admin / 04.08.2018

Сервис по защите сделок в Интернете. Безопасная сделка с гарантией

Cервис WebMoney Escrow позволяет проводить безопасные сделки между участниками системы WebMoney.

После согласования покупателем и продавцом суммы и условий сделки, а также внесения залогов, стороны приступают к исполнению своих обязательств.

  1. В случае оплаты товара залогом, внесенным покупателем:
    • продавец осуществляет поставку товара или услуги;
    • покупатель подтверждает получение товара;
    • сервис переводит сумму залога покупателя на счет продавца.
  2. В случае оплаты товара вне сервиса Escrow:
    • продавец осуществляет поставку товара или услуги;
    • покупатель переводит согласованную сумму на счет продавца;
    • покупатель подтверждает получение товара;
    • продавец подтверждает получение оплаты;
    • сервис возвращает суммы залогов покупателю и продавцу.

В случае невыполнения условий одним из участников сделки пострадавшая сторона может перевести сделку в состояние ‘спорная’ и выставить на WMID контрагента претензию в Арбитраж.

Если обе стороны согласны расторгнуть соглашение, то сделка аннулируется.

Завершение сделки¶

На сайте Cервиса WebMoney Escrow все активные (после согласования условий предложения) сделки отображены в подразделе «Активные» раздела «Сделки». Выберите нужную сделку в этой вкладке и дважды щелкните по ней мышью, чтобы увидеть подробности (в приведенном ниже примере — вы покупатель) .

В случае оплаты залогом покупателя после получения товара/услуги для завершения сделки нажмите кнопку «Подтвердить выполнение». Здесь же вы можете перевести сделку в состояние «спорная», нажав кнопку «Отказаться от сделки».
В нашем случае нажимаем кнопку «Подтвердить выполнение».

Внесенный вами залог переводится на счет продавца, а сделка уходит в архив (в случае внесения обоюдного залога сервис может потребовать подтверждения сделки обоими сторонами). Посмотреть детали завершенной сделки можно в подразделе «Успешные» раздела «Архив».

Спорные сделки¶

Если вас что-то не устраивает в том, как вашим партнером выполняется сделка, то совершение сделки можно приостановить, нажав кнопку «Отказаться от сделки» .

После этого сделка переводится в разряд спорных, но только в том случае, если ваш контрагент со своей стороны заявил, что выполнил свои обязательства по сделке.

Для решения спорной ситуации рекомендуется провести со своим партнером переговоры и урегулировать спор. Дальнейшие действия по исполнению сделки вам доступны в подразделе «Спорные» раздела «Сделки» (двойной клик на записи о сделке).

Вы можете:

  • Согласиться с мнением продавца;
  • Подать автоматическую претензию в арбитраж на WMID партнера;
  • Напомнить о необходимости урегулировать спор.

см. также
Создание оферты в WebMoney Escrow
Создание предложения о сделке в WebMoney Escrow
Согласование предложения о сделке в WebMoney Escrow
Согласование предложения о сделке в WM Keeper WinPro
Сопровождение сделок в WM Keeper WinPro

  • Покупатель и продавец регистрируют договор в нашей системе.

    Чтобы безопасно провести сделку, им не придется его перезаключать. Система автоматически генерирует допсоглашение, которое превращает контракт в трехсторонний.

    Как это работает

    Дополнительным инструментом защиты (гарантом) сделки служит электронная подпись, которая сопровождает каждый этап работы с нашей электронной площадкой

  • Покупатель размещает необходимую денежную сумму на нашем расчетном счете.

    Безопасные сделки в Интернете заключаются в том, что перечисление производится на расчётный счёт агента. Для покупателя — это, по сути, работа по предоплате. Для продавца подобная сделка существенно отличается от постоплаты так как денежные средства уже заблокированы на расчётном счёте агента в его пользу. Размер вознаграждения (или комиссии), которое будет списано с продавца после завершения сделки, не превышает 0,8% от суммы по основному договору.

  • Продавец исполняет свои обязательства по договору.

    Все стороны договора имеют возможность контролировать состояние счета, но не имеют фактического доступа к денежной сумме. Это обеспечивает безопасность взаиморасчетов как для покупателя, так и для продавца. Сделка осуществляется без каких-либо коммерческих рисков.

  • Продавец подтверждает, что исполнил договор.

    На этом этапе продавец прикладывает к карточке сделки сканы документов, подтверждающих исполнение договора.

  • Покупатель подтверждает, что наступили обстоятельства, при которых сделка считается совершенной.

    Это могут быть выполнения условий по поставке товара, акт выполненных работ или оказания услуг. Безопасность сделки обеспечивает тот факт, что денежные средства заморожены на счете до момента наступления этих обстоятельств.

  • Мы переводим деньги на расчетный счет продавца.

    Сделка через гарант безопасных взаиморасчетов на этом этапе считается состоявшейся. Условия основного договора выполнены.

  • Система WebMoney для безопасной сделки

    В настоящее время многие используют WebMoney. Чем это обосновано и почему гарант сделок выбрал эту систему расчетов с заказчиками? Есть масса преимуществ, которые просто необходимы для защиты своего бизнеса от мошенников.

    Проведение сделки в WebMoney Escrow

    История возникновения этой системы началась в 1998 году и на сегодняшний момент с каждым днем происходит увеличение численности пользователей. Основные преимущества WebMoney:

    • моментальное перемещение денежных средств не зависимо от Вашего местонахождения
    • электронные деньги удобны при взаиморасчетах: покупка, продажа.
    • сравнительно небольшая комиссия – 0,8 процентов
    • высокий уровень безопасности позволит вести сделку без риска
    • трасфер с протекцией по коду и по времени позволит гарантировать Вам безопасность для совершения расчета
    • арбитраж защищает пользователей системы, в случае споров между участниками есть возможность вернуть денежные средства
    • при необходимости можно вывести средства на карту (Виза, Мастеркарт) или др.
    • и многие другие преимущества.

    Всю информацию о системе Вы можете получить на сайте webmoney.ru 

    Сервис Гарант сделок так же, как и многие использует для трасфера систему Веб Мани. Благодаря моментальному перемещению сделка совершается онлайн, и заказчик получает свой товар без задержек.

    Относительная анонимность интернет-бизнеса делает его привлекательным для недобросовестных людей. Другими словами, не приняв определенных мер для подстраховки, в сети очень просто попасть на удочку мошенников.

    Чтобы стимулировать продажи и прорваться сквозь стену недоверия, многие продавцы в интернете вынуждены в ущерб своему бизнесу снижать цены на товары и услуги, годами зарабатывать авторитет, предоставлять гарантии, которые можно проверить в режиме оффлайн, например активы, публичные оферты и т.д. Но существует и другая альтернатива – это привлечение третьей стороны, которая и станет гарантом честности сторон, заключающих сделку. Сервис именно с такими функциями – Escrow – и предложила система денежных переводов WebMoney.

    Идея привлечения третьей стороны в финансовые процессы не новая, но разработчикам Escrow удалось максимально усовершенствовать эту систему. Теперь она полностью интегрирована во все доступные пользователям WebMoney инструменты работы с электронными кошельками, включая WebMoney Keeper Classic и Mini.

    Что такое сервис Escrow?

    Сервис Escrow – это и есть доверенное лицо в сделке, которое защищает каждую сторону от недобросовестного выполнения условий. В базе данных сервиса хранится полученная со слов продавцов и покупателей информация о сделках, заключаемых на сторонних ресурсах, их условиях, а также о ее участниках (по совместительству участниках системы WebMoney). Система позволяет обезопасить платеж практически по любой сделке, будь то покупка-продажа товара в интернет-магазине или через доску объявлений, оплата услуг мобильного оператора или другие способы взаимодействия физических и юридических лиц в системе WebMoney.

    Как пользоваться сервисом Escrow?

    Опасности в сети Интернет подстерегают нас на каждом шагу, а способов обезопасить свои деньги не так уж и много


    Зайти в свой Escrow account можно на сайте https://escrow.webmoney.ru. Интуитивно понятный интерфейс позволяет как быстро создать новое предложение для одного из участников системы WebMoney, так и просмотреть полученные предложения, текущие и завершенные операции. Механизм работы сервиса чрезвычайно прост.

    1. Покупатель или продавец, который хочет оформить сделку в системе Escrow, создает предложение, указывая его адресата, информацию по сделке, желаемые суммы залогов, срок действия сделки и срок, который отводится на ее заключение.
    2. Вторая сторона получает оповещение через внутренний чат WebMoney или на e-mail и в ответ должна либо принять предложение, либо отклонить, либо предложить собственные условия. Стороны вносят гарантийные залоги, и предложение переквалифицируется в сделку Escrow.
    3. В течение заявленного времени стороны должны подтвердить выполнение условий сделки. Если это произошло, залоговые средства возвращаются из системы Escrow на счета участников, равно как и в случае, если сделка отменена по обоюдному согласию.
    4. Если такого подтверждения от одной из сторон не последовало, сделка Escrow переходит в разряд «спорных». Участники могут в течение 10 дней самостоятельно разрешить эту ситуацию.

      Система WebMoney для безопасной сделки

      В противном случае судьбу сделки будет решать Арбитраж – после подачи иска от одной из сторон. Залоговые средства обоих участников переходят к выигравшей стороне за вычетом комиссии Арбитража.

    Одной из самых распространенных ошибок при работе с WebMoney является то, что многие пользователи недооценивают опасность, которой подвергаются их денежные средства. Только столкнувшись с фактом кражи с кошелька, многие начинают задумываться о дополнительных мерах, призванных обезопасить электронные деньги в будущем. Сервис Escrow в системе платежей WebMoney – это доступный каждому, понятный способ позаботиться о безопасности своих денег. Способ, у которого масса преимуществ по сравнению с другими аналогичными сервисами.

    В чем преимущества системы Escrow?

    Третья сторона в лице WebMoney выполняет функцию доверенного лица


    • Оформить сделку в системе Escrow можно абсолютно бесплатно: залоговые средства возвращаются после ее завершения. Единственное, за что придется заплатить, – комиссия Арбитражу, если сделка окажется «спорной».
    • Поскольку Escrow интегрирован в систему платежей WebMoney, пользователям не приходится пополнять счета других сервисов, оказывающих аналогичные услуги.
    • Система предоставляет разработчикам интернет-ресурсов необходимый API – Application Programming Interface – веб-сервисы, позволяющие легко интегрировать Escrow на собственный сайт. После этого создавать предложения и управлять сделками можно будет с удаленного сервиса, не заходя на основной сайт escrow.webmoney.ru.

    Назад к списку статей

    Правила защиты сделок

    1. Сотрудник компании-партнера (далее Пользователь) должен иметь активный аккаунт на Партнерском Портале. Регистрацию можно пройти на странице: www.radmin.ru/partners
    2. Для управления своими заявками на регистрацию сделок Пользователь должен перейти на страницу www.radmin.ru/partners/deals и авторизоваться.
    3. Пользователь может подать заявку на защиту сделки, заполнив форму на странице управления заявками.
    4. При подаче заявки необходимо ввести информацию о компании-покупателе и количество лицензий Radmin. Регистрируются сделки на продажу от 50 лицензий включительно.
    5. Рассматриваемая заявка будет принята, если отсутствует ранее одобренная заявка на продажу продукта Radmin указанной компании-покупателю, такая что количество лицензий в рассматриваемой заявке попадает в диапазон ±60% от количества лицензий в ранее одобренной заявке.
    6. После проверки заявки, в случае ее одобрения Пользователь получает уникальный код сделки.

      Фрилансерам: безопасные сделки Escrow.WebMoney

      Срок действия кода сделки – 1 год. После истечения срока действия кода сделки повторная регистрация сделки Пользователем на эту же компанию будет возможна по прошествии 6-ти месяцев.

    7. При заказе продукта у дистрибьютора партнер сообщает дистрибьютору код сделки. При этом имя для регистрации программы и число лицензий в заказе должны соответствовать названию компании и числу лицензий для кода сделки.
    8. Срок регистрации сделки — один рабочий день.

    FILED UNDER : IT

    Submit a Comment

    Must be required * marked fields.

    :*
    :*