admin / 04.08.2018

20 фильмов, которые вдохновляют

Фильмы, меняющие жизнь

В этой статье представлена обширная коллекция лучших фильмов, которые способны поменять мировоззрение, мышление, характер, сознание и жизнь человека.

Еще относительно недавно человек потреблял информацию или же развлекал себя посредством печатных книг, журналов и, если повезет, театральных постановок приезжих трупп. Затем появился новый формат информации – движущиеся картинки, связанные одной сюжетной линией. Одним словом началась эра фильмов. 

Фильмы любят смотреть все. Но, есть и критики, мол книгу ничем не заменишь. В фильме все придумывают за тебя и не надо напрягать воображение. Это утверждение лишь право отчасти. Ведь если следовать этой логике, то писатели придумывают за нас сюжеты и мы не развиваем своё мышление, художники своими картинами крадут нашу возможность представлять вещи во всех их деталях самостоятельно, композиторы мешают развивать нашу музыкальность, создавая свою музыку, навязывая свои шаблоны. Вывод здесь один – важно понимать, что наступила эра нового формата информации – кино.

Многие сюжеты к фильмам берутся из книг. Иногда фильмы получаются лучше книг, иногда фильмы еще не до конца могу охватить глубину мышления того или иного автора. Но суть фильмов и книг остается одна – если это нехудожественный фильм, то передача информации; а если художественный – то сотворение эмоций у зрителя. Здесь не суть важно воображаете ли вы сами, читая книгу, или смотрите готовые образы в фильме. Гениальные режиссеры, как и писатели, и вообще творцы, создают эмоцию, в которую мы верим, а грамотно подобранные и расставленные по сюжету образы – это всего лишь средства к порождению нового чувства.

Есть обучающие фильмы, но в этой статье мы главным образом касаемся художественных фильмов. Очень важно смотреть хорошие фильмы. Фильм сберегает ваше время – всего 2 часа просмотра, заменяют неделю чтения. Просмотр фильма, это как общение с режиссером, который передает свое видение, посредством разных ситуаций в фильме. Чем больше хороших фильмов вы посмотрите, тем сильнее ускорится ваше развитие как личности, тем больше новых идей, мыслей, пониманий вы усвоите. С каждым просмотренным шедевральным фильмом ваше сознание будет меняться, вы лучше будете чувствовать эту жизнь, расширите мировоззрение. Порой фильмы точь в точь транслируют наши жизненные обстоятельства и помогают наглядно представить собственную жизненную ситуацию и принять правильный выбор и изменить вектор своей жизни.


В самом начале списка фильмов хочу порекомендовать вам сайт от Проекта Байхоу, где отобраны лучшие фильмы с трейлерами и коротким описанием, которые стоит посмотреть.  Подробнее ⇒


  • Лучшие фильмы, которые стоит посмотреть. ТОП 10. Часть 1
  • Лучшие фильмы, которые стоит посмотреть. ТОП-10. Часть 2
  • Лучшие фильмы, которые стоит посмотреть. ТОП-10. Часть 3
  • Лучшие фильмы, которые стоит посмотреть. ТОП-10. Часть 4
  • Лучшие фильмы, которые стоит посмотреть. ТОП-10. Часть 5
  • 10 Фильмов шедевров, которые вы не смотрели
  • ТОП 20 лучших американских сериалов
  • ТОП 20 лучших фильмов, основанных на реальных событиях
  • ТОП 30 самых ржачных комедий
  • ТОП 20 душераздирающих драматических фильмов
  • Советские фильмы, которые стоит посмотреть, чтобы понять эпоху
  • Лучшие фильмы разных жанров, меняющие жизнь
  • 50 отличных фильмов российских режиссеров
  • Фильмы, заставляющие задуматься
  • 10 запрещенных к показу документальных фильмов
  • 33 Артхаус фильма, меняющих мировоззрение
  • 10 фильмов, про рекламную индустрию, меняющие взгляды на жизнь
  • 10 фильмов о современном искусстве, меняющие представление о жизни
  • Фильмы о путешествиях, меняющие жизнь
  • Cмешные комедии, успевшие стать классикой
  • Фильмы, от которых хочется жить
  • 100 лучших комедий, меняющих настроение
  • Фильмы, расширяющие сознание
  • Фильмы, для женщин, меняющие жизнь
  • Список документальных фильмов рекомендуемых Гарвардским университетом
  • Фильмы, меняющие отношения в лучшую сторону
  • Лучшие фильмы 2014 года, обязательные к просмотру
  • 240 документальных фильмов для расширения сознания
  • 10 художественных фильмов о святых
  • Фильмы, меняющие вкус
  • Лучшие фильмы про успех
  • 101 Фильм, который должен увидеть каждый
  • 206 фильмов рекомендованные Спилбергом
  • Фильмы, которые учат смирению
  • Фильмы, которые стоит посмотреть на новогодних каникулах

Ваша оценка публикации

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(137 голосов, 4.7 из 5)

Содержание

✅ Уведомление о новых статьях

Опубликовано в Мотивация к саморазвитию / / Alex Baihou

Как долго мы ждали весну, и вот она не то, что пришла, ворвалась в наш прекрасный город и от этого просто уносит крышу, причем не всегда в положительном плане. Не случайно именно весной случаются обострения у психически больных людей, вот и у меня что-то не ладное творится с настроением. Периодически на меня нападает какая-то странная необъяснимая грусть-печалька, и на помощь приходят прогулки по городу, уютные посиделки в кафешках с любимым мужем или подружками.
Но бывает, что с плохим настроением приходит и «приступ интроверта», и тогда я вспоминаю про любимые фильмы. И сегодня я хочу поделиться с вами своим списком вдохновляющих фильмов-антдипрессантов:

Хочу отметить, что все нижеперечисленные фильмы не относятся к глубокому интеллектуальному кино, не получают наград на кинофестивалях и не воспеваются критиками. Это легкие мелодрамы про любовь, дружбу, веру в себя и достижение целей несмотря ни на что. Они помогают отвлечься, расслабиться и испытать положительные эмоции.

1. «Трасса 60» — один из моих самых любимых фильмов, который можно растащить на крутые и вдохновляющие цитаты. Фильм о том, что случайности не случайны, и порой, чтобы найти себя нужно проделать сложный путь, отбросив все сомнения и страхи.

2. «Дьявол носит Прада» — фильм об очаровательной Энди, которая поначалу не вписывалась в стандарты и правила сурового мира моды, но смогла покорить этот Олимп, не потеряв себя. Думаю, что многие девочки видели этот фильм и не раз :))

3. «Ешь.Молись.Люби» — этот фильм и цитата из него: «Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день», — частенько помогают мне поймать нужный настрой и прогнать прочь грусть-печаль.
А прекрасные виды рисовых полей на Бали и вкусных кадров с пиццей, пастой и вином из Италии оказывают еще более оздоровляющее действие :))

4. «Области тьмы»
Секрет успеха героя этого фильма снится мне во снах и не дает покоя, так как безумно хочется такой волшебной пилюльки :)) Хотя, у каждого из нас есть такая таблетка в голове, и при желании можно горы свернуть, если прогнать страхи, поверить в свои силы и добиваться сбычы своих мечт несмотря ни на что.

5. «Доброе утро» — очаровательная мелодрама про молоденькую телеведущую, которая смогла расположить к себе новый коллектив, сделать правильный выбор и встретить любовь. Поднимает настроение и настраивает на позитивный лад :))

6. «Лапочка» с Джессикой Альба — один из самых любимых фильмов о танцах и танцорах. Про танцы, сбычу мечт и, конечно, про любовь. А еще в фильме крутой саундтрек :))

7. «Шаг вперед»
Если я не ошибаюсь, уже снято три части (или четыре?), и каждая по своему хороша, хотя все сценарии написаны по одному принципу: пара, которая в конце обретает любовь, и команда аутсайдеров, которая в финале одержит победу, благодаря упорству и дружбе :))
Хорошая музыка, красивые танцы и happy end :))

8. «Бунтарка» — фильм о девушке-гимнастке, которая была аутсайдером и не верила в свои силы, но в итоге, добилась успеха.
Гимнастки всегда были для меня предметом восхищения, просто диву даюсь, как эти хрупкие девушки выдерживают такие сумасшедшие нагрузки, оставаясь при этом женственными и прекрасными.

9. «Мирный воин»
Еще один мотивирующий фильм о спортсмене-гимнасте, силе воли и сложном пути к успеху. Фильм основан на реальных событиях.

Дэн страдает от серьёзной травмы, и с помощью своего наставника и таинственной молодой девушки приходит к осознанию, что сила духа и есть то, что ведёт человека к его истинному величию. Он понимает, что должен отпустить личность, которой, как он думает, он был, и что, начиная с этого момента, должен начать жить заново, ценя сам процесс и принимая как должное неподконтрольность своего будущего.

Цитата из фильма:
«В жизни есть всего три правила:
1. Парадокс. Жизнь — это тайна. Не трать времени попусту. Старайся ее постичь.
2.

Мотивирующие фильмы

Юмор. Сохраняй чувство юмора, особенно в отношении себя самого — это безграничная сила.
3. Перемены. Знай, ничто не остается прежним».

10. «Секс в большом городе»
Оба фильма и сам сериал лично для меня являются волшебным средством от плохого настроения. Эффектные наряды Кэрри и ее веселые подруги неизменно вызывают у меня улыбку и прогоняют прочь беспричинную грусть.

А какие фильмы вдохновляют и мотивируют вас?

Фильмы, которые изменили жизнь.

Человек – продукт своей среды. Он представляет собой те ценности, те убеждения, паттерны поведения и стереотипы, которые бытуют в его среде.
Мы – то, что мы слушаем, смотрим, читаем и впитываем в себя. Наш мозг подобен губке, которая впитывает всю информацию, которая в нее попадает, наше подсознание «записывает» абсолютно все образы и события, которые случаются в нашей жизни.

Это наводит на мысль о необходимости определенной «информационной гигиены» — если мы не можем выбирать, что «записать» в подсознание, а что – нет, то, по крайней мере, мы можем влиять на то, какой информацией мы себя окружаем. Книги, которые мы читаем, музыка, которую мы слушаем, фильмы и передачи — могут делать нашу жизнь прекраснее, создавать позитивный эмоциональный фон и вдохновлять нас на смелые поступки и значительные изменения в жизни.

Я решила сделать подборку вдохновляющих фильмов, которые повлияли на жизнь многих людей. Безусловно, подборка субъективна, тем не менее, фильмы из этого списка заслуживают внимания.

Пусть эти фильмы послужат для вас источником вдохновения и позитивных эмоций:

  1. В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness (Габриэль Муччино / Gabriele Muccino) 2006 г.
  2. Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (Фрэнк Дарабонт /Frank Darabont) 1994 г.
  3. Форрест Гамп / Forrest Gump (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) 1994 г. —
  4. Ангел-А / Angel-A (Люк Бессон / Luc Besson) 2005 г.
  5. Поллианна / Pollyanna (Сара Хардинг /Sarah Harding) 2003 г.
  6. Целитель Адамс / Patch Adams (Том Шэдьяк / Tom Shadyac) 1998 г.
  7. Семьянин / The Family Man (Бретт Рэтнер / Brett Ratner) 2000 г.
  8. Жизнь прекрасна / Vita e Bella, La / Life Is Beautiful (Роберто Бениньи / Roberto Benigni) 1997 г.
  9. Семь жизней / Seven Pounds (Габриэле Муччино /Gabriele Muccino) 2008 г.
  10. Мирный Воин / Peaceful Warrior (Виктор Сальва) 2006 г.
  11. Умница Уилл Хантинг / Good Will Hunting (Гас Ван Сент /Gus Van Sant)1997г.
  12. Билли Эллиот / Billy Elliot (Стивен Долдри / Stephen Daldry) 2000 г.
  13. Ганди/ Gandhi (Ричард Аттенборо / Richard Attenboro) 1982 г.
  14. Барака / Baraka (Рона Фрике / Ron Frike) 1992 г.
  15. Прекрасная зелёная/La belle verte (Колин Серро / Coline Serreau) 1996
  16. Дневник памяти / The Notebook (Ник Кассаветис/ Nick Cassavetes) 2004
  17. Секрет / The Secret (Drew Heriot, Sean Byrne / Дрю Хэриот, Шон Бирн) 2006 г.
  18. Сила Мысли: Что мы об этом знаем!? / What the «Bleep» Do We Know!?(Уильям Арнц, Бетси Чэсси, Марк Висенте) 2004 г.
  19. Вода. Великая тайна воды (Анастасия Попова) 2006 г.
  20. Дом — Свидание с планетой / Home (Янн Артюс-Бертран, Люк Бессон)2009
  21. Список Шиндлера /Schindler’s List(1993 г.)
  22. Пролетая над гнездом кукушки/One Flew Over the Cuckoo’s Nest (1975г.)
  23. Отель «Руанда»/Hotel Rwanda (2004г.)
  24. Сладкий ноябрь / Sweet November (Пэт О`Коннор / Pat O’Connor) 2001 г.
  25. Корпорация «Еда» / Food, Inc. (Роберт Кеннер / Robert Kenner) 2008 г.

    Мотивирующие фильмы про жизнь

                                                                         Автор:Юлия Мельникова

Самые популярные статьи на сайте:

   Если Вы хотите узнать самые эффективные секреты успеха и процветания, подпишитесь на бесплатный он-лайн курс «Как Стать Счастливым и Успешным».
   В подарок Вы получите книгу «Как Стать Счастливым и Успешным». Это бесплатно и ни к чему не обязывает!

Ваш адрес будет использоваться только для этой рассылки. Конфиденциальность я гарантирую.

Поделитесь своими комментариями и отзывами по адресу:

   Электронная почта:    

   Телефон:                          +380 98 900 26 48

Здесь мы будем выкладывать те фильмы, которые понравились нам, которые вдохновляют и заставляют задуматься, предоставляют интересную и значимую информацию и помогают осознать и получить подтверждение тому, что уже давно знаешь…


ПРОЦВЕТАНИЕ: Готова ли к нему Земля?

ПРОЦВЕТАНИЕ — это необычный документальный фильм, который поднимает завесу на то, что на САМОМ ДЕЛЕ происходит в Нашем Мире, следуя вверх по течению денежного потока — раскрывается глобальная консолидация власти в практически каждом аспекте нашей жизни. Сплетая вместе прорывы в науке, сознательности и активности, фильм «ПРОЦВЕТАНИЕ» предлагает реальные решения, укрепляет нас беспрецедентной и смелой стратегией по рекультивации Нашей Жизни и Нашего Будущего.

Смотреть "Процветание"


Загадки нашего Я

«В этом фильме мы попробуем рассказать и показать, что человек способен меняться, он способен влиять на окружающий мир и самого себя. Мы хотим разобраться в вопросе, чем же является наше Я. »

Фильм Загадки Нашего Я, Создавался на волне Интереса к Фильму «Секрет»,и серии книг «Трансерфнг Реальности» Автора Вадима Зеланда и других похожих проектов, которые вдохновили авторов на создание фильма «Загадки нашего Я».

Смотреть "Загадки нашего Я"


Они живут

Однажды простой рабочий-строитель Нейда, которому не очень везет в жизни, находит необычные солнечные очки. Надев их, он получает возможность увидеть мир таким, какой он есть. Реальность пугает! Оказывается, правительство и средства массовой информации бомбардируют людей скрытыми сообщениями, воздействующими на уровне подсознания: "Спите!", "Не давайте волю воображению", "Подчиняйтесь властям". А что еще страшнее, Нейда увидел истинное обличье многим политиков и важных членов общества.

Смотреть «Они живут»


Четвёртый вид

Фильм основан на реальных событиях. Очень рекомендую посмотреть.
Не гарантирую вам, что он войдёт в вашу зону комфорта, но посмотреть всё равно будет полезно. Рассказывать о чём именно он не буду, а скажу лишь в двух словах, что фильм о внеземной цивилизации, говорящей на шумерском языке, которая проводит эксперименты над людьми… В общем смотрите сами и делайте собственные выводы…
Слабонервным не смотреть.

Смотерть Четвёртый вид


Господин Никто (Mr.

ТОП-7 фильмов, мотивирующих изменить жизнь к лучшему

Nobody или Мистер Никто)

В жизни наступает момент,когда все вокруг кажется тесным.Все решения приняты.Остается плестись дальше.Я знаю себя, как свои пять пальцев.Могу предсказать любую свою реакцию. Моя жизнь застыла в цементе, вся в ремнях и подушках безопасности.Я сделал все, чтобы дойти до этой точки — а теперь, когда дошел, мне до одури скучно.Самое трудное — понять, жив ли я еще.
«Всё возможно, пока не сделан выбор»

Смотреть » Господин Никто»


Револьвер

    Этот фильм произвёл на меня огромнее впечатление. На мой взгляд, он просто великолепен!
    Револьвер — глубоко-философский фильм, который на первый взгляд кажется обычным боевиком, очень хорошо изобличает     наше эго и помогает осознать и понять, кто мы такие на самом деле…
    В общем, я рекомендую всем, кто ещё не видел — посмотреть его обязательно.

Смотреть » Револьвер «


Мирный воин

Фильм о том, что большинсво людей в мире умирают так и не успев начать жить, потому что люди бояться заглянусь внутьрь себя и взглянуть найти истинную ценность жизни, в настоящий момент, потому что будущее нам не известно а прошлое уже не вернешь, поэтому нужно жить и ценить настоящий момент своей жизни. "Всегда что нибудь да происходит, не бывает обычных моментов."

Смотреть Мирный воин


Аватар

Многие из тех, кто смотрел фильм, признаются, что в “Аватаре” есть нечто, что затрагивает самые потаённые глубины генетической памяти. И это действительно так. Ведь мировосприятие цивилизации Нави, живущей на планете Пандора, взято не с потолка. Именно таким видели мир наши далёкие славянские предки. Природа была для них Матерью (в одном из эпизодов главный герой говорит, что земляне убили свою Мать), а деревья — живыми существами. Случайно ли жители Пандоры названы “Нави”, что перекликается со славянским понятием “Навь” (мир предков, куда уходят наши души после смерти в мире Яви)? В то время как на Западе с восторгом лепечут о новом мире, новой реальности, которую создал Кэмерон, русские люди увидели в “Аватаре” нечто до боли родное, но давно утраченное, преданное забвению.

Смотреть » Аватар »


Прекрасная зелёная

На далекой планете люди живут родо-племенными общинами, биогенная цивилизация, теплый климат, полное самообеспечение, все гармонично и приближенно к природе жизни… Одна из них, Мила (Колин Серу), узнав что корни ее рода с Земли, решает посетить Землю. Отправляясь туда, она сталкивается, понятное дело, с техногенной цивилизацией, и ей поначалу становится плохо. Но ситуация начинает изменяться — разговаривая с людьми, она умеет обращаться к их собственному, внутреннему «Я». Люди, поговорившие с ней, отключаются от «безумного» мира и меняют восприятие происходящего, начинают вести себя искренне и порой абсурдно…

Смотреть » Прекрасная зелёная»


Куда приводят мечты

О всепобеждающей силе любви. Крис Нелсон и его жена потеряли двух детей, попавших в автокатастрофу. Через некоторое время погибает и сам Нелсон. После смерти он попадает в рай. В раю Нелсон встречает свою заболевшую и усыпленную собаку, находит друга и проводника, но не может встретиться с покончившей жизнь самоубийством женой, у которой после потери всех близких и любимых людей не было сил жить дальше.

В фильме очень ярко изображена жизнь после смерти, жизнь в навьем теле…

 

Смотреть «Куда приводят мечты»


Август Раш

Прекрасная история, которая захватывает каждого зрителя с первых нот, звуков, цветов и движений в этот прекрасный и незабываемый мир фантазий, чудес, надежды и любви. Она заставляет нас поверить, что в жизни все гораздо сложнее и запутанней, чем это кажется на первый взгляд. Но имена эта черта нашей жизни делает ее просто неповторимой и настолько прекрасной, что хочется продолжать жить, и не просто существуя, а твоя и превознося в нее свои самые наилучшие творения, оставляя частичку своей души в этой вселенной, которая настолько бесконечна, что даже границы нашего разума не имеют ни малейшего представления о ее глобальности. Именно этим прекрасна картина «Август Раш», она дает нам пищу для размышления о жизни, о ее смысле и обо всем, что когда либо может встретиться нам на этом сложном, долгом, и полном прекрасных незабываемых мгновений пути.

Смотреть » Август Раш «


30 лучших мотивирующих фильмов

.

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*