admin / 01.08.2018

Яндекс новости на сайт

14.08.2013 14:10

Яндекс.Новости – новостной агрегатор. Как добавить сайт, правила добавления

Яндекс.Новости — автоматическая служба обработки новостей, новостной агрегатор, доступен по адресу news.yandex.ru.

Свои версии Яндекс.Новости имеет в разных странах:

— Украина http://news.yandex.ua
— Беларусь http://news.yandex.by
— Казахстан http://news.yandex.kz

Все важные новости доступны на главной странице Яндекс Новостей, далее ориентируясь на ваши предпочтения, вы можете углубляться в тематику и читать по ней новости. Информация предоставляется в полном объёме в текстовом, графическом и видео форматах. Что бы пользователь получил по-настоящему объективную и полную информацию все поступившие материалы автоматически группируются в сюжеты без вмешательства человека.

Служба работает круглосуточно, проверяет и собирает новости со всего мира ежеминутно, создаёт для вас актуальную картину дня. Информацию для Яндекс.Новостей предоставляют ведущие Российские и Мировые СМИ, для этого с ними заключены специальные договорённости.

Условия добавления сайта в Яндекс Новости

  • Новостные материалы на сайте должны публиковаться минимум 1-3 месяца. Если на сайте нет новостных материалов, вас точно не возьмут.
  • Материалы на сайте должны быть в свободном доступе, должны всегда быть доступны без регистрации на сайте.
  • С примерами сайтов партнёров можно ознакомиться здесь http://news.yandex.ru/smi/.
  • Все сайты планирующие работать с новостным сервисом должны ознакомиться и принять «Условия использования сервиса Яндекс.Новости», ссылка на условия.
  • Должен быть настроен файл экспорта RSS, у Яндекса.Новостей свои требования к этому файлу, они описаны здесь getDoc.pdf, требования соответствуют стандарту RSS 2.0
  • Каждый материал должен быть размещён на уникальном URL адресе.
  • Тематика материалов может быть любой, но соответствовать законам Российской Федерации.
  • Содержание сайтов должно быть связано с новостями. Пример информации, которая не должны быть на сайте: анекдоты, прогнозы погоды, литературные произведения и тп.
  • Содержание должно быть оригинальным. Если вы публикуете дубликат новости на вашем сайте, то он попадёт в Яндекс Новости со статусом «дубликат» и не будет участвовать в поиске. Оригинальные материалы определяются по времени публикации и содержанию.
  • Требований к периодичности обновлений на вашем сайте нет. Рекомендуемые требования материалы на сайте должны обновляться один раз в три дня и чаще.
  • Проверить есть ли ваш сайт в Яндекс Новостях можно по ссылке http://news.yandex.ru/smi/lenta, подставив в неё ваш URL (без точки и доменной зоны) это пример что сайт lenta.ru есть в Яндекс.новостях.

Как добавить сайт в Яндекс.Новости

Присылайте заявку адрес вашего сайта и информацию по нему на почту info@news.yandex.ru в ней должны быть указаны: описание сайта, адрес сайта, периодичность публикаций, тематика. Заявка будет рассмотрена и в ответ будут высланы инструкции по дальнейшим действиям.

Из уникальных плюсов для сайта после добавления в Яндекс.Новости можно выделить следующие: мгновенная индексация страниц, дополнительный трафик (в некоторых случаях до 30%).

Записи по теме:

Теги: Яндекс

Смотри также:

Hurry — once it’s sold this opportunity will be gone!

Besides being memorable, .com domains are unique: This is the one and only .com name of it’s kind.

Новости сегодня

Other extensions usually just drive traffic to their .com counterparts. To learn more about premium .com domain valuations, watch the video below:

Turbocharge your Web site. Watch our video to learn how.

Improves Your Web Presence

Get noticed online with a great domain name

73% of all domains registered on the Web are .coms. The reason is simple: .com is the where most of Web traffic happens. Owning a premium .com gives you great benefits including better SEO, name recognition, and providing your site with a sense of authority.

Here’s What Others Are Saying

Since 2005, we’ve helped thousands of people get the perfect domain name
  • Great expereince. Thanks! — Deborah Dickens, 12/11/2017
  • Everything went fast and smooth. Would highly recommend — James Riegert, 12/11/2017
  • Fast & accurate — Traithep Wongnapakul, 12/8/2017
  • More testimonials

InukrNews.com

Own this domain today

Our Price: $1,795(USD)

Questions?

Speak with a domain specialist!

Call us:1-303-893-0552M-F 9am — 5pm MST

Содержание

  1. Что такое rssya-лента для Яндекс.Новостей?
  2. В чем отличие rssya от обычной rss ленты?
  3. Поддерживаемые модули
  4. Как загрузить свой логотип для rssya-ленты?

Что такое rssya-лента для Яндекс.Новостей?

rssya-лента — это специально разработанная для Яндекс.Новостей лента в формате RSS 2.0. Обязательные элементы каждого сообщения: заголовок, время и дата, URL, полный текст материала.

Новая лента разработана с одной целью — дать новостным проектам на uCoz участвовать в Яндекс.Новостях.


В чем отличие rssya от обычной rss ленты?

Изменения в новой RSS ленте главным образом коснулись изображений с логотипом: теперь появилась возможность использовать свои изображения. Они подставляются в содержимое yandex:logo.

Как добавить сайт в Яндекс.Новости и Google News?

По умолчанию используется логотип системы:


Поддерживаемые модули

В настоящее время новая RSS лента поддерживается в следующих модулях:

  • Видео — /video/rssya
  • Блог — /blog/rssya
  • Доска объявлений — /board/rssya
  • Каталог сайтов — /dir/rssya
  • Каталог статей — /publ/rssya
  • Каталог файлов — /load/rssya
  • Онлайн-игры — /stuff/rssya
  • Новости — /news/rssya
  • Фотоальбом — /photo/rssya

Как загрузить свой логотип для rssya-ленты?

При формировании RSS ленты используется два разных логотипа. Обычный и квадратный (sqare). Поэтому перед загрузкой изображений на сайт, вам потребуется подготовить два изображения. Воспользуйтесь инструментом кадрирования или добавления свободного пространства для создания квадратного изображения.

При указании логотипа, выберите один из 3 вариантов его использования:

  1. Загрузить отдельный для каждого модуля логотип. По адресу /img/rssya_logo_MODULE.png и /img/rssya_logo_MODULE_square.png. В данном случае,
  2. Загрузить единый для всех модулей логотип. По адресу /img/rssya_logo.png и /img/rssya_logo_square.png;
  3. Ничего не загружать и использовать стандартный логотип uCoz. Используются http://sXX.ucoz.net/img/rssya_logo/rssya_logo.png и http://sXX.ucoz.net/img/rssya_logo/rssya_logo_square.png, где XX — это номер сервера.

Обратите внимание, все изображения должны быть размещены в корневой папке img и иметь строго определенные названия. Даже если обычный и квадратный логотипы не отличаются друг от друга, вы все равно должны создать две их копии и указанными выше именами.

Чтобы научиться загружать изображения на сайт, просмотрите инструкции по работе с файловым менеджером.


Рейтинг: 11  (помогла ли Вам эта инструкция: да / нет)          Просмотров: 2486          Комментариев:

С 26 декабря 2016 года Яндекс начнет тестировать новые условия работы своего новостного агрегатора, оставив в сюжетах, топе и тематических рубриках сервиса только зарегистрированные как СМИ сайты, а также те, которые имеют право на дословное перепечатывание материалов других изданий.

Яндекс.Новости – новостной агрегатор. Как добавить сайт, правила добавления

Изменения связаны с принятым летом 2016 года законом о контроле новостных агрегаторов. Об этом сообщает vc.ru, со ссылкой на пресс-службу Яндекса.

Яндекс.Новости разослали партнерам предупреждение о начале тестирования новых условий сотрудничества. Сервис предлагает сайтам-партнерам подписать новое соглашение об информационном сотрудничестве и выслать его компании вместе с дополнительными документам — копией свидетельства о регистрации СМИ или разрешением на распространение материалов СМИ.

«В некоторых разделах новостного агрегатора будет приостановлен показ материалов партнёров, которые не подписали новое соглашение об информационном сотрудничестве. Информация всех партнеров продолжит появляться в результатах поиска Яндекс.Новостей по релевантным запросам.

Как только партнер подпишет новое соглашение об информационном сотрудничестве и пришлёт сервису копии необходимых документов, он сможет продолжить работу с Яндекс.Новостями в прежнем режиме. Это правило будет действовать и до, и после вступления закона в силу», — сообщили в пресс-службе Яндекса.

Действующее соглашение после 1 января 2017 года продолжить действовать, но для попадания в топ и сюжеты нужно подписать дополнительный документ, добавили в компании. Партнер сможет вернуться в топ новостей и сюжеты, после того как подпишет новое соглашение и пришлет необходимые документы.

По словам представителей компании, сейчас с их новостным агрегатором работают более 6700 источников информации. Сколько из них подписали новое соглашение – не уточняется, поскольку на данный момент пока еще нет обобщенной статистики.

Напомним, с 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон, приравнивающий крупные новостные интернет-агрегаторы к СМИ, который был подписан президентом РФ 23 июня 2016 года. Он обязывает владельцев новостных агрегаторов «проверять достоверность распространяемых общественно значимых сведений до их распространения».

Под действие закона попадают не только Яндекс.Новости, но и новостной агрегатор Mail.Ru Group. Примечательно, что Google News не подпадает под действие этого закона, так как количество пользователей этого сервиса не достигает 1 млн в сутки.

Яндекс.Новости переходят на работу только с зарегистрированными СМИ

About RSS feeds

What’s RSS?

RSS (Really Simple Syndication) is an easy way for you to be automatically updated on featured headlines from Ontrack.

If you are familiar with RSS, then please choose the feeds you are interested in from the list above. Single click subscription is available for several Web-based readers. Additional sign-up instructions are available at the bottom of this page.

New to RSS?

RSS puts you in control of the information you want delivered to your desktop. You can subscribe to RSS feeds from multiple Web sites, scan through all their latest headlines in one place and directly access content of interest with a single click.

How do I use RSS?

There are many different ways to take advantage of RSS feeds:

  • As a separate desktop application
  • Programs that integrate with MS Outlook
  • Programs that integrate with Instant Messaging
  • As part of a web-based service (e.g. MyYahoo!, personalized Google homepage, MyMSN etc.)
  • Some browsers, including Microsoft Edge, Firefox, Chrome & Safari automatically support RSS, without the need to paste the feed URL into a separate reader.

There are a range of different newsreaders; many of which are free.

How can I sign up to an RSS feed from Ontrack?

Once your news reader is installed, follow these three steps:

Step 1.
Click on a Ontrack feed you are interested in from the list above.
Step 2.
Copy the URL that appears in the address bar of this page.
Step 3.
Follow the instructions from your reader program to add this XML feed to your RSS list.

Using Ontrack RSS feeds on your site

If you run your own website, you can use RSS feeds to display the latest headlines from other websites on your site.

Яндекс — все новости&nbsp

We encourage the use of Ontrack’s RSS feeds as part of a website. However, we do require that the proper format and attribution is used when Ontrack content appears. You may not use any Ontrack logo or other Ontrack trademark. We reserve the right to prevent the distribution of Ontrack content.

В области SEO произошла следующая новость: 17 марта LiveInternet запустил новый сервис рейтинга новостей, который будет отслеживать количество переходов на страницы самих новостей из социальных сетей.

Количество социальных сетей, которые входят в новый сервис под названием MediaMetrics будет использовать сервера статистик самого LiveInternet и подразделять полученные данные по категориям самых популярных тем новостей. Для тех, кто хочет воспользоваться новым сервисом, регистрация не обязательна, а просто можно будет использовать уже существующий аккаунт. Работа новой статистической системы очень радует.

Добавить новости на ваш сайт

Задержка между обновлениями системы составляет порядка 10 секунд, что является очень показательным фактором работоспособности.

Сам создатель нового сервиса говорит о том, что область СМИ была ему совсем незнакома. Тем не менее проект находился в стадии разработки ещё в 2012 году, но теперь его реализация прошла успешна. Продажа бетона в регионах РФ, новости шоубизнеса и многое другое — теперь подобные новости будут подразделяться на категории и можно будет узнать, что является самым популярным объектом обсуждений в Российском интернете. Также хочется сказать и о фильтре поиска рейтинга новостей. Теперь можно находить рейтинги по темам и регионам, а также самим социальным сетям. Это позволит проводить более гибкий анализ данных по новостям в различных соц. сетях.

Вот такая новость произошла в области SEO. Будем надеяться на то, что проект ожидает прекрасное будущее, ведь для этого существуют все предпосылки. Сам сервис уже постепенно набирает популярность не только в российском сегменте SEO, но и зарубежном!

Если вам интересно читать этот блог, подпишитесть на RSS feed

Сделайте это сейчас!

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*