admin / 07.08.2018

Библиотека для андроид

Людмила Феррис — Смерть в белом халате

Категория: Детективы
Рейтинг книги:

Кто бы мог подумать, что идея главного редактора газеты провести для читателей «горячую линию» станет отправной точкой нового журналистского расследования Юлии Сорневой…

Людмила Феррис — Предел несовершенства

Категория: Детективы
Рейтинг книги:

Жизнь Юлии Сорневой, журналистки городской газеты, весьма насыщенна событиями. Вот только вчера ей сделал предложение руки и сердца американский инженер, а сегодня девушка стала свидетельницей убийства…

Наталья Александрова — Кодекс надежды

Категория: Детективы
Рейтинг книги:

Когда-то давным-давно, на границе владений китайского императора и Великих Моголов, находилось удивительное государство: здесь царили истинная вера, благочестие и набожность…

Наталья Александрова — Дама с жвачкой

Категория: Детективы
Рейтинг книги:

У питерской домохозяйки Надежды Лебедевой весьма необычное увлечение: на досуге она не шьет, не вяжет, а распутывает убийства и ищет преступников…

Михаил Баковец — Кровь, кремний и чужие

Категория: Детективы
Рейтинг книги:

Программа «Аниласта» — искусственный разум, который был создан для защиты человечества от всех видов угроз. Но пришёл тот день, когда он начал защищать людей от них самих…

Назад12345678910…426Далее

Электронные библиотеки

После покупки ридера всегда встает вопрос: где брать книги?

Домашняя Библиотека

В интернете находится довольно много электронных библиотек на русском языке. Все они делятся на две категории — платные и бесплатные. Мы оставляем на Вашей совести вопрос — покупать книги для ридера, либо скачивать их бесплатно (возможно нарушая авторские права). В качестве примера приведем несколько популярных интернет — ресурсов, где можно взять книги.

Платные библиотеки:

Бесплатные библиотеки:

Бесплатные библиотеки на английском языке:

Библиотеки школьных учебников (формат PDF):

OPDS — каталоги

OPDS каталоги — это достаточно новая технология, позволяющая отображать в удобном виде список книг и загружать их непосредственно из программы чтения. При включенном доступе к сети достаточно выбрать нужную библиотеку и сразу попасть в каталог. Здесь все книги разложены по полочкам — фамилиям авторов, жанрам, новинкам и так далее. После выбора книги в каталоге она автоматически загружается в ридер и открывается.

OPDS (Open Publication Distribution System) переводится как открытая система распространения печатных изданий. Формат основан на технологии Atom и по сути представляет собой XML-документ. Этот формат уже поддерживается крупными интернет-библиотеками.

Список OPDS каталогов библиотек:

Как подключить OPDS каталог в программе COOLREADER:

  • Включаем Wi-Fi в устройстве.
  • Запускаем программу COOLREADER и выходим в меню программы.
  • В меню выбора книги ищем пункт «Сетевые библиотеки» со списком библиотек (иконка в виде земного шара ).
  • Листаем список библиотек влево до конца. Нажимаем на иконку «Add» (Добавить ).
  • В поле «Название» указываем название библиотеки, а в поле «URL» полностью переписываем адрес одной из четырех библиотек, указанных выше.
  • В правом верхнем углу экрана нажимаем галочку.
  • Библиотека добавлена и можно проверить ее работоспособность.

Поддержка OPDS пока осуществляется только в электронных книгах под операционной системой Android — Nook Simple Touch, Sony PRS-T1, SONY PRS-T2 после получения Root-доступа и установки последних версий программ COOLREADER или FBREADER. Как установить программы для каждой из этих моделей электронных книг — смотрите в разделе «Ссылки.»).

Книжные торрент-трекеры

Торрент-трекер — система для кооперативного обмена файлами через Интернет, основанная на использовании P2P-протокола, созданного программистом Брэмом Коэном. В начале работы пользователь открывает программу торрент-клиент и добавляет в нее торрент-файл. После этого клиент подсоединяется к трекеру по адресу, указанному в торрент-файле и периодически получает обновленный список адресов клиентов (компьютеров других пользователей), у которых имеются запрашиваемые файлы. В такой системе файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (скачивая) эти части, в то же время отдаёт (закачивает) их другим клиентам, что снижает зависимость от каждого клиента-источника, обеспечивая избыточность данных.

Список книжных торрент-трекеров:

  • http://booktracker.org — специализированный книжный и аудиокнижный торрент-трекер.
  • http://torrent.rus.ec/ — Traum Library (Библиотека Траума), это локальная библиотека, включающая в себя архив библиотек Либрусек, aldebaran, fictionbook, fenzin. Файлы этой библиотеки не разделены по авторам, а представляют собой единую библиотеку и ее обновления, размещаяемые на жестком диске компьютера.

Обсуждение интернет-библиотек ведется на нашем форуме в разделе «Где брать книги для ридеров».

Читать дальше

Книжная библиотека

PlayMarketMOD » Программы » Разное » Книжная библиотека 1.02 обновление для Андроид

Скачать Книжная библиотека 1.02 для Android

Разное

Скачать

Если вы фанат чтения, то в приложении Книжная библиотека вашему вниманию предоставлены тысячи книг. Программа содержит бесплатные книги всех авторов, стилей и направлений, которые взяты из доступных всем источников.

Простой и комфортный поиск по разным категориям: автору, названию книги, ключевым словам, позволит вам быстро и без проблем найти нужное произведение. При этом, у вас будет возможность настроить параметры текста, например, размер и вид шрифта. А также, выбрать себе подходящий и красивый фон, на котором будет размещаться сам текст.

Вы сможете создавать себе закладки любых произведений, чтобы потом долго их не искать снова. Плюс, в ночном режиме чтения читать так же комфортно, как и в обычном, дневном. Для вашего удобства, разработчики предусмотрели возможность читать в режиме оффлайн, когда не требуется подключение к сети Интернет.

Плюсы, которые принесет вам установка программы Книжная библиотека:

  • большой ассортимент произведений бесплатно;
  • удобный поиск по категориям;
  • настройка параметров текста;
  • выбор любого, приятного вам, фона;
  • закладки;
  • режим ночного чтения;
  • возможность использовать приложение оффлайн.

Установив Книжная библиотека, весь мир книг будет у вас в кармане!

biblioteka_v1.02.apk[4.02 Mb] (cкачиваний: 1426)

Вирусов нет! Проверено.

Требуется ANDROID 4.0 или более поздняя
Покупки внутри приложения:

0.00
    Рейтинг: (голосов: 5

Скачайте также бесплатно

.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*