admin / 15.07.2018

Что дает высшее образование

Зачем нужно высшее образование?

Большая часть современных абитуриентов поступает в высшие учебные заведения, но только единицы знают, чего они хотят в жизни и каким образом планируют зарабатывать на свое существование. Зачем нужно высшее образование и какие преимущества оно дает, будет рассказано в этой статье.

Зачем человеку высшее образование?

И хотя многие современные молодые люди находят себя в профессии токарей, плотников и других, наличие диплома об окончании высшего учебного заведения сегодня имеет большое значение. Зачастую бывает так, что работодателям интересно лишь само наличие этого диплома, а не конкретная профессия соискателя. Печать и подпись в соответствующем документе выступают гарантией того, что человек образован, разносторонне развит, и самое главное – имеет базовые знания, на которые в последующем и будут накладываться другие, полученные им уже в процессе работы в какой-либо организации, пусть и не по специальности.

Тем, кто интересуется, зачем нужно высшее образование, стоит ответить, что это, в конце концов просто престижно. Однако, высококлассным специалистом можно стать только при условии хорошего знания предмета и теории своей профессиональной деятельности. Люди с несколькими дипломами отлично знают, зачем нужно иметь высшее образование и не просто иметь, а получать хорошие дивиденды благодаря своим знаниям в нескольких областях или в одной, но более расширено и глубоко. Такие специалисты никогда не будут сидеть без дела, их, как правило, желают заполучить сразу несколько компаний-конкурентов. Поэтому лучше четко знать, зачем надо получать высшее образование и поступать только в тот ВУЗ, который представляет интерес.

Как самостоятельно изучить английский язык?

наши советы обязательно помогут выучить английский язык, правда, при условии достаточного усердия. Не позволяйте себе отвлекаться, составьте план и следуйте ему, призывая на помощь силу воли.

Как выбрать ВУЗ?

Правильный выбор высшего учебного заведения во многом предопределяет судьбу человека, поэтому к этой задаче стоит подойти с полной ответственностью и трезвой головой. В этой статье вы сможете узнать о способе, как правильно выбрать ВУЗ.

Похожие статьи

Нужно ли высшее образование в наше время?

Еще совсем недавно наличие диплома ВУЗа гарантировало хорошую перспективную работу по специальности, но сегодня рынок перенасыщен, тем более что кадры существенно потеряли в профессионализме. Работать устраиваются по блату, а учатся за деньги.

Как стать отличником?

Статус отличника — это всегда почетно и заслуживает уважения, но только подумайте, какой тяжелый труд стоит за спиной отличника и сколько еще предстоит сделать, чтобы поддерживать свое звание.

5 мифов о высшем образовании

важный этап

Синонимы к слову важный

значимый (существенный, серьезный, значительный)
немаловажный
актуальный
ценный (полезный, неоценимый, драгоценный)
большой (крупный, высокий, великий)
знаменательный (судьбоносный, исторический, эпохальный)
ответственный (ключевой, главный, основной)
хороший (отличный, неплохой, добрый)
решающий
необходимый
влиятельный (авторитетный, видный, высокопоставленный)
критический (жизненно важный, переломный, критичный)
неотъемлемый
солидный (внушительный, представительный, респектабельный)
торжественный
подходящий
амбициозный (напыщенный, гордый, надменный)
стоящий
первенствующий

Смотреть все синонимы к слову важный

Синонимы к слову этап

стадия (фаза, фазис, каскад)
раунд
период (момент, пункт, точка)
ступень
путь (шаг, действие, перегон)
сцена
страница

Смотреть все синонимы к слову этап

В нашем мире постоянно что-то меняется, а мы в свою очередь, постоянно должны адаптироваться к этим изменениям. И как не удивительно, современному человеку, кроме уверенности в себе, необходимо в этом мире иметь также целый ряд навыков, которые помогут ему достигнуть поставленных целей и успеха.

Первое, что необходимо каждому – аттестат о школьном образовании. Без него никак и не куда. Однако в наше время для достижения успеха и престижной карьеры такого аттестата будет мало. Кроме него нам нужен будет, как минимум, диплом о среднем специальном образовании, а в идеале — диплом о высшем образовании. Некоторым люди даже получают второе высшее в Москве образование, которое существенно повышает шансы на успех и хорошую работу.

Также для поставленных целей человеку будут необходимы и такие навыки, как владение иностранными языками, умение работать на компьютере и т.п.

Почти каждый задастся вопросом о том, зачем все эти умения и знания нужны человеку.

Совет 1: Зачем нужно высшее образование

Ответ прост: для отличной конкурентоспособности на рынке труда. Действительность наша такова, что работодатели выставляют все новые требования для рабочих той или иной должности. Кроме того, получая разнообразные навыки и обучаясь, человек повышает свою квалификацию, улучшает свои внутренние качества, самосовершенствуется, расширяет свое мировоззрение, становится более компетентным и грамотным, как в целом, так и в конкретной области.

Таким образом, любое образование дает человеку возможность найти хорошее место в социуме, помогает самоутвердиться, дает стимул для раскрытия своих потенциалов и саморазвития. Так устроена наша жизнь, что для получения престижной должности, обеспеченной жизни и прочего, нам необходимо постоянно усовершенствоваться и развивать себя.

Высшее дистанционное обучение — современный способ получения высшего образования.

 

Высшее дистанционное обучение — это, бесспорно удобно по многим факторам: не требуется отрываться от семьи и менять привычный образ жизни;  легче устроиться на работу, т.к. никаких выездов на сессии не предусматривается, а работодатель не любит отпускать сотрудников на учебу; учись тогда, когда у тебя есть желание и столько, на сколько хватает сил — индивидуальный график обучения предоставляет полную свободу; выгоднее по деньгам — не требуются дополнительные затраты на учебники и поездки: ведь при дистанционном обучении все учебные материалы студенту предоставляются либо в электронном виде, либо на бумажных носителях.

Если Вы хотите получить высшее или второе высшее образование , чтобы получить более высокое назначение по службе,  освоить новую специальность (если Вы хотите сменить работу) — лучше всего выбрать вуз, применяющий дистанционные технологии. Затем необходимо выбрать направление подготовки и только потом — вуз, в который Вы будете подавать документы.

Многие российские вузы, и государственные,  и частные, предлагают получить высшее образование дистанционно. У каждой из этих систем есть свои плюсы и свои минусы. У государства более широкая сеть институтов, университетов и прочего.

Здесь практически полная гарантия того, что Вы получите свой диплом и Вас не обведут вокруг пальца. Кстати говоря, сейчас оно платное во многих вузах, и тем более платное, если ВЫ решили получить второе высшее образование. В лучшем случае, Вам будет предложен теоретический урс, на деле довольно сильно отличающийся от практики. Мода на блестящие дипломы с витееватыми званиями и множеством печатей уже отходит, что говорит о переходе количества в качество. Поэтому более рекомендовано частное образование. Негосударственные вузы, для того чтобы выжить в условиях жесткой конкуренции, постоянно совершенствуют образовательный процесс, разрабатывают учебно-методические комплексы практической направленности. Но и частное образование бывает разным: есть курсы-однодневки, главная цель которых собрать как можно больше денег и благополучно распрощаться с Вами, не наделив при этом багажом знаний и навыков. Существуют так же семинары, естественно, платные, на которых Вы получите знания, но они мало чем будут отличаться от тех, которые можно получить, изучив любую специальную литературу в интернете. Но беда в том, что при этом Вы получите образец западного пошива, практически непригодный  в нашей российской действительности. У нас в России другие законы, обычаи и правила. Поэтому в гораздо более выгодном свете выглядят высшие школы, созданные российскими практиками-бизнесменами. На сегодняшний день такие школы существуют. И удобны они тем, что большиство из них предлагают получить образование дистанционно.При этом  посещать вуз во время обучения не требуется : возможно ( но не все институты это требуют) Вам предложат приехать, чтобы сдать документы в приемную комиссию,  выехать на сессии и на итоговую аттестацию.

Зачем нужно высшее образование?

Существуют вузы, в которых текущий контроль знаний, промежуточная и итоговая аттестация проводятся равномерно в течение учебного года. Это вузы, которые применяют дистанционные технологии в полном объеме. В такие учебные заведения выезжать совсем не требуется. 

Советуем Вам при выборе вуза для получения дистанционного высшего образования, необходимо учесть, как часто придется посещать институт.

Дистанционное высшее обучение — это не форма обучения, это технология, представляющая собой набор инстументов, которые применяется как при очной, так и при заочной форме обучения. Чаще всего дистанционные технологии применяются при заочной форме обучения. В этом случае, студенту, получившему высшее образование дистанционно, в графе диплома «форма обучения» укажут: » заочная».

Поступление в заведения дистанционного обучения осуществляется непрерывно в течение всего года, без учета сроков начала и окончания стандартного учебного года. Такую гибкую  политику используют , в основном, все вузы дистанционного обучения. Но еще встречаются вузы, которые зачисляют студентов в определенные периоды — например, перед началом каждого учебного семестра. Соответственно и перевестись на следующий курс в таких вузах тоже можно лишь в эти сроки. Это бывает неудобно для студентов-дистанционников. Поэтому при выборе вуза необходимо учитывать и эти моменты.

Особое внимание при выборе вуза для получения высшего,  второго высшего образования дистанционно, следует обратить, указана ли нужная Вам специальность в приложении к лицензии. Нужно понимать, что лицензия на право ведения образовательной деятельности дает право осуществления этой деятельности по каждому конкретному направлению подготовки. Бывает так, что лицензия есть, а специальность, которая Вас интересует в приложении не указана. В этом случае необходимо отказаться от обучения в данном вузе, т.к. он не имеет права обучать студентов по этой специальности. То же относится и к государственной аккредитации. Внимательно проверяйте документы и приложения к ними на предмет наличия Вашей специальности в этих приложениях. Желаем удачи.

 

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*