admin / 23.05.2018

Хостинг в китае

Содержание

Услуга получения ICP лицензии и регистрации домена в зоне CN в Китае


RMAA Open Asia – азиатоориентированное маркетинговое агентство, поможет вам получить ICP лицензию в Китае. Мы оказываем российскому бизнесу маркетинговую и рекламную поддержку в Китае и в других странах Азии.

Сегодня без ICP лицензии невозможно разместить сайт на китайском хостинге, высоко ранжироваться в поисковых системам по высококонкурентным запросам, рекламировать свой web ресурс в официальных рекламных сервисах таких, как контекстная реклама Baidu и во многих других.


ICP лицензия в Китае: что это и почему она необходима?

ICP лицензия – это разрешение китайского правительства на существование того или иного веб-сайта. Если у вас есть ICP лицензия, это значит, что ваш сайт не угрожает жителям Китая и не несет информации против коммунистической партии Китая. Лицензия выдается Министерством промышленности и информационных технологий Китая. Лицензия ICP вяглядит в виде восьмизначного цифрового кода. Получается лицензия на официальном сайте Министерства www. miibeian. gov. cn

Но как вы можете понять, для российского бизнеса сегодня получить ICP лицензию через официальный сайт Министарства практически нереально. Во-первых, лицензия регистрируется либо на китайского гражданина, либо китайское или российское юридическое лицо, зарегистрированное в налоговом органе на территории КНР. А во-вторых языковой барьер становится серьезным препядствием в этом вопросу.

Мы в RMAA Open Asia сегодня решили вопрос получения ICP лицензии. Наши специалисты получают лицензию за 3-8 недель. Стоимось услуги под ключ — 1800$.

Кроме того мы поможем вам купить и зарегистрировать домен в зоне CN и произвести технические работы по переносу вашего сайта на китайский хостинг.

ICP лицензия, хостинг в Китае и домен CN.

Вышеперечисленные элементы являются безусловным условием для того, чтобы начать заниматься интернет продвижением в Китае.

ICP лицензия необходима для:

Расположение сайта на китайском хостинге обеспечит вашему сайту быструю и безперебойную работу в КНР. Любой европейский и российский сайт работает на территории материкового Китая медленно по причине "китайского золотого щита".

 


 

Узнайте больше об ICP лицензии, хостинге, китайском firewall в этом видео:

 

Узнайте больше о продвижении в Азии
в нашем блоге:


Продвижение сайта в самой популярной поисковой системе Китая — Baidu Продвижение сайта в поисковых системах Южной Кореи и ЯпонииА вы верите в специалиста, который придет и разрулит проблему?Русский бизнес в Азии сегодня Как вести переговоры с азиатами?

Владельцу сайта

Вы можете установить на свой сайт бесплатный индикатор доступности сайта.

Ваши посетители смогут увидеть, насколько надёжен и как долго работает ваш сайт без сбоев.

А если ваш посетитель зарегистрируется на Ping-Admin.Ru, воспользовавшись этим индикатором, вы будете получать отчисления от его платежей в соответствии с правилами партнёрской программы.

Установить индикатор доступности →

Мы проверяем



И ещё десятки тысяч других клиентов…

Чем вам может быть полезен Ping-Admin.Ru?

Ping-Admin.Ru — профессиональный ресурс системных администраторов и владельцев сайтов.

Неработающий сайт или корпоративная почта помимо очевидно существенных материальных потерь приносят ещё и ощутимые репутационные потери.

Если уж случилось страшное, и какой-то из сервисов на вашем сервере стал недоступен, то важно как можно скорее узнать об этом. С помощью Ping-Admin.Ru вы сможете моментально узнать о сбоях в работе вашего сервера и отреагировав, устранить неполадки.

Главное — Ping-Admin.Ru осуществляет круглосуточный мониторинг доступности и проверку работы на сервере таких сервисов как:

  • HTTP, HTTPS (проверка работоспособности сайта).
  • FTP.
  • MySQL, PostgreSQL (проверка работоспособности базы данных).
  • POP3, SMTP, IMAP (проверка работоспособности почты).
  • DNS.
  • Ping.
  • Telnet.

Как только один из этих сервисов перестаёт работать, вы сразу же получаете уведомление* об этом на указанные адреса электронной почты, на телефон в виде SMS или звонком, в интернет-пейджер (ICQ, Skype, Telegram, Slack, Viber, Jabber), по RSS или с помощью запроса HTTP GET к вашему скрипту →

Дополнительно&nbsp— сервис мониторинга официально поддерживает нижеследующие регулярные проверки:

  • Контроль срока действия SSL-сертификатов →
  • Проверка и продление сроков действия доменов →
  • Проверка сайта на вирусы (антивирусная проверка) →
  • Регулярная проверка SEO-ссылок (noindex, nofollow, robots.txt и т.д.) →
  • Мониторинг определённого фрагмента текста на проверяемой странице →
  • Проверка наличия домена и IP в чёрных списках Роскомнадзора, Spamhaus и др. →
  • Внутренние ресурсы сервера: нагрузка, жёсткий диск, uptime в днях и любые другие →

Проверка доступности сайта через мониторинг работоспособности его сервисов обеспечивает вам полноценный контроль над своим проектом. Посмотрите, какие возможности предоставляет для этого Ping-Admin.Ru и убедитесь, что с таким мониторингом вы будете осведомлены о работоспособности вашего сайта 24 часа в сутки.

Для того, чтобы начать пользоваться услугами Ping-Admin.Ru, необходимо зарегистрироваться.

Хостинг в Китае (Гонконг)

Регистрация очень простая и занимает буквально несколько секунд. После регистрации у вас на счёте уже будет 1 $. Этого достаточно для проверок до полутора месяцев** указанного вами сервиса.

Также вы можете принять участие в партнёрской программе, которая имеет 5 уровней, и получать более 20% от нашей прибыли, а счётчик uptime сайта будет приятным дополнением вашему проекту.

* — все уведомления (SMS, звонки на телефоны, e-mail, ICQ, Skype, Telegram, Slack, Viber, Jabber, RSS, HTTP) отправляются бесплатно.
** — в режиме интервала проверок раз в 10 минут (для Telnet и проверок сайтов методом GET — раз в 20 минут).

Качество интернета в Китае

Прошлой зимой мы путешествовали по Китаю целый месяц. Естественно, нам понадобился интернет. Мы не были слишком притязательными: нужно было регулярно проверять почту и сообщения в социальных сетях, пользоваться картами, бронировать отели, временами искать информацию о достопримечательностях и иногда разговаривать по скайпу. При этом мы находились, в основном, в крупных городах (Гуанчжоу, Шэньчжэнь и др.).

Наша первая надежда была на wi-fi в кафе и ресторанах.

ICP лицензия и CN домен – основа успешного интернет маркетинга в КНР

Вариант с общепитом пропал сразу. Китайские рестораны предназначены для того, чтобы там есть и общаться. Работать за компьютером там не принято. Поэтому ресторан с wi-fi найти сложно. Ради интереса мы пытались найти кофейни с wi-fi в Гуанчжоу, поисковик выдал нам статью с перечнем потенциально подходящих заведений: Mezomd Cafe, Coffee Club, Zoo Coffee, Pacific Coffee, bEnsHoP. Мы зашли в несколько их них: интернет, действительно, был, но его скорость обыла очень низкой.

Вторая надежда возлагалась на гостиницы. Во всех местах, где мы останавливались, wi-fi был заявлен. Однако его работоспособность и скорость почти всегда оставляли желать лучшего. Временами страницы просто не грузились.

Наконец, мы купили две местных сим-карты с 3G и 4G интернетом. О том, как мы их оформляли, я писала в отдельной статье. Первую симку вставили в смартфон – она работала достойно. За 80 юаней в месяц на ней были доступны 2Гб интернета. 4G симка предназначалась для планшета. За 100 юаней в месяц нам обещали 500 Мб высокоскоростного интернета. Однако с ней нам явно не повезло. Вместо “LTE” (4G интернет) всегда горело “E”. Было затрачено немало нервов во время того, как страницы дюйм по дюйму загружались.

Vpn сервисы

Как известно, в Китае действует так называемый «Великий китайский файрвол» или «Золотой щит». Это система фильтрации содержимого интернета в КНР. Эта система закрывает доступ к некоторым известным иностранным сайтам. В их число входят google (все зоны), twitter, facebook, youtube, linkedIn и другие ресурсы. Самым неудобным для меня был запрет google. Это автоматически означало ограничение доступа к почте gmail.com, гугл картам и проч.

Однако выход из ситуации, конечно, есть. Вы можете установить на свой компьютер или смартфон VPN клиент. Это небольшая программа, которая перенаправляет все ваши соединения через защищенный канал на сервер VPN. Если сказать проще, то она позволяет «притвориться», что вы находитесь в другой стране. Когда она включена, вы можете спокойно пользоваться google и другими сайтами, находясь в Китае.

Существует большое количество VPN-сервисов. Вопрос о том, какой из них работает в Китае лучше, остается открытым, так как китайские власти ведут постоянную борьбу с такими программами. За время нашего пребывания в Китае мы опробовали следующие VPN программы: TunnelBear, Astrill, Switch VPN, Hotspot Shield VPN, SpeedVPN. Некоторые из них были платными, некоторые бесплатными. Лучше всего у нас работал VPN Shield. Когда его подключили, интернет полетел, даже ролики в youtube моментально загружались.

Каким поисковиком пользоваться в Китае

Если вам не нужны запрещенные в Китае google, facebook и пр., то вы можете свободно пользоваться остальным интернетом. Однако обратите внимание, что на вашем телефоне, планшете или компьютере может по умолчанию стоять Google поисковая машина. Это сделает поиск в интернете невозможным во время вашего пребывания в Китае. Чтобы устранить эту проблему, достаточно зайти в настройки вашего устройства и выбрать другую поисковую машину (например, Yahoo).

Сами китайцы пользуются поисковиком Baidu. Это достойная замена Google на внутреннем рынке. Также там есть карты, которые помогут вам ориентироваться на местности. Минус в том, что карты только на китайском.

Какими мессенджерами пользуются китайцы

Если вы едете в Китай с серьезными долгосрочными намерениями, то имеет смысл завести аккаунты в популярных социальных сетях и мессенжерах в Китае. Китайцам будет приятно.

Tencent QQ – программа для отправки коротких сообщений, которая также предлагает онлайн игры, микроблоги, музыку, шоппинг. 830 млн пользователей в 2015 г.

QZone – социальная сеть, где пользователи могут вести блог, обмениваться фотографиями, слушать музыку и смотреть видео. 755 млн пользователей в 2015 г.

Sina Weibo – сайт микроблогов. Это некий гибрид между Facebook и Twitter. 600 млн пользователей в 2015 г.

WeChat — это мессенджер для телефона. Это закрытая сеть: вы можете видеть только тех пользователей, которые есть у вас в контактах. 468 млн пользователей в 2015 г.

Другие популярные социальные сети: Pengyou (260 млн пользователей), 51.com (200 млн пользователей), Renren (195 млн пользователей).

Полезные китайские сайты для туристов

И на последок хочу дать ссылки на сайты, полезные для путешественников в Китае. Их мне рекомендовали сами китайцы. Сайты на китайском, поэтому пользуйтесь встроенным в браузер переводчиком (обычно достаточно кликнуть на правую кнопку мыши и выбрать «Перевести»).

www.12306.cn — сайт для онлайн покупки билетов на поезда.

www.xialv.com — сайт для поиска интересных мест и достопримечательностей в Китае.

www.ctrip.com — китайский сайт для поиска гостиниц.

Как выбрать VPN для браузера

Провайдер Описание Цена Сайт
1
  • До 5 устройств
  • Подходит для WhatsApp
  • Любые платформы
  • Возврат денег — 30 дней

$12.95

скидка до 49%

Перейти

Читать обзор

Победитель

2
  • Скидка — до 76%
  • Простота настройки
  • Техническая поддержка
  • Возврат денег — 30 дней

$11.95

Перейти

Читать обзор

3
  • До 5 устройств
  • Анонимность
  • Большие скидки
  • Возврат денег — 7 дней

$ 11.95

Перейти

Читать обзор

4
  • Любые платформы
  • Гарантия анонимности
  • Высокая скорость
  • Тестовый период -3 дня

$9.95

Перейти

Читать обзор

Чем VPN для браузера отличается от приложения

Приложение – это полновесная программа, которая защищает и перенаправляет весь трафик, в том числе, со Skype, игр, мессенджеров и т.д. Приложение работает только в конкретном браузере, и подходит для использования при веб-серфинге. Впрочем, есть и еще отличия:

  • Браузерные расширения меньше весят, и поэтому хорошо подходят для маломощных девайсов;
  • Во многих аддонах можно удобно настроить, какие именно сайты будут идти через VPN, чтобы запускать китайские в обход, и они будут загружаться быстрее;
  • Большинство VPN расширений для браузера – бесплатные;
  • Настройка максимально простая: нужно выбрать страну и нажать на подключение. Никаких логинов, паролей, лицензий и прочего, или же они вводятся один раз;
  • Есть расширения VPN для Яндекс браузера, для Chrome, Firefox, Opera, так что любой пользователь подберет подходящее именно для своей техники.

Впрочем, есть и некоторые минусы: например, пользователю могут показывать рекламу, или предоставлять ограниченное количество трафика. За небольшую плату (дешевле, чем у приложений) все ограничения снимаются.

Выбрать лучший VPN

Список лучших расширений VPN для браузера

Мы рекомендуем устанавливать только проверенные аддоны от известных провайдеров. Нередки случаи, когда бесплатный ВПН зарабатывал тем, что продавал данные поиска пользователей третьим лицам. Не устанавливайте новинки, разработанные пользователями, лучше обратите внимание на следующие программы.

  • ЕхрrеssVPN – расширение для Chrome от мирового лидера скорости VPN. Обеспечивает полную защиту, скрывает IP. Оптимальный выбор для путешественников и туристов, так как работает из любой точки мира и предлагает более 90 стран на выбор. Гарантирует бесперебойный доступ к любому контенту.

    Купить ЕхрrеssVPN

  • NordVPN – работает только в Chrome, но обладает самыми мощными алгоритмами шифрования. Защищает доступ даже к сайтам без безопасного соединения https, позволяет менять IP одним кликом, выставляет щит против навязчивой рекламы и вредоносного ПО. Никаких утечек IP. Полная анонимность и безопасность.

    Дата-центры Китая

    Купить NordVPN

  • SaferVPN – входит в топ-5 самых популярных решений, хотя и платное. Зато пользователь получает 100% защиту, используются только собственные сервера и сети, а доступ к сайтам открыт всегда. Если нужно проверенное решение от одного из лидеров рынка для стабильной работы и высокой скорости серфинга, стоит установить именно его.

    Купить SaferVPN

  • Hotspot Shield – в бесплатной версии показывает рекламу, но за деньги от нее можно избавиться. Еще один хороший вариант, хотя в некоторых регионах Китая наблюдаются перебои в работе. Запускается буквально одним кликом, очень простой и понятный.

    Купить Hotspot Shield

  • PureVPN – еще один платный, но надежный сервис.  Зарегистрированный в Гонконге, в Китае, и возможно, лучше других умеющий открывать доступ даже несмотря на специфику файрвола «Золотой щит». Не только предоставляет полный доступ к любым сайтам, но и скрывает навязчивую рекламу, защищает от вредоносного ПО, и предлагает широкие настройки для разных сайтов.

    Купить PureVPN

  • HideMyAss – бесплатный веб-прокси, который не слишком шифрует данные, но предоставляет все возможности для интернет-серфинга. Скрывает учетные данные, меняет IP-адрес. Если вам нужен VPN ненадолго – попробуйте этот.

    Купить HideMyAss

  • Frigate – простое бесплатное расширение, запускается одной кнопкой, меняет IP и дает доступ к сайтам. Легко настраивается  включение аддона для конкретных сайтов. Иногда тормозит браузер, но в целом, работает уверенно.

    Купить FriGate

Как установить расширения?

Зайдите в Настройки браузера, выберите пункт Расширения, и установите аддон. Можно поставить заранее несколько, чтобы переключаться между ними, но следите, чтобы не держать включенными более 5-6 расширений одновременно, иначе система может заметно замедлить работу. Они все включаются и выключаются легко, так что вы сможете комфортно управлять своим трафиком.

Часто задаваемые вопросы

Установится ли ВПН для браузера на планшет с Android?

В большинстве случаев это возможно, но не всегда удобно. Так как кроме браузера с планшетов и телефонов запускают и другие приложения (например, Фейсбук или Скайп), и они не смогут работать через браузер. Можно выбрать удобный и легковесный ВПН для Андроида, и пропускать через него весь трафик.

Можно ли будет поменять ВПН для iOS на другой, находясь в Китае?

Нет. Китайское правительство заставило Apple удалить все приложения, касающиеся VPN, из App Store. Скачать что-то на месте не получится. Перед поездкой в Китай прочитайте наш обзор ВПН для iOS, протестируйте и выберите подходящие именно для вас.

Как менять IP через VPN в браузере?

Очень просто. Нажмите на значок расширения, и выберите функцию смены, или отключите и включите аддон заново. Для чего это нужно, читайте в нашей статье про смену IP.

Какой VPN для Chrome лучший?

Существует много расширений, как платных, так и бесплатных. Платные имеют больше функций, абсолютно надежны, и быстро восстанавливают работу при возникновении сложностей. За бесплатные не надо платить. Прочитайте наш обзор ВПН для Chrome, чтобы сделать правильный выбор, учитывая все за и против.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*