admin / 19.01.2018

Управление торговлей для казахстана

1С:Предприятие 8. Управление торговлей для Казахстана. Базовая версия.

Редакция 3.0 является очередным этапом развития прикладного решения, предназначенного для автоматизации предприятий оптовой и оптово-розничной торговли. Важно также отметить, что данный продукт относится к новому поколению управленческих решений фирмы “1С”.

Основные направления развития в новой редакции конфигурации “Управление торговлей для Казахстана”:

  • развитие управленческой функциональности,
  • повышение масштабируемости системы,
  • использование новых возможностей версии 8.2 платформы “1С:Предприятие”.

Исходя из этих направлений, в редакции 3.0 конфигурации “Управление торговлей для Казахстана” развита существующая и добавлена новая функциональность:

  • Управление взаимоотношениями с клиентами: ведение сведений о контрагентах, регистрация и ведение сделок, подготовка продаж, анализ процессов.
  • Управление правилами продаж: назначение цен и скидок, проведение маркетинговых акций, регистрация и контроль ценовых, финансовых, объемно-календарных условий продаж.
  • Маркетинг: сегментация клиентов, автоматический ABC/XYZ-анализ, анализ динамики клиентской базы.
  • Управление продажами: оформление коммерческих предложений, управление процессами обработки заказов, фиксация и контроль графиков оплаты и отгрузки, контроль и анализ просроченной задолженности.
  • Управление торговыми представителями: закрепление за клиентами, назначение и контроль выполнения заданий, поддержка работы на КПК.
  • Управление денежными средствами: оформление и утверждение заявок на оплату, формирование платежного календаря, контроль наличных и безналичных денежных средств.
  • Управление запасами: резервирование товаров с учетом будущих поступлений, планирование остатков, расчет потребностей, управление перемещением товаров, поддержка ордерной схемы работы склада.
  • Управление закупками: подбор поставщиков, формирование и контроль заказов, регистрация и контроль графиков оплаты и поступления, контроль задолженности.
  • Финансовый учет: поддержка схем “интеркампани”, оптимизированный расчет себестоимости, учет и распределение прочих затрат и доходов, формирование и анализ финансовых результатов.

Редакция 3.0 конфигурации “Управление торговлей для Казахстана” разработана с использованием новых возможностей платформы “1С:Предприятие 8.2″. Поддерживается работа в режиме тонкого клиента и веб-клиента. Кроме этого, в конфигурации реализован ряд других технологических новаций.

Управление торговлей для Казахстана базовая”  представляет собой однопользовательский аналог версии ПРОФ продукта.

“1С:Предприятие 8. Управление торговлей для Казахстана. Базовая версия” – это однопользовательская программа для автоматизации задач оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций. По сравнению с версией ПРОФ она имеет следующие отличия:

  • не поддерживается ведение учета по нескольким фирмам в одной информационной базе; при этом имеется возможность ведения учета нескольких организаций в отдельных информационных базах на одном компьютере;
  • не поддерживается возможность указания принадлежности структурных единиц определенным налогоплательщикам по разным видам налогов для организаций, имеющих филиалы и представительства;
  • одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;
  • не поддерживается изменение конфигурации, можно применять только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления;
  • не поддерживается работа в варианте клиент-сервер;
  • не поддерживается работа распределенных информационных баз;
  • не поддерживается COM-соединение и Automation-сервер.

Если в организации возникнет потребность ведения многофирменного учета в единой информационной базе, одновременной работы нескольких пользователей или появятся другие задачи, которые не решаются в рамках базовой версии, то в этом случае организация сможет перейти на программу “1С:Предприятие 8. Управление торговлей для Казахстана” версии ПРОФ, не имеющую указанных отличий.

http://1c.kz/v8/RegionalSolutions_KZ_UT.php

1С:Предприятие 8. Управление торговлей

Опубликовано 27.06.2016 08:15

Цена: 17 400 руб.

 Программный продукт «1С:Предприятие 8. Управление торговлей» предназначен для автоматизации оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, повышения эффективности управления современным торговым предприятием.

Программа «1С:Управление торговлей 8» обладает расширенными функциональными возможностями по сравнению с 1С:Торговля и Склад 7.7 и позволяет автоматизировать следующие направления деятельности:

управление продажами (оптовая, розничная, комиссионная торговля);

управление поставками;

управление складскими запасами (включает веб-приложение «Удаленный склад»);

управление заказами;

управление отношениями с клиентами (CRM);

управление товарооборотом предприятия;

планирование продаж и закупок;

анализ цен и управление ценовой политикой;

рапорт руководителю (мониторинг и анализ показателей деятельности предприятия);

подключение всех видов торгового оборудования.

Конфигурация «1С:Предприятие 8. Управление торговлей» автоматизирует оформление практически всех первичных документов торгового и складского учета, а также документов движения денежных средств. «1С Предприятие 8. Управление торговлей» обеспечивает автоматический подбор данных, необходимых для ведения бухгалтерского учета, и передачу этих данных в «1С:Бухгалтерию 8». Кроме того, предусмотрена передача данных в бухгалтерские конфигурации системы программ «1С:Предприятие 7.7». Предусмотрен также перенос данных из информационной базы прикладного решения «1С:Торговля и склад 7.7».

Директору и руководителю предприятия

Программа «1С:Предприятие 8.

Управление торговлей для Казахстана

Управление торговлей» позволяет:

увеличить производительность труда всех служб торгового предприятия; 

работать с оперативной информацией, отражающей текущее состояние предприятия на данный момент времени; 

быстро и в удобной форме получать отчеты для принятия решений на разных уровнях.

В «1С:Предприятие 8. Управление торговлей» есть специальный отчет «Рапорт руководителю», который включает информацию об:

остатках и оборотах по денежным средствам; 

дебиторской и кредиторской задолженности; 

наличии товаров; 

оборотных средствах и оборотном капитале; 

планируемых поступлениях и платежа; 

себестоимости товарных запасов; 

эффективности менеджеров; 

эффективности рекламы; 

и т.д.

«Рапорт руководителю» можно настроить для автоматического формирования, задать его запуск по расписанию и отправку на e-mail. Таким образом, директор и руководитель торгового предприятия получает возможность принимать оперативные и взвешенные решения в любой точке земного шара.

Руководителям и специалистам торговых подразделений

«1С:Предприятие 8. Управление торговлей» помогает управлять:

товародвижением и ценообразованием; 

приемом заказов и контролем их исполнения; 

оптимизацией складских запасов; 

анализом товарооборота; 

планированием закупок и поставок.

Работникам учетных служб

«1С:Предприятие 8. Управление торговлей» – эффективный инструмент, позволяющий избавиться от рутинной работы и приблизить учет к потребностям реального бизнеса. Информационно-методическая поддержка позволяет вести учет в соответствии с действующим законодательством.
Программный продукт «1С:Предприятие 8. Управление торговлей» обеспечивает автоматический подбор данных, необходимых для ведения бухгалтерского учета, и передачу этих данных в «1С:Бухгалтерию 8». Кроме того, предусмотрена передача данных в бухгалтерские конфигурации системы программ «1С:Предприятие 7.7».

ИТ-специалистам предприятий

«1С:Предприятие 8. Управление торговлей» включает в себя комплекс инструментальных средств и технологий для разработки, модификации, администрирования и сопровождения корпоративной информационной системы. Открытость системы и легкость ее адаптации, широкие возможности масштабирования и интеграции, простота и удобство администрирования и поддержки позволят IT специалистам тратить минимум усилий на сопровождение и конфигурирование в соответствии с потребностями торговой организации.

Лицензирование

Внимание! Для масштабирования и расширения количества рабочих мест Вы можете приобрести дополнительные лицензии.

Также по теме:

Joomla SEF URLs by Artio

Достаточно часто у пользователей программного продукта 1С:Бухгалтерия8, редакции 2.0 (теперь уже и редакции 3.0) возникает вопрос по учету товаров в НТТ (неавтоматизированных торговых точках) и АТТ (автоматизированных торговых точках).

Реализация товаров (УТ 3.1 для Казахстана)

Чем они отличаются, почему в документах нельзя выбрать нужный склад, как рассчитывается торговая наценка. Сотрудники нашей компании подготовили схему учета товаров и выручки при работе с розничными складами и неавтоматизированными торговыми точками.

Надеемся, эта схема поможет Вам разобраться в типовых механизмах программы, выбрать нужный Вам вариант настройки учетной политики (использовать торговую наценку, т.е. 42 счет, или нет), и все же определить, каким складом является Ваш розничный магазин – АТТ (есть отчет в количественном выражении о продажах за каждый рабочий день) или НТТ (оперативно отражается только прием выручки, а количество проданного товара определяется неоперативно, по результатам инвентаризации) .

Скачать в Excel  

Документ Периодичность Операция Проводки
АТТ, с торговой наценкой
Отчет о розничных продажах (нет оплат по платежным картам) Ежедневно Отражение выручки и дохода Д50 К 90.01 (по каждому товару)
Списание проданных товаров Д90.02 К 41.11 (по каждому товару)
  Д 41.11 К 42.01 (по каждому товару)
Отчет о розничных продажах (есть оплаты по платежным картам) Ежедневно Отражение  выручки Д62.Р К 90.01 (по каждому товару)
Списание проданных товаров Д90.02 К 41.11 (по каждому товару)
Д 41.11 К 42.01 (по каждому товару)
Оплата по картам Д 57.03 К 62.Р 
Оплата наличными Д 50 К 62.Р
ПКО — розничная выручка Ежедневно Прием розничной выручки Проводок не формирует
АТТ, без торговой наценки
Отчет о розничных продажах (нет оплат по платежным картам) Ежедневно Отражение выручки и дохода Д50 К 90.01
Списание проданных товаров Д90.02 К 41.02 (по каждому товару)
Отчет о розничных продажах (есть оплаты по платежным картам) Ежедневно Отражение выручки и дохода Д62.Р К 90.01 (по каждому товару)
Списание проданных товаров Д90.02 К 41.02 (по каждому товару)
Оплата по картам Д 57.03 К 62.Р 
Оплата наличными Д 50 К 62.Р
ПКО — розничная выручка Ежедневно Прием розничной выручки Проводок не формирует
НТТ, с торговой наценкой
ПКО — розничная выручка Ежедневно Прием розничной выручки, доход Д 50 К 90.01
Списание проданных товаров Д 41.12 К 90.02 (общая сумма)
Закрытие месяца В конце месяца Списание торговой наценки по расчитанной формуле Д90.02 К 42.02 (общая сумма)
НТТ, без торговой наценки
ПКО — розничная выручка Ежедневно Прием розничной выручки Д50 К 90.01 (общей суммой)
Отчет о розничных продажах (нет оплат по платежным картам) несколько раз в месяц (2-3), не ежедневно Списание проданных товаров по результатам инвентаризации Д90.02 К 41.02 (по каждому товару)
Сторно выручки Д50 К 90.01 (с минусом, общей суммой)
Выручка в разрезе проданных позиций Д50 К 90.01 (по каждой позиции товара)
Отчет о розничных продажах (есть оплаты по платежным картам) несколько раз в месяц (2-3), не ежедневно Списание проданных товаров по результатам инвентаризации Д90.02 К 41.02 (по каждому товару)
Сторно выручки Д50 К 90.01 (с минусом, общей суммой)
Оплата наличными Д50 К 62.Р
Оплата по картам Д 57.03 К 62.Р 
Отражение  выручки Д62.Р К 90.01 (по каждому товару)

← Предыдущая статьяВся IT-АналитикаСледующая статья →

Мы продаем качественные вещи по низким ценам, как в розницу так и оптом!

Добавлена 30 ноя 2016 в 08:45   |   Просмотров: 2888

Если Вы планируете покупать в нашем магазине не менее 6 ед., то Вы можете стать нашим оптовым клиентом и увидеть оптовые цены.
Для оптовых клиентов и организаторов совместных покупок действуют минимальные цены.
Бесплатная доставка Почтой России (1-класс) или транспортными компаниями: ПЭК, Деловые линии (доставка до терминала в Вашем городе).
Способ доставки выбирается на усмотрение ритейл-магазина Denley.biz.

Для этого Вам необходимо пройти регистрацию в правом верхнем углу нашего сайта или нажав кнопку: РЕГИСТРАЦИЯ
Заполнить все необходимые данные.

1С:Предприятие 8. Управление торговлей для Казахстана

Выбрать тип вашего аккаунта: Оптовый Клиент или Организатор СП.
После чего Вы увидите оптовые цены. Розничные цены будут перечеркнуты.

Отправка груза происходит в течении 3 рабочих дней после оплаты товара.

Возможно бронирование заказов до стопа СП. Бронирование действует на все время Вашей закупки.

Оригинал новости на сайте поставщика

FILED UNDER : IT

Submit a Comment

Must be required * marked fields.

:*
:*