте также автоматическую блокировку экрана.

Со времён windows 95 и во всех последующих версиях, в том числе и в windows XP, автоматическая блокировка настраивалась в свойствах рабочего стола, что на мой взгляд было весьма логично и удобно. Однако, когда я задался целью настроить это в windows 7, то с удивлением обнаружил, что на привычном месте этой настройки нет. Более того, я так и не смог найти её самостоятельно. Пришлось гуглить. Но даже с помощью Гугла, я нашёл её не сразу. А дальше, всё чудесатее и чудесатее: оказывается в некоторых (более дорогих) версиях windows 7 настройку автоблокировки найти сравнительно просто — если знать где искать. А в более дешёвых версиях windows 7 добраться до неё можно только одним способом! И, может быть я слишком стар для этой операционной системы, но мне бы этот способ в голову никогда не пришёл бы. Итак…

Настройка автоматической блокировки экрана в windows 7

Открываем панель управления («Пуск / Панель управления») и в поисковой строке в правом верхнем углу вводим волшебное слово «заставка». Впрочем, можете попробовать там ввести слово «пароль», или «блокирование»… А вот слово «блокировка» вам ничего хорошего не найдёт.

Затем выбираем любую из ссылок «Изменение заставки», «Включение или отключение экранной заставки», «Задание пароля заставки», «Блокирование компьютера, оставленного без присмотра» — в любом случае вы попадёте в одно и то же окно. Где можно выбрать вариант заставки; настроить интервал времени — заставка включится, если никто в течение этого времени не будет пользоваться компьтером; и установить галочку «Начинать с экрана входа в систему», которая и включит требуемый нам запрос пароля.

Разумеется, пароль будет запрашиваться только если предварительно он задан. На всякий случай напомню…

Как установить пароль для пользователя в windows 7

Открываем панель управления, находим «Добавление и удаление учетных записей пользоватлеей», выбираем нужного пользователя и кликаем ссылку «Изменение пароля».

www.sovets.ru

Автоматическая блокировка компьютера после некоторого время бездействия (windows)

В windows, когда Вы отходите от компьютера и хотите его заблокировать (поставить на пароль), Вы можете открыть меню «Пуск» и нажать кнопку «Выход из системы», а затем «Смена пользователя» (в windows XP).

Совет 1: Как отключить блокировку экрана

Для windows 7 и Vista надо нажать кнопку «Блокировать», она по-умолчанию находится в списке, который вызывается из «треугольника» рядом с кнопкой «Завершение работы». Также для всех этих ОС действует такая комбинация клавиш, как Win+L. Но что, если Вы часто отходите от компьютера, и хотите включить автоматическую блокировку через некоторое время бездействия, например, 5 минут? В этой статье будет рассказано, как это сделать.

На самом деле я бы не писал эту заметку, если бы эта функция активировалась очевидным образом. Я, например, сразу искал её в параметрах электропитания. Но там можно только поставить требование пароля при выходе из спящего режима. Напишу, как это делается, ведь это тоже довольно важная функция.

Как заставить windows требовать пароль при выходе из спящего / ждущего режима

В windows 7/Vista это делается так: Панель управления -> Электропитание -> (Выбираем нужный план) -> Настройка плана электропитания -> Изменить дополнительные параметры питания -> (Имя плана) -> Требовать введение пароля при пробуждении (установить значение «Да»).

В windows XP это делается на вкладке электропитания «Дополнительно», надо установить флажок напротив «Запрашивать пароль при выходе из ждущего режима» (галочка будет доступной, если разрешить использование спящего режима на вкладке «Спящий режим». Иначе этого поля с флажком просто не будет; честно говоря, не знаю, какая здесь логика).

Автоматически блокировать компьютер при некотором времени бездействия

Эта опция активируется в настройках заставки. Если Ваша операционная система windows 7 редакции «Домашняя расширенная» и выше, Вы можете добраться к этим настройкам через пункт меню «Персонализация», а меню это вызывается щелчком правой кнопки мыши по пустой области рабочего стола. Если же у Вас редакция подешевле, например, Начальная, то не беда — заходим на панель управления, пишем в верхнем правом углу «заставка», и перед нами появляется пункт «Изменение заставки». К стати, чем отличаются разные версии windows 7 и какая у них цена, можно прочесть здесь.

Там можно установить галочку «Начинать с экрана входа в систему». Это будет означать активацию автоматической блокировки компьютера и требования пароля в тот момент, когда кто-то попытается его разбудить от заставки. Естественно, пароль должен на учётную запись должен быть установлен. Кстати, оказывается, задавать заставку не обязательно. Вы можете в списке выбрать «(нет)», но вышеупомянутую галочку поставить, и компьютер всё-равно будет блокироваться после истечения заданного интервала времени.

В windows XP соответствующие действия выполняются так: нажмите правой кнопкой мыши по пустой области Рабочего стола, и выберите «Свойства», затем вкладка «Заставка».

И установите галочку «Защита паролем».

SoftLakeCity.ru

Автоблокировка windows 7 парольной защитой

Admin     15.01.2014 — 19:15 Практикум 

Как мне кажется, операционная система windows 7 смогла завоевать свою аудиторию пользователей, которые не спешат перебраться на уже нашумевшую windows 8.1. Конечно, я знаю и тех кто до сих пор доволен возможностями windows XP, и таких людей вполне предостаточно даже среди офисных работников.

Так вот, плавно подошли к теме этого материала, который расскажет как же можно настроить автоматическую блокировку операционной системы windows 7. Актуальный вопрос, если Вы являетесь единственным пользователем и не хотели бы чтобы кто-то случайно или умышленно изменил настройки или документы личного характера. А ведь зачастую покидая своё компьютерное место мы забываем нажать сочетание клавиш Win + L, которое блокирует доступ к системе до ввода пароля, а вот автоматической блокировки не установлено.

Как включить автоматическую блокировку в windows 7?

Всё бы ничего, но вот в начальных версиях операционных систем windows Seven многие настройки визуального оформления не совсем открыты обычному пользователю, так как «Начальная», «Домашняя базовая» и «Домашняя Расширенная» не имеют инструмента «Персонализация».

Такое исключение затрудняет доступ к некоторым системным параметрам отображения.

Чтобы найти автоматическую блокировку надо сделать следующее:

  1. Для начала откроем «Панель управления», нажимаем кнопку меню Пуск и кликаем соответствующий пункт.
  2. В открывшемся окне в строке поиска введите слово «Заставка». Можно попробовать поэкспериментировать, введя скажем «Пароль», но вот на «Блокировка» системный поиск отказывается выводить результаты!
  3. После будет выведено окно с настройками экранной заставки, где и можно задать запуск определённого «хранителя экрана», указав временной промежуток и установив галочку в строке «начинать с экрана входа в систему».

После чего не забудьте сохранить изменения, которые лучше всего закрепить перезагрузкой компьютера.

Примечание! Важно, чтобы на учётной записи активного пользователя был установлен пароль, который и должен препятствовать разблокированию системы. Если парольная защита не установлена, то эффект автоматической блокировки пропадает!

P.S.

Конечно, данный момент можно оставить без внимания, так как есть сочетание Win + L, а также соответствующий пункт в меню выключения, к которому есть доступ через меню Пуск. Но если Вы не уверены, то лучше перестраховаться – дополнительно включив автоматическую блокировку.

wd-x.ru

Недавно я уже писал о том, как скрыть ярлыки на рабочем столе. То есть, если мы куда-то отходим, то скрываем значки на рабочем столе своего монитора. В данной же статья я расскажу, как более правильно скрыть свой рабочий стол, а именно заблокировать своего пользователя. То есть выполнив определенные действия, вы увидите на своем экране следующее:

Для начала необходимо установить пароль для своего пользователя либо администратора, если вы таковым являетесь. Сделать это можно нажав кнопку «Пуск» — Панель управление – Учетные записи пользователей – Создание пароля для своей учетной записи.

Теперь для того, чтобы заблокировать вашу операционную систему нужно всего лишь нажать сочетание клавиш Win+L.

Можно поступить по другому и создать ярлык блокировки компьютера прямо на рабочем столе.

Отключение экрана блокировки в Windows 7

Для этого кликаем правой кнопкой по рабочему столу и выбираем пункт «Создать».

Далее «Ярлык».

В поле «Укажите расположение объекта» вписываем следующее: rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation.

Вводим имя ярлыка и жмем на кнопку «Готово»:

Теперь давайте сделаем нашему ярлыку какую-нибудь симпатичную иконку. Для этого кликаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Свойства».

Во вкладке «Ярлык» нажимаем на кнопку «Сменить значок».

Вначале выбор значков у нас никакой поэтому кликаем на кнопку «Обзор»

Выбираем файл SHELL.DLL и нажимаем на кнопку «Открыть».

Выбираем нужный значок и жмем на кнопку «ОК».

Вот такой значок у нас получился:

А также смотрим видео по теме:

Поделитесь статьёй с друзьями:

Автор: Олег Каминский| Дата: 2013-09-24| Просмотров:(42499)| Комментов:(1)

Я не могу

Как правильно отключить блокировку экрана Windows 7

Для того, чтобы заблокировать компьютер необходимо сперва создать пароль для своей учетной записи. Теперь для того, чтобы заблокировать вашу операционную систему нужно всего лишь нажать сочетание клавиш Win+L или Ctrl+Alt+Del и кликнуть по «Блокировка».

1. Разберемся с отключением дисплея

Итак, давайте запретим винде отключать дисплей по истечении 15 минут. 

Первым шагом перейдем в панель управления (Пуск — Панель управления):

В открывшемся окне щелкнем два раза левой кнопкой мыши по иконке с названием «Электропитание»:

В схеме управления питанием во вкладке «отключение дисплея» выбираем пункт «Никогда»:

В теории дисплей обязан не отключаться, на практике проверьте сами 🙂 

2. Отменяем блокировку компьютера

Заходим в меню пуск, далее «Выполнить» или же нажимаем сочетание клавиш Win+R:

Должно появиться окно с названием «Запуск программы», в этом окне вводим следующее «gpedit.msc» и нажимаем Enter:

Таким образом мы вызвали окно с настройками групповой политики.

Здесь переходим по следующим ссылкам: «Конфигурация пользователя» — «Административные шаблоны» — «Система» — «Возможности Ctrl+Alt+Del». После данных операций в правой части окна должно появиться поле с настройками возможностей Ctrl+Alt+Del.

В данном поле во вкладке «Состояние» необходимо выбрать «Запретить блокировку компьютера»:

В свойствах кликаем по радио-кнопке «Включен», таким образом мы запрещаем блокировку Windows XP. Применяем параметры и радуемся.

Если чего-то не получилось — пишите в комментариях, расскажу о других способах 🙂

блокировкаCtrlAltDelWindowsWinXPВиндаПускНастройкиДисплей

Если вы работаете где-нибудь в офисе и сидите там не один, к тому же хотите, чтобы в ваше отсутствие никто не пользовался вашим компьютером и не заглядывал в монитор, то данная статья непременно для вас.

Что имеется в виду под термином «блокировка экрана windows».

Блокировка экрана компьютера в Windows 7

Просто у вас выскакивает окошко с именем пользователя, под которым вы заходили плюс предложение сменить этого пользователя.

Если на учетную запись стоит пароль, то появится поле, в которое его нужно будет ввести, чтобы разблокировать экран.

Блокировка компьютера в Windows 7 выполняется при помощи сочетания клавиш Win+L. Однако для того чтобы выполнить данное действие на рабочем столе можно создать симпатичный ярлычок.

Кликаем правой кнопкой по рабочему столу и выбираем пункт «Создать» из выпавшего меню:

Далее выбираем «Ярлык»:

В поле «Укажите расположение объекта» вводим «rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation». Жмем «Далее».

Вводим имя ярлыка и жмем  на кнопку «Готово».

Появился ярлык на рабочем столе. Можно проверить, как он работает, должно быть все в порядке.

Можно попробовать поменять значок для ярлыка. Кликаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Свойства».

Жмем на кнопку «Сменить значок».

Жмем на кнопку «Обзор», потому что в списке никаких значков пока нет.

Выбираем файлик SHELL.DLL и жмем «Открыть».

Выбираем подходящий значок и жмем на кнопку «ОК».

Новый значок появился на рабочем столе:

Теперь вы знаете, что такое блокировка экрана компьютера в Windows 7.

А также смотрим тематическое видео:

.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*