admin / 17.09.2018

Какие отзывы о Google Chrome?

Корпорация Google изменила веб-версию своего бесплатного почтового сервиса Gmail. Об этом представители пресс-службы компании рассказали в своем официальном блоге.

Для того, чтобы включить новую опцию, нужно войти в раздел настроек и выбрать «Попробовать новый Gmail». Отмечается, что в настоящее время данная функция доступна не всем.

Так, разработчики в этот раз решили увеличить функции папки «Входящие». Появилась новая кнопка Snooze, которая может отложить чтение писем на то время, когда вам это будет удобно, пишет сайт Therussiantimes.com. Выбранные сообщения появятся на вашей почте в то время, которое вы укажете.

Во время наведения курсора на файлы, которые присоединены к письму, например, снимки, их можно будет сразу посмотреть. Нет никакой нужды заходить и пересматривать всю цепочку. Кроме того, теперь в почте есть напоминания о том, как и когда нужно отвечать, или какую реакцию проявлять на полученные письма.

Что с Гуглом, блокировка, новости: Гугл изменил интерфейс почты

Для того, чтобы справляться с потоком корреспонденции быстрее, Google добавила функцию "Умные ответы". Gmail теперь сможет проанализировать полученные письма и предложить готовый текст вроде "Хорошо, договорились" или "Давайте так и сделаем".

Календарь не нужно запускать в новой вкладке – теперь его можно открыть в боковом окне.

Если же присланное письмо будет нести некоторую угрозу, пользователь будет об этом предупрежден. Он получит предупреждение об удалении письма, не открывая его.

Для того, чтобы пересылать важную информацию, например, налоговые накладные, можно войти в специальный защищенный режим. В таком случае можно воспользоваться защищенным режимом. Однако человек, который получит ваше письмо, не сможет его загрузить, копировать и пересылать. Кроме того, можно указать время, через какое ваше письмо будет удалено с почты получателя.

Некоторое время назад стало известно о запуске нового музыкального сервиса YouTube Remix в этом году будет предшествовать закрытие одной из действующих служб Google.

Что с Гуглом, изменения, последние новости: Google закроет Play Music

Можно легко догадаться, что в данном случае речь о популярном сервисе потоковой музыки Play Music. Да, вы все правильно поняли, вскоре он должен прекратить свою работу, чтобы освободить дорогу новому YouTube Remix. Кроме того, как сообщается, до конца года нынешние пользователи Google Play Music в добровольно-принудительном порядке будут переведены на новую платформу YouTube Remix.

Стоит напомнить, что первый раз про новый музыкальный сервис YouTube Remix, для использования которого потребуется платная подписка, мы узнали в конце прошлого года. Тогда сообщалось, что он позволит YouTube более эффективно конкурировать с Spotify и Apple Music, предложит усовершенствованную систему рекомендаций наряду с возможностью проигрывать одновременно аудиокомпозиции и музыкальные видеоролики.

Через несколько недель появились новости о том, что компании Google и YouTube смогли договориться с крупными музыкальными лейблами о лицензировании своего контента.

Пока нет подробностей о том, как именно будет проходить переход и закрытие Play Music. В настоящее время известно, что компания собирается перевести всех своих пользователей на новый сервис. Скорее всего пользователи в скором времени получат соответствующие сообщения.

Достоинства:
страницы грузятся достаточно быстро, прост в использовании.

Роскомнадзор заблокировал российский Google, а потом разблокировал его обратно

..
Недостатки:
не обнаружено;
Вот наконец-то придумали идеальный браузер для серфа в интернете. Когда эту программу создавали, учитывали мнение именно пользователей и опирались только на них. Вот помню когда раньше я пользовался огненной лисой в голове всегда возникали мысли, а было бы не плохо если в адресной строке можно было вводить не только адрес страницы, но и поисковой запрос и чтобы сразу выдвигался ассоциативность ряд по запросу.

Или бросалось в глаза много лишнего и не полезного пространства, то есть выше меню вкладок просто серое поле которое никогда ни чем не использовалось но только оповещало пользователя, что вы пользуетесь лисой(или чем вы там пользуетесь).

Зачем нам оно? Чтобы скрасть сантиметр полезного пространства? Вот наверно в разработке всех браузеров (кроме хрома) участвовали дизайнеры Лады Калины. Далее что всегда раздражало, это долгое открытие программы, особенно при аврале на предприятии. Все поголовно браузеры открываются ну очень долго и муторно и еще могут немного повисеть перед стартом но вот хром (лапонька, простот душка =)))) мгновенно открывается и сразу пулей загружает стартовую страницу. Далее это скорость загрузки сайтов она тоже на высоте. При глюке системы или еще каком нибудь сбое если хром закрылся неудачно то обязательно после следующего открытия он предложит восстановить данные. Все остальные функции абсолютно такие же как и у других браузеров, но все же скорость и качество срабатывания в остальных оставляет желать лучшего.
А теперь о минусах которые я заметил. Если вы шпион КГБ или чего-то подобного этот браузер не ваш выбор. Программа постоянно отправляет ваши драгоценные данные и историю куда-то на далекие сервера компании google что иногда очень даже не нравится. И есть еще один весомый глюк с которым разработчики еще до конца не справились, на некоторых сайтах(в частности у меня на яндекс маркете) начали пропадать галочки для выборки товаров по параметрам. То есть галочки ты нажимаешь но в итоге она пропадает и ты не видишь какую выбрал. Ну и не очень хорошая штука для людей которые не хотят ничего говорить домашним о своих паролях, это возможность при сохранении, кого либо из семейных, пароля в гугле хроме в настройках взять и поглядеть что находится под этими черными звездочками(или кружочками). Кто знает может для ревнивого мужа или жены это очень даже полезная функция.
Вот собственно и все что в голову пришло за эти долгое 10 минут моего размышления о данном чудо браузере.

Добрый день, дорогие читатели! 

 

На сегодняшний день в интернете появилось ОЧЕНЬ много популярных социальных сетей. Каждая из них привлекает разных пользователей. В данной статье речь пойдет о Google+. Эта социальная сеть от гиганта интернета покорила мир своей масштабностью и функциональностью. Так как она интегрирована и отлично работает  со всеми продуктами Гугл, ее стоит пристально рассмотреть на предмет ее рентабельности.

5 причин создать аккаунт в Google+

Уверен, Вы не раз задумывались, зачем столько много разных социальных сетей?

Что выбрать? Как запомнить все пароли? И вообще, надо оно мне или нет? Гугл постарался решить Вашу проблему и создал революционную социальную сеть, объединяющую в себе все продукты Гугл. 
Google+ — это новая социальная сеть от одной из самых масштабных компаний интернет пространства.

Команда разработчиков Гугл решила создать целую монополию, огромный синдикат различных ресурсов, подкрепленных одним единственным брендом – Google.

На данный момент компания стремительно выпускает все новые и новые продуты, глобально объединяя под себя все пространство интернета. Под ее крылом такие монстры, как YouTube, Gmail, Гугл Диск, браузер «Хром» и другие. Полный перечень можно посмотреть на официальных источниках. Хотя его сложно отследить, так как разработчики радуют пользователей нововведениями почти каждый день.
Гугл+ только на первый взгляд может показаться Вам сложным. Если Вы используете почту от Гугл, то зарегистрироваться в данной социально сети Вам просто необходимо. Совместная работа всех продуктов компании превосходит все ожидания. Ниже я приведу Вам мои главные аргументы в пользу Гугл+.

Главные аргументы зарегистрироваться

1. После регистрации в Google +вы обнаружите, как все хорошо интегрировано.

В России заблокирован Google!

Разобраться в интерфейсе очень легко. Приятный дизайн и подсказки не запутают Вас, а проведут экскурсию по сайту, после которой Вы будете уже все знать. 

Если Вы пользовались другими социальными сетями, то разобраться с этой Вам не составит труда. Вам не стоит искать в интернете, как создать там группу, в отличие от поиска заветной кнопки в Facebook. Я уже рассказывал о том как создать группу в FaceBook. Итак,  первая причина – это Удобство.
2. Следующим аргументом будет являться интегрированность социальной сети в почту и браузер от Гугл.

Это очень удобно, так как постоянно находиться в Гугл+ не нужно. Все оповещения приходят Вам в браузер или на почту, в специальное окно.

Ваш почтовый адрес  теперь стал не только ящиком, а целым кабинетом, из которого можно управлять всем.
3. Третья причина – это ориентация на англоязычную аудиторию. Гугл+ пока еще не заняла рынок в России. На данный момент ею пользуются преимущественно англоязычные люди. Это может быть плюсом в выводе этой социальной сети на Россию, так как Вы будете в первых рядах. Или как направленное предложение Вашего бизнеса, продукта или услуги иностранцам. В этой социальной среде такое сделать легче, чем например в Facebook, так как там уже достаточно занятая ниша. В Гугл+ пока посвободнее.
4. Продолжает наш хит парад причина под именем безопасность. Как известно, Google – это та компания, которая вкладывает в свою безопасность больше всего денег. И это дает свои плоды. Статистические данные говорят, что сервера Гугл практически невозможно «сломать». За всю историю компании не было зафиксировано ни одного серьезного случая кражи информации или взлома. Пользуясь продукцией Гугл, Вы можете быть уверены в сохранности Ваших данных и информации.

5. Завершает наш список причин минимализм. Согласитесь, разве это не здорово, иметь в одном месте все, что Вам нужно. Гугл дает Вам такую возможность. Ваш логин и пароль в почту – это ключ в Ваш собственных кабинет. Вам больше не нужно запоминать тысячу логинов и паролей для разных ресурсов. Ввели один и перед Вами открываются Ваши документы, переписки, фотографии, деловые проекты, календари, видео каналы и многое другое.

 

И это далеко не весь список сервисов, которые имеет Google.

Данным шагом Гугл даже дает фору таким гигантам, как Apple. Теперь нужно задуматься, а стоит ли платить больше?

Делаем вывод

Итак, вот самые основные привилегии Гугл+. Безусловно, Вы можете с чем-то не согласиться или решите что-то добавить. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. В таком случае я предлагаю Вам написать свой список в комментариях или прислать его мне. Гугл – это серьезно. Если про Твиттер может возникнуть вопрос, почему все его используют, кстати, о причинах можно узнать здесь, то про Гугл+ даже не стоит начинать говорить. И так все понятно. Качество, надежность, удобность, минимализм, безопасность и еще множество причин.  Но опять же, не хочу ничего рекламировать. Я призываю Вас попробовать разные ресурсы и самим выбрать то, что Вам по душе.
Напоследок, как всегда, хочу пожелать Вам удачи в освоении интернет-пространства. Старайтесь проводить время с пользой, больше проводите времени на свежем воздухе. Не забывайте, что никакой компьютер  и социальная сеть не заменят реального общения. 

Я теперь пишу посты в Telegram-канале!

effJkeee

В России жалуются на проблемы с YouTube, Google Play, Gmail и другими сервисами Google

Определяем количество онлайн пользователей из Google Analytics //Google

Очень часто при обсуждении нагрузки на сайт упоминаются мистические «онлайн-пользователи», кто это и как их считать?

Я не буду вдаваться в детали, особенно коли в оных не силен, но термин «онлайн-пользователи» зачастую используют для измерения производительности системы которая, по идее, должна что-то говорить заказчику о потенциальных возможностях расширения системы. Для начала, стоит определиться со средним пользователем системы, для этого нам потребуется залезть в Google Analytics и взять пару параметров:

Таким образом, среднестатистический посетитель моего блога просматривает две страницы за две минуты, т.е. 1 обращение в минуту эмулирует одного пользователя. Идём дальше — очередь за контентом. Выбираем самый популярный — «Content» → «Site Content» → «Pages» — и чем больше охват тем лучше:

Таким образом 10 страниц охватывает 60% посещений, лучше этот показатель довести до разумного максимума используя минимумом страниц — это будет наш список подопытных.

Ну на этом всё — мы теперь готовы настроить тестовое окружения для получения правдивых цифр, но что у нас сейчас?

Определить текущую нагрузку на сайт в данной единице измерения можно используя пункт «Audience» → «Overview» (кликаем и смотрим):

Таким образом «онлайн» у меня составляет:

пользователей в час ~200 ————————- = ——— = 6,66 60 минут / время пребывания 60 / ~2

Предположим, что проведя нагрузочное тестирование, и получив точку отказа в 100 пользователей я могу сказать, что мой сервер выдержит нагрузку в 15 раз большую нынешней, вот только осталось собрать аудиторию в 45 000 🙂

Tags: Google | 5 Comments »

Загрузка. Пожалуйста, подождите…

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации. Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.

CSS, Facebook, Google, HTML, jQuery, SEO, Twitter, WordPress, ассориум, бесплатно, бизнес, блог, блоггинг, блоги, блогосфера, деньги, дизайн, заработок, здоровье, интернет, конкурс, контент, копирайтинг, лайфхак, монетизация, новичкам, новости, Обзоры, оптимизация, партнерские программы, плагины, полезное, программы, продвижение, работа, разработка, раскрутка, реклама, сайты, сервисы, советы, создание сайта, софт, социальные сети, ссылки, статьи, тИЦ, трафик, успех, финансы

Зачем я открыл Google и почему он дурак?

Неоднозначный заголовок у поста получился, да? А как быстро Вы придумываете заголовок к своему очередному посту? Я, например, каждый раз при написании поста уделяю огромное значение заголовку и seo тут совсем ни при чем.

Известно, что интересный, кричащий, притягивающий, завлекающий, яркий заголовок – это половина успеха поста. Но такие заголовки не всегда удается придумать.

В этом посте я не буду рассусоливать о том, какими должны быть заголовки, возможно позже, но не сегодня. Сегодня я хочу поделиться способом, который подарили нам поисковые системы.

Почему не работает Гугл сегодня

Очередная полезняшка, упрощающая нам жизнь … все приготовились? Раскрываю секрет…

Информация
Гости не могут оставлять комментарии в данной новости, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*